Опции темы Оценить тему
Старый 21.12.2016, 01:16
  #1521   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но всё детство прошло под сказки и рассказы на пластинках. ПО ролям. С музыкой. Это самые лучшие аудио)
Нам слишком мало лет.
А во времена трубадуров только и оставалось, что кидать очередную монетку уличным музыкантам.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.12.2016, 01:18
  #1522   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но всё детство прошло под сказки и рассказы на пластинках. ПО ролям. С музыкой. Это самые лучшие аудио)
Согласен. Начитанные профессиональными актерами с хорошо поставленной дикцией. Я вот тоже знакомым, которые русский изучают, постоянно подсовываю именно старые записи рассказов Толстого, Паустовского и пр. Очень хорошее впечатление оставляют именно качеством и выразительностью чтения текста.
Старый 21.12.2016, 01:18
  #1523   
@Lukas, я тебе и сейчас пересказать смогу "Бременских", "Али-Бабу", "Карлик Носа", всего Андерсена, Перро и прочие сборники.
На озвучку же приглашались именно звезды Советского кино - считай фильм без картинки)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.12.2016, 01:20
  #1524   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
я тебе и сейчас пересказать смогу "Бременских", "Али-Бабу", "Карлик Носа", всего Андерсена, Перро и прочие сборники.
На озвучку же приглашались именно звезды Советского кино - считай фильм без картинки)
Да, чудесные были постановки. С Али-Бабой, кстати, отличный телеспектакль.

Но к чему это я? Книги все же не настолько эфемерны.
Старый 21.12.2016, 01:24
  #1525   
– Если хотите высоко подняться, пользуйтесь своими ногами! Не позволяйте нести себя наверх, не садитесь на чужие спины и головы!
Я вижу, ты сел на коня? И быстро несёшься вверх, к цели своей? Ну что ж, скачи, друг мой! Только знай, что хромота твоя скачет следом!
И когда ты спрыгнешь с коня своего, на высоте своей, там ты и споткнёшься!

Вот это место из Заратустры Ницше меня выхлестнуло напрочь!) Дня два я просто этим болел, меня потряхивало, как в лихорадке))
Старый 21.12.2016, 01:25
  #1526   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Книги все же не настолько эфемерны.
Вообще не эфемерны)

Если я "не смотрю" то что читаю - я это не читаю. Значит автор не передаст и эмоции с мыслями, если не может передать образы.

Кстати, если есть и фильм и книга - что лучше сперва?
мне кажется, что увиденные герои потом в книге "предустановленны" по восприятию.
Чаще всего это мешает)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.12.2016, 01:26
  #1527   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Кстати, если есть и фильм и книга - что лучше сперва?
мне кажется, что увиденные герои потом в книге "предустановленны" по восприятию.
Чаще всего это мешает)
Обычно книга. Но не всегда так получается, вот Исторические хроники сперва посмотрел в постановке BBC, и только потом дошел до книги Шекспира.
Старый 21.12.2016, 01:29
  #1528   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Кстати, если есть и фильм и книга - что лучше сперва?
Лучше книгу))) Я вот Моэма сначала посмотрела, а потом уже читала... В результате Джулия Ламберт навсегда приобрела черты Вии Артмане)))
Хотя, конечно, кому как проще воспринимать... После некоторых книг фильмы вообще очень разочаровывают!

Я вот на финальной стадии книги "Восемь месяцев плюс..." в авторстве Евгения Примакова... Экранизировать уже не будут - все что было можно уже произошло...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 21.12.2016, 01:33
  #1529   
@Lukas, мне Шекспир так сложен. Я через эти сонеты со скрипом сюжеты воспринимаю.
Наверно потому что сперва приходилось читать на английском в школе - малость отвернуло.

Тот случай когда больше знаю по фильмам нежели из книг, да.
Хотя, читала, конечно. Просто ближе иная подача.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Я вот Моэма сначала посмотрела,
Ой нет - мне повезло)
Хотя и фильм отличный. Ивар хорош))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.12.2016, 01:34
  #1530   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Наверно потому что сперва приходилось читать на английском в школе - малость отвернуло.
Да ладно? Это же самый лучший из возможных вариантов! Сама ведь знаешь - пока найдешь нормальный перевод - застрелишься! А тут тебе, понимаешь, еще и особенности языка того времени)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 21.12.2016, 01:34
  #1531   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Я через эти сонеты со скрипом сюжеты воспринимаю.
Наверно потому что сперва приходилось читать на английском в школе - малость отвернуло.
Я стихи терпеть не могу, поэтому сонеты и не читаю.
Мне больше пьесы.
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Тот случай когда больше знаю по фильмам нежели из книг, да.
Видела английскую постановку 12 ночи? Совсем в другом стиле, чем оба наших спектакля, но очччень классная.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 21.12.2016, 01:37
  #1532   
Ну а это - второе потрясение...
ЧЖАН 24.

