Опции темы Оценить тему
Старый 15.02.2019, 13:52
  #141   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Вообще, я встречала мнение, что человек - био..так сказать инструмент для упорядочивания первозданного хаоса Вселенной. Пардоньте, не владею философскими терминологиями. Было бы прекрасно, конечно. Однако, пытаясь в масштабе уловить или скажем так ..анализировать деятельность хомо сапиенсов...нет, ну конечно, никто из предыдущих не посылал в космос записи Моцарта. Может, именно так хаос и упорядочивается. Ну неплохо бы научиться на Земле вести себя не по-свински. Хотя, вы знаете, опять же недавно прочла. Раньше люди не знали, как и куда деть свою агрессию. Но их было мало. Они устраивали разборки захватом земель. Потом начали переплывать океаны, и тем самым старый свет избавлялся от агрессивных и деятельных пассионариев. Теперь же перед человечеством новый, более глобальный вызов стоит. Куда девать пассионариев при наличии огромного количества оружия в условиях перенаселенности? Выход один - в космос! Вот тогда и заживем)))))
человек нигде не даст спокойно жить сам себе
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.02.2019, 14:03
  #142   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@комукак.

Но ведь собственный комфорт - это и есть двигатель эволюции. Животные известно к чему придут, превратятся в людей. А человек уже пытается оседлать саму эволюцию. Чем мы здесь отчасти на уровне обывателей и занимаемся.
Вчоные говорят, что эволюция шагает уже с эволюции ДНК к эволюцию идей (мемов, тремов).
эволюция - это изменение вида,
а изменение хомо пока не доказано,
а просто замечены выживаемости видов хомо,
которые Дарвин выдаёт за эволюцию хомо
(вот щасс и изучают ДНК и хомо и др. биосов для выяснения эволюций как таковых)
и если у шкелета питекантропа найдут твою ДНК (к примеру), то факт эволюции будет доказан,
п а т а м у ш т а
у мамонтов не обнаружена ДНК слонов,
а у саблезубого тигра не обнаружена ДНК тигра,
вараны и крокодилы тоже О К А З У Е Т С Я далеко не динозавры, хоть и рептилии
Старый 15.02.2019, 14:10
  #143   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@комукак.

Но ведь собственный комфорт - это и есть двигатель эволюции.
Животные известно к чему придут, превратятся в людей.
вчоные уже склоняются к тому , что звери произошли от сапиенса,
хотя бы потому, что мозг (как и пр. живое) не умеет увеличиваться,
а умеет только усыхать и отмирать (как и всё живое) - как хвост (по Дарвину)

(ну не нужен ТАКИ Природе разум - разум только губит Природу)

Последний раз редактировалось комукак; 15.02.2019 в 14:13..
Старый 15.02.2019, 14:19
  #144   
@комукак, я смотрю, Вы в ударе сегодня. Эволюционном. Отлично)
Старый 15.02.2019, 14:21
  #145   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Смысл жизни... Уфф... А если для начала взять что попроще!
Смысл стиральной машинки Сразу вырисовывается интерпретация термина смысл: назначение, цель.
Вот представьте живёте вы и не знаете, что это такое, а потом к вам приходит последователь, кого там, Джеймса Кинга и привозит какую-то причудливую коробку - стиральную машину. По вашему изучение в чём в ней смысл тоже глупо? Так и будете продолжать стирать на стиральной доске?
Уж слишком упрощаете и увлекаетесь ассоциативными образами. Я в третий раз прошу конкретики, если нет, то и суда нет, выйду тогда из темы. "Назначение", "цель"... что лично Вы можете об этом сказать? Религии, верования, философские учения?

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Куда и как упасть каждому яблоку тоже индивидуальное, однако есть общий закон универсально описывающий падение их всех Ньютоновы, которому, вроде как, это яблоко на голову и упало
Ну и? Боюсь описать универсально не выйдет, зато точно знаю, что будет бла-бла-бла.

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Ну вот мы немножко знаем из чего наш "загадочный ящик" состоит: порошки какие-то, механические штучки, электрические штучки, что-то на флешку похожее тоже там зачем-то (химию, физику, информатику и т.д.), может и на кой она нужна система в целом тоже сможем разобраться?)) Тогда, глядишь, и правильно "пользоваться" сможем
Мечтать не вредно. Как-то слышала гипотезу, что-де вполне может быть, что человечество существует для того чтобы изобрести и производить полиэтилен. Ну вот зачем-то он Земле понадобился. Как только нужное количество произведём, так и кирдыкнемся. Все остальные предположения на эту тему примерно на таком же уровне.

