Опции темы Оценить тему
Старый 22.12.2016, 03:37
  #1541   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Всё может быть, но не могу представить, что при возможности выбора кто-то пожелает полностью зависить от противоположного пола.
Ты не допускаешь мысли, что при некоторых типах темперамента гораздо комфортнее позволить мужчине решать за тебя любые проблемы? Ну это как один из вариантов причины выбора зависимого положения.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.12.2016, 03:40
  #1542   
@Lukas,
В том числе могу ли я посетить доктора или навестить родителей?)
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 22.12.2016, 03:48
  #1543   
@crimeariver, все решения принимают за тебя, полная ведомость.
Кстати, некоторые женщины любят и в ролевых играх подобное, без религиозной подоплеки. Полный отказ от своего Я.
Возможно, темперамент, возможно, какие-то мотивы из детства. Но это существует.
Кстати, существуют и мужчины, которые прутся от роли раба. Что подтверждает мысль, что нет тут одной правды и единой системы.
Старый 22.12.2016, 08:26
  #1544   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
стремление тоже в нас заложено.
К чему??? К справедливости, равенству, милосердию? Да ничуть! В нас заложено то, что заложено в любой биологический вид жизни, а именно: жри и размножайся. Странным образом в это тело попала душа, которая никогда со своим вместилищем не сможет найти полной гармонии, потому как дело всегда за телом. И право за ним. Вот где настоящая дискриминация! И тут только вмешательство извне может поддержать баланс не сильно выходящий за рамки норм и приличий. Мы даже для этого десятки священных писаний придумали плюс кодекс строителя коммунизма, но без пинка под зад, или жареного петуха в задницу... ни на что сами не способны. Увы.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
1. свобода передвижения (наличие паспорта, и прав передвигаться в любом направлении без сопровождения и объяснений) (раньше женщинам паспорта не выдавали)
Если взять нашу общую родину, СССР, то многие жители сельской местности получили паспорт только в 1974 году, а до этого были крепостными. И у меня совсем не получается связать это "достижение" с победой феминизма.
По остальным пунктам тоже самое... либо связь этих достижений с движением феминизма отсутствует полностью, либо причина и следствие имеют совсем не очевидную картину. В любом случае, как написала Вэл, актуальность движения на сегодняшний день сильно стремится к абсолютному нолю. Если не вообще к минусовой отметке.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
С вами очень приятно беседовать.
С вами тоже. Мне всегда чем-то импонировали люди, сумевшие сохранить во взрослом возрасте неубиваемую веру в себе подобных и милый детский романтизм в вечном ожидании непременного чуда.
И это чистая правда.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Себе же во вред, в итоге...
Да? Не заметил.
Кстати, я вам писал-писал... а вы? И это в теме о дискриминации.
Даже на простой в общем-то вопрос, почему вы возмущаетесь тем, что мы вас хотим "танцевать" просто так, тогда как сами уже давно нас просто так "танцуете" (а то порой ещё и за наши бабки), так и не ответили...
Патроны кончились?

