Опции темы Оценить тему
Старый 17.07.2024, 15:45
  #141   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Вы тут про дома и парники)
А я скромно хоть шторки на веранду впервые жизни хочу смастерить)) швейную машинку боюсь, как огня
В общем, тоже преодоление сопротивления и развитие)))
Такая же фигня! 😁 Со швейной машинкой. 😁 По этому тока петли к шторкам пришила. Вручную. А подшивать носила в ателье. Но шторки на веранде это огонь! Мгновенно меняется пространство. И гирляндочки еще какие-нибудь. Прям дешрвенькие, китайские! И просто сказочное место получается. 😊
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.07.2024, 15:55
  #142   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Такая же фигня! 😁 Со швейной машинкой. 😁 По этому тока петли к шторкам пришила. Вручную. А подшивать носила в ателье. Но шторки на веранде это огонь! Мгновенно меняется пространство. И гирляндочки еще какие-нибудь. Прям дешрвенькие, китайские! И просто сказочное место получается. 😊
Вы так все описали, что мне срочно захотелось и этих дешевых, веселых гирлянд)
И штор тоже) у меня есть сундук с закромами. Там должна быть ткань, скоро пойду смотреть))
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 17.07.2024, 16:43
  #143   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Вы так все описали, что мне срочно захотелось и этих дешевых, веселых гирлянд)
И штор тоже) у меня есть сундук с закромами. Там должна быть ткань, скоро пойду смотреть))
Это я умею! У меня зацикленность на....как бы это.... Вобщем, для меня красиво "равно" СКАЗОЧНО. И гирлянды это прям отдельное достижение человечества по части сказочной атмосферы. У меня все в гирляндах! 🤣 Последнюю купила только три дня назад. Ща придумываю, куда пристроить. Она в виде лимончиков. 😁 Ща покажу.
Старый 17.07.2024, 16:46
  #144   
Старый 17.07.2024, 16:48
  #145   
Старый 17.07.2024, 18:51
  #146   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Гляньте какое чудо! 😍
Ой, у меня раньше в квартире был небольшой уголок, где на стене висели самые красивые фотографии из событий, случившихся в году. И гирлянды) такой вот квадрат осколков чудес с подсветкой))
Нравилось очень.
Но убрала.
Если найду вдруг фото, покажу)
Старый 17.07.2024, 19:03
  #147   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Ой, у меня раньше в квартире был небольшой уголок, где на стене висели самые красивые фотографии из событий, случившихся в году. И гирлянды) такой вот квадрат осколков чудес с подсветкой))
Нравилось очень.
Но убрала.
Если найду вдруг фото, покажу)
Класс! 😁
Старый 17.07.2024, 19:36
  #148   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Ой, у меня раньше в квартире был небольшой уголок, где на стене висели самые красивые фотографии из событий, случившихся в году. И гирлянды) такой вот квадрат осколков чудес с подсветкой))
Нравилось очень.
Но убрала.
Если найду вдруг фото, покажу)
по фэншую?)
я как то читала, что это типа помогает со счастьем))
но так и не сделала)
Старый 17.07.2024, 20:19
  #149   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
по фэншую?)
я как то читала, что это типа помогает со счастьем))
но так и не сделала)
Да?
Впервые слышу.
Просто красиво)
Старый 07.08.2024, 00:27
  #150   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
я как то читала, что это типа помогает со счастьем))
Помогает с расстановкой мебели) Я проверял.
Но вы нафлудили как обычно в хорошей теме.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 07.08.2024, 00:33
  #151   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Помогает с расстановкой мебели) Я проверял.
Но вы нафлудили как обычно в хорошей теме.
Я - нет. Я не флудила)
Старый 08.08.2024, 21:52
  #152   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Я не флудила)
Ладно.

Так что, развиваются все или только избранные?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.08.2024, 22:50
  #153   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ладно.

Так что, развиваются все или только избранные?
Какие еще избранные? И кем они избраны?
Старый 08.08.2024, 23:00
  #154   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Какие еще избранные? И кем они избраны?
Я в целом.

