Опции темы Оценить тему
Старый 06.01.2021, 15:58
  #141   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
А вам не кажется странным , что говорил только Иисус как им жить, не строя иерархию а апостолы потом разносили учение, а те кто слушал всеже были прихожанами)
Урал только Иуда, а прям убивал при Сталине только Берия, но суть была также и вышла из Ленина)
Политика и религия были неразрывны до 19 века.
Не кажется.
Я ж вам говорил идёт война. Помнишь пример с баррикадами?
Апостолы были убиты почти все, как и Иисус. Вот и думай.
Библейская религия и та, которая тобой упоминается- это две большие разницы.
Ты же экономист. Может слышал о рейдерстве?) Так может понятнее.

Последний раз редактировалось Реалист; 06.01.2021 в 16:07..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.01.2021, 16:55
  #142   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Что есть роль агнца? Что искупить? Свойственные по природе человеку качества? Смысл их искупать?
Иудеи имеют четко регламентированные обряды жертвоприношения.
За каждый грех предусмотрен свой выкуп и по определённым случаям - благодарственная жертва.
Для иудеев было обычным делом принести в Иерусалиме в качестве пасхальной жертвы ягнёнка или козлёнка за всю семью.
Иисус в этом же ключе (за весь свой народ) и в том же Иерусалиме пролил свою кровь и стал Пасхальной Жертвой – Агнцем.
Старый 06.01.2021, 17:13
  #143   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Таких книг вагон и маленькая тележка, за всю жизнь не перечитать. Вместо того, чтобы изучать книги о Библии, может Вам лучше поизучать саму Библию[/B]?!
Речь не о вагоне книг…, а о Библии.
И здесь я в полной мере возвращаю вами же сказанное: «может Вам лучше поизучать саму Библию?».

Повторюсь, что об Адаме-2 говорит не автор «Боги, которых нам назначили», а сама Библия, а вы просто не желаете замечать этих строк.
Тех строк в Бытие, Гл.1, 27-28, где речь идет не об Адаме-1, а о другом персонаже. Об Адаме-2.

Но, судя по Вашей реакции, Вы об этом первый раз слышите, а значит Библию толком не читали?
Старый 06.01.2021, 18:01
  #144   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Тех строк в Бытие, Гл.1, 27-28, где речь идет не об Адаме-1, а о другом персонаже. Об Адаме-2.
А об Адаме-1, где написано?
Старый 06.01.2021, 18:34
  #145   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
А об Адаме-1, где написано?
А может vladin и есть автор книги «Боги, которых нам назначили» Пришёл сюда со своими двумя Адамами и выносит нам мозг
Старый 06.01.2021, 18:46
  #146   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
А может vladin и есть автор книги «Боги, которых нам назначили» Пришёл сюда со своими двумя Адамами и выносит нам мозг
То есть он и назначает, кто будет первым, а кто вторым?
Старый 06.01.2021, 18:48
  #147   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб,но имел жизнь вечную."(Иоанна 3:16)
В этих словах есть логика, которая мне представляется немного иначе:
Да – отдал!
Для чего отдал? – спасти верующего в Него…
Какого верующего? – всякого иудея…
Дабы он не погиб в служении Твари, которая назначила себя Богом.
Почему именно иудея, а не всех людей?

«Иисус, искренне считая себя Мошиахом (Мессией, Спасителем) для иудеев – «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Матфея, 15:24), – он и вел себя соответственно.
Даже посылая апостолов на служение с миссией спасения, указывал им: «… на путь к язычникам не ходите…» (Матфея, 10:5).

Что же случилось, почему он расширил круг избранных? По какой причине произошла такая кардинальная смена позиций?
А случилось это в силу того, что Иисус Назорей, «царь» Иудейский из Назарета галилейского умер на кресте…».
«Только после этого он стал Иисусом Христом и предложил другим народам Имя свое, как инструмент спасения души, как ориентир на пути следования к (истинному) Богу» (конец цитаты).

