Опции темы Оценить тему
Старый 18.09.2018, 22:04
  #141   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
притпоследнем ремонте коробки мне ее поставили сухой. У логана коробка необслуживаемая. Уровень масла в ней не проверяется а единственное отверстие для залива- сливное...
Имхую, что сервисмены накосячили и не залили в новую отремонтированную коробку масло. Поэтому и навешали лапши про непроверяемый уровень масла, отсутствие заливного отверстия и.т.д.

Последний раз редактировалось rezky; 18.09.2018 в 22:09..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.09.2018, 22:08
  #142   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ну не буду спорить
И правильно сделаешь!
Узнай для начала: сколько в карбюраторе систем и сколько в каждой из них жиклёров - вот тогда и поговорим: что глупость а что нет
Старый 18.09.2018, 22:11
  #143   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Ага...
Кароч притпоследнем ремонте коробки мне ее поставили сухой. У логана коробка необслуживаемая. Уровень масла в ней не проверяется а единственное отверстие для залива- сливное... Вот проездила она три месяца и крякнула кстати что характерно безшумно
Весь интернет забит информацией как проверить уровень масла в Логане.
Щупа нет, но проверить можно и проверяют.
Лапшу Вам навешали.
Старый 18.09.2018, 22:25
  #144   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Весь интернет забит информацией как проверить уровень масла в Логане.
Щупа нет, но проверить можно и проверяют.
Лапшу Вам навешали.
Уровень масла где в логане проверяли?
Старый 18.09.2018, 22:26
  #145   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Имхую, что сервисмены накосячили и не залили в новую отремонтированную коробку масло. Поэтому и навешали лапши про непроверяемый уровень масла, отсутствие заливного отверстия и.т.д.
Про уровень масла мне говорили люди не косячившие в коробкой. Тобишь незаинтересованые в попытке отмазатсо
Старый 18.09.2018, 22:29
  #146   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Уровень масла где в логане проверяли?
Погуглите.
Там миллион ссылок что как делать, что откручивать и как проверять.
У меня не Логан.
Но все проверяют уровень масла через крышку слива где под защитой Картера.

Последний раз редактировалось Red; 18.09.2018 в 22:31..
Старый 18.09.2018, 22:31
  #147   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Про уровень масла мне говорили люди не косячившие в коробкой. Тобишь незаинтересованые в попытке отмазатсо
В новых коробках масло не заливают, как я прочитала.
Они уже поставляются с маслом « под ключ».
Может они это имели в виду?

А у Вас не новая, а отремонтированная, я так поняла?
Старый 18.09.2018, 22:44
  #148   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
незаинтересованые в попытке отмазатсо
Они могли сделать это из солидарности с коллегами
Старый 18.09.2018, 22:53
  #149   
@Эль клизьмо, давай рассуждать логически.


1) Если есть сливное отверстие (что уже каг-бэ намекает на возможность замены масла ) - то должна быть и возможность для залива / долива масла
2) Если залив масла всё-же не предусмотрен - то новая коробка должна посталяться залитой уже на заводе. Ну или заливаться во время ремонта
3) Контроль уровня масла в КПП всё-таки должен быть. Хотя бы для того, чтобы клиент выехав из ворот сервиса после очередного ТО не попал в ситуацию, которую ты описАл
Старый 18.09.2018, 23:05
  #150   
@rezky, ну смотри. Я как бе станки ремонтирую... Тобишь не просто так на это дело поглядываю.
1) сливное отверстие является по совместительству и заливной горловиной
2) масло сливается и заливается только при снятой коробке
3) собственно контроля масла как такового и не предусмотрено. Это чисто регламентная работа из разряда наличия в коробке всего остального
Старый 18.09.2018, 23:09
  #151   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Они уже поставляются с маслом « под ключ».
"Полный уровень" обычно не заливают. Хотя бы потому, что у масла в негерметичной ёмкости небольшой срок службы.
Плюс: если на складе коробку будут кантовать или хранить в положении "вверх дном", то масло вытечет через сапун
Старый 18.09.2018, 23:21
  #152   
@Эль клизьмо,

