Опции темы Оценить тему
Старый 23.08.2015, 00:32
  #141   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Правильно. Но это уже взрослые дети. И как гласит литовская народная мудрость "Кто родителей не слушается, тот ест хлеб чёрный", то с возростом непослушные понимают, что могли бы избежать многих жизненных ошибок и сохранить здoровье, еслиб послушались тех, кто богаче опытом и желают только добра. Хорошо если ошибки не роковые...
Невозможно учиться на чужих ошибках, Сигита.
Там , где я пройду, ты скорее всего, себе лоб расшибешь.
И наоборот.

У всех разный опыт, способности, характер и темперамент....
Примерять свой опыт на других, даже на своих детей, как натягивать чужие ботинки.
Жмут.

добавлено через 7 минут
Дети должны набивать собственные ''шишки''.
Только так они научатся самостоятельно принимать решения.
А всю жизнь держать на ''игле'' родительских вариантов ''как правильно'' , это заведомо вырастить инфантила.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.08.2015, 07:57
  #142   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А по каким критериям устанавливается жестокое поведение?
Здоровое воспитание народными средствами уже запрещано?
Детей ростить безнаказанно и безответсвенно?
Мне это не подуше и никакое государство не имеет право манипулировать моими родительскими правами.


Многие теперь живут на публику. Отвратительно...
Уголовный кодекс уже давно изобрели.)

Давно было запрещено.
Бить детей нельзя.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Мы ещё научили уважать и слушаться старших. Это очень важно
И ещё научили многому, что нас очень крепко духовно связывает
Первое, чему вы научили,-это бить слабых. Они это впитали с детства. Теперь они это знают и будут применять к слабым.

Если человек не может воспитывать без кулака, то мне таких жаль. Это несостоявшиеся родители.
Старый 23.08.2015, 08:18
  #143   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Первое, чему вы научили,-это бить слабых. Они это впитали с детства. Теперь они это знают и будут применять к слабым.

Если человек не может воспитывать без кулака, то мне таких жаль. Это несостоявшиеся родители.
Как раз от таких и призвана защитить детей ювеналка.
Другое дело, что пока она примет более-менее приличные формы, будут уродливые исполнители нормальных, вобщем-то хороших, законов. Но, от этого, никуда не дется, к сожалению.
Старый 23.08.2015, 08:37
  #144   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Как раз от таких и призвана защитить детей ювеналка.
Другое дело, что пока она примет более-менее приличные формы, будут уродливые исполнители нормальных, вобщем-то хороших, законов. Но, от этого, никуда не дется, к сожалению.
Да. Сейчас слишком рьяные исполнители рубят лес...(((
Старый 23.08.2015, 09:14
  #145   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Правильно. Но это уже взрослые дети. И как гласит литовская народная мудрость "Кто родителей не слушается, тот ест хлеб чёрный", то с возростом непослушные понимают, что могли бы избежать многих жизненных ошибок и сохранить здoровье, еслиб послушались тех, кто богаче опытом и желают только добра. Хорошо если ошибки не роковые...

А как гласит индейская мудрость, а как мы знаем у индейцев более древние корни, так гласит она:
накорми, воспитай, научи и отпусти...
Старый 23.08.2015, 16:48
  #146   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
В других странах уже впитано с молоком матери и х законодательство. И для них это норма. Это наши когда приезжают, то в шоке от того, что оказывается нельзя на ребенка орать, бить и оставлять одних.)) А там детей воспитывают с уважением к их правам и к их личности.


Получается что наши семьи быдло, а западные ценности априори в приоритете. А то там быдло нет.. Не бывает, уровень их культуры не позволяет опускаться до уровня быдло. Поняла я теперь.

Никакое государство, никакая система опеки, а уж тем более никакая юстиция не имеет прав против семьи. Не имеет изначально права рушить семьи. Семья - начальная ячейка любого общества, любого государства. Вне зависимости от страны.

