Опции темы Оценить тему
Старый 20.02.2024, 23:20
  #141   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Вероятность того, что вернётесь сопоставима с вероятностью того, что завтра взойдёт Солнце. ))
Там видно будет! Я пока что никуда не спешу.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.02.2024, 01:21
  #142   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
Есть ли у кого-нибудь из вас доказательства того, что ничего опасного и дискомфортного в смерти нет?
Нет ничего дискомфортного...

Человек это соединение души и тела на время жизни-командировки здесь в этом мире. Души приходят сюда в из мира духовного. Он дом для разумных невоплощенных духов. Духи не сходят сюда полностью, они выделяют из себя меньшую свою часть - душу, и вот, она уже спускается сюда, соединяется с телом и начинает действовать, поставляя духу опыты жизни, необходимые ему для проявления и развития его способностей.

Дух это устойчивая структура из различных энергий Творца. Он сам тоже энергия (спектр энергий) сознающая себя и все творящая из себя - все вселенные и все миры в них, и все формы их наполняющие. Духи это дети Творца. Он любит их всех не смотря ни на что, на любое их поведение. При рождении духи получают возможность быть индивидуальностями, свободу воли и желание быть, состояться. При рождении все их способности находятся в потенциале и еще нуждаются в проявлении и развитии. Для этих целей и предназначены материальные миры, в частности, наш физический.

Души приходят сюда с планом на жизнь. Он не жесткий и представляет из себя совокупность вариантов развития судьбы, начиная с самого вероятного до самого не... Когда мы делаем значимый для судьбы выбор, то тем самым мы как бы переходим с ветки на ветку. План это совокупность обстоятельств, которые мы должны правильно пройти, получив нужный духу опыт. Неудовлетворительно выполненная задача пишется в карму, чтобы когда-нибудь снова быть заданной. По завершении плана на жизнь, душа расстыковывается с телом и возвращается обратно в духовный мир, где потом пребывает в соответствующем её качеству уровне до очередного воплощения. Уровни-миры в духовном мире сильно различаются условиями пребывания в них. Есть там нижние темные миры, где пребывать тяжело и неприятно - это демонические миры! Есть миры "средние", где уже вполне сносно и даже нормально - это как у нас! Есть более высокие миры - комфортные, где хорошо и приятно. В совсем высоких уровнях духовного мира находятся ангельские миры. Именно там и расположено то самое "Царствие небесное". Однако, чтобы там находится надо развиться до духа-ангела.

В духовном мире все духи подразделяются на 24 категории. С 1 по 6 - это темные, недобрые демонические духи. Уровень 6 - их авторитеты. Уровни развития 7 и 8 - духи природы и стихий. Уровни с 9 по 16 - так называемые "срединные" духи. Они уже и не бесы, но далеко еще и не ангелы. Подавляющая часть воплощающихся на Земле душ относится именно к началу этой группы.

Уровень развития (качество) души определяется тем, насколько позитивна душа, насколько много в ней любви ко всему сущему. Позитивность души поднимается добрыми делами, добрыми мыслями, хорошими поступками. Важно каким будет уровень любви у души на момент смерти. Именно по нему будут решать в какой уровень духовного мира поместить душу дожидаться следующего воплощения. А оно может последовать и через несколько десятков лет, и через несколько сотен.

Поэтому что? Поэтому прагматично для хорошего послесмертного пребывания всемерно копить в себе позитив, а негатива наоборот не копить. Ну, по мере возможности, конечно... )))
Старый 21.02.2024, 09:58
  #143   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Переходы на личности у вас в крови?
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Какое вы имеете право судить о совершенно незнакомом вам человеке?
Прошу прощения, если дал повод так думать. Здесь закралась ошибка. Я не брался за обсуждение Вашей личности, я обсуждаю Ваше мыслимое построение, Ваши идеи сами по себе, отдельно взятые. Когда я говорю "У Вас высокомерие" я ссылаюсь на идею, а не личность, логическая связь с личностью конечно есть, но я не даю обсуждению ход в этом направлении. Так же, как, когда мы говорим "У Эйнштейна энергия эквивалентна массе" - мы обсуждаем не самого Эйнштейна, а его идею. Лингвистическая ссылка по маске: +\- *название* +\- ФИО (или другое обращение) +\- год +\- и т.д. - ссылается не на личность, а на содержание идеи, саму мыслимую конструкцию. ))

Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
и тогда мы можем продолжить дискуссию
С удовольствием поучаствую в содержательной беседе на данную тему. ))

Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
В чем заключается мое высокомерие? В каком месте вы его увидели?
(Замечание с отсылкой к тому, что сказано в начале поста. В рамках беседы слово "моё" в вопросе рассматривается как ссылка на содержание идеи. Лично Ваше как личности высокомерие или его отсутствие не рассматривается, рассматривается высокомерие самой идеи, способа думать так, как Вы предлагаете.)

