Результаты опроса: так наука или лженаука
точно наука 31 60.78%
лженаука 16 31.37%
все зависит от специалиста 4 7.84%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 07.01.2020, 16:27
  #1421   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Сейчас очень развита наука лжи и фальсификации научных и не очень сведений.
Все эти "ученые доказали" нужно делить на 10.
Большинство книг пишется не для просветительства, а для коммерции.
Поэтому для меня никакой оф.науки давно нет. Была да, пока в ней не поселились те, кто ее фальсифицируют.
Очень много придуманного в ней стало, сказок, недоказанных фактов и абсолютной выдумки.
Ну в принципе...
Что касается, психологии, то ее надо, как то разделять.
Ну вот, как есть метеорология, а есть синоптики.
Первая - наука, втррые, вроде, как учёные, но через раз ошибаются
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.01.2020, 16:33
  #1422   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
но через раз ошибаются
каг гаварил мой хитрэй препад па геадэзии, кагда высотная разнеца у дывух брегад нобежала окало дывух метрав:

- нивязка в допуске!
Старый 07.01.2020, 16:58
  #1423   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну вот, как есть метеорология, а есть синоптики.
Метеорология не ошибается просто потому что она как математика, все высчитывает до мулиметра. Но ты ведь понимаешь что погоду можно определить ...выйти на улицу и посмотреть на кору дерева. Вот и вся метеорология. (Я просто ее изучал, сорри, хотел стать климатологом). Синоптики...это гадание на кофейной гуже, опять таки движимые общественным мнением. Поэтому там ничего не надо делить, это как вера в гороскопы. Прочел и забыл. Ну посмялся еще.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 07.01.2020, 17:01
  #1424   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Синоптики...это гадание на кофейной гуже
низнаю, у миня большенство падавляющее недельных прагнозав в тиелефоне - збываецца..
Старый 07.01.2020, 18:33
  #1425   
Старый 07.01.2020, 18:36
  #1426   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ученые доказали.
Скрытый текст
На самом деле, согласен с тобой, каждый день, британские учёные, что то доказывают.
Наверное, как то надо, британских учёных отдельно, а науку отдельно.
Так и с психологией
Старый 07.01.2020, 18:39
  #1427   
Цитата:
Сообщение от матьСыраземля Посмотреть сообщение
низнаю, у миня большенство падавляющее недельных прагнозав в тиелефоне - збываецца..
У меня в двух разных прогах, прогноз разный, как правило, иногда существенно.
Вон летом, стоял с дочкой, под навесом от града прятался, а Яндекс мне говорил, что ближайшие два часа ничего не ожидаецо
Старый 07.01.2020, 20:15
  #1428   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Наверное, как то надо, британских учёных отдельно, а науку отдельно.
Поржал.
Но в этом есть доля разума))
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 09.01.2020, 17:19
  #1429   
Не знаю, наука она или не наука, но думаю, что Психология,
как упорядоченная система знаний,
в принципе, не плохое подспорье в взаимоотношениях и с собой и с миром.
ну вот к примеру.
Цитата:
Эффект Зейгарник – психологический феномен, который был открыт в одном берлинском кафе. До наших дней он активно используется в гештальт-терапии и для повышения продуктивности. Описывая особенности психологических процессов, развивающихся в случае отсутствия логического завершения дела, эффект Блюмы Зейгарник помогает объяснить природу таких чувств, как тревога и вина.

Сталкивались ли вы когда-либо с неприятными ощущениями в отношениях, когда диалог уже закончен, но его развитие в мыслях продолжается? Или может трудность, давно оставшаяся в прошлом, до сих пор навеивает страх и не дает покоя? Такие ситуации в психологии обозначаются незавершенным гештальтом и представляют собой яркие примеры эффекта Зейгарник.
ткрытие этого интереснейшего эффекта незавершенного действия было совершено советским психологом Блюмой Вульфовной Зейгарник еще в студенчестве. Общаясь в кафе со своим дипломным руководителем Куртом Левином, она обратила внимание на особенности поведения одного официанта. Он обслуживал клиентов без ручки и блокнота, которыми остальные сотрудники активно пользовались.

Вместе со своим наставником она подозвала официанта к себе и попросила вспомнить, какие блюда заказывали посетители за соседним столиком. Он без труда перечислил немалый список, не упустив ни один пункт. Затем Блюма и Курт спросили его о заказе посетителей, уже расплатившихся и покинувших кафе. И тут официант не смог вспомнить ни одного блюда, хотя до этого передал повару заказ абсолютно точно.

Этот случай очень заинтересовал студентку. Находясь в поисках объяснения феноменальной памяти сотрудника кафе и ее мгновенного «отключения», она и сделала удивительное открытие. Оказывается для человека завершенные и неоконченные дела имеют разную значимость. Она развивала и изучала эту идею, позднее признанную официальной психологией и названную в ее честь – эффект Блюмы Зейгарник.
Если говорить кратко об эффекте Зейгарник, он сводится к объяснению влияния незавершенного действия на состояние человека. Не доводя до конца выполнение задачи, люди не могут успокоиться и расслабиться. Примером может послужить важный разговор с супругом, прерванный кем-то на середине. Отсутствие договоренности приводит к напряжению и неопределенности в отношениях. Человек не может расслабиться и переключиться на другие дела, мысли о беседе постоянно всплывают в памяти.

Опираясь на свои наблюдения, вот что пишет по этому поводу Блюма Зейгарник в книге «Патопсихология»: «При незавершенности действия намерение остается неосуществленным, создается некая аффективная активность (в терминологии К. Левина, «динамическая система»), которая проявляет себя в другом виде деятельности – в данном случае в воспроизведении».

