Опции темы Оценить тему
Старый 19.07.2016, 12:35
  #1481   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Тебя удивляет сам факт применения подобного оружия?
Или то, что его применили в Йемене, рискуя раздуть практически локальный конфликт до глобального?
В принципе и то и то.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.07.2016, 12:52
  #1482   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Но обратите внимание на первом видео,засветы пикселей на камере от заряженных частиц на 00:25-00:30 и 1.55. Ударной волны при взрыве нейтронной бомбы и не должно быть, поражающее действие 1 килотонны до 2 км.
Ну что за глупости, ударная волна есть. Это факт. Она не такая сильная, ибо заряд всего в несколько килотонн.
Второе, и самое важное, нейтронный заряд ВСЕГДА взрывают на некоторой высоте, километр, 500 метров , ибо тогда понту от облучения не будет, да и как раз высотный взрыв НБ сгладит действие ударной волны.
Тут скорее всего видим детонацию достаточно большого количества обычных ВВ. Наземную детонацию. Любой сильный взрыв дает такой гриб.

добавлено через 45 секунд
У тебя брат опять поиски всемирного заговора))))

добавлено через 11 минут
На самом деле время от времени проскакивают сообщения о разработке и испытаниях нового поколения ЯО. С высоким КПД. У которого практически все делящиеся материалы преобразуются в энергию. Не оставляя после себя почти никаких следов в виде характерных радиоактивных изотопов и не заражающих местность вторичной радиацией.
Но пока что это на грани слухов и домыслов. Мощность ожидается крайне низкой как для ЯО, меньше килотонны.
Старый 19.07.2016, 13:01
  #1483   
@Горемыка, хочешь удивлю еще больше? Сначала ЛАГ применяет такое оружие против хуситов Йемена и ситуация как-то стихла (во всяком случае в СМИ особо не светилась информация по конкретно этой стране, что, правда, никак не отменяло того, что кое-какой движ там был).
А теперь что мы имеем на данный момент. В СА началось шевеление хабиров. Со всего мира. Столько людей в военной форме разных стран можно увидеть сейчас, разве что на каких-то бъединенных учениях. То же самое касается машин с дипломатическими номерами. Оно понятно - СА возглавляет ЛАГ. И они официально, громко и на весь мир ведут борьбу с хуситами. Чудно. Ведь хуситы - это продукт, поддерживаемый Ираном, который сейчас набирает обороты после снятия санкций и не очень выгоден СА. Но при этом сама СА (не в рамках ЛАГ, что важно) - ведет переговоры с хуситами! для борьбы против ИГ, потому что понимают, что сценарий со свержением Асада не прошел - риторика меняется. Как тебе конфликт интересов? С одной стороны - коалиция, и с другой - лидер этой коалиции, вступающий в сговор, фактически, с врагом этой самой коалиции.
Ты еще чему-то удивляешься? Это же Восток...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 19.07.2016, 13:15
  #1484   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Ну что за глупости, ударная волна есть. Это факт. Она не такая сильная, ибо заряд всего в несколько килотонн.
Ударная волна конечно же есть. Факт. Только не потому что заряд "всего" несколько килотонн, а в силу того,что сам принцип действия нейтронной бомбы (если это она) подразумевает не разрушение объектов, а поражение живой силы и она реально мала в соотношении, в отличии от обычных фугасов.
Цитата:
Второе, и самое важное, нейтронный заряд ВСЕГДА взрывают на некоторой высоте, километр, 500 метров , ибо тогда понту от облучения не будет, да и как раз высотный взрыв НБ сгладит действие ударной волны.
На счёт второго не знаю,спорить не стану, но на видео особо не видно точки подрыва. На грунте или в воздухе.
Цитата:
Тут скорее всего видим детонацию достаточно большого количества обычных ВВ. Наземную детонацию. Любой сильный взрыв дает такой гриб.
На счёт детонации тоже не уверен, в сети полно видео детонаций боеприпасов, вплоть да боеукладок танковых, которые либо выгорают и то не хором, а по очереди, то взрываются с отрывом башни. Тоже самое со складами.
Я думаю не может детонировать какое-то количество ВВ одним грибом. А обычный полутонный фугас, такого эффекта не даст.
Других бомб подвешиваемых на самолёты у ВВС США или СА по моему нет. Если ошибаюсь-поправь.