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
о-то он и царь всех зверей
Да куда там, тоже мне царь. Да, доминирующий вид пока. Пока. Динозавры тоже были доминирующим и где они теперь? Нет уж, либо так и будем топтаться среди того что уже здесь имеется, либо придётся перейти к духовному развитию, высшим разумам и высшим сущностям, иначе тупик
Старый 15.02.2019, 14:23
  #146   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@комукак, я смотрю, Вы в ударе сегодня. Эволюционном. Отлично)
с п а с и б о !
я всегда вне инкубатора
(так сложились мои 75 лэ)

Последний раз редактировалось комукак; 15.02.2019 в 14:40..
Старый 15.02.2019, 14:23
  #147   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
если у шкелета питекантропа найдут твою ДНК (к примеру), то факт эволюции будет доказан
Насколько я понимаю, если у некого шкелета найдут мою ДНК, то это будет означать, что это мой скелет или же моего клона

И вроде же ДНК раскодировали в середине 20 века Мы на 30% салат, на 50% банан и т.д.
Старый 15.02.2019, 14:29
  #148   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение



про царя зверей :

лев боится слона,
слон боится мышей,
мыши боятся кошки (страшнее/кошки/зверя/нет)
кошка боится собак,
собак кушают корейцы
(итого царь зверей - человек)
Старый 15.02.2019, 14:31
  #149   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Искра!

Для меня слово пассионарий новое, но вот прочёл немного о термине и не увидел ничего в этом криминального. (Может мало прочёл )

*** скрытый текст ***

Но и без этого давно убеждён, что нельзя людей делить на сорты и касты и "выкидывать в космос". И да, я понимаю, что мы этого ещё не научились не делать. И проявляется это пока что, как и по глупым обидным поводам, так и за неимением другого выхода.

Вот как раз нахождение какого-то однозначного (точного) закона о смысле жизни и спасёт от этой и кучи других бед.
А я их и не ругаю))) однако немножко о другом писала. Я писала, что они вас/меня/других спрашивать не будут. А непременно - понимаете? - непременно рванут в космос. Им надо. Потребность такая. Остальные - кто хочет остаться и просто «жевать траву» - растить детей, сажать деревья, обустраивать быт здесь - останутся здесь. И вздохнут спокойно. Вы только одно определение пассионарности прочли. А другую ее, сторону, скромно умолчали? Не интересно? Все движухи, заварушки с вырезанием населения под тем или иным соусом завариваются именно такими людьми. И я буду гиперпассионарным отморозком, если начну призывать кого-то выкидывать. Понимаете ошибку в своих рассуждениях? Не условная Искра принимает решения. Они сами везде лезут, никого не спрашивая, тем самым решая свою судьбу, меняя уклад и историю. Это не всегда плохо, но не всегда хорошо. В рамках человечества, запертого на планете, всем будет хорошо, если часть людей такого склада умотает куда-нибудь. Они первые будут счастливы. И, кстати, конкиста в Америке случилась не потому что гадкая Искра там что-то нарешала за кого-то. А теперь представьте, что этим людям некуда было плыть? Сколько можно один и тот же Иерусалим трепать

Последний раз редактировалось Искра; 15.02.2019 в 14:33..
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 15.02.2019, 14:35
  #150   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, если у некого шкелета найдут мою ДНК, то это будет означать, что это мой скелет или же моего клона

И вроде же ДНК раскодировали в середине 20 века Мы на 30% салат, на 50% банан и т.д.
вчоные упёрлис в нечто более высшее, чем ДНК
(ДНК это у них всего лишь информационный архив),
а вчоные упёрлись в КНОПКУ, которая включает и выключает жизнь у всего живого
и у всего живого эти кнопки - все разные (оказуется)
и ищут хотябы принцип этой кнопки - таки и эти принципы разные (оказуется)
Старый 15.02.2019, 14:38
  #151   
Искра!

Я видимо не так Вас понял) Всегда с испугом реагирую, когда речь заходит о несправедливых ущемлениях и нарушениях свободы воли. Если свобода воли соблюдена то пусть мотают, понадобятся будем зазывать обратно Это уже дело 10ое
Старый 15.02.2019, 14:51
  #152   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
свободы воли.
Что такое "свобода"? Что такое "воля"?

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Они сами везде лезут, никого не спрашивая, тем самым решая свою судьбу, меняя уклад и историю.
Если бы только свою
Старый 15.02.2019, 15:06
  #153   
Буривух!

