Опции темы Оценить тему
Старый 25.05.2013, 13:39
  #141   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
то пойду найду объект зависти и вдоволь наслажусь!
На здоровье
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.05.2013, 14:41
  #142   
Цитата:
Сообщение от qwo Посмотреть сообщение
Kurt_, я не знаю, сколько оптимизма было у Стивена Брауна, соперника Авраама Линкольна на место в сенате США, но движимый завистью к таланту ораторства у Линкольна, он победил на выборах.

в самом деле, нужно изрядно - всегда изрядно нужно, если чего-то хочется, и тогда получится
сразила наповал. исторический факт, х*ли.


-------------------------------------------

.... Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего.
А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.

(1Иоан.3:12)

Старый 27.05.2013, 00:01
  #143   
Это, наверно, какой-то симбиоз Стива Дугласа (антагониста Линкольна) и Джона Брауна, руководившего восстанием)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.05.2013, 07:23
  #144   
Kurt_, ты верно говоришь, он восстал против брата своего и убил его, и самое черное что есть в человеке, правило тогда им. ты прав и я не могу ничего сказать,
но я то подчеркиваю, что мое суждение не объективное, оно подходит только к узкому числу ситуаций - не охватывает всей природы этого чувства. мне кажется, ты прав в одном - в целом о зависти, а я в другом - в частности.
откуда мне знать, как ты считаешь? я могу говорить только что я думаю, разве в этом есть проблема?

Последний раз редактировалось qwo; 27.05.2013 в 07:27..
Старый 27.05.2013, 16:01
  #145   
Цитата:
Сообщение от qwo Посмотреть сообщение
Kurt_, я не знаю, сколько оптимизма было у Стивена Брауна, соперника Авраама Линкольна на место в сенате США, но движимый завистью к таланту ораторства у Линкольна, он победил на выборах.

в самом деле, нужно изрядно - всегда изрядно нужно, если чего-то хочется, и тогда получится
почему вы думаете что им двигала зависть? Есть много чувств которые могут двигать человека к цели

добавлено через 3 минуты
я лично человек не завистливый. К зависти других отношусь равнодушно, лишь бы мне это не вредило. А уж мое у меня в цепких лапках и я своего не выпущу ( я ж тигра))))
Старый 27.05.2013, 18:45
  #146   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
почему вы думаете что им двигала зависть?
найдите книгу Чарльза Маккея "Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы", затем найдите квалифицированные рецензии на нее, в одной из них некий критик рассуждает об этом факте (соперничество Брауна и Линкольна на выборах).
очень часто бывает, история действительно происходивших незначительных событий теряется в тени общих фактов
Старый 28.05.2013, 08:59
  #147   
qwo, не читала. Но видно,зависть на всех по разному действует)))
Старый 02.06.2013, 18:04
  #148   
Цитата:
Сообщение от qwo Посмотреть сообщение
Kurt_, ты верно говоришь, он восстал против брата своего и убил его, и самое черное что есть в человеке, правило тогда им. ты прав и я не могу ничего сказать,
но я то подчеркиваю, что мое суждение не объективное, оно подходит только к узкому числу ситуаций - не охватывает всей природы этого чувства. мне кажется, ты прав в одном - в целом о зависти, а я в другом - в частности.
откуда мне знать, как ты считаешь? я могу говорить только что я думаю, разве в этом есть проблема?
согласен.
Старый 04.06.2013, 19:16
  #149   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Только нет зависти белой и черной - зависть, она и есть зависть.
Зависть -- она и есть зависть, но иногда белая, а иногда чёрная, имхо.
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Сталкивались с этим чувством? С какой стороны?
Сталкивалась, со стороны меня. Я довольно часто завидую кому-нибудь по-белому, с завистью какого-то более мрачного цвета сталкивалась один раз, мне не понравилось.
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
И что, на ваш взгляд, ужаснее: когда ВЫ или когда ВАМ?
Зависит от степени, от "черноты".
Вообще-то ужаснее для меня, если завидую я. Если что-то другой от зависти зеленеет и ею давится, это его проблемы, жалко мне его, может, и будет, но своя рубашка к телу ближе.
Но если зависть мне доведёт до того, что меня будут караулить вечером в подворотне с бейсбольной битой или ведром кислоты -- лучше уж я кому-нибудь позавидую, у меня до такого не дойдёт.
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Или мб ничего страшного в этом чувстве нет? Так, двигатель развития...
Ну в чувстве самом по себе страшного может и нет, но довольно малоприятно, если не белая.
Старый 07.08.2013, 10:36
  #150   


Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 07.08.2013, 15:03
  #151   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Сталкивались с этим чувством? С какой стороны?
Знаю пару людей, которые болеют завистью.
Это чувство не дает им насладиться тем, чем они обладают, т.к. взгляд постоянно повернут на соседний дом, а во дворе у соседа трава зеленее...
Старый 07.08.2013, 21:24
  #152   
Моя зависть чаще всего выливается в помощь тому, кому я завидую. В общем-то по очень простому принципу -- мне хочется быть по-ближе к предмету зависти. И чтобы получить этот доступ, то лучше быть полезной этому человеку.
Когда мне завидуют, если завидуют без злости и каких-то разрушительных моментов, то я этого просто не замечаю. Страшнее, когда завидуют зло. Вот тогда мне начинают создавать массу проблем. Даже если их и не создают с самого начала и даже вроде как пытаются со мной дружить, то в итоге всё равно всё заканчивается очень неприятно.
Старый 07.08.2013, 22:03
  #153   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Моя зависть чаще всего выливается в помощь тому, кому я завидую. В общем-то по очень простому принципу -- мне хочется быть по-ближе к предмету зависти.
Мне это похоже на подхолуйство. Если есть чему завидовать, значит тот человек имеет чего-то больше. Следует выгодно быть рядом с таким человеком и свою помощью заслужить его дружбу.
Не знаю. Мне это не нравится... В друзья выбераю себе равных и мы многое достигаем вместе
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 07.08.2013, 22:19
  #154   
Смотря какая зависть! И какое нутро у человека!
Завистью можно разрушить всё, даже самые крепкие отношения!!! А и порой от зависти, хорошей конечно...достигают люби очень больших высот!!!
Ещё раз повторюсь...смотря каков сам человек!!!
Старый 07.08.2013, 22:20
  #155   
Дэвушка у вас аватарка дымиться....
Старый 07.08.2013, 22:35
  #156   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Мне это похоже на подхолуйство. Если есть чему завидовать, значит тот человек имеет чего-то больше. Следует выгодно быть рядом с таким человеком и свою помощью заслужить его дружбу.
Не знаю. Мне это не нравится... В друзья выбераю себе равных и мы многое достигаем вместе
У кого чего болит...
Старый 07.08.2013, 22:56
  #157   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
У кого чего болит...
Это не боль. Что-то другое...
Просто я сразу отшиваю завестью страдающих помощников, которые стараются подружиться таким образом
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 07.08.2013, 23:06
  #158   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это не боль. Что-то другое...
Просто я сразу отшиваю завестью страдающих помощников, которые стараются подружиться таким образом
Я за тебя рада.
Старый 07.08.2013, 23:12
  #159   
Старый 08.08.2013, 19:26
  #160   
была у меня одна подруга оочень близкая в университетские времена еще. Щас просто раз в сто лет переписываемся и вконтакте "дружим". Так вот ее муж дарит ей через день золотые украшения с бриллиантами и по два раза в день цветы. Все конечно немного приувеличено. И вот все это она без устали постит вконтакте со всеми подробностями и фото. Аж бесит. Мой муж мне ниче такого не дарит. Зависть? наверное. Не знаю.. но бесит.

Метки
зависть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024