Опции темы Оценить тему
Старый 17.01.2014, 13:41
  #141   
Жизель они умирают с этим словосочетанием на устах. Зря ты ввязалась в этот спор. Ты же не террорист так не оправдывай террористов пусть бы они и твоей веры. Каждый отвечает за свою душу.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.01.2014, 13:42
  #142   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
извините,а нахрен оно нам?
И верно, зачем оно вам, легче же сидеть на попе и болтать что вздумается. )
Старый 17.01.2014, 13:46
  #143   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Любой дурак может произнести это словосочетание.
действительно, может любой дурак, но произносит либо шахид перед самоподрывом, либо вахаббит отрезающий голову живому человеку...думаю на эту тему видео в интернете найдёте сами...



Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Аллах акбар иначе еще называют Такбир и произносят во время азана, намаза, в течение Курбан-байрама и во время зикра.
а так же во время теракта или убийства неверных...

добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
И верно, зачем оно вам, легче же сидеть на попе и болтать что вздумается. )
а вы стоя с нами разговариваете?
Старый 17.01.2014, 13:48
  #144   
ras, я террористов не оправдываю, ни в коем случае. Я лишь хочу обратить внимание, что все эти убийства, терроризм, бандитизм пытают прикрыть религией. В основном, они носят чисто политический характер.

Последний раз редактировалось Жизель; 17.01.2014 в 14:20..
Старый 17.01.2014, 13:51
  #145   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
куда смотрит бог,когда священники детей насилуют и девок лапают?
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
во всём виноват человек, только человек и никто кроме человека...
Вот вы сами ответили на свой вопрос. Священники это люди из нащего общества. Сами станем лучше, и в верхушках станет светлее.
Священников хлеб передавать слово Божье и они его передают как тогда, так и сегодня.
А как они живут, меня столько же касается как и любой другой личности. У всех есть право на личную жизнь и всем нам надо будет отчитываться перед всевышнем
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 17.01.2014, 13:51
  #146   
Mr.Roo, см. выше мой комментарий к Расу
Старый 17.01.2014, 13:54
  #147   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
ras, я террористов не оправдываю, ни в коем случае. Я лишь хочу обратить внимание, что все эти убийства, терроризм, бандитизм пытают прикрыть религией. Они носят чисто политический характер.
Жизелька ты в теме? Ты можешь поручиться за каждый отдельный случай? Я думаю нет.
Старый 17.01.2014, 13:57
  #148   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Жизелька ты в теме? Ты можешь поручиться за каждый отдельный случай? Я думаю нет.
В основном, политический, но не во всех случаях. Это уже надо конкретные случаи смотреть.
Старый 17.01.2014, 13:57
  #149   
Жизель я чисто с общеобразовательной точеи зрения. Просвяти ты должна знать. Вот смотри я часто проезжаю...на угрешской улице молельный дом и туда вместе идут бородатые(длиньше кулака) "короткие штанишки" и обычно выглядящие мусульмане. Разве они могут вместе? Или обычно выглядящие это начинающие вахи?
Старый 17.01.2014, 13:58
  #150   
Старый 17.01.2014, 14:04
  #151   
Вопрос...как я понял ты говоришь что вахи( вакхабитты) не относятся к исламу. Я тебя спрашиваю почему они вместе молятся?

добавлено через 56 секунд
Мне чисто интересно я далёк от религии
Старый 17.01.2014, 14:11
  #152   
ras, а с чего ты решил, что они вакхабисты, на лбу надпись? )

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Мне чисто интересно я далёк от религии
В гимназии, где я училась, преподавали арабский язык. Нет, гимназия никакого отношения к религии не имеет. В то время и появился интерес прочитать Коран.
Старый 17.01.2014, 14:40
  #153   
Отличительная черта ваха... короткие брюки и борода длиньше кулака. Мне правильно объясняли что в традиционном исламе бороду длиньше кулака может носить только мулла?

