Опции темы Оценить тему
Старый 04.02.2016, 13:05
  #141   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.02.2016, 13:05
  #142   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
кто-то людям помогает
ты целителей имеешь в виду ? просветлённых целителей
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.02.2016, 13:06
  #143   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
ты целителей имеешь в виду ? просветлённых целителей
нет, не обязательно целителей.
всякие дух.учителя, например. сенсеи))
Старый 04.02.2016, 13:07
  #144   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
это уже каждый сам для себя решает. кто-то людям помогает

добавлено через 1 минуту
друзья, о Пелевине лучше в какую-нибудь литературную тему, плиз
а дзен,на который опирается П.имеет отношение кверованиям индусов? всё бы вам постирать,всех разогнать,а меня забанить
Старый 04.02.2016, 13:19
  #145   
у меня в связи со словом сенсеи такие ассоциации....

добавлено через 1 минуту
Кстати, приглашали они на встречи-консультации к гуру.
Книжек дали всяких - вон стопка в шкафу.
а ВК зашла к одному ...джи на страницу - а он Алексей какой-то..

добавлено через 8 минут
@Shanti, а ты была на их мероприятиях ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.02.2016, 13:20
  #146   
Старый 04.02.2016, 13:21
  #147   
@Shanti, а сари у тебя есть ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.02.2016, 13:23
  #148   
Старый 04.02.2016, 14:07
  #149   
Старый 04.02.2016, 14:10
  #150   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Мила, то есть просветление означает конец пути ?
похоже на свет в конце тоннеля...
Не просветление, а достижение совершенства и воплощение идеала в себе..)


Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
это сложно понять материальным умом, но духовное совершенствование бесконечно)
Бесконечность сама по себе рано или поздно может привести к тому что совершенствоваться и становиться идеалом бессмысленно, нет? То есть сколько бы они не росли духовно, а постичь истинное совершенство духовности всё равно не удастся, потому что будут новые высоты, которые надо будет каждый раз преодолевать, постигая.. И так без конца?
Старый 04.02.2016, 14:24
  #151   
мне нравятся кришнаиты за то что в городе есть бесплатная столовка.и не ходят по квартирам,мозга не насилуют,как СИ какие нибудь.
а Бхагават Гиту ещё в молодости читал.хорошая книга

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Не просветление, а достижение совершенства и воплощение идеала в себе..)



Бесконечность сама по себе рано или поздно может привести к тому что совершенствоваться и становиться идеалом бессмысленно, нет? То есть сколько бы они не росли духовно, а постичь истинное совершенство духовности всё равно не удастся, потому что будут новые высоты, которые надо будет каждый раз преодолевать, постигая.. И так без конца?
соль тут в том что по мере постижения ты сам меняешся.и по другому смотришь на то что пройдено,и на то что впереди.потому такой разговор бессмысленен впринципе.как вообще разговор на подобные темы)

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Shanti, а сари у тебя есть ?
а это какой то показатель?ну там,типа пояс по техвандо...сари 3 лавла
Старый 04.02.2016, 14:27
  #152   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
мне нравятся кришнаиты за то что в городе есть бесплатная столовка
Да, конечно, кому что, а пузико набить их странными вкусняшками мне бы в голову как то даже не пришло, там нет украинского борща со свеклой, правда? Таракашки и прочие букашки в рисе, наверное. И ещё они едят их пекинскую капусту.. Кролики по-пекински, не иначе..) Наверное, я точно не знаю.. Фантазирую, ссори.. Они добрые, но на своей волне, как будто отрешённые от мирских дел совсем..


Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
соль тут в том что по мере постижения ты сам меняешся.и по другому смотришь на то что пройдено,и на то что впереди.потому такой разговор бессмысленен впринципе.как вообще разговор на подобные темы)
А зачем смотреть в прошлое? Они сами говорят о том что прошлого уже нет, не оборачивайтесь, не возвращайтесь в прошлое - там навсегда всё остаётся без изменений.. Следовательно их дзенчики это лишь упражнение по самосовершенствованию и самопознанию. Вот так и живут на само.. Уж не попахивает ли это эгоцентризмом - такая зацикленность на себе и своём внутреннем мире духовного уровня?

Я дико извиняюсь, но мне просто очень хочется понять зачем им само? Ведь они всё же живут сообща в своих социумах и не сами, а с кем то же общаются, всё таки..) Не все же уходят в пустыни и другие безлюдные места, у них ещё и палочки есть такие специальные, они тлеют и пахнут странно.. Я видела.
Старый 04.02.2016, 14:41
  #153   
@Мила, это бизнесмены тебе что ли?рис,компот.всё аскетично)но попробуй как найди бесплатную столовку.когда православные тока бабки заколачивают,эти от сердца,,накормят чем бог послал

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А зачем смотреть в прошлое? Они сами говорят о том что прошлого уже нет, не оборачивайтесь, не возвращайтесь в прошлое - там навсегда всё остаётся без изменений..
ЭТО ВСЁ СОФИСТИКА.ТВОЁ НАСТОЯЩЕЕ-ЭТО СОВОКУПНОСТЬ ПРОШЛОГО.без ккакого либо момента прошлого,настоящий ты был бы другим

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение

А зачем смотреть в прошлое? Они сами говорят о том что прошлого уже нет, не оборачивайтесь, не возвращайтесь в прошлое - там навсегда всё остаётся без изменений.. Следовательно их дзенчики это лишь упражнение по самосовершенствованию и самопознанию. Вот так и живут на само.. Уж не попахивает ли это эгоцентризмом - такая зацикленность на себе и своём внутреннем мире духовного уровня?

