Опции темы Оценить тему
Старый 09.06.2024, 23:56
  #141   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Именно так!

Скрытый текст
Я не прав?
Смотря под чьи "знамена" активно пропагандируете.

И почему из своего первого сообщения удалили свое же :
Цитата:
Я с 1996-го живу в Калифорнии. С феминизмом тут… сами понимаете как������
Фильтр сообщений сохраняет исходник.

Эх.. сколько цивилизаций сломано на объединении все желающих чего-то, чего нет, нытиков и обиженок.

С Россией обломаетесь.

Здесь невменяемые!!!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.06.2024, 00:04
  #142   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Что делать, если Я возможно идентифицировать через Другого?)
Скрытый текст
Кто Вам такой прочной лапши на уши навесил???
Стряхивайте)
Старый 10.06.2024, 00:57
  #143   
Паттерны или алгоритмы (как угодно иначе)нашего поведения в сообществах, эволюционно оправданные, миллионы лет доказывающие свою полезность, не изменились за последние пару десятков тысячелетий. От них не избавиться. Это невозможно.

И оказываются анахроничными начиная с неолита.

Негативное восприятия чужого сообщества как источника возможной опасности.
Которое следует избежать или уничтожить.

До сегодняшнего дня так и происходит.
Нюансы конкретных конфликтов не имеют значения.

Решений два: либо как-то отключить это архаичное в нас, что представляется невозможным.
Либо исключить различия в сообществе людей.


Это так? Есть иные решения?
Старый 10.06.2024, 01:29
  #144   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Скрытый текст



Это так? Есть иные решения?
Понятно.
Вся тема- описание симптоматики Западной цивилизации.
Что поделать, таковы законы этногенеза, инерционная фаза миновала, теперь фаза обскурации.
А дальше- по свойствам нации, если таковая есть там в Вашей местности)
Старый 10.06.2024, 02:19
  #145   
Возможно, кому-то покажется что я на чьей-либо стороне, к чему-призываю…
Это не так. Как и каждому из нас, мне претит идея потери национальных и культурных особенностей.

То, о чём я пишу, возможно лишь в очень отдалённом будущем. С необходимыми промежуточными этапами развития нашей цивилизации. Сейчас ещё и о них было бы уж и вовсе чрезмерно.

И это вовсе не мои фантазии. Нет. Просматривая публикации и отмечая себе кажущееся наиболее логичное и аргументированное выбрал себе вот такую модель…

Но может я ошибаюсь? Есть иные пути?
Старый 10.06.2024, 02:42
  #146   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение

И это вовсе не мои фантазии. Нет. Просматривая публикации и отмечая себе кажущееся наиболее логичное и аргументированное выбрал себе вот такую модель…
То есть, приглаженная софистикой все та же модель антропологического перехода?
В настоящее время действенно существуют ДВЕ альтернативы- однополярный мир глобальных корпораций с планами антропологического перехода, которые многократно озвучены, и многополярный мир )

А Вы уверены, что Вам самому будет в кайф место , отведенное Вам, а главное Вашим внукам и их потомкам в мире, который готовят глобальные корпорации?
Судя по месту общения, Вы явно не входите в группировку, которая планирует себе статус сверх-людей со всеми причитающимися плюшками)

А так да-а

Веровать в сказочки глобалистов приятно, мягко стелют: свободы, демократии, права, общее благоденствие, защита природы, равенство всех и вся и проч, и проч, и проч.
Вот уж реально..
На доверчивых не нужен нож, им с три короба наврешь, и делай с ними что хошь ((((

Последний раз редактировалось Sandy; 10.06.2024 в 02:49..
Старый 10.06.2024, 02:54
  #147   
«…какой бы мрак не окружал тебя, всегда найдётся способ преодолеть его, если рядом есть люди, которым доверяешь и которые тебя поддержат.»