добавлено через 59 минут
Цитата:
Сообщение от OHA CAMA Посмотреть сообщение
Я дочь эмигрантов без кола и двора, сама без связей все для себя сделала...
Похоже на мантру. А ещё на манифест одинокого бесполого существа, ведущего вечный бой за место под солнцем, где борьба есть и смысл и цель... грустная картинка в общем-то. Больше похожая на щит от воображаемых врагов.
Но на повестке так и остались два основных вопроса:
1. Причём тут феминизм? Мы все боремся за жизнь и выживание. Вне зависимости от пола.
2. С чем/кем продолжается бой в стране победившего феминизма?
Старый 22.12.2016, 09:36
  #1545   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Будешь уподобляться?
Нет. Но это немного повлияет на уважение собеседника и желание серьезно рассуждать/аргументировать что-то в ответ на стеб и грубость.
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Ну и если честно, то те же фемен, как яркие представители, вполне себе тянут на такое определение,
Насколько я поняла, то определение было дано не ярким представительницам, а ВСЕМ феминисткам и им сочувствующим.
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
И не надо бороться за какие-то мифические права, .
Не надо слепо верить в надлежащее исполнение законодательства. Многие права были бы действительно мифическими, если бы не феминизм.
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
И не надо бороться за какие-то мифические права, а надо иметь чувство собственного достоинства и мозги и правильно воспитывать детей
Я думаю, что феминистки не лишены мозгов, чувства собственного достоинства и прекрасно умеют воспитывать детей.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
В нас заложено то, что заложено в любой биологический вид жизни, а именно: жри и размножайся. Странным образом в это тело попала душа, которая никогда со своим вместилищем не сможет найти полной гармонии, потому как дело всегда за телом. И право за ним. Вот где настоящая дискриминация!
Человек - это социальное животное. И в нем природой заложены более сложная психика и потребность находить компромиссы в сосуществовании с себе подобными.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Мне всегда чем-то импонировали люди, сумевшие сохранить во взрослом возрасте неубиваемую веру в себе подобных и милый детский романтизм в вечном ожидании непременного чуда.
Их оптимистами называют еще и на них весь мир, по сути, держится. А другие, пессимисты, только бурчат и палки в колеса вставляют. Видимо, вторые выросли из тех, кто в детстве любил рассказывать ровесникам страшилки о красной руке.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Да? Не заметил.
Сомолюбование глаза застит.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Даже на простой в общем-то вопрос, почему вы возмущаетесь тем, что мы вас хотим "танцевать" просто так, тогда как сами уже давно нас просто так "танцуете" (а то порой ещё и за наши бабки), так и не ответили...
А это был вопрос? Я сочла это обычной язвительностью. Как и твоё:
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Патроны кончились?

Последний раз редактировалось Если бы; 22.12.2016 в 09:42..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 22.12.2016, 11:40
  #1546   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
феминистки не лишены мозгов, чувства собственного достоинства и прекрасно умеют воспитывать детей.
Они лишены главного - обычного женского счастья. Да, насчёт воспитания детей... эт вы погорячились. Феминистка не может дать полноценного и разностороннего воспитания в принципе. Даже такого, как далеко не идеальная, но нормальная семья, где есть и мама и папа, которые занимаются делом, а не х-нёй.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Их оптимистами называют еще и на них весь мир, по сути, держится.
Да? А я думал мир держится на реалистах. Хотя бы потому, что для того, чтобы хоть что-то сделать (или изменить), надо "танцевать" от реального положения вещей, а не заниматься исключительно самообманом витая в облаках.
Нельзя ребёнка научить сразу решать уравнения, если он ещё не выучил счёт.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А это был вопрос? Я сочла это обычной язвительностью.
Да, это был вопрос. Довольно простой, но показательный. И он не снят. Затруднения с ответом?

А вот про патроны, да, лёгкий сарказм. Загляделся на аватарку.
Старый 22.12.2016, 12:30
  #1547   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Они лишены главного - обычного женского счастья.
В смысле ежегодно рожать, не смея возразить мужчине, не имея образования и работы? Может, для кого-то это действительно счастье, не спорю. Но, думаю, в феминистки идут те, кто видит счастье в другом.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Даже такого, как далеко не идеальная, но нормальная семья, где есть и мама и папа, которые занимаются делом, а не х-нёй.
Каким делом? Работают? Голосуют? Водят дочку в школу? Тогда это уже не нормальная семья в твоей системе координат, ибо они пользуются правами, которыми стали обладать благодаря феминизму.
Пойми, что большая часть феминисток ратуют за соблюдение прав не вместо семейных дел и рабочих обязанностей, а в свободное от этих дел время; и не треся сиськами, а пользуясь своим умом.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Хотя бы потому, что для того, чтобы хоть что-то сделать (или изменить), надо "танцевать" от реального положения вещей,
И куда "танцевать" будем, коли цели нема?
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Нельзя ребёнка научить сразу решать уравнения, если он ещё не выучил счёт.
Его можно мотивировать научиться считать, заинтересовав конечной целью: решить уравнение.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Да, это был вопрос. Довольно простой, но показательный. И он не снят. Затруднения с ответом?
Скорей, с вопросом. Мне неведома серьезная подоплека высказывания о том, что мужчина/женщина "танцует" противоположный пол...

