Я давно ем только темный шоколад от 75% содержания какао и выше.
Молочный для меня теперь нечто сладкое с запахом какао - невкусно, очень сладко.
А ведь когда-то я любила даже белый шоколад, подумать только
@Snegurochka, именно он))) Я тайком съедала по 2, а то и 3 шоколадки за раз, которые дома водились в огромном количестве))) А "сдал" меня уровень сахара после очередного анализа)))
Хотите сладкого - мед в помощь. Много не сьешь, и желание удовлетворишь. Проверено.
шоколадки оне тут трескают, толстожопенькие)))
тема о шоколаде, а не о наших прекрасных попах
про шоколад есть чо?
А, нет, тема про сладкое)) ну все равно, мы про шоколад))
а мед я уже съела свой на седня!
Цитата:
Сообщение от Ирис
Горький шоколад с горьким кофе - уж слишком много горького, точно, дело вкуса ))
к слову сказать, я так делаю редко.
Я, если ооочень соскучусь по шоколаду (а темный хороший шоколад у меня всегда есть на полочке в заначке, хе-хе), отламываю маленькую плитку, кладу на язык и наслаждаюсь вкусом, он медленно тает, обволакивая весь язык своим темным какао...мммм
Полезная табличка, которая расскажет, почему вам хочется сладкого, соленого кислого и т.п.
Только заметил. Странная табличка, кстати.
Если мне хочется холодной воды - я хочу пить, потому что, к примеру, жарко мне. А если мне хочется хлеба - значит я просто очень голодный. Как сюда приплели марганец с азотом...
А вообще, чего мучиться-то? Хочется сладкого - ешь сладкое. Хочется кислого - ешь кислое. И какая разница почему.
@Кот, как ты относишься к гипотезе, что сахар, как наркотик, к нему привыкаешь, подсаживаешься на него?
И если это так, то твоя теория "хочется сладкого - ешь сладкое" немного не по ЗОЖ)))
его хочется все больше и больше, некоторые могут торт сожДрать за раз, потому что "хочется сладенького" ни в чем себе не отказывают же)
как ты относишься к гипотезе, что сахар, как наркотик, к нему привыкаешь, подсаживаешься на него?
Это только гипотеза. Я люблю сладкое. Но спокойно могу обходиться и без него. Раньше я на чашку чая клал 6-8 чайных ложек сахара, и пил этот чай с конфетами. Сейчас кладу одну ложку. И ничего. Никаких страданий, и уж тем более ломок.
Ну а привыкаем мы ко всему. Без исключения. Так что теперь, объявлять наркотиками всё, что мы употребляем внутрь?
Цитата:
Сообщение от Snegurochka
И если это так, то твоя теория "хочется сладкого - ешь сладкое" немного не по ЗОЖ)))
Ну мы же взрослые люди. У всех есть сколько-то мозга. Правильно? Поэтому нельзя доводить свои хотелки до полной распущенности и бесконтрольности.
И каждый из нас знает, какие последствия и от чего именно у него могут быть. Я люблю острое, но у меня гастрит. Мне хочется острого - я ем острое. Но я знаю, сколько я могу съесть острого, когда, в каком виде, с чем... Понимаешь? Всё должно быть в меру и с головой своей ссориться не надо.
это у тебя так, а у другого будет ломка и страдание))
говорят, надо как минимум, 21 день, чтобы новые привычки выместили старые.
И тоже не факт...
Цитата:
Сообщение от Кот
У всех есть сколько-то мозга. Правильно?
А сорваться очень легко, ибо человек слаб, потому что это старые надежно закрепленные вкусовые привычки. Нужна дикая сила воли, таких мало...
Соблазнов вокруг много. И с мозгом не у всех хорошо))) Вот смотрю на передачи про толстенных американок, которые весят за 200 кг, и спрашивается "куда ты ела как не в себя, почему не остановилась и не посмотрела на себя хотя бы в 100 кг?")) Слабы.. слабы.. слабы.. и мозг
это у тебя так, а у другого будет ломка и страдание))
Возможно. И на этом основании сахар отнесём к наркотикам? Мне кажется, что надо как-то аккуратнее с этим делом.
Кстати, смертельная дза обычной поваренной соли для человека всего 250 грамм. Может запишем её в яды и запретим на хрен? Как вариант. Для самых одарённых, коих у нас тьма.
Цитата:
Сообщение от Snegurochka
Нужна дикая сила воли, таких мало...
Для чего? Для того, чтобы, к примеру, кушать не 100 граммов сахара в день, а 50? Ну ежели так... Тогда в клинику. Правда придётся в платную. Потому как сахарозависимость у нас пока ещё не болезнь. Но уверен - эту ошибку скоро исправят британские учёные.
Цитата:
Сообщение от Snegurochka
"куда ты ела как не в себя, почему не остановилась и не посмотрела на себя хотя бы в 100 кг?"))
Есть очень запущенные случаи. Тем более человек не поправляется на 50 кг в день, а набирает вес потихоньку, незаметно для себя. И так же потихоньку набирает болячек. Спохватываются когда уже поздно. Такая гора проблем, что их порой невозможно разгрести даже с железной силой воли. Согласен.
Но мы же говорим о тех, кто вроде как ещё в пределах относительной нормы, или уже о патологиях?
Впрочем, даже если о патологиях, сахар тут не причём. ИМХО.
Возможно. И на этом основании сахар отнесём к наркотикам? Мне кажется, что надо как-то аккуратнее с этим делом.
Кстати, смертельная дза обычной поваренной соли для человека всего 250 грамм. Может запишем её в яды и запретим на хрен? Как вариант. Для самых одарённых, коих у нас тьма.
Не наркотик, конечно, а вещества, вызывающие зависимость.
Сахар из них точно.
А с солью тоже надо аккуратно, да... Всего 5 гр можно в день, а это 1 ч.л. без горки.
250 гр соли просто так никто есть не будет, конечно)))
А сладкое - да, едят, только в путь.
Сам говоришь, по 6-8 ч.л. (читай, 60-80 гр) сахара в чай клал. А если этот чай выпить 3 раза в день, то сахара уже прилично получается. И это только в чае...
Цитата:
Сообщение от Кот
Тогда в клинику. Правда придётся в платную. Потому как сахарозависимость у нас пока ещё не болезнь. Но уверен - эту ошибку скоро исправят британские учёные.
уже исправили)))
В Европе есть лечебница для таких сахарозависимых, во Швеции, кажется, если я не путаю...
Цитата:
Сообщение от Кот
Впрочем, даже если о патологиях, сахар тут не причём. ИМХО.
так эти сахарозависимые как раз причем, мы о зависимости от сахара и говорили
Показывали у Малахова одну толстуху, которая по несколько тортов ела в день!
Сахар калорийный, от него тоже поправляются.