Опции темы Оценить тему
Старый 16.09.2015, 20:02
  #141   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
шаманизм,зарождаясь среди пещерных людей,прошол десятки тысячелетий почти не изменившись.это антропологический факт
я-то писала о Проводниках...которые приходили с истинами в разное время и в разные точки планеты...их учения были чистыми ..ну а уж кто-как понял и дальше интерпретировать стал...я имею ввиду и Будду...и Магомета...и Иисуса...их много было...в сути и в букваре старом была истина..."мы не рабы...рабы не мы"...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.09.2015, 20:05
  #142   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
возьми библию и прочитай :когда Б-г посылал к фараону,перед каждой "казнью египетской" говорил:я ожесточу его сердце,и он откажет(фараон) т.е. Б-г устроил Египту геноцид..просто по прихоти.логики не вижу
Я ее прочитала от корки до корки, а почему он устроил ты понял или где? Судя по всему не понял.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 16.09.2015, 20:09
  #143   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Можешь привести пример, что изменилось в наших традиционных религиях? Например в православии или в католицизме
в православии больше не грех превращать храм в рынок,а в котолицизме снова грех юзать мальчиков хора

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Я ее прочитала от корки до корки, а почему он устроил ты понял или где? Судя по всему не понял.
а кто устроил 10 казней?Моисей?
Старый 16.09.2015, 20:09
  #144   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
я-то писала о Проводниках...которые приходили с истинами в разное время и в разные точки планеты...их учения были чистыми ..ну а уж кто-как понял и дальше интерпретировать стал...я имею ввиду и Будду...и Магомета...и Иисуса...их много было...в сути и в букваре старом была истина..."мы не рабы...рабы не мы"...
Про интерпретацию.

Умер Папа Римский.
Приходит его душа в вратам Рая, а там апостол Петр стоит. Подходит Папа к Петру и говорит:
- Ну что, впускай меня!
- Тебя, а чем ты заслужил Рай? - спрашивает апостол.
Папа римский в недоумении.
- Как же, я ведь был викарием Христа на земле, твоим приемником, наместником Господа нашего!
- Что? - искренне удивляется Петр, - не припомню таких... Ладно, ты подожди, я пойду у босса спрошу, может он знает.
Подходит он к Богу и говорит:
- Слушай, там какой-то Папа Римский стоит, говорит, что твой наместник на Земле, викарий Христа и все такое, что с ним делать?
Господь искренне недоумевает:
- Хм, не понимаю... А позови-ка Иисуса, может, его знакомый.
Приходит Иисус, Петр и Бог объясняют ему суть дела.
- Нет, вроде не знаю его, а пойду, пожалуй, поговорю, может, разберемся... - сын божий уходит к вратам.
Возвращается Христос через 10 минут посмеиваясь:
- Ребята, помните я пару тысяч лет назад на Земле рыболовный кружок организовал? Так вот, он все еще существует!
Старый 16.09.2015, 20:13
  #145   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Так он не сам заповеди выдумал...
а что это меняет? всё что происходит,всё по воле божьей.так?и геноцид египтян,и кровавые средние века,и гитлер,и сша..
Старый 16.09.2015, 20:18
  #146   
Старый 16.09.2015, 20:22
  #147   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
а что это меняет?
Ничего не меняет. Просто интересно как могут существовать в Ветхом Завете противоречащие друг другу принципы: не убий и око за око.
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
всё что происходит,всё по воле божьей.так?и геноцид египтян,и кровавые средние века,и гитлер,и сша
Понятия не имею. Я в религии ни бум бум...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 16.09.2015, 20:25
  #148   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ничего не меняет. Просто интересно как могут существовать в Ветхом Завете противоречащие друг другу принципы: не убий и око за око.

Понятия не имею. Я в религии ни бум бум...
вообще то я же говорил:в Ветхом,и в Новом.христианство зародилось от Нового.а Ветхий,это типа мифологии
Старый 16.09.2015, 20:26
  #149   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ничего не меняет. Просто интересно как могут существовать в Ветхом Завете противоречащие друг другу принципы: не убий и око за око.