Последний раз редактировалось Если бы; 22.12.2016 в 12:38..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 22.12.2016, 12:52
  #1548   
Сон разума рождает феминизм, консерватизм, либерализм, национализм, экзистенционализм, нигилизм, сексизм, шовинизм.....

И только буддизм пробуждает разум
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 22.12.2016, 12:56
  #1549   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Сон разума рождает феминизм, консерватизм, либерализм, национализм, экзистенционализм, нигилизм, сексизм, шовинизм.....
И только буддизм пробуждает разум 00
эксгибиционизма тут не хватает
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 22.12.2016, 13:01
  #1550   
@Карамель, эксгибиционизм - это высшая форма тантрического буддизма
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 22.12.2016, 13:13
  #1551   
Феминизм в развитых странах исчерпал себя лет 70 назад. Сейчас женщинам не за что бороться, у них и так есть все права.
Старый 22.12.2016, 13:28
  #1552   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Феминизм в развитых странах исчерпал себя лет 70 назад. Сейчас женщинам не за что бороться, у них и так есть все права.
Даааа? Ты нас не дооцениваешь!
Мы еще не добились выходных, в критические женские дни
Продолжить список?

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Карамель, эксгибиционизм - это высшая форма тантрического буддизма
Ах,вот где собака зарыта.
Надо немедленно прописать это в зимних мандалах, а то н.г. скоро, надеюсь петух будет даволен)))).
Старый 22.12.2016, 14:41
  #1553   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Нет. Но это немного повлияет на уважение собеседника и желание серьезно рассуждать/аргументировать что-то в ответ на стеб и грубость.
Смотря какой собеседник, но я согласна с тобой.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Не надо слепо верить в надлежащее исполнение законодательства. Многие права были бы действительно мифическими, если бы не феминизм.
Копетан очевидность.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я думаю, что феминистки не лишены мозгов, чувства собственного достоинства и прекрасно умеют воспитывать детей.
Особенно такие как фемен, ага. Я ничего не имею против тех, кто отстаивает своё право не быть вторым сортом и обслуживающим персоналом, но вот эти мадамы, которые торгуют телом, и позволяют эксплуатировать свою женственность, вряд ли имеют мозги, чувство собственного достоинства и воспитают нормальных детей. Если вообще смогут их иметь.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, то определение было дано не ярким представительницам, а ВСЕМ феминисткам и им сочувствующим.
Такие вещи должны быть оговорены в начале дискуссии, иначе "волны" действительно будут разными и разговор плавно уедет в дебри.

Последний раз редактировалось Bell; 22.12.2016 в 15:10..
Старый 22.12.2016, 15:07
  #1554   
@Трюфелька, тогда мы движение маскулистов встречное развернем
Старый 22.12.2016, 16:05
  #1555   
@Трюфелька, да пофиг на критические дни !)
главное, чтобы как на аппарат для воспроизведения и как на кухонный комбайн не смотрели )))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 22.12.2016, 17:02
  #1556   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
В смысле ежегодно рожать, не смея возразить мужчине, не имея образования и работы?
Странное у вас понимание женского счастья. Да и человеческого вообще. Я имел ввиду иметь семью, любимых и близких людей. Помимо образования и работы, которые, нормальному человеку, как раз и нужны, чтобы обеспечить себе и близким материальную составляющую этого самого счастья. Ну и для полноценной самореализации. А рожать детей... ну так это дело добровольное. Как и возможность выбрать себе мужчину, которому можно будет возразить. Если захочется.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Пойми, что большая часть феминисток ратуют за соблюдение прав не вместо семейных дел и рабочих обязанностей, а в свободное от этих дел время; и не треся сиськами, а пользуясь своим умом.
Не понимаю. За что вы сейчас ратуете. Даже если все достижения человечества взять, и оптом записать в заслуги феминисток. Хм...

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
И куда "танцевать" будем, коли цели нема?
Стоп. Я не писал про отсутствие цели. Я имел ввиду цель в виде борьбы (в данной теме, борьбы конкретно вашей, за победу феминизма). Не надо за меня. Сам умею.
Или других целей не бывает?

