Опции темы Оценить тему
Старый 30.10.2018, 02:58
  #141   
Цитата:
Сообщение от Зачётный твинковод Посмотреть сообщение
Про дистанцию:"вот ВЫ её держите, а ОНИ в неё перестраиваются..."
1) Дистанция не должна быть слишком большой - она должна быть достаточной
2) Что мешает держать дистанцию теперь уже от перестроившегося? Или даже самому перестроиться правее, где движение обычно поспокойнее?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.10.2018, 05:25
  #142   
@rezky,

Угу, мне папа всегда говорил - ехай доча в правом ряду.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 30.10.2018, 10:00
  #143   
@crimeariver, неть. На дороге нужно обогнать всех)))
Старый 30.10.2018, 10:48
  #144   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
@crimeariver, неть. На дороге нужно обогнать всех)))

Последний раз редактировалось Шпилька; 01.06.2023 в 12:08..
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 30.10.2018, 11:20
  #145   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Уважаемый, перед тем , как читать морали , перечитайте пост и обнаружьте в какой стране и в каком лохматом году это происходило.
А потом ткните меня пальчиком в пункт ПДД этой страны того лохматого года по поводу «агрессивного вождения».
Уважаемый, прежде чем увидеть в тексте мораль - встаньте на обочине, помедитируйте, попейте успокаивающий чай. И смените виртуальные очки, пожалуйста.



Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
1) Дистанция не должна быть слишком большой - она должна быть достаточной
2) Что мешает держать дистанцию теперь уже от перестроившегося? Или даже самому перестроиться правее, где движение обычно поспокойнее?
Старый 30.10.2018, 17:16
  #146   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@rezky,

Угу, мне папа всегда говорил - ехай доча в правом ряду.
Потому, что помимо гарантированного "дальше будешь" иногда и ехать получается быстрее, чем в левом. Так что папа плохого не советовал
Старый 01.11.2018, 19:51
  #147   
... с год назад, может чуть поболее, я решил доехать до дома "по правилам" - по ограничению скорости, разгоняться в "экономном режиме", заблаговременно перестраиваться, ну и всё подобное...
Дорога, занимающая от силы 25-30 минут, в этот раз отняла 45 минут..... Данунафих...
Старый 01.11.2018, 20:34
  #148   
Цитата:
Сообщение от Зачётный твинковод Посмотреть сообщение
разгоняться в "экономном режиме"
Лет 20 назад тоже попробовал экономичное вождение.
Как оказалось: разгоняться надо "по - пенсионерски", чтобы тебя не обгонял только ленивый В конце концов мне всё таки удалось достигнуть консенсуса между расходом топлива и средней скоростью. А полученные тогда навыки теперь использую лишь когда приходится ползти на последних литрах бензина до ближайшей заправки
Старый 01.11.2018, 20:38
  #149   
Зато теперь точно знаю, что главный резерв экономии топлива - это стиль вождения. Даёт эффект бОльший, чем все турбинки, конусы и насадки вместе взятые
Старый 01.11.2018, 22:54
  #150   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Зато теперь точно знаю, что главный резерв экономии топлива - это стиль вождения. Даёт эффект бОльший, чем все турбинки, конусы и насадки вместе взятые
как говорил мой инструтор по вождению: самая главная педалька, влияющая на расход топлива - это тормоз.
Был у меня Фокус. Машинка маленькая, и - теретически - экономная, полтора с гаком литра, автомат... до работы - 7 минут на машине (если торопиться, можно долететь за четыре), 40 минут пешком, чуть ли не час на [s]лоховозе [/s] двух автобусах.
купил я её зимой, ранней весной продал нафиг - 16 литров на 100 ка мэ.
Следхоз был, наоборот, счастлив "такая экономная!!!"
он её маме купил - бабуля 65 лет. Я имел "счастье" однажды - ехать у неё в хвосте... Пенсионеры по сравнению с ней - гонщики...
Старый 01.11.2018, 23:45
  #151   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Лет 20 назад тоже попробовал экономичное вождение.
Как оказалось: разгоняться надо "по - пенсионерски", чтобы тебя не обгонял только ленивый В конце концов мне всё таки удалось достигнуть консенсуса между расходом топлива и средней скоростью.
Вы чо , реально думаете об экономии топлива при вождении?
Или это стеб такой?
Цитата:
А полученные тогда навыки теперь использую лишь когда приходится ползти на последних литрах бензина до ближайшей заправки
Лучше канистру запасную в багажник кинь))
Старый 01.11.2018, 23:48
  #152   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Зато теперь точно знаю, что главный резерв экономии топлива - это стиль вождения. Даёт эффект бОльший, чем все турбинки, конусы и насадки вместе взятые
Дико актуально для мегаполиса, где заправок , как собак нерезанных за каждым поворотом.
Или в тайге живем?)
Старый 01.11.2018, 23:53
  #153   
Цитата:
Сообщение от Зачётный твинковод Посмотреть сообщение
как говорил мой инструтор по вождению: самая главная педалька, влияющая на расход топлива - это тормоз.
Был у меня Фокус. Машинка маленькая, и - теретически - экономная, полтора с гаком литра, автомат... до работы - 7 минут на машине (если торопиться, можно долететь за четыре), 40 минут пешком, чуть ли не час на [s]лоховозе [/s] двух автобусах.
купил я её зимой, ранней весной продал нафиг - 16 литров на 100 ка мэ.
Чо-то много для Фокуса...
Старый 02.11.2018, 05:55
  #154   
ага, много... у меня было чуть ли не вполовину... )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 02.11.2018, 08:46
  #155   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
ага, много... у меня было чуть ли не вполовину... )))
У меня на Рэнге примерно столько, а тут какой-то Фокус)
Старый 02.11.2018, 09:00
  #156   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
ага, много... у меня было чуть ли не вполовину... )))
Холодный двигатель (зима)
двнадцать поворотов, один разворот три переезда через трамвайные пути (по брусчатке) и один переезд через паровозные пути.
Разогнаться, по сути, негде.
Средняя скорость даже математически 25км/ч. У меня на нынешней машине по паспорту 11 литров (2.4 GDI, 2300кг ПМ), по факту - около двенадцати, при средней - по борткомпьютеру - скорости в 32 км/ч.
(один умник в обьявлении вывешивал фото борткомпа - 9,5 л/100км, при средней в 77км/ч... при такой средней скорости расход должен быть не больше 8.5...