добавлено через 1 минуту
"Короткие штанишки" общеизвестное название. Чудной дядька с бородой в коротких штанах вовсе не чудак. Это принадлежность

добавлено через 1 минуту
Почему штаны у них короткие, просвяти. И борода длинная?
Старый 17.01.2014, 14:52
  #154   
ras, в исламе запрещено стричь бороду, только усы можно. В фитре все об этом подробно описано. А вообще, богобоязненность не измеряется длиной бороды. )

Дело вовсе не в религии, а ее трактовке.

добавлено через 4 минуты
Как носить бороду зависит и от обычаев народа. Об этом тоже нельзя забывать.
Старый 17.01.2014, 15:11
  #155   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Аналогию не вижу. Лучше поинтересуйтесь причиной раскола русской православной церкви.
Вопрос не корректен. Русская Православная Церковь не раскалывалась. Придется дать справку.

Греко-Кафолическая ортодоксальная (ПравоВерная) церковь (ныне РПЦ) стала называться ПравоСлавной только с 8 сентября 1943 года (утверждено указом Сталина в 1945 году). Попы с НКВД, во главе с Берией, таким образом, решили дискредитировать Православие в России, объединив несоединимое (христианство + православие).
Если имеются ввиду старообрядцы, которые вышли из автокефалии, то они не отступники, ибо сохранили первоначальную веру. Патриарх Никон ввел новые обряды и трехперстное славление Бога. Скорее всего это нынешние православные являются отступниками от веры, которая была навязана каганом Влодимиром.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Нашли к чему прицепиться. Любой дурак может произнести это словосочетание.
Вы смысл хотя бы понимаете этого словосочетания? При каких обстоятельствах это произносят?
Аллах акбар иначе еще называют Такбир и произносят во время азана, намаза, в течение Курбан-байрама и во время зикра. В остальных случаях это просто провокация.
Хорошо. Можете нас просветить, кто Вы по национальности и вероисповеданию? Хотелось бы знать, с кем имеем дело.
Старый 17.01.2014, 15:18
  #156   
Сан-Саныч, это радует, что вы прочитали. Но надо копать глубже, пока до истины не дойдете.
Значит, вы с вашей справкой не отрицаете участие политики в судьбе религии?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
кто Вы по национальности и вероисповеданию?
хотите меня расстрелять? )))

добавлено через 1 минуту
а может и распять прежде расстреляете? )))
Старый 17.01.2014, 15:26
  #157   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
ras, в исламе запрещено стричь бороду, только усы можно. В фитре все об этом подробно описано. А вообще, богобоязненность не измеряется длиной бороды. )

Дело вовсе не в религии, а ее трактовке.

добавлено через 4 минуты
Как носить бороду зависит и от обычаев народа. Об этом тоже нельзя забывать.
Блин как у вас всё сложно. Мне объяснял очень верующий традиционник...берёшь бороду в кулак. Выходит за кулак-грех.
Всё съежжаю с темы. Скучно .
Старый 17.01.2014, 15:33
  #158   
ras, а кто сказал, что будет весело. Это тебе тема не про секс. Не знаю, откуда он взял информацию, что борода у мусульманина должна быть с кулак. Я же тебе говорю, дело не в религии, а в ее трактовке. Кто как хочет, так и воротит.
Старый 17.01.2014, 15:40
  #159   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
а может и распять прежде расстреляете?
а может и раз шесть...


Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
дело не в религии, а в ее трактовке. Кто как хочет, так и воротит.
простому обывателю наплевать на трактовки, он знает одно, его родственника, друга, знакомого убил шахид с криками "аллах акбар"
Старый 17.01.2014, 15:48
  #160   
Mr.Roo, если вам дадут гранату в руки, приследующие политические цели и скажут "подорви всех со словами аллах акбар, иначе мы убьем твою семью", чтобы вы сделали? В таких делах должен быть козел отпущения, должен остаться кто-то виноватым.

Метки
библии, поговорим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024