Если говорить о свободе воли, то это лучше делать в отдельной теме, я думаю
Старый 15.02.2019, 15:09
  #154   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Если говорить о свободе воли, то это лучше делать в отдельной теме, я думаю
Здесь на каждый термин можно отдельную тему заводить.
Старый 15.02.2019, 16:30
  #155   
Буривух!

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Уж слишком упрощаете и увлекаетесь ассоциативными образами.
Я не вижу здесь конструктивной невозможности упрощать. Я упростил для наглядности. Можно аналогично взять любую систему, любой сложности и результат будет тот же что и для глобальных систем типа СЖ.
Я этим самым защищаю позицию, что это вопрос хороший, его стоит стремиться изучать. Другое дело нам с Вами этим заняться или нет, другой вопрос. Может быть в рамках такого форума, чтобы не было лишнего бла-бла, целесообразно просто высказаться, что для каждого из себя это представляет или понимание отсутствует и разбавить шутками.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Я в третий раз прошу конкретики
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
"Назначение", "цель"... что лично Вы можете об этом сказать? Религии, верования, философские учения?
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Боюсь описать универсально не выйдет, зато точно знаю, что будет бла-бла-бла.
Я присутствую в этой теме, потому что мне интересны взгляды обычных здравомыслящих современных людей на то, какие цели они выбирают для себя, чем предлагают руководствоваться при выборе целей другим, как это на их взгляд работает в общей системе - Человечество.

Тут вернусь к тому, что вы говорили ранее:
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
При этом надо разграничить "смысл жизни вообще", "смысл жизни человечества" и "мой личный смысл жизни".
Для себя я вижу это как одну общую систему из подсистем. Поэтому оставлял за Вами выбор конкретики - откуда начинать беседу. Если есть желание беседы и просите всё же выбрать меня, то пусть это будет вопрос о Ваших личных целях, Ваш личный смысл жизни.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Как-то слышала гипотезу, что-де вполне может быть, что человечество существует для того чтобы изобрести и производить полиэтилен.
Думаю, даже если мы созовем совет докторов философии, мы не сможем однозначно определить что нас ждёт на пути впереди, вселенский облом (полиэтилен) или райские кущи, но тут можно немного и бла-бла. А вот что нам делать сегодня, сейчас, на что опираться мы можем определить, мы должны, у нас особо выбора нет.


Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Да куда там, тоже мне царь. Да, доминирующий вид пока. Пока. Динозавры тоже были доминирующим и где они теперь?
Слово царь и обозначало нас как доминирующий вид. И, разумеется, то, что мы царь, не значит, что нас нельзя свергнуть. Да и царём может быть кто попало.

Последний раз редактировалось Окс; 15.02.2019 в 17:31..
Старый 15.02.2019, 18:38
  #156   
@Раздвоение личности, Если хотите ответить кому-либо, просто нажмите на ник, у собеседника появится оповещение и он сможет ответить своевременно.

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
тот же что и для глобальных систем типа СЖ.
Из всех Ваших упрощений я поняла только, что Вы считаете, что смысл есть и что личные и глобальные смыслы, это система. Мне интересно было бы узнать причины таких выводов. Ведь это же выводы, верно? Из чего Вы исходили?

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Я присутствую в этой теме, потому что мне интересны взгляды обычных здравомыслящих современных людей на то, какие цели они выбирают для себя, чем предлагают руководствоваться при выборе целей другим, как это на их взгляд работает в общей системе - Человечество.
Ну хоть что-то Об этом позже.

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Ваш личный смысл жизни.
Не хотелось бы, поскольку четко разграничиваю личное и публичное. Я писала в начале темы, что никакого смысла не вижу. Есть мои личные цели и задачи, но на смысл не тянут. Ну или их слишком много для того, чтобы стать каким-то единым смыслом. Ну или смысл жизни в самой жизни, что в общем ничего не проясняет.

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
А вот что нам делать сегодня, сейчас, на что опираться мы можем определить, мы должны, у нас особо выбора нет.
Уууу... "Что делать?" и "кто виноват?" два извечных вопроса русской интеллигенции (с) Как это соотносится с тем о чем мы тут?

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Да и царём может быть кто попало.
Вот это верно
Старый 16.02.2019, 04:14
  #157   
Буривух!

