Опции темы Оценить тему
Старый 14.06.2020, 12:54
  #141   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
да, но она порой таки относительна. Порой вроде глубоко верующий человек, но и в церковь ходит, а на деле такая скотина. Людей на деньги кидает, мутный бизнес ведет.
Что в вашем понятии - глубоко верующий?... на самом деле ношение креста, и даже хождение в церковь - это еще не признак глубокой веры.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.06.2020, 12:57
  #142   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
да, да, отделение церкви от государства очень заметно, особенно в России. Не обманывайте себя, если в накладной поменять вместо "вагон золота" на "вагон с консервированным горошком", то наполнение не измениться.
Где вам и что заметно?... то что есть религиозный канал, то вас ведь ни кто насильно смотреть его не заставляет, нажали кнопочку и всё.

Последний раз редактировалось metropoliu; 14.06.2020 в 13:00..
Старый 14.06.2020, 13:00
  #143   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
да, именно поэтому появился "закон об оскорблении чувств верующих"
Много кого наказали по этой статье?
Старый 14.06.2020, 15:11
  #144   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Много кого наказали по этой статье?
Может и немногих, но многих хотели наказать. Кощуниц там всяких, художников и т.п. Хотели наказать - все это далеко от веры, наверное.
Старый 14.06.2020, 15:54
  #145   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Может и немногих, но многих хотели наказать. Кощуниц там всяких, художников и т.п. Хотели наказать - все это далеко от веры, наверное.
Глумление недопустимо, и не важно что это, символ веры, объект культуры или памятник.
Старый 14.06.2020, 16:00
  #146   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Глумление недопустимо, и не важно что это, символ веры, объект культуры или памятник.
Как же мне хотелось больше сюда не заходить(((((((((((((
Но такая "последовательность" реально поражает..
То да-а.. Попирать основной из принципов "НЕ УБИЙ", сжигая иноверцев на кострах, разжигая религиозные войны и распри, а теперь цепляться к "блохам" в виде "оскорбления символа веры".
Символ- НЕ вера, это идол, кумир, о котором и было сказано- не сотвори. Сотворили и защищают) И пофик на Учение)
Старый 14.06.2020, 16:42
  #147   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Много кого наказали по этой статье?
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Может и немногих, но многих хотели наказать. Кощуниц там всяких, художников и т.п. Хотели наказать - все это далеко от веры, наверное.
Согласно данным, которые в пресс-службе ведомства предоставили, в 2016 году было предварительно расследовано восемь таких дел, в 2017-м — 23, в 2018-м — 8. и было вынесено 27 приговоров,
это примерные данные, точных к сожалению никто не делал.
Но проблема в том, что большинство дел, это дела сшитые из интернет публикаций и того подобного. Где люди высказывают своё мнение которое просто не понравилось святошам. за 2019 год данные не искал. но подозрваю что с поднятием резонанса абсурдности многих дел, суды и прокуратура начали заворачивать подобные дела на старте, но это лишь мои догадки. мне лень рыться.

Последний раз редактировалось Cry Wolf; 14.06.2020 в 16:45..
Старый 14.06.2020, 17:02
  #148   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как же мне хотелось больше сюда не заходить(((((((((((((
Но такая "последовательность" реально поражает..
То да-а.. Попирать основной из принципов "НЕ УБИЙ", сжигая иноверцев на кострах, разжигая религиозные войны и распри, а теперь цепляться к "блохам" в виде "оскорбления символа веры".
Символ- НЕ вера, это идол, кумир, о котором и было сказано- не сотвори. Сотворили и защищают) И пофик на Учение)
Уже вам объяснял, но вы продолжаете... но хорошо, где и какого иноверца сожгли на костре христиане за последнюю неделю?)
Старый 14.06.2020, 17:21
  #149   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Уже вам объяснял, но вы продолжаете... но хорошо, где и какого иноверца сожгли на костре христиане за последнюю неделю?)
Где современное издание Указаний от Вашего Руководства?
Как что- так в древность, когда выгодно-в современность?
Абсолютный принцип флюгерной подтасовки)
Старый 14.06.2020, 17:24
  #150   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
принцип флюгерной подтасовки
И это, на сколько я понимаю, всё на что вы оказались способны)))....
Старый 14.06.2020, 17:32
  #151   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
И это, на сколько я понимаю, всё на что вы оказались способны)))....
Технически "сжечь" в современном мире - невозможно.
Именно потому, что намного возросла значимость ментальной сферы взаимодействия людей, особенно актуален один из основных принципов христианства- НЕ СУДИ.
Психологами давным давно озвучено, что, по сути, спор является ментальной заменой стремления к убийству; нивелирование личности осуждением- психологическим убийством, что намного тяжелее, чем физическое уничтожение.
Если Вам и так непонятно, то я пас)
Выход также давным давно указан: "Прости, ибо не ведают, что творят"
Старый 14.06.2020, 17:37
  #152   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Технически "сжечь" в современном мире - невозможно.
Именно потому, что намного возросла значимость ментальной сферы взаимодействия людей, особенно актуален один из основных принципов христианства- НЕ СУДИ.
Психологами давным давно озвучено, что, по сути, спор является ментальной заменой стремления к убийству; нивелирование личности осуждением- психологическим убийством, что намного тяжелее, чем физическое уничтожение.
Если Вам и так непонятно, то я пас)
Выход также давным давно указан: "Прости, ибо не ведают, что творят"
Так что творят то?... вы вроде бы церковь в чем-то обвиняете, но не можете сформулировать в чем именно.)
Старый 14.06.2020, 17:39
  #153   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
вы вроде бы церковь в чем-то обвиняете
Простите, у меня более нет никакого желания что-то Вам объяснять)
На это, как понимаю, в Библии также есть указание о том, что не везде следует метать бисер)
Старый 14.06.2020, 17:55
  #154   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Простите, у меня более нет никакого желания что-то Вам объяснять)
На это, как понимаю, в Библии также есть указание о том, что не везде следует метать бисер)
Вы что-то объясняли?, кроме каких-то общих фраз, ссылок на ментальность людей и психологов, я ни чего конкретного в вашем сообщении так и не увидел, возможно я не до конца понял ход ваших мыслей... сорри.)