Последний раз редактировалось Зачётный твинковод; 02.11.2018 в 14:50..
Старый 02.11.2018, 22:31
  #157   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Дочитал до - вот у меня и сложилось впечатление, что ты резко затормозил. Как правило: резко тормозят, когда мала дистанция
я резко затормозил пото му что котенок месячний вибижал на дорогу бил простой вибор или тормозить или не тормозить
Старый 04.11.2018, 01:17
  #158   
Цитата:
Сообщение от Зачётный твинковод Посмотреть сообщение
как говорил мой инструтор по вождению: самая главная педалька, влияющая на расход топлива - это тормоз.
Да вобщем-то, правильно говорил. Ведь если нажал на тормоз - то после придётся нажимать на газ
Мой инструктор при езде по городу учил меня так: ты должен держать такую скорость, чтобы в идеале проезжать все светофоры без остановок
Старый 04.11.2018, 01:30
  #159   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вы чо , реально думаете об экономии топлива при вождении?
Или это стеб такой?
Не, уже не думаю - теперь само собой получается уложиться в заводской норматив

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Дико актуально для мегаполиса, где заправок , как собак нерезанных за каждым поворотом.
Или в тайге живем?)
В прошлом году пришлось ехать "в тайге". Вот там взятая с собой 10 литровая канистра очень пригодилась! На некоторых участках маршрута расстояние между АЗС оказалось сравнимо с запасом хода на одной заправке автомобиля.
Старый 04.11.2018, 01:33
  #160   
Цитата:
Сообщение от Зачётный твинковод Посмотреть сообщение
Холодный двигатель (зима)
В поездке на 7 километров холодным будет не только двигатель. Ничего не успевает прогреться.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024