Мишель де Монтень
Старый 10.06.2024, 03:00
  #148   
Тема, на мой взгляд, похожа на самые наивные, хотя, возможно, и очень искпренние мечтания человека, которому не нравится то, что происходит в мире, и который пытается создать иллюзию того, что достаточно призвать всех ко всему хорошему против всего плохого, и в один миг станет тихо и возможно будет жить спокойно, привычно, как прежде.

Нет)
Историю и время назад, как фарш в мясорубке, не провернешь.
И тектонические смены эпох не происходят часто.
Но такое время.

Кто-то глаза от страха закрывает, кто-то жизни кладет на то, чтобы не допустить превращение людей в гомогенную биомассу, как задумано ультраглобалистами)

Самое грустное то, что достаточно простой человек, как и все мы здесь, вторя вековым внушениям тех, кто паразитировали на труде простых людей, обвиняет таких же людей в ненависти, которая является причиной войн.
Когда???
Когда войны создавались простыми людьми, создающими своим трудом необходимое для жизни?
Никогда в истории такого не было.
Власть, жажда наживы, вечные ненасытные голодные призраки паразитов на шеях простых людей - это исток всех войн)

Последний раз редактировалось Sandy; 10.06.2024 в 03:17..
Старый 10.06.2024, 22:30
  #149   
«…вторя вековым внушениям тех, кто паразитировали на труде простых людей,…»

Спасибо! Нынче не часто подобное встретишь, но, вот же

С « …достаточно простой человек…» согласен, разумеется.
Прочее …
Но я с уважением отношусь и к такому мнению. Каждый имеет право на своё мнение и отстаивать его.

Sandy, Ваша позиция понятна. Спасибо!
Старый 10.06.2024, 23:16
  #150   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Прочее …
Но я с уважением отношусь и к такому мнению. Каждый имеет право на своё мнение и отстаивать его.
Простите, но Вы исторические факты, историческую аналитику от чьего-то личного мнения отличаете?
Вы в курсе, чем мнение отличается от умозаключения?

Мое мнение- это нравится мне что-то или нет, моя интерпретация каких-то фактов, к примеру, что мне не нравится антропологический переход.
Но если я скажу, что с официальной историей что-то не так, приводя разные современные источники датировок, игнорирования археологических раскопок, множественные факты существования прежних цивилизаций, множественные картографические нестыковки, лингвистические исследования альтернативщиков - это не мнение, это умозаключение посредством анализа имеющихся сведений)
Если я скажу, что все население планеты принудительно разместили в состояние культурной и психоисторической войны глобалистов с населением планеты- это также не мое мнение)

Сказанное мной- не мое мнение, а исторические реалии - никогда войны не провоцировались простыми людьми. Протестные акции крестьян и рабочих назывались бунтами и жестоко подавлялись)

Насчет сути темы также не мнение, но умозаключение, высказанное в крайне не свойственной мне максимально смягченной форме)

Последний раз редактировалось Sandy; 10.06.2024 в 23:34..
Старый 10.06.2024, 23:41
  #151   
А вообще, Sandy, согласитесь - люди имеют скверную привычку убивать друг-дружку.
И, разумеется, делают это не от большой любви к другим.
Ленина уж нет, и Сталина давно не видать…

Как именно Вам видеться продолжение ВСЕГО ЭТОГО?
В самом деле, мне интересна именно Ваше мнение - что будет дальше? Как Вы думаете?
Старый 10.06.2024, 23:48
  #152   
И, на всякий случай, я не о « …Протестные акции крестьян и рабочих назывались бунтами и жестоко подавлялись…».


А вообще, о человеках. Ну, разных, и таких и этаких.
Как Вам видится их судьба?
Старый 10.06.2024, 23:53
  #153   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
А вообще, Sandy, согласитесь - люди имеют скверную привычку убивать друг-дружку.
В архетипе Каина и Авеля убийца- один из них.
Так что приписывать всем стремление к убийству только потому, что у кого-то НЕТ человеческого уровня развития, явно и очевидно неверно)
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
И, разумеется, делают это не от большой любви к другим.
Ленина уж нет, и Сталина давно не видать…
А они вообще при чем?
Не хотите в более отдаленные глубины истории копнуть?
Интереснейшие исторические запутанности открываются)

Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Как именно Вам видеться продолжение ВСЕГО ЭТОГО?
В самом деле, мне интересна именно Ваше мнение - что будет дальше? Как Вы думаете?
Есть Закон Времени, это одна из констант Вселенной)
Об этом говорили многие ученые, но в масс медиа эти темы крайне не популярны.