Высокомерие заключается в рассмотрении человека и всего человеческого как большую ценность, чем что-либо другое во Вселенной относительно смысла всего.

"Есть только два способа прожить жизнь. Один как будто ничто не является чудом. Другой как будто все это чудо" (Альберт Эйнштейн). Очень точное утверждение не только по части того, что чудеса есть, если уметь их видеть, интерпретировать, но и ещё по той, что варианта только два: или чудо - всё, или ничего. Третьего варианта: человек - чудо, а волк, кирпич или что-то ещё - нет, - такого варианта нет. )

Какие у Вас есть основания считать низших животных (кстати, человек тоже животное, это факт из биологии) менее ценными, чем животных людей? Более того, пойду дальше и задам следующий вопрос. Какие есть основания считать человека более ценным объектом, чем камень или некоторый объём газа?)

Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
И да, согласно православной церкви, вы уже заработали место в аду.
В аду веселее. ))) (Шутка.)

Религий существует более 5000. Я к ним отношусь как к художественной литературе, причём это скорее беллетристика на мой взгляд. По этому мотивировать меня это к чему-то не может, так же, как фантазия, например, о том, что, если "плохо" себя вести - прилетит человек-паук на своей паутине и накажет. )

С другой стороны, термин "Бог", взятый из художественной литературы, находит своё применение в научно-философских построениях, и содержит в себе уже не вымысел, а элемент действительности или её всю целиком (в зависимости от договорённостей). )

Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Но я в это не верю.
При таком, как я описал, использовании термина Бог, я тоже в него не верю. Я знаю, что он существует. (И состою с ним в дружеских отношениях.) ))

"Первый глоток из сосуда естественных наук делает нас атеистами, но на дне сосуда нас ожидает Бог" (Вернер Карл Гейзенберг). Полагаю, что я понимаю о чём говорит господин Гейзенберг и уже прошёл этот путь. Но в обыденности, для простоты, если глубоко речь об этом не заходит - не против носить ярлык атеиста. ))
Старый 21.02.2024, 09:59
  #144   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Там видно будет! Я пока что никуда не спешу.
Это правильно! )) В нашем распоряжении вечность - нет необходимости спешить. )))
Старый 21.02.2024, 10:00
  #145   
Старый 21.02.2024, 20:10
  #146   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Antropos, фантазия бьёт ключом. ))
Не фантазия. Вот, помрёте и убедитесь. Но можно и не дожидаться этого печального события. Можно и не умирая убедиться в реальности души. Что она не следствие нервной беготни нервных импульсов по нервным клеткам. Если убедитесь, что душа реально существует и перевоплощения есть, то поверите же в выше описанное?

Что убедиться в реальности души, нужно освоить её временный выход из тела. Тело будет спать, а вы в виде души сможете свободно разгуливать всюду. И даже проходить сквозь стены, и даже летать над домами. Сможете использовать эту возможность для доказательства того, что это все вам не кажется. Нужно будет в виде души просто слетать в ближайший магазин, посмотреть, что там на полках, какие кассирши на кассах, запомнить, а потом, вернувшись домой, поместиться в тело, встать и уже пешком потопать в магазин. Не трудно догадаться, что вы там увидите, пребывая уже в физическом теле. Это будет личным для вас доказательством существования души, могущей находится вне тела.

Как же выходить из себя? Для этого нужно разучить практику под названием "астральный выход", - она выложена в сети.

Второе. А как убедиться, что перевоплощения реальны? Тут потребуется помощь регрессолога, которая с помощью метода гипноза отправит вас вспомнить ваше предыдущее воплощение. Рассказывайте под аудиозапись: кто вы, что вы, где живете, чем занимаетесь, кто у вас близкие. А, потом, имея эти данные, отправляетесь в архивы и ищите упоминания в старых документах о себе тогдашнем. Вот, и все...

Таким образом можно лично (не для науки) убедиться, что душа реальна, что души могут перевоплощаться. И всего-то делОв! )))

Последний раз редактировалось Antropos; 21.02.2024 в 20:12..
Старый 21.02.2024, 20:51
  #147   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
В какие смыслы верить тем, кто жил бессмысленно? И ценна ли их жизнь также, как и жизнь "создателей миров" при жизни?
Надо бы, наверно, уточнить, что я подразумеваю, под смыслом жизни. Смысл жизни в созидании. Видов и способов созидания великое множество. Каждый человек что-то, но созидает. И в следующей жизни он продолжит свое созидание в более совершенном виде. Поэтому нет тех, кто живет бессмысленно. Они либо не знают ещё его, либо пронеслись мимо (пьянки, наркотики, преступления и прочее) Любая человеческая жизнь ценна. Настоящий бог любит каждого.
Старый 21.02.2024, 21:14
  #148   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если дал повод так думать. Здесь закралась ошибка. Я не брался за обсуждение Вашей личности, я обсуждаю Ваше мыслимое построение, Ваши идеи сами по себе, отдельно взятые.
С удовольствием поучаствую в содержательной беседе на данную тему. ))
Принимаю извинения и вашу ошибку. В дальнейшем можно так и писать, мол ваши идеи высокомерны, ваш ход мыслей нелогичен и т. п.


