Опции темы Оценить тему
Старый 13.05.2019, 02:34
  #141   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Твоя первая формулировка была иной: "которое оказывается наиболее действенным на данном историческом этапе". А это совсем другое. Совсем другой смысл
Так для государства действенное и лучшее - как раз синонимы. В том-то и суть, что действенное не всегда бывает лучшим - уже в другом историческом периоде. Опять же - для государства. То есть, оно (государство) так считает. Опять же, не лично я так думаю.

То есть, формула: "Хотели как лучше, а получается как всегда" - она таки работает.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.05.2019, 02:35
  #142   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Гы Это ты нам говоришь после Ельцина и Горбачева ?
Примерно это я ответил Степлер на её "государство выбирает то средство, которое оказывается наиболее действенным на данном историческом этапе". Так что вот эти глазки ? ты лучше ей адресуй :-)
Старый 13.05.2019, 02:36
  #143   
Ребят, давайте завтра продолжим, а то голова как ведро, а разговор интересный.
Старый 13.05.2019, 02:37
  #144   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Примерно это я ответил Степлер на её "государство выбирает то средство, которое оказывается наиболее действенным на данном историческом этапе". Так что вот эти глазки ? ты лучше ей адресуй :-)
Читай чуть выше, я уже тоже ответила.

**Глазки себе оставь, они красивые.
Старый 13.05.2019, 02:37
  #145   
Старый 13.05.2019, 02:38
  #146   
Старый 13.05.2019, 02:38
  #147   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Ребят, давайте завтра продолжим, а то голова как ведро, а разговор интересный.
У меня вообще температура. Опять и снова. Такие мысли гениальные лезут в головУ в эту!!

Давайте завтра поговорим, а то я мужу спать мешаю своим клацанем по клавишам.
Старый 13.05.2019, 02:51
  #148   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Не по адресу.
А полюбоваться? Кст, этот слоган- народное творчество, как и "Бессмертный полк", а не гос идеология. Была потребность в народе, а государство по принципу "не можешь предотвратить - возглавь", сработало.
Старый 13.05.2019, 03:05
  #149   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Ага. Вон Бутина донароднодипломатничилась. Человек не может умереть за Родину? Странные у тебя представления ейбогу. И повторить победу сможет, если не предадут. И забудь ты о ЯО, неактуально это при современных методах.
Умереть как раз может. Не сможет победить в современной мастштабной войне. Не передергивай.


Народная дипломатия действительно работает.


А ЯО по прежнему актуально. И будет актуально еще многие десятилетия (о столетиях не говорю - может еще чего более убойное придумают).

Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Да что ж ты мне про бумажки всё Да даже если и так то тут главный фактор "кто вперёд". У нас есть гипер, а у СШАшников нет - вот тебе и доктрины.
Не понял. Ты считаешь, что Россия может угрожать и даже осуществить превентивный удар? И почему она этого не делает, как по-твоему? Лично я считаю, что этому мешает очередная "бумажка" в виде действующей военной доктрины и в целом политики, направленной на сохранение мира.

Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Им может и всё равно, а вот нам нет.
Ну да, мы можем испытать от этого моральное удовлетворение. И больше ничего. Впрочем, это хоть какая-то польза.

Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
А ничего нельзя сделать, представь себе. Из России и её населения уже вылепили пугало и продолжают лепить.
Это миф, распространенный в России.

Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Ну они и продолжают работать дальше. Какое отношение это имеет к тому что люди пишут на своих машинах.
Они могли бы действительно помочь своему правительству в достижении достойной цели предотвращения войны - уже сейчас, а не во время будущей войны, которую лучше было бы предотвратить.

Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Ты издеваешься что ли? Никто не собирается никуда вступать и война уже идёт: информационная, санкционная, идеологическая, торговая и т.д и т.п.
Не придирайся к словам: пусть не вступить, а начать защищать в войне, которой не будет (потому что большой войны в таком "вчерашнем" устаревшем виде больше никогда не будет).

А информационные, санкционные, идеологические, торговые и прочие "войны" только называются войнами. Как и предудущая "холодная война" это скорее конкуренция и сопернечиство. Война - это когда применяется военная сила, все остальное - нет.

Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
У нас огромный пласт литературы и фильмов о войне. Достаточно посмотреть "Обыкновенный фашизм", чтобы в голове всё встало на места. Не придумывай. Калеки после Афгана и Чечни еще вполне себе живы и охотно расскажут как оно там. Ветераны тоже живы еще, хотя их всё меньше.
Афган и Чечня - это не то же самое, что большая война, затронувшая каждую семью. В США кстати тоже есть верераны Афгана, двух Ираков, Вьетнама и даже Кореи еще не все померли. Это как-то не помогает им проникнуться ужасами войны. Так же и у нас происходит.

