Опции темы Оценить тему
Старый 06.04.2012, 09:02
  #141   
главное в Леди многоликость
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.04.2012, 14:52
  #142   
и мне вин дизель нравится...у красавец...а еще Д Депп

добавлено через 1 минуту

ням ням
Старый 04.07.2013, 15:26
  #143   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
А что мы вкладываем в это понятие?
то, то чего получаю эстетическое удовольствие

Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Понятно, что для каждого из нас любимый человек - самый красивый.
любимый человек сбрил патлы, и теперь он уже не самый красивый

Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Но я хочу поговорить про общее понятие красоты. Что собственно это такое.
я не верю в общие понятия красоты
красота всегда субъективна.
другой вопрос, что какая-то красота нравится подавляющему большинству, а другая -- очень на любителя

Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
В каком случае вы скажете: "Какая красота?"
однозначных критериев нет
точно могу сказать лишь, что привлекают длинные волосы и стройное/худощавое телосложение. у обоих полов.
Старый 04.07.2013, 15:39
  #144   
я предпочитаю красоту с содержанием. Без этого мне красовец(Ца) не интересны.
Старый 25.08.2013, 02:07
  #145   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
я предпочитаю красоту с содержанием. Без этого мне красовец(Ца) не интересны.
а какое именно содержание должно быть, дабы привлечь?
Старый 25.08.2013, 17:17
  #146   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Но я хочу поговорить про общее понятие красоты. Что собственно это такое.
Это явление, заключающееся в том, что фенотип (внешность) одного человека удовлетворяет эстетическую потребность другого или группы.

В понятие "красивый человек" входит уже гораздо больше контекста: это и мимика, и жесты, и язык тела, и голос, и проявления личности - некое суммарное впечатление, которое можно получить путем общения.
Старый 25.08.2013, 17:37
  #147   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
В понятие "красивый человек" входит уже гораздо больше контекста: это и мимика, и жесты, и язык тела, и голос, и проявления личности - некое суммарное впечатление, которое можно получить путем общения.
Да, согласна. Обращали ли вы внимание, что вот вроде бы говорите с красивым человеком (пусть с точки зрения физиологии - правильные черты лица, правильная пропорциональность тела и т.д.), а вот комфорта, химии что ли какой-то нет. И потом на вопрос, красивый ли это человек отвечаете с заминкой - ну да, симпатичный.
Старый 25.08.2013, 17:40
  #148   
Цитата:
Сообщение от sorra Посмотреть сообщение
а какое именно содержание должно быть, дабы привлечь?
Ну побольше франклиновых бумажек, ключи от феррари ну и длинный продолговатый инструмаент тоже не мешал бы...
Старый 30.08.2013, 04:45
  #149   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Да, согласна. Обращали ли вы внимание, что вот вроде бы говорите с красивым человеком (пусть с точки зрения физиологии - правильные черты лица, правильная пропорциональность тела и т.д.), а вот комфорта, химии что ли какой-то нет. И потом на вопрос, красивый ли это человек отвечаете с заминкой - ну да, симпатичный.
Да-да... Есть такой момент. У меня есть знакомая. Честно, красотка... Очень красивая внешность. Ну на столько тяжелый человек для близкого общения... Да даже не близкого.
Что общие знакомые мужчины не считают её красивой.
А мне её внешность безумно нравится). Только внешность.
Старый 30.08.2013, 10:38
  #150   
изначально красота - суммарность внешних признаков и качеств, демонстрирующих здоровье и способность к выживаемости и репродукции конкретного индивида, и рода в целом

сейчас красота - это микс из обрывков нашей памяти и памяти других народов, каких-то культурных шаблонов, модных и искусственных стереотипов. Мультикультурное и постиндустриальное общество, в котором красота утратила свою изначальные функции, напрямую коррелирующие с отсевом и выживаемостью.. С другой стороны, природе виднее. Возможно, человек будущего должен обладать совсем иными качествами, и древние установки так же изживут себя с течением эволюции, как хвост или когти)))
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 31.08.2013, 09:27
  #151   
Цитата:
Сообщение от sorra Посмотреть сообщение
а какое именно содержание должно быть, дабы привлечь?
всегда привелекал ум, хорошие манеры, чувство юмора.
Старый 31.08.2013, 11:08
  #152   
Красота (в данном случае ставлю знак равенства с понятием привлекательности) - это всегда культурный код, стереотип, который тебе навязывают на протяжении всей жизни, начиная с раннего детства. В итоге мы считаем привлекательным тот тип внешности, фигуры и т.п., который моден в нынешнее время. Чтобы убедиться, сравните идеалы скажем женской красоты в эпоху возрождения, в начале 20 века и в современности. Вы будете удивлены.
Старый 31.08.2013, 16:17
  #153   
Старый 26.09.2013, 15:53
  #154   
К примеру, красивым человеком можно считать того, кто является мудрым, честным, уровновешенным. Это будет так называемая нравственная красота.
Старый 26.09.2013, 15:54
  #155   
Цитата:
Сообщение от konfetka Посмотреть сообщение
К примеру, красивым человеком можно считать того, кто является мудрым, честным, уровновешенным. Это будет так называемая нравственная красота.
Интересный новый взгляд)
Старый 26.09.2013, 19:18
  #156   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
В каком случае вы скажете: "Какая красота?"
Красота это совершенство. Когда в наших глазах кто-то или что-то совершенно, тогда мы называем это красивым. А определяем мы это каким-то внутренним (седьмым, восьмым??) чувством.
Старый 26.09.2013, 20:41
  #157   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Это явление, заключающееся в том, что фенотип (внешность) одного человека удовлетворяет эстетическую потребность другого или группы.

В понятие "красивый человек" входит уже гораздо больше контекста: это и мимика, и жесты, и язык тела, и голос, и проявления личности - некое суммарное впечатление, которое можно получить путем общения.
Вот да, мимика, голос, стиль общения, всякие мелочи вместе. Хотя, это скорее, обояние.
Старый 16.07.2015, 11:11
  #158   
Не родись красивой, а родись счастливой. Красота сейчас не приносит счастья и удачи, по крайней мере, мне.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 23.10.2021, 22:59 от Айникки - Айникки
Старый 16.07.2015, 11:54
  #159   
А может красотой нужно уметь пользоваться?)) Всем без исключения доставляет удовольствие лицезреть красивые черты лица, просто фантик нужно умело обыграть. Манеры, тембр голоса, и побольше человечности. По большому счёту для меня красивые люди кажутся(думаю не только кажутся) высокомерными и замороженными. А так , красивым человек может быть обладая даже несколькими природными качествами) Густые волосы, здоровые зубы, и хорошая физическая форма.
Старый 23.07.2015, 11:51
  #160   
ЗАБЫТЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ:

Красота мужчины - мужественность.
Красота женщины - женственность.
Красота фигуры - осанка.
Красота лица - его выражение.
А выражение лица нужно жизнью заслужить.

Метки
красота, привлекательность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024