Цитата:
У тебя брат опять поиски всемирного заговора))))
Ну почему же опять? и почему всемирного?
Вполне конкретно..США и их союзник СА.
Кстати в теме про "покемонов" ты вроде как согласен с заговором спецслужб
Чем же этот заговор тебе не по душе?
Или твоё заключение произрастает из "этого не может быть,потому что этого не может быть"?
Не убедительно.
Цитата:
На самом деле время от времени проскакивают сообщения о разработке и испытаниях нового поколения ЯО. С высоким КПД. У которого практически все делящиеся материалы преобразуются в энергию. Не оставляя после себя почти никаких следов в виде характерных радиоактивных изотопов и не заражающих местность вторичной радиацией.
Но пока что это на грани слухов и домыслов. Мощность ожидается крайне низкой как для ЯО, меньше килотонны.
А мощность более пары килотонн для нейтронного оружия и не эффективна, из-за быстрого поглощения нейтронов атмосферой.

Ну и опять ты вернулся к "этого не может быть,потому что этого не может быть"...
я не думаю, что кто-то будет делиться с широкой публикой результатами исследований и разработок,а вот на аборигенах испробовать, вполне себе можно. Почему нет?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Горемыка, хочешь удивлю еще больше? Сначала ЛАГ применяет такое оружие против хуситов Йемена и ситуация как-то стихла (во всяком случае в СМИ особо не светилась информация по конкретно этой стране, что, правда, никак не отменяло того, что кое-какой движ там был).
А теперь что мы имеем на данный момент. В СА началось шевеление хабиров. Со всего мира. Столько людей в военной форме разных стран можно увидеть сейчас, разве что на каких-то бъединенных учениях. То же самое касается машин с дипломатическими номерами. Оно понятно - СА возглавляет ЛАГ. И они официально, громко и на весь мир ведут борьбу с хуситами. Чудно. Ведь хуситы - это продукт, поддерживаемый Ираном, который сейчас набирает обороты после снятия санкций и не очень выгоден СА. Но при этом сама СА (не в рамках ЛАГ, что важно) - ведет переговоры с хуситами! для борьбы против ИГ, потому что понимают, что сценарий со свержением Асада не прошел - риторика меняется. Как тебе конфликт интересов? С одной стороны - коалиция, и с другой - лидер этой коалиции, вступающий в сговор, фактически, с врагом этой самой коалиции.
Ты еще чему-то удивляешься? Это же Восток...
Ну в принципе не удивлён.. глядя хотя бы на то как США поддерживает курдов в борьбе с ИГ ( и хрен его знает ещё какой борьбе), которые в свою очередь объявлены террористами на территории Турции-союзнике США.
Старый 19.07.2016, 13:25
  #1485   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
которые в свою очередь объявлены террористами на территории Турции-союзнике США.
Там несколько иное. Это вопрос политический. Пока курды считаются террористами - они могут забыть о курдистане. А теперь что получается - Мосул и Киркук (те самые территории, которые должны быть отведены под этот самый курдистан). Они заняты ИГ. А теперь смотри - курды накрывают ИГ, а турки - курдов... Как тебе? Красивая партия? Не лишена изъянов, но при хорошей проработке - все возможно...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 19.07.2016, 13:39
  #1486   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Там несколько иное. Это вопрос политический. Пока курды считаются террористами - они могут забыть о курдистане. А теперь что получается - Мосул и Киркук (те самые территории, которые должны быть отведены под этот самый курдистан). Они заняты ИГ. А теперь смотри - курды накрывают ИГ, а турки - курдов... Как тебе? Красивая партия? Не лишена изъянов, но при хорошей проработке - все возможно...
Ты знаешь... Я думаю,что курды о чём-то таком догадываются. Не будь они курдами.
И не совсем понимаю,как турки могут "накрыть" около 15-18 миллионов курдов(только турецких)? а есть ещё сирийские, иракские, иранские....
Только если как армян...вырезать.
В общем мы ещё увидим и не такие канделябры с этими курдами... Потому что независимый Курдистан не нужен ни Турции, ни Ирану, ни Ираку, ни Сирии... а вот американцам он очень интересен... в географическом плане разумеется, ни о какой тут демократии и конвенций ООН о самоопределении народа и речи быть не может конечно же, как и в случае с Косово, но игра очень хитрая и америкосы уже ляпнули, что обойдутся и без "Инджерлика"... во какой поворот, так и до того договорятся,что выкинут Турок из НАТО, и примут в него Курдистан. (утрирую конечно, но авиабазу в центре всего этого осиного гнезда они по любому могут оттяпать)
Не зря иракский проповедник уже запел "вали америкосов, эта наша цель", тоже наверное соображает, что к чему.

В общем восток-дело тонкое конечно.. будем поглядеть.