Говоря кратко о том, как именно разворачивается эффект Зейгарник, в психологии обозначают следующую последовательность:

Начало выполнения любого задания создает в памяти человека напряжение.
Напряжение стремится к завершению, влияя на поведение.
Напряжение разряжается, как только реализовано окончание дела.
По своей природе человек устроен таким образом, что комфорт и ощущение удовлетворения испытывает только от решения задания и завершения рабочего процесса. Детальнее об этом рассказывает такое направление, как гештальтпсихология.
Старый 11.03.2021, 19:04
  #1430   
Лишний раз убедилась, что психологи - самые неадекватные люди.
Попалось в ленте вк.
Товарищи дорогие. И господа тоже. Не надо мне писать о том, какая я, и насколько прекрасна. Поверьте, зеркало у меня дома есть. И свои умственные способности я также осознаю достаточно хорошо.

На этой странице я работаю, и рада видеть ваши комментарии, когда вы говорите в них о собственных мыслях, чувствах и переживаниях, касающихся темы постов. Лично мне лично от вас ничего не надо. Совсем. Комплиментов и восторгов в том числе.

Если же кто-то сильно хочет выразить мне одобрение и поддержку как специалисту и автору текстов, присылайте это все в виде денег на карту сбербанка 4817 7601 6380 8763.

То, что вы меня читаете, цитируете, то, что вам полезны мои посты, меня, честно говоря, никак не волнует. Это о моей пользе для вас, а вашей для меня в этом нет никакой. Поэтому, если не хотите её творить, то хотя бы не отнимайте моё время на чтение непонятных восклицаний в мой адрес.

Вот такие у меня правила. За их нарушение последуют санкции в виде бана.
(с)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 11.03.2021, 23:45
  #1431   
А в чем неадекватность? По-моему здесь все норм.
Бизнес. Ничего личного. В моей группе психо-геологии написано тоже самое, только без донейшн.
Но каждому свое.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 12.03.2021, 09:47
  #1432   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Лишний раз убедилась, что психологи - самые неадекватные люди.
Попалось в ленте вк.
Товарищи дорогие. И господа тоже. Не надо мне писать о том, какая я, и насколько прекрасна. Поверьте, зеркало у меня дома есть. И свои умственные способности я также осознаю достаточно хорошо.
На этой странице я работаю, и рада видеть ваши комментарии, когда вы говорите в них о собственных мыслях, чувствах и переживаниях, касающихся темы постов. Лично мне лично от вас ничего не надо. Совсем. Комплиментов и восторгов в том числе.
Если же кто-то сильно хочет выразить мне одобрение и поддержку как специалисту и автору текстов, присылайте это все в виде денег на карту сбербанка 4817 7601 6380 8763.
То, что вы меня читаете, цитируете, то, что вам полезны мои посты, меня, честно говоря, никак не волнует. Это о моей пользе для вас, а вашей для меня в этом нет никакой. Поэтому, если не хотите её творить, то хотя бы не отнимайте моё время на чтение непонятных восклицаний в мой адрес.
Вот такие у меня правила. За их нарушение последуют санкции в виде бана.
можно сделать выводы, что у этого психолога довольно жесткие методы работы с клиентами, сюскать не будет - метод волшебного пенделя.


кстати многие психологи получают эту профессию, пытаясь разобраться в самих себе и своих проблемах. Например, любимая мною Вероника Степанова не скрывает, что страдает дислексией и вообще ее тянет ко всяким соципатическим и прочим типам личности. что тоже является элементом социопатии что кстати не делает ее и многих других плохими специалистами. но и плохие специалисты тоже бывают, те, которые тянут деньги с клиентов годами, никак не помогая им решить проблему, а только усугубляя. знаю таких страдальцев с психологами.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.03.2021, 10:04
  #1433   
@Меламори, а чем она тебе нравится,такое ощущение ,что они актерские краткие курсы проходят и много позерства.А б с такой общаться не стала,жутко как-то от ее мышления
Старый 12.03.2021, 10:07
  #1434   
@Кэс, слушай, но это же элемент шоу, не забывай
интересно смотреть видео про заболевания, чистую психотерапию, без всяких "как поднять самооценку" и "как влюбить в себя всех мужчин", это не интересно

еще мне нравится Евгения Стрелецкая
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.03.2021, 10:16
  #1435   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Кэс, слушай, но это же элемент шоу, не забывай
интересно смотреть видео про заболевания, чистую психотерапию, без всяких "как поднять самооценку" и "как влюбить в себя всех мужчин", это не интересно

еще мне нравится Евгения Стрелецкая
Я психоанализ Лисин вчера села читать,пока все непонятно(Фрейда))
Старый 12.03.2021, 10:17
  #1436   
@Кэс, я села как-то читать Фрейда "Основы психоанализа". не осилила
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.03.2021, 10:20
  #1437   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Кэс, я села как-то читать Фрейда "Основы психоанализа". не осилила
Ноотропов мож надо попить?))
Старый 12.03.2021, 10:21
  #1438   
@Кэс, не стоит
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.03.2021, 10:55
  #1439   
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
психология лженаука или нет, психологи просто бездельники и шарлатаны или очень нужные обшеству люди.
прошу не путать психиатрию и психиатров.
Те которые ведут приём, как психологи так и психиаторы- шарлатаны, как и те кто платные консультации.
А вот учёные исследователи и научные центры- нет. Но кто ж их понимает то))
Старый 12.03.2021, 13:20
  #1440   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Например, любимая мною Вероника Степанова не скрывает, что страдает дислексией и вообще ее тянет ко всяким соципатическим и прочим типам личности. что тоже .
А мне кажется она это специально говорит, типа профессиональный прием, чтобы люди себя легче воспринимали. Ну мне так кажется, а там хз. Ее послушать, так в ней все человеческие недостатки и пороки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024