Опции темы Оценить тему
Старый 25.03.2014, 00:16
  #141   
хе-хехе! вспомнил. Часовым хожу, а днём баню топили, до этого. Ну и решил втихаря ночью погреться. Захожу в баню, а там по лавкам зайцы сидят как у деда Мазая в лодке и смотрят на меня не убегая.Погреться залезли.) Восемь штук насчитал.)))


Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
ну а в Калуге-то есть где рыбу ловить ?
В Калуге-то? Да есть. Не море. конечно, но есть. Несколько лет назад сомика в Оке словил. Небольшого. А так тут маньяком рыболовным надо быть, чтоб нормально наловить. На дурачка, как на севере, не выйдет.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.03.2014, 00:21
  #142   
здорово ) а у нас только на огородах зайцев видела. кору с яблонь и слив едят зимой, гады.

конечно в Оке сёмгу - это фантастика )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 25.03.2014, 00:26
  #143   
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
конечно в Оке сёмгу - это фантастика )
Какая тут к чертям сёмга!))) Тут пираньи-мутанты скоро разведутся. В ней из местных и не купается никто. Все ездят на озёра в район. Хотя сейчас опять раки появились, говорят. Вода почище стала.
Старый 25.03.2014, 00:27
  #144   
@Гонорий, раки где появились ? в озёрах или в Оке ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 25.03.2014, 00:29
  #145   
В Оке.
Хорошая рыбалка была на реке Жиздра, это в сторону Брянска, но там зона заражения Чернобылем, так что ...но ездят ловят.
Калужская область же под осадки попала тогда. Тут даже в двух районах деньги платят.

Последний раз редактировалось Гонорий; 25.03.2014 в 00:32..
Старый 25.03.2014, 00:31
  #146   
@Гонорий, говорят они только в чистой воде водятся.
А Ока ведь через Рязань идёт . Там купаются в ней
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 25.03.2014, 00:33
  #147   
@Cherry, да здесь тоже купаются. И я купался. Но в основном все стараются ездить. Грязная она. Там даже пена у волн серо-пыльная какая-то.
Старый 26.03.2014, 00:13
  #148   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Мурманский, 82-й отряд.)

@Cherry, ага. Один раз даже морского котика в сети словили. Всю сеть в лохмотья изорвал засранец. И больше десятка уток. Он за утками погнался под водой. Сперва они запутались а после и он. Вытащили, а они висят как игрушки на ёлке. Позадохлись все и котик тоже.(
Я поюжнее. В мурманск на рыбалку езжу на Колу.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
В Оке.
Хорошая рыбалка была на реке Жиздра, это в сторону Брянска, но там зона заражения Чернобылем, так что ...но ездят ловят.
Калужская область же под осадки попала тогда. Тут даже в двух районах деньги платят.
Ловил там на маленьких речках Обельна, Рессета
Раков море

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
@Cherry, да здесь тоже купаются. И я купался. Но в основном все стараются ездить. Грязная она. Там даже пена у волн серо-пыльная какая-то.
Это от глины. От Рязани до Касимова река в ярах и как змея. Вот она и пенится и глину моет
Старый 26.03.2014, 08:00
  #149   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Я поюжнее. В мурманск на рыбалку езжу на Колу.
На Коле, там говорили, хорошо. База отдыха там и рыбу запускают. Я фотки видел(знакомый ездил) - красиво! Вода такая синющая вообще!) А братан мой каждый год на Силигер(Тверская область) мотается на недельку-две, дикарём. Довольный как слон и нафиг никакие Канары ему не надо.)) Там рыбалка говорит, отменная! Угорь даже есть, что интересно! Я вот всегда считал, что это морская рыба, мы его в Латвии ловили. Словом - Силигером бредит каждый год до отпуска.))

