Опции темы Оценить тему
Старый 13.12.2016, 18:45
  #1501   
«Иллюстрированный уголовный кодекс для подростков» шокировал общественников описанием сцен сексуального насилия детей друг над другом

Выход книги «Иллюстрированный уголовный кодекс для подростков» грозит перерасти в серьезный скандал. По сведениям СМИ, Русский академический фонд уже обратился к генпрокурору Р Ф Юрию Чайке с просьбой проверить издание, так как его содержание противоречит Федеральному закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». По мнению авторов письма, опубликованные описания преступлений могут травмировать психику подростков.

Наиболее возмутили представителей фонда описания в книге сцен сексуального насилия подростков друг над другом в извращенной форме.


Остальные примеры, изложенные в книге, также вызвали множество вопросов у общественников и родителей. Например, авторы книги поместили на страницах распорядок дня и описание жизни в воспитательной колонии.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.12.2016, 19:21
  #1502   
Совершенно не нужно сексуальное воспитание...животные тоже знают, что такое секс, но их ведь никто не учил этому. А валеология(наука о здоровом образе жизни) нужна в школе. Надо сделать там раздел - венерические заболевания. Об этом полезно знать людям, вступающим в половую жизнь.
Старый 13.12.2016, 22:02
  #1503   
Иногда создается впечатление, что господа "учоные" просто проводят опыты. Рандомные эксперименты без особой привязки к научной базе.
А давайте запихнем в учебник распорядок дня в тюрьме. И еще давайте подробненько опишем, куда что и как тычет мальчик своей любимой девочке. Ну и пофиг, что согласно тому же УК несовершеннолетний не осознает характер и значение совершаемых им и с ним действий.
Тут либо крест снять, либо трусы надеть...
Старый 13.12.2016, 22:16
  #1504   
Цитата:
Сообщение от @Odile Посмотреть сообщение
Иллюстрированный уголовный кодекс для подростков» шокировал общественников описанием сцен сексуального насилия детей друг над другом
По сравнению с тем, что дети каждый день спокойно могут наблюдать в инете, - это фигня.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 13.12.2016, 22:26
  #1505   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
По сравнению с тем, что дети каждый день спокойно могут наблюдать в инете
дык в этом родители виноваты. фильтровать надо контент. который детям доступен.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

А по теме - инициаторы пусть валят лесом, и своих детей там воспитывают трахаться с первого класса.

Последний раз редактировалось Ъакалавр; 13.12.2016 в 22:34..
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 13.12.2016, 22:34
  #1506   
Цитата:
Сообщение от @Бакалавр Посмотреть сообщение
фильтровать надо контент. который детям доступен.
Да невозможно всё проконтролировать. Ты проконтролируешь, а другой - нет. Потом неконтролируемый поделится знаниями с контролируемым.
Цитата:
Сообщение от @Бакалавр Посмотреть сообщение
А по теме - инициаторы пусть валят лесом, и своих детей там воспитывают трахаться с первого класса.
Книга для подростков. И на моё ИМХО сейчас время такое, что лучше знать об опасностях заранее.
А об извращениях дети узнают рано и вполне легально... да хоть из древнегреческих мифов...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 13.12.2016, 22:36
  #1507   
Старый 14.12.2016, 00:38
  #1508   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
возможно. родителей просто этому надо учить.
Правильно, контролируйте детей, и как можно строже. Годам к 20 они станут классными лжецами и фальсификаторами, что во взрослой жизни им поможет.

добавлено через 3 минуты
Нельзя к детям относиться как к подчиненным на работе. Точнее можно, только не стоит удивляться когда они вас "подсидят".

добавлено через 2 минуты
@Odile, и чо? Я классе в 9 тоже читал УК с комментариями, и это правильно, теперь законы знаю лучше среднего обывателя.

добавлено через 2 минуты
@Лукреция, правильно делают, что пишут и снимают как в тюрьме хреново. Отличная пропаганда против блатной романтики.
Старый 14.12.2016, 00:48
  #1509   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Лукреция, правильно делают, что пишут и снимают как в тюрьме хреново. Отличная пропаганда против блатной романтики.
а почему тогда на песнях о не легкой доле зэка, про этапы, вертухаев и цингу,
новые поколения уголовников росло?
Старый 14.12.2016, 00:51
  #1510   
@Угрюмый, сейчас криминал гораздо менее романтизирован, чем в 90-е. И это правильно.
Старый 14.12.2016, 01:06
  #1511   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Угрюмый, сейчас криминал гораздо менее романтизирован, чем в 90-е. И это правильно.
ага, рэп послушай от какой нибудь Газгольдер продакшен.
типа этого.