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Его можно мотивировать научиться считать, заинтересовав конечной целью: решить уравнение.
Эээ... вот это вот... перечитайте сами, пожалста, и подумайте, что написали. Это вы сейчас серьёзно?

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Скорей, с вопросом. Мне неведома серьезная подоплека высказывания о том, что мужчина/женщина "танцует" противоположный пол...
Прошу прощения, мой косяк. Автор высказывания не вы. https://realax.ru/showpost.php?p=1607916&postcount=1439
Но поскольку вы тут не одиноки, солидаризировались и выступали единым фронтом, а @OHA CAMA вопрос проигнорировала, была надежда что вы снизойдёте до ответа. Кто ж знал, что у вас разные понимания феминизма и нет одного манифеста на всех. Теперь учту.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Такие вещи должны быть оговорены в начале дискуссии, иначе "волны" действительно будут разными и разговор плавно уедет в дебри.
Вот.
Старый 22.12.2016, 17:18
  #1557   
Цитата:
Сообщение от @Кот Посмотреть сообщение
Я имел ввиду иметь семью, любимых и близких людей.
И? У феминисток этого априори нет?
Цитата:
Сообщение от @Кот Посмотреть сообщение
Я имел ввиду цель в виде борьбы (в данной теме, борьбы конкретно вашей, за победу феминизма). Не надо за меня. Сам умею.
Ничё не поняла. Как целью может быть борьба? Борьба - это средство/способ достижения целей.
Цитата:
Сообщение от @Кот Посмотреть сообщение
перечитайте сами, пожалста, и подумайте, что написали
Я всегда думаю... еще на этапе написания.
Цитата:
Сообщение от @Буривух Посмотреть сообщение
Копетан очевидность.
Э, нет. Судя по диалогам в теме у всех свои очевидные вещи...
Цитата:
Сообщение от @Буривух Посмотреть сообщение
но вот эти мадамы, которые торгуют телом, и позволяют эксплуатировать свою женственность,
Ты о ком?
Цитата:
Сообщение от @Кот Посмотреть сообщение
Вот.
Чё вот? У тебя настолько альтернативное понимание феминизма, что у меня волосы дыбом встают, иной раз, когда я тебя читаю..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 22.12.2016, 17:19
  #1558   
Мужчина это голова,а женщина это шея,куда шея повернёт туда голова и смотрит.
Старый 22.12.2016, 17:26
  #1559   
Цитата:
Сообщение от @Кот Посмотреть сообщение
была надежда что вы снизойдёте до ответа. Кто ж знал, что у вас разные понимания феминизма и нет одного манифеста на всех. Теперь учту.
У нас разный сленг. А перевести на удобоваримый текст ты сам отказываешься.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 22.12.2016, 17:31
  #1560   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
И? У феминисток этого априори нет?
При таком-то отношении (как у вас) к мужескому полу, да и к деторождению? Конечно нет.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Как целью может быть борьба? Борьба - это средство/способ достижения целей.
Очень даже может. Особенно когда борьба бесконечна и бессмысленна, как в случае с феминизмом.
Видите ли, боюсь вас разочаровать (по поводу бессмысленности феминизма), но женщины в итоге всё равно получили бы свои права, как кубинцы получили доступ в интернет, а негры возможность вообще ни хрена не делать… это было неизбежно, и без всякой борьбы и революций.
А значит цель вашей борьбы - сама борьба и есть.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я всегда думаю... еще на этапе написания.
Странно. Откуда же тогда такая откровенная глупость, которая опровергает сама себя, даже не дав оппоненту возможности возразить.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
У тебя настолько альтернативное понимание феминизма
Отталкиваюсь от классического определения, по ходу беседы корректируя в соответствии с тем, что есть феминизм для его отдельно взятых адептов.
Нет ответа, так нет. В конце концов, за слова соратницы по борьбе, вы отвечать не обязаны.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
у меня волосы дыбом встают
Это точно не от меня. Тем более, что воздушно-капельный вариант в нашем случае исключён.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
У нас разный сленг.
Вообще я по-русски пишу. И по-моему не плохо им владею. Люди понимают. Но нет предела совершенству. Вам что конкретно перевести?

Метки
феминизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024