Последний раз редактировалось metropoliu; 14.06.2020 в 18:12..
Старый 14.06.2020, 18:13
  #155   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Вы что-то объясняли?, кроме каких-то общих фраз, ссылок на ментальность людей и психологов, я ни чего конкретного в вашем сообщении так и не увидел, возможно я не до конца понял ход ваших мыслей... сорри.)
Не за что извиняться.
У меня лично к Вам нет никаких претензий)
Старый 14.06.2020, 19:01
  #156   
Старый 14.06.2020, 20:35
  #157   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Уже вам объяснял, но вы продолжаете... но хорошо, где и какого иноверца сожгли на костре христиане за последнюю неделю?)
ну, сейчас конечно не мочат, но вандальствовать тоже не чураются
https://www.nakanune.ru/news/2020/04/23/22571843/
ну, а про православных сорок сороков я вообще молчу. если сильно интересно можете погуглить. Лезут в светскую жизнь со своими порядками хоть их там и духа быть не должно.
Старый 14.06.2020, 20:42
  #158   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
ну, сейчас конечно не мочат, но вандальствовать тоже не чураются
https://www.nakanune.ru/news/2020/04/23/22571843/
ну, а про православных сорок сороков я вообще молчу. если сильно интересно можете погуглить. Лезут в светскую жизнь со своими порядками хоть их там и духа быть не должно.
Цветы выкинули, так это не вандализм, если вспомнить что творили большевики с церквями, то это просто смешно... не понятно почему вообще до сих пор стоят подобные памятники.
Старый 14.06.2020, 21:05
  #159   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как же мне хотелось больше сюда не заходить(((((((((((((
Но такая "последовательность" реально поражает..
То да-а.. Попирать основной из принципов "НЕ УБИЙ", сжигая иноверцев на кострах, разжигая религиозные войны и распри, а теперь цепляться к "блохам" в виде "оскорбления символа веры".
Символ- НЕ вера, это идол, кумир, о котором и было сказано- не сотвори. Сотворили и защищают) И пофик на Учение)
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Уже вам объяснял, но вы продолжаете... но хорошо, где и какого иноверца сожгли на костре христиане за последнюю неделю?)
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
ну, сейчас конечно не мочат, но вандальствовать тоже не чураются
https://www.nakanune.ru/news/2020/04/23/22571843/
ну, а про православных сорок сороков я вообще молчу. если сильно интересно можете погуглить. Лезут в светскую жизнь со своими порядками хоть их там и духа быть не должно.
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Цветы выкинули, так это не вандализм, если вспомнить что творили большевики с церквями, то это просто смешно... не понятно почему вообще до сих пор стоят подобные памятники.
Чититая это, у меня возникает вопрос или вы реально настолько глупы и недалёки, либо просто нарочно манипулируете двойными стандартами передёргиванием и нарочным тупизмом.
Но в любом случае дальнейший диалог с вами бесполезен ибо в обоих случаях он бессмысленнен.
Старый 14.06.2020, 21:23
  #160   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
Чититая это, у меня возникает вопрос или вы реально настолько глупы и недалёки, либо просто нарочно манипулируете двойными стандартами передёргиванием и нарочным тупизмом.
Но в любом случае дальнейший диалог с вами бесполезен ибо в обоих случаях он бессмысленнен.
Предсказуемый исход, для подобных борцов за идею, когда кроме эмоций ни чего конкретно сказать не могут.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024