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
, Если хотите ответить кому-либо, просто нажмите на ник, у собеседника появится оповещение и он сможет ответить своевременно.
А я разве не так делаю? Я только убираю коммерческое at - @, "собаку" из обращения, а то получается, что всех к кому мы обращаемся, мы называем собаками
А так вообще, спасибо за справки Кстати, не подскажете, по какому событию активируется возможность писать личные сообщения? Я же так понимаю, например, адрес электронной почты нельзя публиковать в постах.
________________________________________________

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Из всех Ваших упрощений я поняла только, что Вы считаете, что смысл есть и что личные и глобальные смыслы, это система. Мне интересно было бы узнать причины таких выводов. Ведь это же выводы, верно? Из чего Вы исходили?
Мне представляется это аксиомой. Смысл - это содержание, сущность, контент на современный манер и(или) цели. Не станете же Вы утверждать, что Ваша жизнь, весь Ваш субъективный мир - это вакуум, пустота? Очевидно, что он наполнен контентом, например, этот форум, стол, монитор, кружка с кофе рядом, вся часть Вселенной, что есть в поле зрения Вашего сознания. Цели тоже есть у всего и у всех. Из определения. Цель -предмет стремления, то, что надо, желательно осуществить. Даже у Вашей кружки с кофе есть цели. Кружка как объект стремиться сохранить свою форму, стремиться упасть на землю, но ей мешает стол и т. д. Но в отличие от Вас, у кружки с кофе (как мы полагаем) нет сознания и проблемами её целей занимается физика, а у вас есть сознание, Вы способны осознать свои цели и поговорить о них, например, со мной. Более того, Вы не только можете осознать свои цели, Вы можете их поменять или по разному интерпретировать, меняя саму себя и Вашу суть. Вы можете поставить кружку с кофе на стол только с целью попить кофе (и вот вы какой-то человек, пока не понятно какой, любительница кофе), а можете поставить или только, или ещё и для красоты (тогда становится предварительно ясно, что Вы на какую-то часть эстет). В этой способности менять свои цели ключевой смысл понятия, которое Вы упоминали выше, свобода воли. А раз можно менять свои цели, то всё становится сложным предметом для отдельной науки. И если Вы достаточно сложное существо и ушли в своей сложности далеко от кружки, то Вашими целями стоит доверить заниматься философии.
В защиту же слова система. (Совокупность каких-то элементов и связи между ними). Всегда есть просто, что-то, но когда начинаешь в этом разбираться - это уже система. Та же стиральная машинка - это просто стиральная машинка пока не начнёшь разбираться подробнее что это такое и не увидишь, что это система из различных её узлов, которые в свою очередь можно так же разбить на подсистемы и т.д.. Можно взять, что-то ещё проще, например, титановый шарик от подшипника. Наверняка видели, казалось бы, ну что с него взять шарик и шарик. Но если начать его изучать, окажется, что это не что-то монолитное твёрдое, а это целый мир из отдельных кусочков вещества, субстанции, которые находятся друг от друга на огромном расстоянии относительно их размеров и сплетены друг с другом в причудливую систему неведомыми силами. Удивительным будет то, что большей частью (как, например, соотносится по размерам футбольный мяч и весь футбольный стадион) наш титановый шарик - это пустота.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Не хотелось бы, поскольку четко разграничиваю личное и публичное.
Я думал, что, может быть, получится описать это общечеловеческими категориями, не раскрывая личную жизнь.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Уууу... "Что делать?" и "кто виноват?" два извечных вопроса русской интеллигенции (с) Как это соотносится с тем о чем мы тут?
Дело в том, что ответ на вопрос "Что делать?" и есть смысл жизни. И хоть ты интеллигенция, хоть грязный дворовый пьяница, осознанно или не осознанно, делать что-то тебе всё равно придётся, мы не можем ничего не делать, физически не можем. Вопрос лишь в том, что именно. И вариант забить, не осознавать и быть "кружкой с кофе" тоже вариант (Иногда я люблю путешествовать в такое состояние)

Давайте я попробую задать вопрос. Вот Вы фаталистка? Считаете ли Вы, что каждое наше действие вплоть до почесать локоть уже запрограммировано и предопределено ещё с момента Большого взрыва или мы творим свою судьбу изо дня в день и можем повернуть её в неведомом направлении или как?

Последний раз редактировалось Окс; 16.02.2019 в 04:16..
Старый 16.02.2019, 13:20
  #158   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
А я разве не так делаю? Я только убираю коммерческое at - @, "собаку" из обращения, а то получается, что всех к кому мы обращаемся, мы называем собаками
И правда, оповещение проходит и без собаки, однако, Вы слишком осторожны, никому в голову не придёт обижаться на значок. Впрочем, у всех свои тараканы и раз оповещение проходит без значка, остальное значения не имеет.

