Опции темы Оценить тему
Старый 05.10.2022, 20:36
  #141   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.10.2022, 20:46
  #142   
Старый 05.10.2022, 20:53
  #143   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А кто тебе сказал, что Дали был здоров?)))
А что такое здоровый? Этот тот, кто не отличается от большинства себе подобных? Но тогда всю человеческую цивилизацию построили нездоровые, ибо здоровые никогда бы не слезли с веток.
Старый 05.10.2022, 20:57
  #144   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Он не может врубиться, что это стол
А при чем тут 4 опоры??? У меня кухонный стол на одном телескопе с потолка - чтобы его крутить (что удобно жене) и понимать к потолку когда пол моет.
Старый 05.10.2022, 21:31
  #145   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
А при чем тут 4 опоры??? У меня кухонный стол на одном телескопе с потолка - чтобы его крутить (что удобно жене) и понимать к потолку когда пол моет.
Вот и я говорю, что не врубаешься.
Старый 05.10.2022, 21:33
  #146   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
А что такое здоровый? Этот тот, кто не отличается от большинства себе подобных? Но тогда всю человеческую цивилизацию построили нездоровые, ибо здоровые никогда бы не слезли с веток.
У своего друга психиатра спроси.
Хотя уверена, что он как Карлсон.
Старый 05.10.2022, 21:37
  #147   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вот и я говорю, что не врубаешься.
И никогда не врублюсь в психологическую дурь, которые даже школьную геометрию не знают, от того стол делают на 4 ногах, который будет болтался на них всегда! Как цветочек в проруби, ибо незакрепленные степени свободы. Потому что жесткость = только три опоры.
Старый 05.10.2022, 21:38
  #148   
Старый 05.10.2022, 21:42
  #149   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
И никогда не врублюсь в психологическую дурь, которые даже школьную геометрию не знают, от того стол делают на 4 ногах, который будет болтался на них всегда! Как цветочек в проруби, ибо незакрепленные степени свободы. Потому что жесткость = только три опоры.
как я и говорил, айтишники нифига не знают как строить ))
Старый 05.10.2022, 21:46
  #150   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
как я и говорил, айтишники нифига не знают как строить ))
Да пусть даже и так (что неверно), но каким боком я к АйТи? У меня иная сфера деятельности, хотя и "сопряженная".
Старый 05.10.2022, 21:54
  #151   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Да пусть даже и так (что неверно), но каким боком я к АйТи? У меня иная сфера деятельности, хотя и "сопряженная".
ты неоднократно утверждал, что доподлинно знаешь, что и как в головах у айтишников )))
про дьявола там че-то писал, употребляя "мы".
так что не отмазывайся теперь )))
Старый 05.10.2022, 21:56
  #152   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
ты неоднократно утверждал, что доподлинно знаешь, что и как в головах у айтишников
Мне скоро новый ящик для коллекции местных ясновидящих, которые лучше меня все про меня знают - строгать придется.
Но я все равно останусь идиотом - восторженным идеалистом (перевод в Инете сам найдешь)

Последний раз редактировалось Сирениус; 05.10.2022 в 22:23..
Старый 05.10.2022, 23:01
  #153   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Потому что жесткость = только три опоры
Жесткость это треугольник. А не три ножки у стола.)
Старый 05.10.2022, 23:21
  #154   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Жесткость это треугольник. А не три ножки у стола.)
Верно, что есть конргуэнтно.

Последний раз редактировалось Сирениус; 05.10.2022 в 23:38..
Старый 05.10.2022, 23:58
  #155   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Понятно, что "детский сад,
Смешная ты право...ведь мальчики сначала играют в заводные машинки, потом во взрослые атомные бомбы, а девочки играют сначала в пластиковых пупсиков, а потом в реальных живых младенцев, и ведь РАЗНИЦЫ вообще нет! Только уровень игрушек с возрастом изменился. Но ведь игрушки всегда остаются лишь игрушками...Не так ли?

Последний раз редактировалось Сирениус; 06.10.2022 в 00:04..
Старый 06.10.2022, 11:02
  #156   
Старый 06.10.2022, 12:57
  #157   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Жесткость это треугольник. А не три ножки у стола.)
Сейчас тоже шизоидно порадикалю. Тут суть в том, что для геометрической неизменяемости или устойчивости, достаточно трёх опор. Для пространственной схемы, с шарнирно-подвижными опорами. Четвёртая опора будет лишняя и приведёт к статически-неопределимой системе. По-этому, стол на четырёх опорах всегда «ищет» три опоры. Тогда мы вынуждены регулировать ножки или подкладывать что-то под ножку. Четвёртая ножка безусловно увеличивает жесткость, устойчивость и надежность конструкции стола. Но с точки зрения статической устойчивости она лишняя.
Старый 06.10.2022, 15:28
  #158   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Четвёртая ножка безусловно увеличивает жесткость, устойчивость и надежность конструкции стола.
Абсолютно неверно. Жесткость это профиль/сечение балок и модуль упругости конструкционного материала. Труба моего телескопа Ф=150 ничего не весит,ибо сделана из воздуха+ ватмана+углеткань (армировка) и эпоксидка. А ее жесткость = стальной лом Ф=50 мм, который весит в сотни раз больше.
Директор фирмы которая проектит высотные здания - основы сопромата не знает.

Последний раз редактировалось Сирениус; 06.10.2022 в 15:49..
Старый 06.10.2022, 15:39
  #159   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Сейчас тоже шизоидно порадикалю. Тут суть в том, что для геометрической неизменяемости или устойчивости, достаточно трёх опор. Для пространственной схемы, с шарнирно-подвижными опорами. Четвёртая опора будет лишняя и приведёт к статически-неопределимой системе. По-этому, стол на четырёх опорах всегда «ищет» три опоры. Тогда мы вынуждены регулировать ножки или подкладывать что-то под ножку. Четвёртая ножка безусловно увеличивает жесткость, устойчивость и надежность конструкции стола. Но с точки зрения статической устойчивости она лишняя.
Архитектор что ли?
Старый 06.10.2022, 15:52
  #160   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Абсолютно неверно. Жесткость это профиль/сечение балок и модуль упругости конструкционного материала. Труба моего телескопа Ф=150 ничего не весит,ибо сделана из ватмана+углеткань (армировка) и эпоксидка. А ее жесткость = стальной лом Ф=50 мм, который весит в сотни раз больше.
Директор фирмы которая проектит высотные здания - основы сопромата не знает.
Имелась ввиду жесткость всей пространственной системы. Не локальная жесткость ножки стола, а целиком стола. И не модуль упругости, а модуль деформации. Абсолютно упругих тел нет, если рассматриваем деформационную модель. Модуль упругости фигурирует лишь при кратковременных нагрузках, тогда тело работает на упругой стадии. Утритесь.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024