Вот! Сразу видно, что станки и автомобили - это две разные планеты

Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
1) сливное отверстие является по совместительству и заливной горловиной
В автомобильных агрегатах сливное отверстие ВСЕГДА внизу. Чтобы побольше слилось С заливным - возможны варианты.
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
2) масло сливается и заливается только при снятой коробке
Это непозволительная роскошь! А также развод клиента на нормо-часы (читай - бабки)
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
3) собственно контроля масла как такового и не предусмотрено. Это чисто регламентная работа из разряда наличия в коробке всего остального
Контроль масла должен быть предусмотрен ВСЕГДА! Патамушта кроме уровня, заодно проверяется и состояние масла: отсутствие всяких там металлических частиц, следов воды - "эмульсии", и.т.д
Старый 18.09.2018, 23:26
  #153   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
@Эль клизьмо,

Вот! Сразу видно, что станки и автомобили - это две разные планеты

В автомобильных агрегатах сливное отверстие ВСЕГДА внизу. Чтобы побольше слилось С заливным - возможны варианты.
Это непозволительная роскошь! А также развод клиента на нормо-часы (читай - бабки)
Контроль масла должен быть предусмотрен ВСЕГДА! Патамушта кроме уровня, заодно проверяется и состояние масла: отсутствие всяких там металлических частиц, следов воды - "эмульсии", и.т.д
а как ты проверишь наличие примесей в масле? наличие масла можно показать датчиком или окошком с поплавком.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 18.09.2018, 23:27
  #154   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
масло сливается и заливается только при снятой коробке
Хочу добавить, что даже на тех старых заднеприводных автомобилях, где злив масла снизу был затруднён - для этого дела был лючок в полУ салона. Ну а с переднеприводными, где КПП в моторном отсеке, проблем не должно быть никаких
Старый 18.09.2018, 23:36
  #155   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
а как ты проверишь наличие примесей в масле?
Подгоревшее масло уже не прозрачное жёлтое, а какое-нибудь тёмное. Следы износа - металлические "блёстки" в масле. Но их лучше смотреть сразу после поездки, пока не осели. Ну а "эмульсию" после форсирования глубокой водной преграды видно сразу
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
наличие масла можно показать датчиком или окошком с поплавком.
В механической КПП обычно два варианта:
1)щуп - ну тут со способом проверки думаю, всё понятно
2)контрольное отверстие - для проверки уровня в него обычно просто суют палец
Старый 19.09.2018, 00:07
  #156   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
а как ты проверишь наличие примесей в масле? наличие масла можно показать датчиком или окошком с поплавком.
А как ты проверишь наличие всех стопорных колец?
Старый 19.09.2018, 00:15
  #157   
@rezky, ты не понял... Залив масла производится через сливное отверстие при перевернутой коробке. Тобишь в этом варианте ваще не предусматривается возможность замены масла без снятия коробки. По сути масло не меняется... Масло заливается новое при ремонтных работах внутри коробки. Иного просто не предусмотрено. Такое кстати в станках тоже практикуют иногда
Старый 19.09.2018, 23:03
  #158   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
А как ты проверишь наличие всех стопорных колец?
Только при сливе масла. Если к пробке (магнитной!) сливного отверстия прилипнут их остатки.
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Залив масла производится через сливное отверстие
Такое я видел только на "автоматах".
Там вместо выкрученной снизу поддона пробки закручивалась спец. приспоба, после чего в коробку закачивался ATF. Лишняя жидкость вытекала через то же самое отверстие. Но АКПП при этом не снималась и не переворачивалась
Старый 19.09.2018, 23:07
  #159   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
@rezky, ты не понял... Залив масла производится через сливное отверстие при перевернутой коробке.
Ваще не пойму: зачем такие сложности? Ведь масло в КПП обычно можно залить и через выкрученный привод спидометра или "лягушку"
Старый 20.09.2018, 00:29
  #160   
у меня чистый яп-тайото-они ниламаюцо!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024