Опции темы Оценить тему
Старый 08.01.2017, 04:26
  #1421   
@Буривух, все нормально))) Она у меня врач)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.01.2017, 13:54
  #1422   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Если ты берешься защищать - значит, ты готов принять.
Принять что? Извращенные представления и логику преступника? Даже если Вам действительно приходится идти на это в своей работе, то это НЕ толерантность (см. ниже).

Защитник в первую очередь обязан защищать права и свободы обвиняемого, которые тому полагаются по закону, и таким образом добиваться справедливого суда. Почему в этом все заинтересованы, уже сказал ранее. О каком-либо личном терпимом отношении к преступлению и речи быть не может - это уже издержки коммерциализации адвокатской деятельности, когда личное благосостояние защитника может зависеть от его рейтинга и способности "отмазать" даже явного преступника, пользуясь лазейками в законодательстве. Ну так и с какой стати и каким боком это связано с толерантностью? Не нужно подменчть понятия.

Раз здесь уже были сообщения о том, "что я хотел(а) донести в той теме", то и я тоже скажу об этом, тем более это перекликается с уже сказанным выше.

По смыслу толерантность ближе к уважению чужого законного выбора или (если уважения нет) соблюдению равноправия, гарантируемого конституцией любой развитой страны. Причем равноправия в самом широком смысле - расового, религиозного, культурного/мировоззренческого, гендерного, возрастного, по образованию и происхождению, здоровых и инвалидов и т.д. - т.е., по любым признакам или обстоятельствам, которые не запрещены законом (ГК, УК и т.д. - в той теме список давали).

Толерантность НЕ означает терпимости к несправедливости (равно как и потворство и снисхождение к ней), отказа от своих убеждений или уступки чужим: "с фальшивой улыбкой делать вид что всё хорошо, что бы не происходило" (это мнение участника из той темы) - это НЕ толерантность; "терпилы" не толерантны, они просто терпилы.
Толерантность также НЕ означает навязывания своих убеждений другим людям: защищайтесь, если Вам его действительно навязывют, т.е. хотят переделать под себя.

Если вы лично хотя и не разделяете чьи-то законные предпочтения, способы самовыражения или убеждения, но тем не менее уважаете законное право людей быть такими, то Вы толерантны. Если не терпите любые попытки запретить такие законные предпочтения, способы самовыражения или убеждения, причем попытки в любой форме, включая публичное осуждение, то Вы толерантны. Если Вы "бьете битой в подворотне" гомо (или гетеро - не важно) за то, что он изнасиловал ребенка, то это пусть и не законно (т.к. самосуд), но не противоречит толерантности, так что Вы по-прежнему толерантны.

Насчет истории возникновения и имени автора: у толерантности в том смысле, который изложен выше, нет и не может быть никакого автора. Потому что это обобщение кумулятивного исторического опыта о том, как (вы)жить в неоднородном обществе без социальных взрывов и прочих потрясений на всех уровнях от бытового до масштаба страны и даже межгосударственном

Последний раз редактировалось технарь; 08.01.2017 в 14:15..
Старый 08.01.2017, 13:58
  #1423   
Цитата:
Сообщение от технарь Посмотреть сообщение