1. Кто встал на цыпочки,долго не простоит;
Кто широко шагает, далеко не уйдёт;
Кто имеет свой взгляд, немного сможет понять;

2. Тот, кто гордится собой, не несёт свет;
Тот, кто говорит красиво — вульгарен;
Того, кто хвастает ждёт неприятие;
Тот, кто заставляет себя, не достигнет успеха.
Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться.
Тот, кто слишком торопится, ничего не достигнет.
Тот, кто считает себя правым, не может стать лучше.
Тот, кто считает себя мудрым, не умеет думать.
Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнёт.

3. Для следующих Дао это только «лишнее угощение, напрасное хождение». Для того,кто обладает взглядом, полученным через понимание Дао, такие позиции выглядят мусором.
Старый 21.12.2016, 01:39
  #1533   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Это же самый лучший из возможных вариантов! Сама ведь знаешь - пока найдешь нормальный перевод - застрелишься!
я не настолько владею английским - чтобы уловить всю прелесть.
а на момент оригинала - еще и мыслительным процессом)

Зато биография Мадонны в оригинале норм зашла
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.12.2016, 01:56
  #1534   
А это было третьим потрясением.
Отсюда следует, что, принимая власть, её носитель должен взвесить, какие обиды ему необходимо нанести, и приступить к ним ко всем разом, чтобы они потом не множились каждый день и чтобы тем самым успокоить людей и расположить их к себе благодеяниями. Кто из робости или по недомыслию станет поступать иначе, тот будет вынужден никогда не выпускать меч из рук и не сможет доверять своим подданным, ибо вследствие свежих и непрестанных расправ они не смогут быть уверены в нём. Ведь обиды следует наносить все разом, дабы их действие, сжатое по времени, могло притупиться; благодеяния же следует вершить постепенно, чтобы люди лучше прочувствовали их. Но прежде всего государь должен так поступать со своими подданными, чтобы никакие благоприятные или неблагоприятные события не заставляли его изменить своё поведение, ведь когда в несчастье тебя застигает нужда, к крутым мерам прибегать поздно, а лаской действовать бесполезно, ибо её сочтут вынужденной и ни в ком ты не встретишь благодарности.

Макиавелли. Государь.!!!

добавлено через 13 минут
А щас перечитываю "Сибирскую жуть" Бушкова) Ну нравятся мне эти его книги.. все три))
ДЕДУШКА, ИДИ СВОЕЙ ДОРОГОЙ…
Медведя никогда не надо трогать, это же наш прародитель, зачем обижать?.. Сейчас мы ходим на охоту, на рыбалку с Гришей. Я ему постоянно втолковываю об этом, а то некоторые приезжие как только увидят медведя, сразу хватаются за ружья, палить начинают, дурачки. Это же грех…
Я несколько раз встречался с амиканом. Встретимся, а я плохо вижу, начинаю разговаривать с ним на родном языке. Говорю: дедушка, я случайно здесь прохожу, тебя не трогаю и ты иди своей дорогой. Я не знал, что это твоя тропа. Извини, я тебя не трону и ты меня не трогай. Иди, пожалуйста, по своим делам… И, представь себе, бэе, он слушается, уходит. Он же полуэвенк.
Был у нас такой случай. Я тогда сторожил на буровой на Чисковой. Приехали к нам из Черногорска два молодых практиканта. Все свободное время от работы они бродили по тайге, стреляли кого попало, браконьерничали. То невыходного соболя убьют, то голую белку. Ругали их — бесполезно. И вот однажды они наткнулись на медведицу с медвежатами. Мать фыркнула и убежала, а медвежата, как ребятишки, на дерево залезли. Ну, они их и расстреляли. Пришли на буровую радостные, говорят, увезем домой по шкуре.
Где-то дня через два-три, после смены, снова убежали в лес. И — не вернулись!.. Начальство подняло тревогу, всех людей отправили на поиски. Думали, заблудились. В тот же день их нашли. Обезглавленными. Они пошли туда же, где убили медвежат, а медведица скараулила их из-за коряги. Они даже выстрелить не успели. Видимо, она сразу смяла обоих, оторвала им головы, оттащила в сторону и закопала в мох… Э, бэе, с медведем шутки плохи, будешь болтать о нем, обижать, услышит и обязательно отомстит. Эвенки его зря не трогают. Грех…

Бушков. "Сибирская жуть".
Старый 23.12.2016, 16:35
  #1535   
Ну а что - всё к этому идёт))

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.12.2016, 16:46
  #1536   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Приятного чтения

Ахахахахахах))) люблю читать именно книгу, но никогда не смотрела на это вот так вот))
Старый 23.12.2016, 16:48
  #1537   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
люблю читать именно книгу, но никогда не смотрела на это вот так вот)
Щас еще керосину подолью. Удачного осознания

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.12.2016, 16:52
  #1538   
@Velassaru,

добавлено через 21 секунду
ой, не можу! держите меня семеро!!!!
Старый 02.01.2017, 16:32
  #1539   
Подсела на Машу Трауб. Великолепное чю. Чтиво легкое, не обременительное.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 02.01.2017, 16:47
  #1540   
а посоветуйте какой нить детектив... чтоб прям ууух!
зарубежный
лучше европейский

Последний раз редактировалось Меламори; 02.01.2017 в 16:52..
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх

Метки
книги, Читать, чтиво


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024