Понятия не имею. Я в религии ни бум бум...
а не найдёте логики...её нет...просто невежественных людей нужно было запугать...
Старый 16.09.2015, 20:26
  #150   
Старый 16.09.2015, 20:27
  #151   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Какие десять казней?
может от корки до корки ты гарри поттера прочитала да спутала темы?))
вот тут перечислены какие именно 10

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...BA%D0%B8%D1%85
Старый 16.09.2015, 20:28
  #152   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Семь страниц пустой болтовни.
Если люди говорят, значит есть интерес, а любом разговоре есть что-то хорошее, просто не все могут это оценить
Старый 16.09.2015, 20:29
  #153   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вы это кто?
...это вы...как представитель христианства...живущий сугубо по заповедям...так предполагается по-крайней мере...
Старый 16.09.2015, 20:29
  #154   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ничего не меняет. Просто интересно как могут существовать в Ветхом Завете противоречащие друг другу принципы: не убий и око за око.

.
Это очень просто объясняется.
Ветхий завет писался в смутные времена.
Новый завет - это затюнингованная версия, более удобоваримая для впаривания.

Кстати, священники, батюшки очень не любят обсуждать тексты Ветхого Звета, как правило.
Слишком там много того, что противоречит тому, что сейчас ''рекламируется'' церковью.
Старый 16.09.2015, 20:29
  #155   
а вот это интересно:
В истории Египта, достаточно подробно документированной многочисленными иероглифическими текстами, не упоминаются ни «казни египетские» в той форме, как они описаны в Библии, ни какие-либо другие события, которые можно было бы с этими казнями ассоциировать. Хотя в истории Древнего Египта было много трагических событий (например, нашествие гиксосов и восстания, приводившие страну в полный хаос), ни одно из этих событий не может быть прямо сопоставлено с описанием «казней египетских».[источник не указан 165 дней]
Более того, неизвестно, при каком фараоне и даже в эпоху какой династии произошел исход евреев из Египта. Если казни египетские имели место, то по всей вероятности это событие было локальным и настолько малозначительным, что не вызвало интереса у египетского общества и не было отражено ни в каких письменных памятниках, кроме Библии
Старый 16.09.2015, 20:36
  #156   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
...это вы...как представитель христианства...живущий сугубо по заповедям...так предполагается по-крайней мере...
Почему ты решила, что я живу сугубо по заповедям?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
учения искажены и перевёрнуты с ного на голову
Чему плохому учит наши священники?
Старый 16.09.2015, 20:38
  #157   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение

добавлено через 4 минуты

Чему плохому учит наши священники?
не использовать моцк и покорности.уже эти два фактора обрекают эволюцию
Старый 16.09.2015, 20:38
  #158   
@Мухомор, зачем мне википедия, у меня Библия на руках, ну да
Глава 7
3 Но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской.
4 Фараон не послушает вас, и Я наложу руку Мою на Египет. И выведу воинство Мое, народ Мой, сынов Изралиевых, из земли Египетской - судами великими.

Ну и раньше по тексту описаны причины всего происходящего. Читать надо Библию, Мухомор, а не википедию.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 16.09.2015, 20:41
  #159   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
не использовать моцк и покорности.уже эти два фактора обрекают эволюцию
А быть покорным Богу и жить по его заповедям, постоянно думая чтоб своим поведением не приченить ближнему своему боль и страдания, разве плохо?
В христианстве как была основа на традиционной семье, верности к Родине и уважение к старшим, так и осталось.
Старый 16.09.2015, 20:49
  #160   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
@Мухомор, зачем мне википедия, у меня Библия на руках, ну да
Глава 7
3 Но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской.
4 Фараон не послушает вас, и Я наложу руку Мою на Египет. И выведу воинство Мое, народ Мой, сынов Изралиевых, из земли Египетской - судами великими.

Ну и раньше по тексту описаны причины всего происходящего. Читать надо Библию, Мухомор, а не википедию.
так я по тексту Ветхого и писал,на память.это же ты начала"какие 10" и прочее.вот сама себе и ответила,с книгой в руках
а мне читать библию не надо.это беспонтовая книжка

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А быть покорным Богу и жить по его заповедям, постоянно думая чтоб своим поведением не приченить ближнему своему боль и страдания, разве плохо?
В христианстве как была основа на традиционной семье, верности к Родине и уважение к старшим, так и осталось.
всё перечисленное умещается также и в обычном здравомыслии.типа не плюй в колодец.и без всякой покорности.с чего ты взяла что он требует от нас покорности?
как видно по истории человечества,религии всегда приносили раздор и моря крови.да и какое развитие может быть у людей которых пастухи учат безоговорочной покорности.когда даже мысль влево-вправо,расценивается как побег

Метки
закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024