Опции темы Оценить тему
Старый 11.03.2024, 06:58
  #141   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@AngelsSoul)

Вы брезгаете психологией, потому то она неточна ,и да мы мало знаем о сознании и мозге. ) Но всё же метафорично кровопускание это тоже важно, так мы хотя бы цвет крови узнаём. )

Вот, например, упомянутый в соседней теме Зефирный эксперимент Уолтера Мишела. Разве не полезное исследование?)
Я брезгую психологией, потому что это по большей части обман. Доверчивых людей разводят на деньги те, кто по существу ничего не знает об устройстве и функционировании психики. Особенно раздражает их непререкаемый тон и манера говорить свысока. А в багаже знаний-то на самом деле ничего толком нет.
Исследователям - почет и уважение. Исследовать надо. А вот лечить психику мы пока еще не умеем, поскольку и в самой психике еще не разобрались.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.03.2024, 07:06
  #142   
@AngelsSoul, с этим я выше согласился. )) Житейские психологи-только-психологи - это мрак, как и вские там мистики, гадалки, ведьмы и прочая шушара. Одного поля ягоды. ))
Старый 11.03.2024, 07:09
  #143   
@AngelsSoul, добавлю, те из них, кто будучи обычным житейским психологом возомнили, что они специалисты в каком-то серьёзном деле. Вот те точно мрак. )) И как правило слабы даже на уровне житейской психологии. )
Старый 11.03.2024, 19:48
  #144   
зашоренность некоторых иногда очень сильно поражает
Старый 13.03.2024, 22:01
  #145   
Если у нас закончатся заблуждения мы вымрем от скуки
Старый 15.03.2024, 20:18
  #146   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Конечно, не исключено, что удастся наткнуться на просто хорошего человека с высоким интеллектом и дипломом психолога, даже от простого общения с которым становится легче, только вот шанс слишком мал, а стоимость ошибок слишком велика.
Это вы про меня... А вот моя сноха, сколько бы брат ни тратил на курсы, всё не найдёт себя. И на психолога училась, и на тренинги разные ходила, и детей на развивающие курсы водит, а надрывается он один, чтобы за всё это заплатить - мой брат. Которому нужна реабилитация, после пересадки почки! А жене его только деньги. Печально, что она - мать моих племянниц...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.03.2024, 01:35
  #147   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Доверчивых людей разводят на деньги те, кто по существу ничего не знает об устройстве и функционировании психики.
Это ли не повод узнать? Психология очень прозрачная штука.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 18.03.2024, 01:52
  #148   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Это ли не повод узнать? Психология очень прозрачная штука.
Совершенно верно. Занялась как-то. Посмотрела на то, что используется в качестве теоретической базы и поняла, что внушать это кому-то из пациентов мне не позволяют мои здравый смысл, академические знания и честность. Поскольку ситуация с теорией психологии с тех пор так и не изменилась, по сю пору пребываю в прежней уверенности. Но! Со временем научные открытия доберутся и туда, уверена на все 100. Так что... ждём-с.
Старый 18.03.2024, 14:27
  #149   
@AngelsSoul, ну большинство туда идут не для помощи другим, это общеизвестно, а для власти и денег. Ничего нового.

Лично мне психология дает понимание вещей. Ну и как писателю тоже много.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 18.03.2024, 16:12
  #150   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Лично мне психология дает понимание вещей. Ну и как писателю тоже много.
Я вот тоже из чистого любопытства, прослушал курс на Пед Фак-е ЛГУ на кафедре психологии...
Подпольно... ( я не собирался обучаться этому профессионально, и собственно не сдавал зачёты и экзамены по предмету)
В том смысле что я не поступал в ВУЗ, а когда у меня возникли вопросы, требующие понимания и объяснения, я обратился к преподам, благо факультет на расстоянии выкуренной трубки...
Препод не стал замораживаться с разъяснениями, а предложил разместить задницу в аудитории и послушать лекцию...
Мне зашло и мы полюбовно договорились, я посещаю лекции, отстёгиваю купюры непосредственно преподу, а в девяностые годы у перепадов с халтурами было не жирно, а я зарабатывал достаточно чтобы забавляться столь экзотическим способом... Ну да нет ксивы зато учился, а вот реальные студенты многие хоть и дотянули до дипломов и поимели ксиву, но через заглавные НО...
Старый 18.03.2024, 19:40
  #151   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Я брезгую психологией, потому что это по большей части обман. Доверчивых людей разводят на деньги те, кто по существу ничего не знает об устройстве и функционировании психики. Особенно раздражает их непререкаемый тон и манера говорить свысока. А в багаже знаний-то на самом деле ничего толком нет.
Исследователям - почет и уважение. Исследовать надо. А вот лечить психику мы пока еще не умеем, поскольку и в самой психике еще не разобрались.
Фильм "Триггер" не смотрели? 2 сезона с удовольствием посмотрел. Может он вам поможет?
Старый 19.03.2024, 06:29
  #152   
Старый 19.03.2024, 14:56
  #153   
Старый 19.03.2024, 18:51
  #154   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Относится нормально к психологии, а не брезговать ею.
Это слишком глубокая для понимания и восприятия мысль...
Относится,
Нормально,
К психологии....

Я уже заторчал, а ты усугубил,
а не брезговать ею......
Старый 19.03.2024, 19:06
  #155   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Относится нормально к психологии, а не брезговать ею.
Кому нужна психология? Что это?
Какая может быть психология у кактуса (помидора)?

Обычное и давно известное окно Овертона.
Сначала внушали, что люди имеют гены обезьян (что отчасти верно), теперь перешли к иной правде- гены людей почти полностью совпадают с геном банана.

Верить позволено во что угодно)))
Старый 19.03.2024, 20:28
  #156   
@SandyМне кажется вы тему перепутали. Помидоры были в другой теме.
Старый 19.03.2024, 20:30
  #157   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Это слишком глубокая для понимания и восприятия мысль...
Относится,
Нормально,
К психологии....

Я уже заторчал, а ты усугубил,
а не брезговать ею......
Это не я брезгую, это AngelsSoul Что-то вы сегодня все съели, все путаете. Наверно, протухшие помидоры из соседней темы.
Старый 19.03.2024, 20:37
  #158   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
@SandyМне кажется вы тему перепутали. Помидоры были в другой теме.
Осваиваю рекомендации предков: объединять инфу!
Старый 19.03.2024, 20:46
  #159   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Это не я брезгую, это AngelsSoul Что-то вы сегодня все съели, все путаете. Наверно, протухшие помидоры из соседней темы.
Это я шалю, тобиж балуюсь, на самом деле психолог хорошая профессия всю жизнь заниматься собой и получать за это деньги...
Старый 19.03.2024, 20:51
  #160   
@Ruslans, Значит фильм "триггер" фуфло? Я два сезона смотрел как главный герой никого не спасал, а только деньги получал? А автора сценария и артистов на помойку?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024