Опции темы Оценить тему
Старый 02.05.2023, 18:32
  #141   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
По тезисам темы возражения есть?
По каким именно тезисам????
О том, что есть что-то, которое состоит из чего-то, при этом этот "чего-то" как-то формируется и чем-то управляется, и еще, какая прелесть, танцует?

Ну-у так.. От обычной схемы любой системы одно отличие- танцует и ноль конкретики)
Любая система состоит из чего-то, как-то функционирует и чем-то управляется.
Детали схемы можно называть как угодно, схема от этого не станет действующей системой.

Вторая Ваша тема была интереснее, там хотя бы было увлекательно раскопать все подмены и логические оборотни, из чего и получилась конструкция.
А здесь- дым, ничего)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.05.2023, 18:39
  #142   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Истину искать следует собственным мышлением, а не в чужих высказываниях.
А что, ты собственным умом в школе все законы физики, химии , теоремы и пр. выводил ?
Или как придурок пользовался учебниками и чужим умом?

Если следовать "логике" твоих утверждений, ты ничего не имеешь право брать на веру и обязан лично открыть, доказать все , что наработало человечество до твоего рождения.

Последний раз редактировалось Red; 02.05.2023 в 18:41..
Старый 02.05.2023, 19:00
  #143   
А где сам тезис? Вот этот высер от ничегонеделания в первом посте это тезис?
Пфф.

Цитата:
Тезис (др.-греч. θέσις «место; положение; тезис») — кратко сформулированные основные мысли в одном предложении. Тезисы (в науке и философии) — обычно приведённые в аннотации кратко сформулированные основные положения, главные мысли научного труда, статьи, доклада, курсовой или дипломной работы и т. д.

Последний раз редактировалось Лис; 02.05.2023 в 19:55..
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 02.05.2023, 19:45
  #144   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Врпросами личного характера нечего загрязнять тему.
Почему загрязнять? Учитывая важность темы, было бы полезно узнать связанный с ней личный опыт автора. События предшествующие возникновению мысли могут стать ключом к ее пониманию и, возможно, принятию.
Старый 02.05.2023, 22:09
  #145   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По каким именно тезисам????
О том, что есть что-то, которое состоит из чего-то, при этом этот "чего-то" как-то формируется и чем-то управляется, и еще, какая прелесть, танцует?
Я ж и говорил, что вы неспособны понимать таких вещей.
Старый 02.05.2023, 22:12
  #146   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Если следовать "логике" твоих утверждений, ты ничего не имеешь право брать на веру и обязан лично открыть, доказать все , что наработало человечество до твоего рождения.
Я рожден прежде возникновения мира вещественного, так что все законы познал сам. А в воплощениях человеческих, в разных странах/языках, - лишь напоминаю себе через школьную науку на языке конкретного воплощения.
Старый 02.05.2023, 22:12
  #147   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Почему загрязнять? Учитывая важность темы, было бы полезно узнать связанный с ней личный опыт автора. События предшествующие возникновению мысли могут стать ключом к ее пониманию и, возможно, принятию.
Мне тоже интересно узнать после каких процедур автора темы настигли инсайты.
Старый 02.05.2023, 22:16
  #148   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Я рожден прежде возникновения мира вещественного, так что все законы познал сам. А в воплощениях человеческих, в разных странах/языках, - лишь напоминаю себе через школьную науку на языке конкретного воплощения.
Старый 02.05.2023, 22:17
  #149   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Я рожден прежде возникновения мира вещественного, так что все законы познал сам. А в воплощениях человеческих, в разных странах/языках, - лишь напоминаю себе через школьную науку на языке конкретного воплощения.
Наверное, на этом урок можно закончить)
Старый 02.05.2023, 22:17
  #150   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Почему загрязнять? Учитывая важность темы, было бы полезно узнать связанный с ней личный опыт автора
Не думаю что такой опыт будет полезен другим, иначе все открытия сопровождались бы описанием личного сосстояни автора в момент, когда его эта мысль осенила.
Старый 02.05.2023, 22:19
  #151   
Старый 02.05.2023, 22:22
  #152   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно узнать после каких процедур автора темы настигли инсайты
Познай себя, тогда тебе будет позволительно интересоваться другими.
Старый 02.05.2023, 23:06
  #153   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Я рожден прежде возникновения мира вещественного, так что все законы познал сам. А в воплощениях человеческих, в разных странах/языках, - лишь напоминаю себе через школьную науку на языке конкретного воплощения.
А так вы инопланетянин? Ясно. С планеты Кау Кита. Или ануннак.

Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Познай себя, тогда тебе будет позволительно интересоваться другими.
Аналогично, ануннак.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 02.05.2023, 23:49
  #154   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Истину искать следует собственным мышлением, а не в чужих высказываниях.
То-то, смотрю, вы всю тему своими высказываниями наводнили. Поди, о чужом мышлении печетесь…
Старый 02.05.2023, 23:54
  #155   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Я рожден прежде возникновения мира вещественного, так что все законы познал сам. А в воплощениях человеческих, в разных странах/языках, - лишь напоминаю себе через школьную науку на языке конкретного воплощения.
Кришна, конечно, отдыхает…
Старый 03.05.2023, 05:04
  #156   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Не думаю что такой опыт будет полезен другим, иначе все открытия сопровождались бы описанием личного сосстояни автора в момент, когда его эта мысль осенила.
О каждом великом (и не очень) открывателе существует немало книг с его подробным жизнеописанием.
Старый 03.05.2023, 10:24
  #157   
Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
То-то, смотрю,
Cмотрите и высказывайтесь по теме.
Если сказать нечего - не загрязняйте тему.

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
О каждом великом (и не очень) открывателе существует немало книг с его подробным жизнеописанием.
Для вас лично, хоть одно из тех описаний стало полезным?
Старый 03.05.2023, 14:57
  #158   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Cмотрите и высказывайтесь по теме.
Если сказать нечего - не загрязняйте тему.
Да уж, сказать тут трудно что-то…
Старый 03.05.2023, 20:31
  #159   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Для вас лично, хоть одно из тех описаний стало полезным?
Разумеется. Жизненный опыт великого человека, как живой пример, даёт мне мотивацию к саморазвитию, дисциплинирует, вообще повышает нравственный уровень требований к себе. Ну и добавляет штрихов к его (великого) психологическому портрету…
Старый 04.05.2023, 11:23
  #160   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Разумеется. Жизненный опыт великого человека, как живой пример, даёт мне мотивацию к саморазвитию, дисциплинирует, вообще повышает нравственный уровень требований к себе. Ну и добавляет штрихов к его (великого) психологическому портрету…
А относительно понимания его откровений, описание его состояния, чем вам помогло?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024