Последний раз редактировалось Горемыка; 19.07.2016 в 13:41..
Старый 19.07.2016, 13:45
  #1487   
@Горемыка, ты не забывай, что Оджалан "продался" разведывательным службам Турции, за что, правда, получил возможность сидеть в политической тюрьме со своими, а не в одиночке. А уж о чем они тогда договорились - это большой вопрос. И он до сих пор открыт.
Что же до курдов Турции - однозначно, они там не нужны. А вот в Сирии им вполне комфортно живется! И не только им, кстати! Может, поэтому они кинулись поддерживать Асада (в большинстве своем, хотя отдельные группы встали на сторону оппозиции, но таких реально мало), а не ИГ.
Да и догадываться они могут о чем угодно - дело от этого не изменится. Пока они будут видеть хотя бы маленький, призрачный шанс на то, что обретут свою землю - они будут за это бороться. Так было и будет, пока они существуют. Это тебе не палестинцы - им есть, где развернуться.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 19.07.2016, 13:54
  #1488   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Горемыка, ты не забывай, что Оджалан "продался" разведывательным службам Турции, за что, правда, получил возможность сидеть в политической тюрьме со своими, а не в одиночке. А уж о чем они тогда договорились - это большой вопрос. И он до сих пор открыт.
Что же до курдов Турции - однозначно, они там не нужны. А вот в Сирии им вполне комфортно живется! И не только им, кстати! Может, поэтому они кинулись поддерживать Асада (в большинстве своем, хотя отдельные группы встали на сторону оппозиции, но таких реально мало), а не ИГ.
Да и догадываться они могут о чем угодно - дело от этого не изменится. Пока они будут видеть хотя бы маленький, призрачный шанс на то, что обретут свою землю - они будут за это бороться. Так было и будет, пока они существуют. Это тебе не палестинцы - им есть, где развернуться.
Да это всё так, конечно. Только турецкие курды то рассчитывают на свои "турецкие земли" ,а не на сирийские..(я так думаю). И Ассада они вроде как не особо поддерживают. Они воюют в другой коалиции..в американской. Да, против ИГ и против "зелёных" (это уже в пику штатам, что тоже рассматриваю как оксюморон, хотя вполне понимаю, после 5-летней мудоты с "зелёными" и выкинутыми на ветер пол лярда баксов, курды для америкосов выглядят более перспективно)
Даже проходила информация, что были стычки между САА и РПК с убитыми и ранеными, но вроде как российские военные ребята замирили их до поры до времени.
Что будет дальше... не берусь предсказывать, ибо.. игра на столько замудрённая, что хрен поймёшь, кто за кого и кто против кого.
На деле все против ИГ...но каждый преследует свои интересы в перспективе.
Старый 19.07.2016, 14:01
  #1489   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Только турецкие курды то рассчитывают на свои "турецкие земли" ,а не на сирийские..
Они не получат турецкие. Только приграничную территорию. И не потому, что я так сказала, а потому, что именно эти земли предполагались под курдистан изначально. Что же до сторон, которые поддерживают курды - иногда мне кажется, что их просто используют в темную. Хотя ведь у них там не самые глупые люди - должны соображать, чем все может закончится и что цена за это будет высокой.
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
На деле все против ИГ...но каждый преследует свои интересы в перспективе.
А тем, кто не преследует свои интересы, там делать нечего. Мы в том числе - одна, можно сказать, из самых заинтересованных сторон. Поверь, даже за очень большие деньги не захочешь глотать песок и видеть то, что там происходит. И если бы только это... Сирия ведь не Афганистан - из нее можно кое-чего выжать.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 19.07.2016, 14:18
  #1490   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Они не получат турецкие. Только приграничную территорию. И не потому, что я так сказала, а потому, что именно эти земли предполагались под курдистан изначально. Что же до сторон, которые поддерживают курды - иногда мне кажется, что их просто используют в темную. Хотя ведь у них там не самые глупые люди - должны соображать, чем все может закончится и что цена за это будет высокой.
Ну вообще-то вот так они рисуют своё государство.



Скрытый текст
И это совсем не приграничные территории Турции, это практически полностью восток и юго-восток Турции, а вот по Сирии границы "будущего" Курдистана действительно проходят едва касаясь территори Сирии.
Ты знаешь, я очень сомневаюсь, что курды не понимают кто и зачем их использует.
Я думаю они тоже не лыком шиты и дают себя использовать пока интересы сходятся.