А у нас тут есть такое озеро "Бам" называется.Раньше рыбалка там была так себе. Вот несколько предприимчивых товарищей взяли его в аренду на 99 лет и всем рыбалка платная. Все ходят бубнят, хреново же туда. где раньше бесплатно ловил, теперь деньги платить.)) А с другой стороны бесплатно сидеть там пол дня из-за двух писюлявок, но с зыбкой надеждой на халявную щуку, или сидеть за деньги из-за нескольких хороших карпов с зыбкой надеждой на писюлявку..- разница есть!) Тем более ребята-хозяева жалом не щёлкают. Откопали рядом два пруда для молоди и постоянно увеличивают ассортимент в озере.
А там ведь тоже не всё так просто, запустил малька и сиди кури! Они вот малька первый год бахнули туда, по этому принципу, а там по кустам оказывается толпы "ротанов" скучают на строгой диете.Опа-на - счастье привалило! )) и повыбили почти всех мальков. Те не будь дураками, купили окуня. Окунь за год перефигачил всего ротана. Заглох ротан, резко расплодился лещ, которого окунь выбивать почему-то не мог. Лещ начал точить икру карпа... )))
Короче там свои приколы с этим разведением, но я смотрю им скучать не приходится. Замкнутая экосистема, это озеро, не речка же, запиндюрил туда госплан по малькам, отчитался и всё. А через месяц всем этим малькам крездец где-нибудь на шлюзах.

Последний раз редактировалось Гонорий; 26.03.2014 в 08:14..
Старый 26.03.2014, 10:23
  #150   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
В мурманск на рыбалку езжу на Колу.
почему не на машине, на колу удобнее?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Один раз даже морского котика в сети словили.
У на за Ротнессом есть каменная гряда, там колонии котиков в бухте...мы туда ходим акул ловить..сразу спининг не закидываешь, иначе котик же и поймается...а за него могут и уши надрать..но как только, смотришь, начали они на камни выскакивать, жди акулу..и закидывай замануху...так и соревнуемся кто за день больше акул поймает и отпустит..чисто для отдыха...спор на пиво...
Старый 26.03.2014, 10:45
  #151   
Старый 26.03.2014, 10:56
  #152   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
а они вас ловить куда ходят?))))))
поближе к пляжу..там серфингисты мясистые, кстати, на жаргоне серфингист так и звучит - shark biscuits (Акулье печенье)
Старый 26.03.2014, 11:00
  #153   
Ну... весёлый вид отдыха, что тут скажешь. У нас тоже так можно. Пойти зимой в медвежьей берлоге колом пошерудить из любопытства. Поглядеть на его реакцию.) Только надо его сперва найти. У нас вот по области один колабродит говорят. Виннету - его зовут. Последний из Магикан.
Старый 26.04.2014, 22:15
  #154   
Заходит рыбак в рыбный магазин и покупает большого карпа. Расплачивается и просит продавца:
- Знаете что, вы мне эту рыбу оттуда, из-за прилавка, бросьте!
Продавец удивлённо:
- А зачем?
Рыбак:
- После этого я всем честно могу сказать, что я сам её поймал!
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 29.08.2014, 10:12
  #155   
А вот на северах ловится рыбка большая...Маленькой я не видела.
Изображения
Тип файла: jpg siberias_26.jpg (68.9 Кб, 2 просмотров)
Старый 01.09.2014, 16:04
  #156   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
А вот на северах ловится рыбка большая...Маленькой я не видела.
Наверное, потому, что на маленькую ловят.

Как-то семьей рыбачили на канале, что выходит в атлантику. Вдруг слышу, супруга кричит: "Караул!" Кинулся к ней - оказывается ей на крючок попалась маленькая барракуда, зубами щелкает и она боится ее из воды вытягивать. Ну вытащил я добычу, потом сварили отдельно - вкусная, примерно как судак. Мясо белое и нежное. Больших барракуд длиннее метра есть нельзя, потому как они в теле накапливают какой-то яд, а мелких вполне можно.
Изображения
Тип файла: jpg dsc00904.jpg (583.2 Кб, 0 просмотров)
Старый 01.09.2014, 16:26
  #157   
@Капитан, Вот поеду в отпуск на Кубу, меч-рыбу ловить. Попадется, никому не дам ее сожрать, как в "Старике и море".
Про барракуд на всякий случай приму к сведению.
Старый 01.09.2014, 16:34
  #158   
@Делия Норд, Сама съешь? Без шуток. Мясо рыбы-меч считается одним из изысканнейших деликатесов. Как-то брал в магазине филе - чуть со сковородкой не съел. Так что будешь на карибах, обязательно отведай.
Старый 01.09.2014, 16:46
  #159   
@Капитан, такую, о которой Хемингуэй писал, пожалуй, целиком не осилю.
Но до того момента, когда (и если) увижу Карибское море, еще больше года. Буду на нельме тренироваться.
Старый 01.09.2014, 17:13
  #160   
@Делия Норд, Рыба-меч - злобная зверюга, кроме того редкая, на нее специальная дорогая лицензия требуется. Проще будет на тунцов или марлинов, впечатления впечатления не менее сильные.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024