(Замечание с отсылкой к тому, что сказано в начале поста. В рамках беседы слово "моё" в вопросе рассматривается как ссылка на содержание идеи. Лично Ваше как личности высокомерие или его отсутствие не рассматривается, рассматривается высокомерие самой идеи, способа думать так, как Вы предлагаете.)
Я никого не заставляю думать, как я сам. Я просто высказал свое мнение и никому его не навязываю, поэтому в моих идеях(мыслях и прочее) нет никакого высокомерия

Какие у Вас есть основания считать низших животных (кстати, человек тоже животное, это факт из биологии) менее ценными, чем животных людей? Более того, пойду дальше и задам следующий вопрос. Какие есть основания считать человека более ценным объектом, чем камень или некоторый объём газа?)
Здесь я целиком и полностью с вами не согласен. Человек не является животным, несмотря на то, что говорит биология.С точки зрения юриспруденции человек - не животное, так как животные не являются субъектами права, у них нет ни честности, ни совести, ни морали, ни нравственности, они не умеют говорить, судить, верить в Бога, наконец.У них работают только инстинкты. Как говорил Горький !Человек - это звучит гордо" )))

В аду веселее. ))) (Шутка.)

Религий существует более 5000. Я к ним отношусь как к художественной литературе, причём это скорее беллетристика на мой взгляд. По этому мотивировать меня это к чему-то не может, так же, как фантазия, например, о том, что, если "плохо" себя вести - прилетит человек-паук на своей паутине и накажет. )

С другой стороны, термин "Бог", взятый из художественной литературы, находит своё применение в научно-философских построениях, и содержит в себе уже не вымысел, а элемент действительности или её всю целиком (в зависимости от договорённостей). )

При таком, как я описал, использовании термина Бог, я тоже в него не верю. Я знаю, что он существует. (И состою с ним в дружеских отношениях.) ))
Тут я полностью с вами согласен
"Первый глоток из сосуда естественных наук делает нас атеистами, но на дне сосуда нас ожидает Бог" (Вернер Карл Гейзенберг). Полагаю, что я понимаю о чём говорит господин Гейзенберг и уже прошёл этот путь. Но в обыденности, для простоты, если глубоко речь об этом не заходит - не против носить ярлык атеиста. ))
Вы что-то увидели на дне сосуда?
Старый 22.02.2024, 01:09
  #149   
Старый 22.02.2024, 10:52
  #150   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Хор-рошо сказано.
И действительно...

Да, увидите свою бренную оболочку со стороны. Включится восприятие зрительное и слуховое через энергетические центры души - чакры! Будет интересно...
Старый 22.02.2024, 13:09
  #151   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
И действительно...

Да, увидите свою бренную оболочку со стороны. Включится восприятие зрительное и слуховое через энергетические центры души - чакры! Будет интересно...
?
Старый 22.02.2024, 15:15
  #152   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
И действительно...

Да, увидите свою бренную оболочку со стороны. Включится восприятие зрительное и слуховое через энергетические центры души - чакры! Будет интересно...
Что же, будем посмотреть,
Только дайте помереть!
Старый 22.02.2024, 16:32
  #153   
Моя мысль - когда у человечества исчезнет страх смерти( оно узнает, что после смерти есть жизнь) жить станет легче, свободнее и веселее.
Старый 22.02.2024, 20:10
  #154   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Не фантазия.
Фантазии.
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Можно и не умирая убедиться в
Единственное что есть у людей, чтобы отобрать максимально приближающиеся к истине знания - это научный метод, специально разработанные критерии проверки истинности, научности. Всё остальное: суеверия, фантазии, лженаука и подобная чушь. )
Старый 22.02.2024, 20:13
  #155   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Вы что-то увидели на дне сосуда?
Я же ответил на этот вопрос. )

Интереснее получать Ваши ответы на мои о ценности человеческого, низших животных и даже неживой материи. )

Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Моя мысль - когда у человечества исчезнет страх смерти( оно узнает, что после смерти есть жизнь) жить станет легче, свободнее и веселее.
Страх смерти полностью и не должен исчезать. Смерти нужно бояться, чтобы избегать её. Но знать, что жизнь или, если даже не жизнь, а психика (достаточно подобная, чтобы быть той же личностью) вернётся в состояние сознания - веселее да. Но чтобы на это рассчитывать, я бы рекомендовал опираться не на веру, а на знания, рассуждения, если это возможно. Надёжнее, ощутимее. ))
Старый 23.02.2024, 18:46
  #156   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Я же ответил на этот вопрос. )

Гейзенберг ответил, а вы - нет. Неужели, тоже -бог?