Я дико извиняюсь, но мне просто очень хочется понять зачем им само? Ведь они всё же живут сообща в своих социумах и не сами, а с кем то же общаются, всё таки..) Не все же уходят в пустыни и другие безлюдные места, у них ещё и палочки есть такие специальные, они тлеют и пахнут странно.. Я видела.
познай себя-и познаешь весь мир" - слышала такое?развернуть мыслю,или сама справишся?))
Старый 04.02.2016, 15:18
  #154   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
@Мила, это бизнесмены тебе что ли?рис,компот.всё аскетично)но попробуй как найди бесплатную столовку.когда православные тока бабки заколачивают,эти от сердца,,накормят чем бог послал
Молодцы, хорошо, хорошо..) Ты только не ругайся..)


Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
ЭТО ВСЁ СОФИСТИКА.ТВОЁ НАСТОЯЩЕЕ-ЭТО СОВОКУПНОСТЬ ПРОШЛОГО.без ккакого либо момента прошлого,настоящий ты был бы другим
А что такое софистика? Пойду у Гуглуски узнаю..) И вообще я ж тупая блондинка, а ты кричишь на меня капсом, хи!)))
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
познай себя-и познаешь весь мир" - слышала такое?развернуть мыслю,или сама справишся?))
Разверни, сколько не пыталась понять в чём суть этого *заблуждения*, не смогла.

О том что человек - Вселенная, якобы.. Ну вот мне кажется что это глупости всё. Человек это организм, физическое тело+сознание.

Сознательное, подсознательное и надсознательное, плюс эмоции, плюс восприятие и мироощущение, то есть это интеллект. Осознание - суб над сознательным. И да.. Я не мир. Мир вокруг меня. Мир это другие.

добавлено через 5 минут
Ясно. Не, ну нормально, чёуш..

СОФИСТИКА (от греч. σοφία – мастерство, знание, мудрость) – философское течение, существовавшее в Древней Греции с сер. 5 до 1-й пол. 4 в. до н.э. и абсолютизировавшее относительность знаний. Так, Протагор, самый знаменитый софист древности, учил, что человек есть мера всех вещей, и следовательно, нет объективной истины. Другой известный софист, Горгий, доказывал, что ничто не существует, а если существует, то непознаваемо, а если и познаваемо, то неизъяснимо. А раз так, то и опровергать, и доказывать можно все, что угодно. Именно на этой философской основе сформировалась методология риторической практики, основанная на сознательном нарушении принципов логики и гносеологии. Ее также стали называть софистикой, а приемы, которые она пропагандировала, – софизмами. Софистикой называют и речь, состоящую из софизмов.

Софисты

Он (Протагор) первый заявил, что о всяком предмете можно сказать двояко и противоположным образом… о мысли он не заботился, спорил о словах, и повсеместное нынешнее племя спорщиков берёт своё начало от него.
— Диоген Лаэртский[6]


Это как раз то что и сейчас процветает - двойные стандарты, двойственность *истины*, которая вообще то непознаваема? Отлично. Ищу то, не знаю что, иду туда, не знаю куда, затем, не знаю зачем, познать то что не познаваемо априори. Хорошо. Блондинка я тупая, однако. Как же это всё грустно, да они по сути бесконечность в тупик упёрли.. Да не, я ошибаюсь и опять всё перезапутала.
Старый 04.02.2016, 15:33
  #155   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Бесконечность сама по себе рано или поздно может привести к тому что совершенствоваться и становиться идеалом бессмысленно, нет? То есть сколько бы они не росли духовно, а постичь истинное совершенство духовности всё равно не удастся, потому что будут новые высоты, которые надо будет каждый раз преодолевать, постигая.. И так без конца?
материальная реальность отличается от духовной. если говорить о материальном мире, то тут все рано или поздно заканчивается. а в духовной реальности все так, нет предела совершенству) но там другое восприятие.
Старый 04.02.2016, 15:35
  #156   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
материальная реальность отличается от духовной. если говорить о материальном мире, то тут все рано или поздно заканчивается. а в духовной реальности все так, нет предела совершенству) но там другое восприятие.
А что такое духовная реальность? Или что из духовного реально?
Старый 04.02.2016, 15:52
  #157   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
а это какой то показатель?ну там,типа пояс по техвандо...сари 3 лавла
нет))

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А что такое духовная реальность? Или что из духовного реально?
это то, что находится за пределами материального))
сложная тема, если честно, не хочется начинать)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
рис,компот.всё аскетично)
а гулабджамуны не пробовал?)) у них они отменно получаются )
Старый 04.02.2016, 18:48
  #158   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
опять всё перезапутала.
простым языком-демагогия,словоблудие.как и вся философия)
в другой раз продолжим,я устал и хочу спать)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
а гулабджамуны не пробовал?)) у них они отменно получаются )
даже понятия не имею что это.если индийское-то я пас)
Старый 04.02.2016, 19:32
  #159   
Старый 04.02.2016, 21:03
  #160   

Метки
кришна, харе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024