Последний раз редактировалось Теxнарь; 13.05.2019 в 03:08..
Старый 13.05.2019, 03:07
  #150   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Кст, этот слоган- народное творчество, как и "Бессмертный полк", а не гос идеология.
Я в курсе. С внешней политикой и военной доктриной России как раз всё более или менее в порядке (не считая некоторых просчетов и временных неудач, которые в политике неизбежны).
Старый 13.05.2019, 03:11
  #151   
Старый 13.05.2019, 09:44
  #152   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Это просто уже твоя личная интеретация что такое победа. Типа, "все умерли, но победили именно мы". В той войне (ВОВ) мы безусловно победили, без всякой необходимости как-то интерпретировать результаты. То, что описываешь ты про "нас сейчас" на самом деле - проигрыш.
Bell права про ВОВ ! :
Мы победили, но мы проиграли....

- мы всегда и везде проигрываем
или уступаем - и к этому все уже давно привыкли как должному и обязательному

Последний раз редактировалось комукак; 13.05.2019 в 09:53..
Старый 13.05.2019, 10:27
  #153   
Цитата:
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
Я не знаю, кто это сказал, но по-моему, просто красивенькие слова. Обе мировых войны начала Германия. Уж она-то "не забыла" старую. Между войнами всего-то 20 лет, кто мог забыть? Немало людей повоевали и на Первой, и на Второй.
А учитывая, что глобальная война будет ядерной, такое ли уж значение имеет память об окопах, атаках и всеобщей мобилизации?
Может, я и не права.
нашел я, кто эти красивенькие слова сказал, австрийский философ Шпенглер.
Звучало она, уж совсем не как предупреждение о войне.
Цитата:
Для того чтобы началась новая мировая война, должно родиться и вырасти поколение, которое не знает предыдущей мировой войны. Для того чтобы такое поколение выросло, чтобы призывного контингента стало достаточно, необходимо примерно двадцать лет. Вот через двадцать лет и будет новая мировая война.
ну и немного о авторе.
Цитата:
в своей работе «Пруссачество и социализм», Шпенглер выделяет особый социализм, свойственный только немцам. Он заключается в прусском государственническом духе, немецком коллективизме и стремлении к расширению границ. Такое свойство немецкого духа философ называет «истинным социализмом», отвергая социализм как идеологию левого толка
Старый 13.05.2019, 10:59
  #154   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
Звучало она, уж совсем не как предупреждение о войне.
Ну да, так и есть, это было эмпирическое правило истории до ОМП, а не предупреждение. Я об этом уже говорил.
Старый 13.05.2019, 11:06
  #155   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
нашел я, кто эти красивенькие слова сказал, австрийский философ Шпенглер.
Звучало она, уж совсем не как предупреждение о войне.

ну и немного о авторе.
(с) " 4етвёртая мировая война будет уже камнями и палками "
Старый 13.05.2019, 11:37
  #156   
у истории нет правил войны, у войны. вообще нет правил,
война войне рознь, как и ее участники.
можно веками воевать, создавая империю,
а можно веками отстреливаться в горах, не давая кому то создать империю.
у нации есть менталитет, он определяет ее поведение.
если конкретно по немцам, то тут на мой взгляд, Юнг четко дал характеристику, почему нация созрела к войне.
Цитата:
немцы приобрели свой комплекс неполноценности по сходным причинам. Они слишком поздно появились в Дунайской долине и положили начало своей нации намного позднее Британии и Франции, уже процветавших на своем пути к национальному государству. Они слишком запоздали с захватом колоний и основанием империи. Когда они сплотились и объединились в нацию, то, оглядевшись вокруг, обнаружили Британию, Францию и другие страны во всеоружии взрослых наций, богатые колониями, и тогда сделались обиженными и завистливыми, подобно младшему брату, чьи старшие братья захватили львиную долю наследства.