песен таких в тысячи раз больше, чем блатняка в 90-х.
по ОРТ и РТР конечно тебе ничего не покажут,
а вот весь Ютуб в таких шедеврах.
да и фильмов с откровениями Япончиков, Сашей Северных и дедов Хасанов, там хоть попой жуй.
и сидельцев сейчас не меньше среди молодежи.
человек так устроен, что ему мало сказать - вот это плохо,
его надо отвести туда где хорошо,
и доказать, что это хорошо - круто.
Старый 14.12.2016, 01:14
  #1512   
@Manus, ничего. Статья интересная. Вот и вы ее обсудить зашли.
Старый 14.12.2016, 11:15
  #1513   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
ага, рэп послушай от какой нибудь Газгольдер продакшен.
типа этого.
рэп далеко не все слушают, так же как и шансон фм. сейчас тюрьма-не самое романтичное место, где все "святые" и капец, как любят маму. зачем кому-то чего-то доказывать и тем более отводить "туда, где лучше"? каждый сам " кузнец своего счастья"))))
Старый 14.12.2016, 11:20
  #1514   
Цитата:
Сообщение от Фея без топора Посмотреть сообщение
рэп далеко не все слушают, так же как и шансон фм. сейчас тюрьма-не самое романтичное место, где все "святые" и капец, как любят маму. зачем кому-то чего-то доказывать и тем более отводить "туда, где лучше"? каждый сам " кузнец своего счастья"))))
шансон тоже не все слушали,
и Бригаду и Бумер не все смотрели.
но рэп я упомянул в контексте оппонирования заявлению,
что сейчас не так уголовщину романтизируют.
а если каждый кузнец своего счастья,
то смысл разговора о каком либо воспитании?
кузнецы сами разберутся в том, что такое хорошо,
а что такое плохо.

Последний раз редактировалось Угрюмый; 14.12.2016 в 11:22..
Старый 14.12.2016, 11:31
  #1515   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
шансон тоже не все слушали,
и Бригаду и Бумер не все смотрели.
но рэп я упомянул в контексте оппонирования заявлению,
что сейчас не так уголовщину романтизируют.
а если каждый кузнец своего счастья,
то смысл разговора о каком либо воспитании?
кузнецы сами разберутся в том, что такое хорошо,
а что такое плохо.
сейчас меня покроют всеми матами...но я не смотрела Бригаду, Бумер, Сёстры, Братья.... на данном историческом этапе, тюремную романтику действительно меньше популяризируют и романтизаруют, чем в те же злосчастные 90-е...
Старый 14.12.2016, 11:36
  #1516   
Цитата:
Сообщение от Фея без топора Посмотреть сообщение
сейчас меня покроют всеми матами...но я не смотрела Бригаду, Бумер, Сёстры, Братья.... на данном историческом этапе, тюремную романтику действительно меньше популяризируют и романтизаруют, чем в те же злосчастные 90-е...
с экранов центрального тв, да.
но кто сейчас смотрит центральное тв?
ну наверное тот, кто выпускает УК для подростков.
Старый 14.12.2016, 11:43
  #1517   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
с экранов центрального тв, да.
но кто сейчас смотрит центральное тв?
ну наверное тот, кто выпускает УК для подростков.
по Моей планете, не поверишь!, ваще нет шансона)))) кстати, по центральному иногда проскакивает (еще один мой позор - я даже смотрела, когда не совсем трезвая приходила с работы))))

добавлено через 4 минуты
а если говорить по теме-Швеция как-то не внушает доверия... вот вообще не внушает...достаточно вспомнить ту же "Девушку с татуировкой дракона" вся наша блатная романтика нервно курит...
Старый 14.12.2016, 11:50
  #1518   
Цитата:
Сообщение от Фея без топора Посмотреть сообщение
по Моей планете, не поверишь!, ваще нет шансона)))) кстати, по центральному иногда проскакивает (еще один мой позор - я даже смотрела, когда не совсем трезвая приходила с работы))))
я лет десять назад начальником склада работал,
пришел на склад,
а там на 10 кладовщиков - 8 наркоманов.
не таких героиновых, а аптечных.
пацаны от 20 до 25.
мой босс мне не поверил, он вааще в бога верил.
на Его планете наркомании не было
а чтоб наркотики в аптеке продавали, и человек ради того,
чтоб их купить мог товар на лево продать, так для него это вообще фантастика была.
в бога он сильно верил, думал, что все дети, как его две дочери в христианскую школу ходят.)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Фея без топора Посмотреть сообщение
а если говорить по теме-Швеция как-то не внушает доверия... вот вообще не внушает...достаточно вспомнить ту же "Девушку с татуировкой дракона" вся наша блатная романтика нервно курит...
в Швеции уже давно есть что-то круче Девушки с татуировкой дракона)

Старый 14.12.2016, 12:08
  #1519   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
я лет десять назад начальником склада работал,
пришел на склад,
а там на 10 кладовщиков - 8 наркоманов.
не таких героиновых, а аптечных.
пацаны от 20 до 25.
мой босс мне не поверил, он вааще в бога верил.
на Его планете наркомании не было
а чтоб наркотики в аптеке продавали, и человек ради того,
чтоб их купить мог товар на лево продать, так для него это вообще фантастика была.
в бога он сильно верил, думал, что все дети, как его две дочери в христианскую школу ходят.)
слушай, ну давай клинические случаи рассматривать не будем)))
а верить вообще никому нельзя))))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Мультфильмы Евросоюза про какашку и струю..Деградация - YouTube[/url]
фу!!!!!!!!!!!! согласна на 100% - это действительно деградация, наших же воспитывать надо...но как-то индивидуально что ли...
Старый 14.12.2016, 12:13
  #1520   
Цитата:
Сообщение от Фея без топора Посмотреть сообщение
слушай, ну давай клинические случаи рассматривать не будем)))
а верить вообще никому нельзя))))
давай)
Цитата:
Уровень подростковой преступности за первые восемь месяцев 2015 года возрос на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, рассказал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Цитата:
Статистики подростковой преступности за 2016г еще нет. Есть лишь цифры за 2015 год. Но уже по имеющимся данным, детская и подростковая преступность в России выросла на 5 процентов, план перевыполнен.

Имеются в виду преступления, совершенные несовершеннолетними и при их участии. В пересчете на "головы", это означает, что фактически мы все недосмотрели за 36 тысячами подростков.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024