Будущее светло и прекрасно, это неизбежно, как законы физики.
Но не сразу и не без дискомфортов, кризисов и жесткой социальной турбулентности)
Старый 11.06.2024, 00:03
  #154   
«Будущее светло и прекрасно, это неизбежно, как законы физики.
Но не сразу и не без дискомфортов, кризисов и жесткой социальной турбулентности)»

Ну, в общем-то, и я о том же.

А как это произойдёт? Просто вдруг станет светло, прекрасно и крестьяне перестанут бунтовать?
Старый 11.06.2024, 00:15
  #155   
В самом деле интересно Ваше мнение. Признаться, давно не сталкивался с подобными аргументами.
Интересна точка зрения людей со схожими представлениями.

Пожалуйста, без политически-исторического, просто - как Вы представляете себе дальнейший ход истории?
Старый 11.06.2024, 00:18
  #156   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
В самом деле интересно Ваше мнение. Признаться, давно не сталкивался с подобными аргументами.
Интересна точка зрения людей со схожими представлениями.

Пожалуйста, без политически-исторического, просто - как Вы представляете себе дальнейший ход истории?
А предыдущим ходом истории Вы насколько подробно интересовались?
Насколько разными аспектами?
Насколько интересовались сутью человека, устройством ментальных сфер, устройством Вселенной?

Право, я весь объем информации не смогу уместить в краткий ответ)
Все доступно в информационном пространстве, в сети)
Старый 11.06.2024, 00:34
  #157   
«Устройство ментальных сфер…», послания потомкам на стенах домов в Латинской Америке, крестьянские бунты, вынос мозга в космос…

Сударыня, как медик, настоятельно рекомендую взять отпуск и хорошенько отдохнуть
Старый 11.06.2024, 00:51
  #158   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
«Устройство ментальных сфер…», послания потомкам на стенах домов в Латинской Америке, крестьянские бунты, вынос мозга в космос…

Сударыня, как медик, настоятельно рекомендую взять отпуск и хорошенько отдохнуть
В фотошопе есть такая функция- выставить баланс белого.
Сдвигая ползунки, я могу убрать все цвета, остается только черный и точка белого. В эту точку и нужно ткнуть курсором.

Вам такой "рецепт исправления" человечества нужен?
Одним движением?
Нет таких.

Хотя один есть.

Смотреть на лучшее, что УЖЕ есть, но не на худшее, чему следует уйти в прошлое.
Это самый краткий, но действенный способ своего далеко не минимального вклада в общее благо)
Старый 12.06.2024, 17:24
  #159   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кто Вам такой прочной лапши на уши навесил???
Стряхивайте)
А в чем лапша?
В том что социализация это всегда ориентиры на другого и без другого не сформируется личность?)
Старый 12.06.2024, 18:28
  #160   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А в чем лапша?
В том что социализация это всегда ориентиры на другого и без другого не сформируется личность?)
Извините, но я не знаю, что Вы имеете в виду под "социализацией" и " личность".
В современном терминологическом пространстве единых определений для этих явлений нет, поэтому разные сообщества используют свои понимания и, соответственно, свои социальные технологии.
Там, где от людей нужно подчинение воле управленцев штампуют "личности" по нужным стандартам, которые определяются "социализаторами" и, несомненно, в этом случае "другие" определяют необходимые параметры "личностей")
В том случае, когда сообществу нужны разумные действия всех участников сообщества, сознательные действия, Личность суверенна и сама определяет свои , именно свои свойства)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024