На данный момент я считаю что развиваются абсолютно все. На своих уровнях.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 10.08.2024, 15:49
  #155   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текст

И суть темы не развитие науки, а развитие и изменение личности человека. Скрытый текст
Прослушала достаточно свежий ролик по философии стоицизма, и задумалась.
И слушала прежде, и читала о стоиках, но не впечатляло - сплошнеые догмы и запреты.
Но вот сейчас, когда поняли, что для изменения собственных реакций нужно изменить свое отношение к происходящему, стоицизм засверкал своей мудростью. Они говорили именно об этом.

Если понадобилось 3000 лет, чтобы понять то, что говорили древние о развитии личности, развивались ли люди?
Старый 10.08.2024, 16:38
  #156   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если понадобилось 3000 лет, чтобы понять то, что говорили древние о развитии личности, развивались ли люди?
Это глобализм, а я про личность. Отдельная личность развивается всегда, в собственных координатах.
В сущности как она может не развиваться, если она растет и стареет. И всегда идет какой-то инфо-поток вокруг.

То, что глобально меня мало интересует, так как я не могу отвечать за то что глобально и не могу ничего там поменять. А на уровне личности (своей) могу.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 10.08.2024, 17:27
  #157   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Это глобализмСкрытый текст
Вообще-то нет.
Просто я постоянно твержу об одном и том же: все слишком связано и глобализм непосредственно построен на ломке человека, его психики, его личности, на упрощении)
И самый простой способ - дать человеку уверенность в том, что он значим, забивая необходимое потоками ненужных сведений, которые сообщают то, что больше мешает, чем помогает человеку стать внутренне сильным, то есть автономным, суверенным. Объем информации создает иллюзию знаний и развития)

Уверенность в том, что каждый развивается, но по-своему- такой же токсичный вирус)
Старый 10.08.2024, 18:01
  #158   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Уверенность в том, что каждый развивается, но по-своему- такой же токсичный вирус)
Не считаю так. В Союзе забивалась индивидуальность напрочь. И что? Это было круто? Не было.
Значит корень зла не в этом вообще.

Я согласен с цитатой

Цитата:
Главный враг знания не невежество, а иллюзия знания. С.Хокинг
Но на данный момент в иллюзиях большинство. Никто (ну точнее большинство) правды не знает, большинство знает свою правду. Это я не про поесть, поспать и новости почитать. Я про конкретную ему правду. Нужно делать то, и это. Цели там разные. Вот мне нужно новый парник делать, потому что старый унесло ураганом вместе с огурцами. Цель которая достигаема. Не глобальная. Что я получу? Знания как делать парник с нуля. Никогда не делал. Мне знания такие пригодятся.

А глобально... ну вот глобально шухер в мире и что дальше? Я на него никак не могу повлиять, даже если бы я на передовой был, я один из... Толку от глобального восприятия ноль.

Я даже на данный момент не верю в единство россиян. Его нет. Зато хорошо верб что нужно жить, а не выживать чтобы помочь стране хоть своей верой в светлое блин будущее.

Так что нет, я не согласен с вами. Каждый человек должен (может!) заниматься своей жизнью, а не смотреть в глобализацию, в которую даже нос сунуть у него нет полномочий.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 10.08.2024, 18:12
  #159   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текст. Каждый человек должен (может!) заниматься своей жизнью, Скрытый текст.
Есть то общее, что важно каждому-основа жизни)
Спокойствие, здоровье(все болезни от нервов?), устойчивость в любых обстоятельствах, уравновешенность, способность контролировать (не избегать) свои эмоции.
Кратко это сказано давно: смирение (мир в душе), кротость (устойчивость в своих основах) и терпение (способность действенно преодолевать трудности). Такой истинный смысл греческих слов)
Спокойствие позволяет исключить влияние эмоций на мышление, то, что катастрофически искажает восприятие)

Все это дает человеку силу, уверенность, а значит и лучшее достижение любых иных жизненных целей.)
Старый 10.08.2024, 18:21
  #160   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
все болезни от нервов?
Да. Нейробиологи уже то 300 раз доказали и я им верю. И проверено еще на практике несколько раз.

Тут еще нюанс.

Покой нам только снится. Не всегда покой - это к жизни.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024