Иисус до конца дней своих был иудейским проповедником Иешуа из Назарета и не собирался страдать за язычников, он спасал своих.

И еще.
Бог возлюбил мир? Тот дядька на облаке… с бородой?
А мир, это Земля, которая самая центральная планета Вселенной?!

Для иудеев 2000 лет назад, этот тезис «прокатывал» на ура, а сегодня?!

Сегодня надо бы понимать, что есть объективные механизмы энергоинформационного обмена, о которых нам известно крайне мало.

Очень похоже, что Иисус был не первым сыном божьим, кто ходил по схеме – непорочное зачатие – смерть – воскрешение (Осирис, Орфей, Аттис, Зороастра, Мита).. Но стал последним.

Ему выпала честь (или участь?!) вновь пройти этот тяжкий путь и завершить давний небесный проект. Завершить отладку нового алгоритма посмертного движения душ.

Очевидно, что прежняя «логистика» нуждалась в оптимизации, так как не позволяла эффективно отделить «овец» от «козлов»…

Хотите знать детали, могу подробнее рассказать об этой версии…
Старый 06.01.2021, 18:49
  #148   
@vladin, это у Вас после праздников наверное, два Адама и четыре Евы
Закусывать надо!
Старый 06.01.2021, 19:03
  #149   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Цитата из Боги, которых нам назначили:
«Две версии сотворения homo sapiens в Ветхом Завете разделены абсолютно резко.
Первого Адама («Бытие», глава 2) Господь поселил сначала в специальной резервации, в Раю – в саду Эдемском, а потом с проклятиями изгнал на житие в трудностях и горестях.
Второго Адама («Бытие», глава 1) он благословил и сразу отправил на освоение Земли, минуя райский сад.
Первый вариант человека создан до образования животных и одиноким, второй вариант – после появления животного мира и одновременно с женщиной» (конец цитаты).
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Повторюсь, что об Адаме-2 говорит не автор «Боги, которых нам назначили», а сама Библия, а вы просто не желаете замечать этих строк.
Вы уж определитесь
Старый 06.01.2021, 19:12
  #150   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
@vladin, это у Вас после праздников наверное, два Адама и четыре Евы
Закусывать надо!
Нет,всё прилично было И закусывал нормально!

Адам-2 появился еще до праздников. Очень давно.
Есть такая Книга Бытия, если вдруг захотите увидеть своими глазами:
гл.1:27:
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их"

Адам-1, Книга Бытия,гл.2:7:
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою"

Чувствуете разницу? Из праха и по образу Своему?!

Не поленитесь, сравните построчно эти главы, по дням творения! По-трезвому!
Если захотите, то заметите много различий между ними.
Старый 06.01.2021, 19:18
  #151   
@vladin, а причём тут умер за всех и благовествовать начать с дома Израилева? И ученики были посланы благовествовать вначале израильтянам, а потом и другим народам. (Матфея 28:19)
И Христос означает помазанник. А стал во время крещения, когда помазан был святым духом.
Да, Бог возлюбил мир, человеческую семью. У тебя нет подобных чувств? Давай, шалом!
Старый 06.01.2021, 19:18
  #152   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь
Пожалуйста, прочитайте внимательно, мои ответы и ваши замечания - я не менял позицию.
Он прежняя ... в Библии две версии творения - это заметил автор "Боги, которых нам назначили" и я с ним согласен.

А вы резвитесь словесами, не утруждаясь открыть Библию...
Старый 06.01.2021, 19:22
  #153   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение

Чувствуете разницу? Из праха и по образу Своему?!
Тебя из живота достали и ты похож на родителей.
Чувствуешь разницу?)))
Старый 06.01.2021, 19:23
  #154   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Хотите знать детали, могу подробнее рассказать об этой версии…
Боже упаси)
Старый 06.01.2021, 20:24
  #155   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение

Адам-1

Адам-2
Деяния 17:26

SYN
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

NRT
От одного человека Он произвел все человечество, чтобы люди заселили всю землю, на которой Он определил для всех время и место обитания.