Ценности семьи, её целостности разрушать государство не должно, брак и семья должны поощряться и наоборот создаваться условия для нормальной жизни среднестатистической семьи.))

Так о чём же речь в теме? А о том что в странах Запада сегодня родитель уже не родитель вовсе. Он только родил. На этом его полномочия и функции родителей заканчиваются. Ребёнок *царЪ* всея семьи Потому что если ребёнок пожалуется на родителей - всё.. Родители не имеют права. Ребёнка забирают насильно. Изымают из его привычной среды обитания и отдают в *заботливые*, но чужие руки..

Вещь. Не личность, а вещь.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
А как гласит индейская мудрость, а как мы знаем у индейцев более древние корни, так гласит она:
накорми, воспитай, научи и отпусти...
Ну вот я не индейская женщина, но вот насчёт воспитай, то тут да. Тут соглашусь, пожалуй. В прерии им своих сыновей тоже было отпускать страшно, особенно тогда когда форды строились и захватчики приплыли.. И война была, аборигенов в резервации загнали, а больше истребили, да. Было дело, читала, припоминаю. Чингачгук Большой Змей.. Ага.. Много с тех пор воды утекло. Многое изменилось и менталитет у нас не индейский какой то..
Старый 23.08.2015, 16:49
  #147   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение


Получается что наши семьи быдло, а западные ценности априори в приоритете. А то там быдло нет.. Не бывает, уровень их культуры не позволяет опускаться до уровня быдло. Поняла я теперь.

Никакое государство, никакая система опеки, а уж тем более никакая юстиция не имеет прав против семьи. Не имеет изначально права рушить семьи. Семья - начальная ячейка любого общества, любого государства. Вне зависимости от страны.

Ценности семьи, её целостности разрушать государство не должно, брак и семья должны поощряться и наоборот создаваться условия для нормальной жизни среднестатистической семьи.))

Так о чём же речь в теме? А о том что в странах Запада сегодня родитель уже не родитель вовсе. Он только родил. На этом его полномочия и функции родителей заканчиваются. Ребёнок *царЪ* всея семьи Потому что если ребёнок пожалуется на родителей - всё.. Родители не имеют права. Ребёнка забирают насильно. Изымают из его привычной среды обитания и отдают в *заботливые*, но чужие руки..

Вещь. Не личность, а вещь.
Если родители используют физическое насилие в воспитании детей, то я бы их не только ограничила в правах, а еще бы привлекла к уголовной ответственности.
А была бы моя воля, то надавала бы '' в тыкву'' для быстрейшего исытания на себе инсайта, каково это .
Старый 23.08.2015, 16:52
  #148   
Ты пишешь ответ быстрее, чем я отправляю свой комментарий. Это во-первых.

Во -вторых, не трудись. В игноре.. Ты в игноре) Барб, ты меня реально забавляешь. Думай о позитиве, только о позитиве.. И Вселенная исполнит все твои желания..
Старый 23.08.2015, 16:59
  #149   
@Мила, ну это уже вам решать, кто в нашей стране превалирует: быдло или нет.
Я лично считаю быдлом тех, кто систематически избивает детей, унижает, издевается над ними, прикрываясь красивым словом- "воспитываю".
Старый 23.08.2015, 17:00
  #150   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ты пишешь ответ быстрее, чем я отправляю свой комментарий. Это во-первых.

Во -вторых, не трудись. В игноре.. Ты в игноре) Барб, ты меня реально забавляешь. Думай о позитиве, только о позитиве.. И Вселенная исполнит все твои желания..
Я не нуждаюсь в твоих советах и указаниях, Мила.
Старый 23.08.2015, 17:14
  #151   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
@Мила, ну это уже вам решать, кто в нашей стране превалирует: быдло или нет.
Я лично считаю быдлом тех, кто систематически избивает детей, унижает, издевается над ними, прикрываясь красивым словом- "воспитываю".
Нет, я ничего не решаю. Я могу говорить только от своего имени. А не отвечать или уж тем более нести ответственность за другие семьи страны.) Только точно знаю что Запад сегодня против того чтобы родители были полноправными воспитателями своих родных, самых любимых, самых славных ими созданных детей. И этому есть много доказательств. Сегодня дети избалованны. И у многих родителей есть страх перед государством. Слежка, скрытые камеры, *отлов*.. Не благонадёжных родителей и так далее. Это их перекосы системы, чего внедрять в другие страны по моему не следует. Так и выходит что во Франции одна сплошная Арабия.. Как и в Англии.. И других прогрессивных западных странах.

