Опции темы Оценить тему
Старый 22.12.2016, 01:49
  #1521   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Объективность существует независимо от субъективных взглядов.
Нет. Даже понятия добра и зла различны у разных людей. А тут взгляды на такие мелочи, как права полов.
Объективно одним удобно и комфортно одно, другим - другое.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.12.2016, 01:50
  #1522   
@Если бы, я тебе сейчас аргументы привожу вполне объективные и без всяких феназепамовых шпилек.

А ты про волны, вместо внятных контраргументов. И смысл тогда дискутировать?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 22.12.2016, 01:50
  #1523   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
тебе меня не понять. ты на своей волне.
Ну так это же нормально? Я об этом и говорю, что у каждого своя волна, своя объективность и своя правда.
Старый 22.12.2016, 01:53
  #1524   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Ну так это же нормально?
Не-а.
Когда нет аргументов или ты не прав потому и потому, проще всего сказать "ты на своей волне" и считать что спор состоялся.

Надо взять на заметку)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 22.12.2016, 01:57
  #1525   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Не-а.
Когда нет аргументов или ты не прав
Ну так все правы. Феминистки считают так, не-феминистки (а как они называются?) иначе...
Я вообще считаю, что это пустяки, и важен комфорт, который создает социум, который формируется и при помощи тебя лично. Кто-то мечтает о законах Шариата.
Мы все правы.
Старый 22.12.2016, 01:59
  #1526   
Цитата:
Сообщение от @Lukas Посмотреть сообщение
Объективно одним удобно и комфортно одно, другим - другое.
Объективность - беспристрастность, отсутствие предвзятости в оценке чего-н., в суждении о чём-н.
Термин «объективно» в философских работах употребляется в различных аспектах. Это понятие относительно реальных объектов обозначает, что предметы, их особенности и проявления существуют вне и независимо от субъекта онтологический аспект), относительно понятий, представлений, суждений — что они являются отображением материальной действительности, и их содержание не зависит от человека или человечества (гносеологический аспект). Объективность противостоит субъективности — предвзятости (предубеждённости).(с).


Как можно говорить о вкусах человечества как о чем-то объективном? Ты чего?
Цитата:
Сообщение от @Velassaru Посмотреть сообщение
я тебе сейчас аргументы привожу вполне объективные и без всяких феназепамовых шпилек.
А ты про волны, вместо внятных контраргументов. И смысл тогда дискутировать?
Не поверишь, но то же самое я думаю о твоих ответах. Я те про Фому, ты мне про Ерему талдычишь. Противостоять феминизму - это как жить в благоустроенном, тихом, мирном, спокойном поселке и удивляться тому, что в мире существует полиция.

Последний раз редактировалось Если бы; 22.12.2016 в 02:04..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 22.12.2016, 02:00
  #1527   
@Lukas, точки зрения могут быть разные. Но если ты хочешь донести свою ТЗ - доносить надо аргументами.