Страх смерти полностью и не должен исчезать. Смерти нужно бояться, чтобы избегать её. Но знать, что жизнь или, если даже не жизнь, а психика (достаточно подобная, чтобы быть той же личностью) вернётся в состояние сознания - веселее да. Но чтобы на это рассчитывать, я бы рекомендовал опираться не на веру, а на знания, рассуждения, если это возможно. Надёжнее, ощутимее. ))
Я не боюсь смерти. Я уже знаю точно, что там есть жизнь. Я видел её, но очень мало времени. И да - видел пресловутый туннель со светлым выходом из него. Он был очень длинный со множеством изогнутых иллюминаторов. В некоторые из них я успел даже заглянуть -там тоже был свет в конце каждого туннеля. Я так понял, что там была сложная, переплетающаяся сеть туннелей. Два или три раза мне даже удалось заметить летящие по ним силуэты каких-то "плащей". Я понял, что это души людей,которые материализовались в эти "плащи". Видел я очень мало, многое подзабыл, но зато помню как очнулся. Это был, как сказал потом врач, микроинсульт. Я поскользнулся на льду, встал, но потом снова упал, так как сразу подкосились ноги. Опять встал - опять упал. В третий раз встал и - потерял сознание.И увидел то, что описал выше. Я не помню, сколько пролежал так на льду. Когда встал, не помнил ничего - кто я, куда иду, женат, или нет... Дальнейшее описывать не буду , я хочу сделать акцент лишь на том, что при этом состоянии, когда я был на льду, я видел все так реально,что сравнить оба состояния "до", "после " и "там" невозможно, настолько они были реальны. Это был не сон, это была настоящая реальность...
Старый 24.02.2024, 02:12
  #157   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Единственное что есть у людей, чтобы отобрать максимально приближающиеся к истине знания, - это научный метод, специально разработанные критерии проверки истинности, научности. Всё остальное: суеверия, фантазии, лженаука и подобная чушь. )
Ну, и прекрасно - проверяйте! Я же описал два способа убедиться, что душа реальность и может существовать отдельно, и что перевоплощения существуют. Значит, нужно применить статистический метод исследования на достаточно большом массиве людей и тогда это будет строго научно. Только тогда что произойдет? А тогда рухнет материалистическая парадигма современной науки. Ну, и кому это нужно? Потому-то научные мужи и не стремятся к исследованиям, о которых я писал выше...
Старый 26.02.2024, 14:35
  #158   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Это был не сон, это была настоящая реальность...
Сон это тоже реальность, но это сон. Так же как галлюцинации, миражи и прочие трюки мозга - тоже реальность, но они есть то, что есть. Наркоман тоже может рассказать всякое разное, что она там видел. ))

Всё это к смерти никак не относится. Вы не умирали.)
Старый 26.02.2024, 14:36
  #159   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
Ну, и прекрасно - проверяйте! Я же описал два способа убедиться, что душа реальность и может существовать отдельно, и что перевоплощения существуют. Значит, нужно применить статистический метод исследования на достаточно большом массиве людей и тогда это будет строго научно. Только тогда что произойдет? А тогда рухнет материалистическая парадигма современной науки. Ну, и кому это нужно? Потому-то научные мужи и не стремятся к исследованиям, о которых я писал выше...
Уже давно всё проверено, методы все применены и применяются, наука свою деятельность не останавливала. И они говорят, что у Вас просто абстрактные (или даже правильнее сказать произвольные) фантазии. А вот материализм - это максимально приближенная модель к истине, которая есть у Человечества на сегодня. )

Последний раз редактировалось Окс; 26.02.2024 в 14:46..
Старый 26.02.2024, 19:02
  #160   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Сон это тоже реальность, но это сон. Так же как галлюцинации, миражи и прочие трюки мозга - тоже реальность, но они есть то, что есть. Наркоман тоже может рассказать всякое разное, что она там видел. ))

Всё это к смерти никак не относится. Вы не умирали.)
А кто сказал, что я умирал? Я описал то, что видел, причем находясь в таком же состоянии, как и сейчас. То есть одна реальность на некоторое время сменила другую.

Метки
вечные муки, православие, смысл жизни, Страх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024