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Кстати, не подскажете, по какому событию активируется возможность писать личные сообщения? Я же так понимаю, например, адрес электронной почты нельзя публиковать в постах.
По-моему при наборе определённого количества постов. Точно не знаю скольких, можно у модераторов спросить в специальных разделах.

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
вся часть Вселенной, что есть в поле зрения Вашего сознания
Это ничтожно малая часть, настолько, что ею можно пренебречь. Хотя, если исходить из того, что я, это и есть Вселенная, то конечно. О чем собственно я и спрашивала, что конкретно рассматриваем. Уходим в категорию "макро-микро"? "Как вверху, так и внизу" или что?

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Удивительным будет то, что большей частью (как, например, соотносится по размерам футбольный мяч и весь футбольный стадион) наш титановый шарик - это пустота.
Нет. Исходя из того, что изложено Вами (может на "ты"?), шарик - часть системы и любой атом часть системы и пр. и пр. Вопрос в том из чего исходим. Таким образом рассмотрим макро или микро и на примере микро поймём устройство макро, м?

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Я думал, что, может быть, получится описать это общечеловеческими категориями, не раскрывая личную жизнь.
У меня нет глобальных целей

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
мы не можем ничего не делать, физически не можем
Можем, но нельзя, потому что умрём и здесь категория желаний:хотим умереть/не хотим.

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Давайте я попробую задать вопрос. Вот Вы фаталистка? Считаете ли Вы, что каждое наше действие вплоть до почесать локоть уже запрограммировано и предопределено ещё с момента Большого взрыва или мы творим свою судьбу изо дня в день и можем повернуть её в неведомом направлении или как?
Инстинкты запрограммированы несомненно, что касается остального, то всё зависит от степени осознанности.
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
И если Вы достаточно сложное существо и ушли в своей сложности далеко от кружки, то Вашими целями стоит доверить заниматься философии.
И что из этого следует?
Старый 16.02.2019, 16:31
  #159   
Буривух, привет!

Да, давай на ты) Мы же напарники-исследователи Вселенной, так комфортнее
А насчёт "собаки", я не осторожничаю, просто балуюсь Кстати, видишь, чтобы что-то изучить нужно это разобрать или даже сломать, увидеть систему В этом смысле очень полезно детям разрешать ломать свои игрушки Это я к чему, на этот пост тебе пришло уведомление?) Просто в предыдущем уведомление могло сработать по цитатам
А по существу будет чуть позже
Старый 16.02.2019, 19:35
  #160   
@Буривух!

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Это ничтожно малая часть, настолько, что ею можно пренебречь.
Как же Вселенная пугает людей своим размером... )
Пренебрегать чем-то или нет зависит от того, что мы хотим. Если мы хотим узнать куда летит самолёт, то его устройством и формой можно пренебречь, принять за материальную точку. А если мы хотим понять, как это он так видите ли летит и не падает, то тут понадобится рассматривать его форму и устройство.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
шарик - часть системы и любой атом часть системы и пр. и пр. Вопрос в том из чего исходим. Таким образом рассмотрим макро или микро и на примере микро поймём устройство макро, м?
Шарик - это не часть системы, а шарик - это система его составляющих частей. Я там просто защищал слово система. Говорил о том, что это слово может появиться при "обнюхивании" чего угодно.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
У меня нет глобальных целей
Может ты их не осознаёшь просто, а тебе предстоит спасти мир Как кружка, "думает о своём" и не знает, что из неё пьют кофе.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Можем, но нельзя, потому что умрём и здесь категория желаний:хотим умереть/не хотим.
Ничего не делать и умереть тоже вариант ответа на вопрос "Что делать". В природе ничего не бездействует, мир в постоянном движении.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Инстинкты запрограммированы несомненно, что касается остального, то всё зависит от степени осознанности.
Вот давай на этом заострим внимание. Что значит зависит от степени осознанности?) Фатализм. Я спросил, как считаешь, вся твоя жизнь, включая осознанные, обдуманные и не обдуманные действия, включая с точностью до буквы то, что ты уже написала на форуме и что напишешь завтра, послезавтра - это уже было определено в момент Большого взрыва?) Т.е. написана ли уже наша жизнь и она как стрела идеально меткого лучника, который точно знает, что случится со стрелой, она попадёт в мишень? Принимаем ли мы решения или уже все наши решения давно приняты за нас?
Осторожно, тут можно получить вывих мозга или же повысить скилл гибкости мышления

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024