а не
- Ты дурак
- Почему?
- Ой всё

Ладно, пошла на волнах дурдома качаться)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 22.12.2016, 02:04
  #1528   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но если ты хочешь донести свою ТЗ - доносить надо аргументами.
Так я поэтому и уравновешиваю спор в данный момент моими аргументами.
Я как-то из-за феминизма не сильно переживаю.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Объективность - беспристрастность, отсутствие предвзятости в оценке чего-н., в суждении о чём-н.
Естественно. Я знаю определение слова.
Однако, стоит всегда брать в расчет социологический, культурологический, религиозный и другие аспекты. В зависимости от разных условий объективность в том или ином континууме будет отличаться.
Старый 22.12.2016, 02:07
  #1529   
Цитата:
Сообщение от @Velassaru Посмотреть сообщение
точки зрения могут быть разные. Но если ты хочешь донести свою ТЗ - доносить надо аргументами.
а не
- Ты дурак
- Почему?
- Ой всё
чё за манера себя умной выставлять, а других - дураками? Тоже стиль ведения диалога?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 22.12.2016, 02:10
  #1530   
Все эти разговоры бессмысленны, если аргументом является "своя волна". На самом деле важен разумный баланс, иначе в странах победившего феминизма и толерантности тётки не кидались в объятия бородатых брутальных бармалеев и не бегали бы к ним в страны БВ. Вообще странно добиваться равных прав, но возражать против таскания шпал нежным полом. И домашнее насилие только подтверждает, что права не могут быть равными, мужчина всегда сильнее физически и всегда победит в рукопашном споре. Никто не заставляет подвергшихся женщин жить с такими, подавайте на развод, не живите с такими - никто не заставляет. Такие же хотелки о равных правах для меньшинств - высосанные из пальца от не фиг делать и отсутствия личной жизни.
Старый 22.12.2016, 02:12
  #1531   
Цитата:
Сообщение от @Буривух Посмотреть сообщение
Все эти разговоры бессмысленны, если аргументом является "своя волна".
А прозвучавшее в теме "трёкнутые бабцы" тебе в качестве аргумента больше нравятся?
И, кстати, "своя волна" - не аргумент, а сожаление о том, что каждый из нас говорит о своем и уводя разговор совершенно на другие рельсы.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 22.12.2016, 02:20
  #1532   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
а других - дураками
Наоборот
Возможно, мы друг друга не услышали или слышим не так.

По простому из вики: Феминизм - спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.(с)

Все эти равенства сейчас присутствуют в полной и разумной мере.

Женщина может голосовать, избираться, социально защищена законом.
Этих законов добилось движение феминизма? Возможно. А возможно естественная необходимость внедрения женщин в ту или иную сферу.

В любом случае, то что есть сейчас - оптимально. Не будет движения феминизма - останется защищать права женщин тот же закон что и мужчин: Конституция и юридические нормативные акты.
В домострой огульный менталитет не скатится и паранджу на женщин тоже обратно не наденут.

Как структура воодушевляющей поддержки женщин? Это другой вопрос.
Но это тогда не политически значимое движение, а клуб по интересам.

* Про сексизм не буду - тема спорная. В стиле запретить "все блондинки дуры" или "все мужики козлы".
Харассмент тоже здесь уже обсуждали и мнение высказывала - не буду повторяться.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 22.12.2016, 02:26
  #1533   
Цитата:
Сообщение от @Velassaru Посмотреть сообщение
Женщина может голосовать, избираться, социально защищена законом. В домострой огульный менталитет не скатится и паранджу на женщин тоже обратно не наденут.
Процедура избрания президента (голосование) тоже защищена кучей законов, в том числе и наличием наблюдателей и представителей от разных партий на избирательном участке. Принцип сосуществования феминизма с законом такой же.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 22.12.2016, 02:36
  #1534   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А прозвучавшее в теме "трёкнутые бабцы" тебе в качестве аргумента больше нравятся?
Будешь уподобляться? Ну и если честно, то те же фемен, как яркие представители, вполне себе тянут на такое определение, просто не все бегают в голом виде. И не надо бороться за какие-то мифические права, а надо иметь чувство собственного достоинства и мозги и правильно воспитывать детей. Поскольку это всё-таки больше прерогатива женщин, то и нечего на зеркало пенять. А иначе получается
-Где же рыцари?
-Там же, где дамы.
Старый 22.12.2016, 02:55
  #1535   
Старый 22.12.2016, 03:03
  #1536   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Эти кто-то явно не женщины.
Знаешь, я бы за всех так не говорил.
Есть те, кого все устраивает, это их жизнь.
Старый 22.12.2016, 03:06
  #1537   
@Lukas, Кроме того, есть те, кто радостно скачет в страны БВ именно с целью приобщиться.
Старый 22.12.2016, 03:07
  #1538   
@Буривух, есть и такие, даже из стран, где преобладает светское воспитание.
Старый 22.12.2016, 03:08
  #1539   
@Lukas, Так я как раз о них И у нас такие есть и на западе полно
Старый 22.12.2016, 03:35
  #1540   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Знаешь, я бы за всех так не говорил.
Есть те, кого все устраивает, это их жизнь.
Всё может быть, но не могу представить, что при возможности выбора кто-то пожелает полностью зависить от противоположного пола.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer

Метки
феминизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024