Это был подлинный источник немецкого комплекса неполноценности, который так много определил в их политическом мышлении и деятельности и который, несомненно, имеет теперь решающее значение в их политике в целом. Невозможно, как вы видите, говорить о Гитлере, не говоря о немцах, потому что Гитлер и есть немецкий народ.
Спящий Михель проспал разделение мира на колониальные империи, и таким образом немцы приобрели свой комплекс неполноценности, который побудил их развязать мировую войну, и, когда они ее проиграли, конечно, их чувство неполноценности только усилилось, появилось ожидание мессии, и таким образом они получили своего Гитлера. Если он не является их истинным Мессией, то он подобен одному из ветхозаветных пророков: его миссия заключается в том, чтобы объединить людей и привести их к Земле Обетованной.

Это объясняет, почему нацисты должны бороться с любого вида религией, кроме их собственного идолопоклонничества. Во всяком случае у меня не возникает сомнений, что кампания против католической и протестантской церквей, которые они желают заменить новой верой гитлеризма, будет проводиться по очень серьезным, с точки зрения нацистов, причинам, с безжалостной и неослабевающей энергией.
Я думаю, что это весьма вероятно. "Религия" Гитлера наиболее близка к магометанству, реалистичная, земная, обещающая максимум вознаграждений в этой жизни, но с мусульманоподобной Валгаллой, попасть в которую и наслаждаться жизнью в ней имеют возможность достойные немцы. Подобно магометанству, она проповедует доблесть меча. Первая идея Гитлера - сделать своих людей могущественными, ибо дух арийской Германии заслуживает, чтобы его подкрепляли силой, мускулами и мечом.
Старый 13.05.2019, 11:38
  #157   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
нашел я, кто эти красивенькие слова сказал, австрийский философ Шпенглер.
Звучало она, уж совсем не как предупреждение о войне.
Ну, глянула. Нигде не вижу, чтоб он так сказал, кроме как Ромм говорит, что он, якобы, так сказал каким-то неведомым собеседникам. Чисто устно, а те, видимо, Ромму сообщили, причём, не зафиксировано, были ли они трезвыми ))) Фамилии их так же не зафиксированы, увы...

Ну извини, не для того, чтоб просто поспорить, но я действительно в такую чепуху поверить не могу.
А почему же не началась война в 1965? Ведь если верить якобы Шпенглеровским словам, все уже тогда и не помнили о Второй мировой, бред.

(А я вообще-то сначала поверила, что какой-то дурень это сказал, но, спасибо тебе, теперь и не верю ))
Старый 13.05.2019, 11:43
  #158   
Цитата:
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
Ну, глянула. Нигде не вижу, чтоб он так сказал, кроме как Ромм говорит, что он, якобы, так сказал каким-то неведомым собеседникам. Чисто устно, а те, видимо, Ромму сообщили, причём, не зафиксировано, были ли они трезвыми ))) Фамилии их так же не зафиксированы, увы...

Ну извини, не для того, чтоб просто поспорить, но я действительно в такую чепуху поверить не могу.
А почему же не началась война в 1965? Ведь если верить якобы Шпенглеровским словам, все уже тогда и не помнили о Второй мировой, бред.

(А я вообще-то сначала поверила, что какой-то дурень это сказал, но, спасибо тебе, теперь и не верю ))
а я и не говорю, что он сказал правильно, и теория созревшего поколения - верна.
а дядька этот, он из упоротых арийцев был, который не любил негров, азиатов, а Россию сравнивал с Золотой ордой.
Его слова то, как раз более понты, чем "Можем повторить"
Старый 13.05.2019, 11:55
  #159   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
Его слова то, как раз более понты, чем "Можем повторить"
Да были ли вообще эти слова?
После того, как событие уже случилось, задним числом что угодно можно приписать, самому ли Ромму, или каким-то его "осведомителям", тем более, человек-то уже умер.
Он знал, он знал...: peremogi
Старый 13.05.2019, 12:06
  #160   
Цитата:
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
Да были ли вообще эти слова?
После того, как событие уже случилось, задним числом что угодно можно приписать, самому ли Ромму, или каким-то его "осведомителям, тем более, человек-то уже умер.
Он знал, он знал...: peremogi
да какая хрен разница, были они или не были, если они не верны.
точнее, если и верны, то в техническом плане, ибо должны родится и вырасти те, кто сможет воевать.
но это ж не гарантирует.
нельзя разговаривая о войне, забывать о причинах каждой в отдельности, и не видеть разницу в менталитетах.
русские никогда не были империей, в плане, "сейчас мы завоюем весь мир, будем сидеть в ... не дуть, а весь мир будет на нас батрачить",
наше разрастание, обусловлено было всегда нашей безопасностью.
нам не нужны кубинцы в качестве рабов, и болгары в качестве рабочей силы.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 13.05.2019 в 22:31..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024