Опции темы Оценить тему
Старый 05.07.2013, 21:49
  #141   
Dean.Winchester, я знаю, что можно скачать и посмотреть, просто хочу услышать это от тебя, ведь это ты с таким знанием дела сказал о других, якобы забытых, мессиях. Вот интересно послушать тебя..))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.07.2013, 22:57
  #142   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Потом меня удивляют люди, которые сами ведут не совсем праведный образ жизни, стараются нам что-то там навязать в плане религии, что раздражает, нежели возникает желание прислушаться к их словам.
Кто без греха, бросьте в меня камень
Лично я никому ничего не навязываю. Просто пишу свои мысли, как и любой другой теме форума. Форумчане могут согласиться со мной или нет. Это совсем неважно. Чего тут раздрожаться? ))
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
В истории был не единственный мессия, и так же, как Иисус, другие мессии...
Это самозванцы, потому стёрлись из памяти. Нет гарантии, что такие не появятся вновь. Их ждёт тоже самое ))
Старый 05.07.2013, 23:07
  #143   
Старый 05.07.2013, 23:09
  #144   
Старый 05.07.2013, 23:11
  #145   
Первым примером многожёнства / двоежёнства в Священном Писании является Ламех в книге Бытие 4:19: «Ламех взял себе двух жён» (тут и далее используется современный перевод Российского Библейского Общества). Несколько выдающихся мужей в Ветхом Завете имели нескольких жён. Авраам, Иаков, Давид, Соломон и другие жили в полигамии. Во 2 Царств 12:8 Бог, говоря через пророка Нафана, сказал, что если Давиду было недостаточно своих жён и наложниц, то Он дал бы ему ещё больше. Соломон имел 700 жён и 300 наложниц (фактически, жён нижнего статуса), согласно 3 Царств 11:3.

P.S

Адам и Ева после изгнания из Рая начинают рожать детишек. На свет появляются Каин и Авель. "И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец" (Бытие глава 4, стих 2). "Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его" (Бытие глава 4, стихи 3-5). Вот очередная несостыковка в Библии, напомню что ранее Бог сказал: «Я даю вам все злаки и все фруктовые деревья, которые приносят плоды с семенами. Зерно и плоды будут вашей пищей». Тут надо понять, что Авель овец не для зоопарка разводил, а что бы есть! Впрочем это легко объясняется, если бога два… Вернёмся к нашим «заблудшим». Каин осерчал на братца- скотовода, завёл его в поле и после короткой разборки замочил.(не путать поле с туалетом, а Каина с Путиным). "И сказал Каин господу (богу): наказание мое больше, нежели снести можно; вот, ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня" (Бытие глава 4, стихи 13-14). Возникает резонный вопрос кого он боится? Ведь после убийства брата на земле есть только Мама и Папа? Дальше, ещё чуднее : "И сказал ему господь (бог): за то всякому, кто убьет Каина, отметится всемеро. И сделал господь (бог) Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его" (Бытие глава 4, стих 15). Да кто мог ему встретится, кроме Адама и Евы? Дальше ещё чуднее : "И пошел Каин от лица господня и поселился в земле Нод, на восток от Эдема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох" (Бытие глава 4, стихи 16-17). Где он взял жену? Что он женился на маме? А кто строил ему город, гастарбайтеры с Таджикистана? Всё становится ясно в свете того, что ЛЮДИ уже давно заселяли Землю, а клоны только начинали втиратся в доверие, очевидно что жена Каина была из людей. В этот момент и прозошёл первый половой контакт Клона и Людей и пошло- поехало..

Последний раз редактировалось Dr.Hannibal Lecter; 05.07.2013 в 23:16..
Старый 05.07.2013, 23:17
  #146   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Первым примером многожёнства...
А что дают эти примеры. Это люди, которые жили как хотели.
Где в Библии написанно о разрешении многожонства?
Старый 05.07.2013, 23:20
  #147   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Где в Библии написанно о разрешении многожонства?
Вопрос многожёнства чрезвычайно интересен, так как сегодня множество людей считают полигамию аморальной, хотя в Библии она нигде конкретно не осуждается.
Старый 05.07.2013, 23:34
  #148   
Сказанно, что для Адама Бог сотворили Еву (не евы...). Можно только сделать вывод, как надо, то есть одному одна. А как ненадо трудно бы было представить и всё написать в книге. У людей шикарная фантазия
Старый 06.07.2013, 02:24
  #149   
Sigita, тогда получается, что у Евы с Адамом пошли дети и в последствии дети выросли и спали друг с другом, чтобы плодится и размножаться? Получается что брат спал с сестрой??? не аморально ли?
Старый 06.07.2013, 08:14
  #150   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Получается что брат спал с сестрой??? не аморально ли?
Я всегда думала, почему говориться, что рождаемся в грехе. Вот ты и ответила на этот вопрос
Старый 06.07.2013, 13:25
  #151   
Почему Бог не мог создать сразу много людей ?
Старый 06.07.2013, 14:38
  #152   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Почему Бог не мог создать сразу много людей ?
Хороший вопрос. Задай его Богу )))
Старый 06.07.2013, 15:56
  #153   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. Задай его Богу
«Абонент временно не доступен или находится вне зоны действия сети»
Старый 08.07.2013, 20:59
  #154   
Старый 08.07.2013, 21:03
  #155   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Почему Бог не мог создать сразу много людей ?
У Адама не то что ребер,а и костей бы не хватило...
Старый 08.07.2013, 21:09
  #156   
Видимо дело было не в количестве, а в качестве)
Старый 08.07.2013, 21:12
  #157   
Старый 08.07.2013, 21:15
  #158   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Песок,ребра как в это можно верить ?
О ДНК слышал? Наверное Бог был выдающимся генетиком.
Старый 08.07.2013, 21:36
  #159   
Старый 08.07.2013, 21:38
  #160   
Не,гинеколог он был хреновый! Вспомни-*И будеш ты в муках рожать детей своих...*

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024