Опции темы Оценить тему
Старый 18.08.2015, 17:20
  #141   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Мысль не материальна.
тонкая материя. но материя.
материальный мир соткан из 8-и элементов, 5 грубых (грубо говоря), и 3 тонких
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.08.2015, 17:22
  #142   
Старый 18.08.2015, 17:54
  #143   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Это эзотерика?
Если грешить можно не только поведением, но и мыслями, можно делать вывод, что мысли имеют вес.
Старый 18.08.2015, 18:01
  #144   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если грешить можно не только поведением, но и мыслями, можно делать вывод, что мысли имеют вес.
Не мысли.. Весит энергетика людей. Мысль невесома.. А вот энергетика.. Да.

добавлено через 2 минуты
Не зря же говорят о выгорании человека. Эмоциями, энергией.. Её отдают, её принимают.. Передают. Но мысль? Мыслью делятся..)
Старый 18.08.2015, 18:03
  #145   
Цитата:
Сообщение от иаков Посмотреть сообщение
который бы не отрицал, что мысль материальна,
пожалуй можно сказать что материальна, хотя точнее было бы сравнить ее с потенциальной энергией, которая может воздействовать на что то сразу , а может накапливаться или преобразовываться в другие виды энергии, но согласно закону сохранения просто так не исчезает, что собственно и позволяет провести некие аналогии с материальностью.

Цитата:
Сообщение от иаков Посмотреть сообщение
и что мир каждого человека строится на образе этого мира.
восприятие мира пожалуй действительно сильно зависит от образа, уже сложившегося в уме (хотя и не только от этого). Но поскольку складывалась эта картина мира в уме многие годы, а именно с рождения, то и изменить ее скорее всего не так просто и быстро, и результат невозможно гарантировать.
И тем не менее мне интересно к чему вы клоните и как предлагаете менять образ. В какую сторону менять примерно понятно - поверить что все люди и природа вам дружественны, вселенная вам благоволит и поддерживает и все будет/есть хорошо, даже если по человеческим меркам плохо. Осталось понять как самого себя в этом убедить. Если я не так поняла, поправьте.
Старый 18.08.2015, 18:04
  #146   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Не мысли.. Весит энергетика людей. Мысль невесома.. А вот энергетика.. Да.
Не слышала, что в Библии про енергетику что-то говорилось.
Даже затрудняюсь сказать в какой культуре это вырожение прилепили к духовной жизни и к вере в Бога.
Старый 18.08.2015, 18:16
  #147   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не слышала, что в Библии про енергетику что-то говорилось.
Правильно, там и не может быть о ней упомянуто. Почему? Дапросто потому что в то время когда была написана Библия понятия эзотерики как таковой *науки* ещё не существовало.

Люди обладали придуманным знанием *душа*. Поскольку они не знали где душа у человека, но знали что она болит..

Теперь Библия это лишь некий *старт* для прогрессивно мыслящего человека, наукой расширены границы *Бога*. Многие учёные 19 столетия хоть и не были абсолютными атеистами, не отвергали Бога как такого, но их понимание Разума Вселенского было гораздо более обширным, чем тогда в те времена, когда родился и ушёл Иисус.)


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Даже затрудняюсь сказать в какой культуре это вырожение прилепили к духовной жизни и к вере в Бога.
Ты можешь считать это вырождением, а можешь наоборот думать что это прогресс в самой религии.)

Потому что религию можно лишь дополнить новыми, накопленными знаниями человечества. На протяжение веков прогресс и цивилизация не стоят на месте, они развиваясь двигаются вперёд.

Понимаю, католическая церковь признала что Земля всё же круглая лишь в 1992 году. Но это официоз Ватикана. И это говорит всего навсего о могущественном и мощном консерватизме самой религии..

Но никак не о прогрессе и развитии цивилизации.
Старый 18.08.2015, 18:19
  #148   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Люди обладали придуманным знанием *душа*. Поскольку они не знали где душа у человека, но знали что она болит..
Святой дух, душа, духовная жизнь. Не надо менять названий и люди не потеряются.

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ты можешь считать это вырождением, а можешь наоборот думать что это прогресс в самой религии.)
В какой религии? Традиционные религии понятий о духовном мире не меняют.
Старый 18.08.2015, 18:28
  #149   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Святой дух, душа, духовная жизнь. Не надо менять названий и люди не потеряются.
Знаешь что духовная жизнь отличается от жизни душевной?)) Да, да..)