BTI
Он не только создал все народы от одного человека, чтоб всю землю они населили, но и заранее определил для них точные времена и пределы обитания.

ERV
Бог создал сначала одного человека, а после него и все народы земли, и определил времена и предел их обитания.

RBO
От одного-единственного человека Он произвел все народы, чтобы они населили всю землю, заранее определив для них и точные времена, и границы их обитания.
Старый 07.01.2021, 14:26
  #156   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Деяния 17:26 ...
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию... .
VARD, ну чего вы так боитесь Библии?
Зачем эти поздние цитаты, если вы не хотите посмотреть самые первые?!
Прочтите Библию с начала. Внимательно.
И если вы способны это сделать, то можете увидеть странные вещи!
Сотворение

Адам-2, Бытие, Гл.1:27:
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их"

Адам-1, Бытие,Гл.2:7:
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою"

Их судьба:
Адам-2 с Безымянной подругой, Гл.1:28:

«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею…»

Классический Адам-1 с Евой, Бытие, Гл.3:23-24:
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама…

Опять не чувствуете разницу?!
Вам не хватает смелости лично прочитать эти строки и убедиться, что это не выдумка автора «Боги, которых нам назначили»?!

Так от какого из них Он произвел род человеческий?
Если от Адама-1, то куда делся другой?
Старый 07.01.2021, 14:34
  #157   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
А об Адаме-1, где написано?
Сотворение.
Адам-2, Бытие, Гл.1:27:
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их"

Адам-1, Бытие, Гл.2:7:
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою"

От 2 главы Бытия и далее речь идет об Адаме 1, который однозначно считается прародитель евреев, так как они "доказали", что он говорил на иврите.

Про Адама-2 больше ни слова.
Старый 07.01.2021, 14:38
  #158   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
@vladin, а причём тут умер за всех и благовествовать начать с дома Израилева? И ученики были посланы благовествовать вначале израильтянам, а потом и другим народам. (Матфея 28:19)
И Христос означает помазанник. А стал во время крещения, когда помазан был святым духом.
Да, Бог возлюбил мир, человеческую семью. У тебя нет подобных чувств? Давай, шалом!

"Бог возлюбил мир? Тот дядька на облаке… с бородой?
А мир, это Земля, которая самая центральная планета Вселенной?!

Для иудеев 2000 лет назад, этот тезис «прокатывал» на ура, а сегодня?!... (см. мною ранее вышесказанное)
Старый 07.01.2021, 14:57
  #159   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
А может vladin и есть автор книги «Боги, которых нам назначили» Пришёл сюда со своими двумя Адамами и выносит нам мозг
Почти угадали, мы живем в одном крае, знаю его по переписке, общались по этой теме плотно и интересно.
И сюда не он послал, я сам пришел
Просто после его книги я по-другому стал на религии смотреть.

Не расценивайте мои заявления и вопросы как покушение на ваше мировоззрение, нравственные и религиозные устои.
И это никоим образом не свидетельствует о моих намерениях одарить вас своими "знаниями" и навязать какие-то идеи и взгляды, которые во многом сформировались благодаря книге «Боги, которых нам назначили».

В споре не рождается истина, но оттачиваются аргументы. Я уверен, что мои аргументы в некоторых случаях будет слабее ваших. А вы будете пользоваться шаблонами, за которыми больше привычки и веры, чем здравого смысла.

Вот я и хочу проверить прочность своей позиции.
А вы готовы?

Последний раз редактировалось vladin; 07.01.2021 в 14:59..
Старый 07.01.2021, 15:17
  #160   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Так от какого из них Он произвел род человеческий?
Если от Адама-1, то куда делся другой?
Вот именно!
Не, ну это ж надо... Это что нужно иметь в голове, чтобы придумать второго Адама, а потом искать его
Скрытый текст

Последний раз редактировалось VARD; 07.01.2021 в 15:38..

Метки
вера, критика христианства, непознанное, Религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024