Цитата:
А тем, кто не преследует свои интересы, там делать нечего. Мы в том числе - одна, можно сказать, из самых заинтересованных сторон. Поверь, даже за очень большие деньги не захочешь глотать песок и видеть то, что там происходит. И если бы только это... Сирия ведь не Афганистан - из нее можно кое-чего выжать.
Это верно и добавить не чего.
Старый 19.07.2016, 14:28
  #1491   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Ну вообще-то вот так они рисуют своё государство.
Знаю, об этом даже турецкие военные говорят... Потому это и печально. Тут и так понятно, что без жертв и крови они не получат ту территорию, которую хотят. А если они все-таки станут за нее бороться - эскалация очередного конфликта в регионе будет налицо. И потянется - курды Азербайджана и Армении поддержат курдов Турции, официальный Азербайджан поддержит Турцию, ну и дальше по спирали - все равно тихо это не произойдет. Поэтому либо в приграничных территориях, чтобы никому не было обидно (а главное, как Израиль, среди пустыни), либо никак... Они уже столько пытаются договориться и по-хорошему, и по-плохому, что уже "никто не вспомнит ныне тех причин, что послужили поводом раздора"...

Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Ты знаешь, я очень сомневаюсь, что курды не понимают кто и зачем их использует.
Я думаю они тоже не лыком шиты и дают себя использовать пока интересы сходятся.
И да, и нет... Чем больше интересовалась вопросом того, как у них устроена сама система того, что они называли раньше курдским повстанческим движением, тем больше убеждалась, что это лебедь, рак и щука. И у них тоже есть разногласия в верхушке. А при таком раскладе трудно вести единую линию. Хотя опять же - там все так запутано, что однозначно что-то спрогнозировать можно только до очередной смены риторики, а она меняется там довольно часто в последнее время. Будет видно...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 19.07.2016, 14:41
  #1492   
@Мелисента, Всё так, всё верно. И курдам..я даже не знаю..завидовать или жалеть их...

Вот тут некоторые выдержки всякого рода историков,писателей,публицистов,востоковедов и прочия..прочия.. прочия с незапамятных времён.
Довольно интересно и кратко, не напрягает. И даёт возможность сложить картинку и представление о курдах.
Скрытый текст

Ну и конечно по поводу востока и курдов в частности, я прислушиваюсь к экспертному мнению Е.Я.Сатановского.

Старый 19.07.2016, 15:13
  #1493   
@Горемыка, Ну раз так, то не следует исключать применения ЯО в Донецком Аэропорту ))))). Очевидец есть.Бгггг
Старый 19.07.2016, 15:23
  #1494   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
@Горемыка, Ну раз так, то не следует исключать применения ЯО в Донецком Аэропорту ))))). Очевидец есть.Бгггг
Само собой. Вот только как обычно ни фото, ни видео нет Батарейки сели.
А очевидцев туеву хучу можно нагнать.
Старый 19.07.2016, 15:38
  #1495   
Невсетакоднозначто, намотсюдалучшевидно))) Знаем знаем
@Горемыка,
Старый 19.07.2016, 15:42
  #1496   
Старый 19.07.2016, 15:48
  #1497   
Ну никто не будет применять ЯО сейчас. Ибо палево. Поверь. Не надо искать заговор там где его нет. Применяй принцип Оккама. Не ведись на тупые сплетни.
Старый 19.07.2016, 16:08
  #1498   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Ну никто не будет применять ЯО сейчас. Ибо палево. Поверь. Не надо искать заговор там где его нет. Применяй принцип Оккама. Не ведись на тупые сплетни.
К сожалению, когда жил Оккам, американцев и саудитов ещё в проекте не было
Дружище, и позволь мне искать то,что я хочу-там где я хочу.
Ты своё мнение по теме высказал,я его выслушал и принял, а учить меня жизни не надо.
Старый 20.07.2016, 15:09
  #1499   
США заявили, что разорвут связи с сирийской группировкой, обезглавившей ребенка
Цитата:
Замначальника пресс-службы Госдепа Марк Тонер заявил, что США прекратят поддерживать одну из оппозиционных группировок Сирии, если подтвердится, что именно они обезглавили ребенка. Об этом сообщает ТАСС.
Скрытый текст
Т.е. они официально признались, что поддерживают террористов?
Старый 20.07.2016, 15:32
  #1500   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
США заявили, что разорвут связи с сирийской группировкой, обезглавившей ребенка

Скрытый текст
Т.е. они официально признались, что поддерживают террористов?
Они называют их "умеренной оппозицией".

Я уверен, что таких расправ сейчас будет много. Алеппская группировка недобармалеев в котле.

Метки
ближний восток, игил


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024