Менталитет русской матери это то что должно остаться в психологически здоровом обществе. Если матери спиваются или становятся быдло - это беда государства, быт людей которых резко падает и снижается уровень жизни, а соответственно и культуры.

Я наблюдаю за счастливыми иностранцами.. По настоящему счастливыми и успешными - они тоже обременены материальными проблемами, у них не хватает денег, но они стремятся не спиться, а расти. Не деградировать, а улучшаться, быть на позитиве и верить в свою мечту. Многим удаётся реализовать себя, а не ныть - ой, как всё плохо.

И они правы.) Их социальная степень защиты гораздо выше нашей. Но и наши потребности не избалованных людей тоже можно совмещать и не падать до уровня - *..я ору, я бью, значит воспитываю.. *
Старый 23.08.2015, 20:02
  #152   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение

Менталитет русской матери это то что должно остаться в психологически здоровом обществе.
О какой конкретно "русской матери" вы говорите?
О дореволюционной дворянской, купеческой, помещичьей или крестьянской, о советской интеллигенции или рабочем классе, о постсоветской матери 90-х или о русской матери демократического настоящего?
Старый 23.08.2015, 20:06
  #153   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
О какой конкретно "русской матери" вы говорите?
О дореволюционной дворянской, купеческой, помещичьей или крестьянской, о советской интеллигенции или рабочем классе, о постсоветской матери 90-х или о русской матери демократического настоящего?
О любой, даже не по нац.признаку. О просто о матери современной. Зачем приписала *русской*, да не знаю. Не иностранки в общем то. С западным менталитетом.
Старый 23.08.2015, 20:24
  #154   
А вот что считает главный тренер сборной России по художественной гимнастике,
президент Всероссийской федерации по этому виду спорта Ирина Винер.





РИА Новости https://ria.ru/edu_schools/20110830/...#ixzz3jejetwNp
Старый 23.08.2015, 20:31
  #155   
А может просто мера во всем нужна?)
Старый 23.08.2015, 20:34
  #156   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
А вот что считает главный тренер сборной России по художественной гимнастике,
президент Всероссийской федерации по этому виду спорта Ирина Винер.
Ну да, ну да) особенно хороши гимнастки после того, как их отжали и выбросили.
Улица такого не делает, по крайней мере, там все честно.
Старый 23.08.2015, 20:41
  #157   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
А может просто мера во всем нужна?)
Просто надо вспомнить о том, что когда-то сами были детьми, правда если у них уже склероз
и они вообще с нашей планеты.
Старый 23.08.2015, 20:54
  #158   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
А вот что считает главный тренер сборной России по художественной гимнастике,
президент Всероссийской федерации по этому виду спорта Ирина Винер.




Она смешная.. Фанатизмом отдаёт, нет?) А если у кого то из деток музыкальный дар?)
Старый 23.08.2015, 22:03
  #159   
Я за ювенальную юстицию.
И мне , честно говоря, наплевать, что родители , которые воспитывают ребенка ''тычками'' , оплеухами и психологическим давлением будут испытывать дискомфорт.
Так им и надо.
Старый 24.08.2015, 01:27
  #160   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Она смешная.. Фанатизмом отдаёт, нет?) А если у кого то из деток музыкальный дар?)
Это уже не фанатизм, это маразм крепчал. У дамочки детство стерлось напрочь.
Есть дедовщина, а она устраивает бабовщину...

Метки
ювенальная юстиция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024