Душевная - это жизнь нашего сознания. И подсознания. То что мы называем *душой* на самом деле и есть наше сознание, подсознание и ещё там схемка была, я не помню, там трудно, там психиатрия какая то, не понимаю.. И я не хотела понимать всю структуру нашего человеческого сознания, осознанности и прочей беллетристики.. Там какая то лирика, а если честно, то такая пурга и такой гон.. Ой, мамочки, что я ту схему даже и не смогла понять..))

А вот духовная - это культурное накопление жизни человека. Его культурные ценности, его знания и его опыт. Его понимание искусства, красоты мира, гармонии и прочих ценностей, которые ему нравятся. Это и музыка, и картины, и книги.. И вся палитра интересностей общества людей.

Религиозная духовность это смесь духовной культуры и религии.))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В какой религии? Традиционные религии понятий о духовном мире не меняют.
*Консервные банки* они)) В смысле консерватизм религии вечен..))) Это всем хорошо известно. Но только будет человек верить и поклоняться узкому взгляду и жестко придерживаться религии или нет, это уже его выбор.)
Старый 18.08.2015, 18:30
  #150   
Массовая бездуховность и тотальная деградация - вот два костыля современной цивилизации, на которых она хромает к концу света!
Старый 18.08.2015, 18:31
  #151   
Ну, а вообще сейчас прогрессивное христианство и научный мир ищут пути соприкосновения и мира. Пути для объединения науки и религии воедино. Ищут объяснение многим фактам с точки зрения религиозной, но научно обоснованной.

И вот такое вот слияние может быть вполне плодотворным. Если консерватизм религиозных деятелей и глав всевозможных паств перестанет быть таким жестким.
Старый 18.08.2015, 18:33
  #152   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Религиозная духовность это смесь духовной культуры и религии.))
Дух он не зависит от культуры.
Просто можно жить с больной и грязной душой и сеять зло, а можно сохранить здоровый дух и как это сделать, нас учат наши народы, которые свою культуру обосновали традиционной религией.
Старый 18.08.2015, 18:34
  #153   
вижу есть интерес.
теперь, давайте определимся так:
зомби и фанатиков - не держим на теме.
активность и инициатива - поощряются.
интерес к улучшению своих жизненных позиций первого внимания - стимул к пониманию процессов управления этим миром.

итак. я вас ничем не ограничиваю.
поможете себе осуществить ваше счастье, поможете мне в моих целях.
но, с вас спрошу помочь мне - живите Истиной.
Истина проста.
МЫ все - Одно.
Если не не будете бесноваться, будем общаться в Духе.
Каждый своё получит.
По вере.
Ваша реакция на мой ход?
Старый 18.08.2015, 18:38
  #154   
Цитата:
Сообщение от иаков Посмотреть сообщение
МЫ все - Одно.
Одно это оно...
Люди едины в своих народах, у которых и есть вековые традиции, культура и вера.
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Но только будет человек верить и поклоняться узкому взгляду и жестко придерживаться религии или нет, это уже его выбор.)
Разделяй и властвуй. Что собстенно и происходит...
Старый 18.08.2015, 18:40
  #155   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Одно это оно...
Люди едины в своих народах, у которых и есть вековые традиции, культура и вера.
Вижу, с каждым свой язык надо находить.
В Христа веруете?
Старый 18.08.2015, 18:42
  #156   
Цитата:
Сообщение от иаков Посмотреть сообщение
Вижу, с каждым свой язык надо находить.
В Христа веруете?
И не только в него. Я верю людям. И впервую очередь своим. То есть своему роду. Народу. Так понятно?
И другим советую вспомнить про свой наРОД.
Старый 18.08.2015, 18:44
  #157   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Мысль не материальна.
Докажите.
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Готовься.
Думаю, дальше тебя будут вербовать вступить в новую расу несущих свет истины землянам
нет. вербовать не буду.
буду разговаривать.
чисто по-человечески. чтоб было понимание.
форум чистый, препятствий для взрыва общественного сознания не вижу.
кто-то сомневается?
главное - юмора поболее, как-то расслабляет, но в то же время, даст осознанность момента.
Старый 18.08.2015, 18:45
  #158   
Старый 18.08.2015, 18:46
  #159   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
понятно,что у каждого в голове свой мир и свое видение и восприятие. глупо с этим спорить. и мысль действительно материальна.
Это как?
Вот я сейчас подумаю про вертолет.
И он передо мной появится?
Старый 18.08.2015, 18:46
  #160   
Цитата:
Сообщение от иаков Посмотреть сообщение
главное - юмора поболее, как-то расслабляет, но в то же время, даст осознанность момента.




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024