Услышан не был.
Пробежала глазами простыню до этих слов... Значит, не стоит и вчитываться.
На это и рассчитано.
Старый 08.01.2017, 14:16
  #1424   
Цитата:
Сообщение от технарь Посмотреть сообщение
Защитник в первую очередь обязан защищать права и свободы обвиняемого, которые тому полагаются по закону, и таким образом добиваться справедливого суда. Почему в этом все заинтересованы, уже сказал ранее. О каком-либо личном терпимом отношении к преступлению и речи быть не может - это уже издержки коммерциализации адвокатской деятельности, когда личное благосостояние защитника может зависеть от его рейтинга и способности "отмазать" даже явного преступника, пользуясь лазейками в законодательстве. Ну так и с какой стати и каким боком это связано с толерантностью? Не нужно подменчть понятия.
А их никто не подменяет. Они сами по себе слились в процессе. Само общество ставит перед выбором - или ты берешься за этот случай, чем подчеркиваешь, что тебе в принципе все равно, кого защищать, лишь бы был коммерческий интерес. И лазейки в законе не очень спасают,как и нарушение процесса, потому что ни одному нормальному адвокату ТАКОГО клиента на волю выпускать не захочется. Либо ты отказываешься, мотивируя это принципиальной позицией. Кстати в ряде случаев у такого отказа бывают последствия для карьеры, но это не так важно в данном случае.
Там, где законы человеческие пересекаются с законами морали, место толерантности остается не всегда.
Цитата:
Сообщение от технарь Посмотреть сообщение
по любым признакам или обстоятельствам, которые не запрещены законом.
Сейчас вернемся к теме сексменьшинств. Гей парады у нас запрещены? Однополые браки запрещены? Усыновление детей людьми с нетрадиционной ориентацией запрещены?
Насколько мне это известно, то запрещены. Тогда какого лешего эти самые представители начинают кричать о НЕ толерантности, когда им просто напоминают о том, что "закон суров, но это закон" и переписывать под них его пока что не собираются.
Если общество терпимо относится к тому, что кому-то нравится спать с представителями своего пола - это один момент. В конце концов, если это происходит за закрытыми дверьми это никого не интересует. Но пропагандировать этого не надо. И демонстрировать тоже.
Разницу уловил? Можно до потери пульса ссылаться на ст.19 Конституции РФ, но под "прочими" обстоятельствами там все равно будут подразумеваться те, которые не идут в разрез с ГК и УК.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 08.01.2017, 14:17
  #1425   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Пробежала глазами простыню до этих слов... Значит, не стоит и вчитываться.
На это и рассчитано.
Убрал эти слова, раз считаете, что именно на это был расчет. Что изменилось?
Старый 08.01.2017, 14:22
  #1426   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Сейчас вернемся к теме сексменьшинств.
Не надо!
Меня уже тошнит от этой темы и от попыток в сотый раз мне объяснить, как мне надо думать, говорить и писать.
Я требую толерантности ко мне, в конце концов.
Не хочу пропаганды среди несовершеннолетних, парадов фриков и Бори Моисеева на первом канале.
Что делают взрослые люди в своей постели - это их дело.
Знакомые геи и лесби есть, и друзья в том числе. Сама разберусь, как мне общаться, поэтому их защитники пусть еще куда свои силы направляют. Достали нотациями.
Старый 08.01.2017, 14:27
  #1427   
@технарь, а, Технарь... Тута политику готовят, толерантность в другой теме жарят. Так вот, вернёмся к нашей баранине. Если верить конспирологам, надо признать, что в эти дни в США заканчивается 8-летний эксперимент, несколько отступающий от традиционной модели управления сверхдержавой. Для чего же он проводился и кто стоял за инструментом «Первый чернокожий президент»?
Интересно, кто же стоял за этим экспериментом? Наверняка снова Путин виноват.
"Что же касается Трампа, то его рецепты борьбы с нашествием после фиаско Обамы представляются более эффективным. К тому же он всё-таки не партийный функционер, а успешный бизнесмен, и в отличие от марионетки Обамы, с ним можно договариваться на равных. Чем теперь, судя по всему, и займутся американские элиты, отодвинув на время внутренние распри. Но это уже совершенно другая тема, которую автор прибережёт для будущих разоблачений, не менее обоснованных, убедительных и абсолютно неопровержимых, чем всё вышеизложенное."
Марк Галесник
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 08.01.2017, 14:31
  #1428   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А их никто не подменяет. Они сами по себе слились в процессе. ...
Там, где законы человеческие пересекаются с законами морали, место толерантности остается не всегда.
Ну так и причем толерантность в случае защиты маньяка или насильника? Её там действительно нет и не может быть, даже если вы по долгу службы общаетесь с преступником и "принимаете" его.

Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Насколько мне это известно, то запрещены. ... Но пропагандировать этого не надо. Разницу уловил?
Я разве что-то иное сказал? Полностью согласен.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
@технарь, а, Технарь... Тута политику готовят, толерантность в другой теме жарят.
Да? Значит, Вам следовало всем другим участникам об этом пораньше сказать, до того, как я их сообщения с обсуждением "итогов" этой самой другой темы увидел.
Старый 08.01.2017, 14:33
  #1429   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Не надо!
Спокойно! Не нервничай! Дыши глубже! )))
От тебя в любом случае ждут реакцию - чем более она бурная, тем больше это распалит оппонента. Ради чего тратить свои нервные клетки? Включи игнор или королевское терпение. Это куда более эффектно и эффективно!
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 08.01.2017, 14:34
  #1430   
@технарь, тут раздел флейма. И хочется отдохнуть и поговорить душевно. Без очередных аргументов и доказательств от кого-либо.
Старый 08.01.2017, 14:34
  #1431   
Цитата:
Сообщение от технарь Посмотреть сообщение
Да? Значит, Вам следовало всем другим участникам об этом пораньше сказать,
У меня язык против них не поднялся, они же дамы... А мушкетёр всё стерпит!
Старый 08.01.2017, 14:38
  #1432   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Спокойно! Не нервничай! Дыши глубже! )))
От тебя в любом случае ждут реакцию - чем более она бурная, тем больше это распалит оппонента. Ради чего тратить свои нервные клетки? Включи игнор или королевское терпение. Это куда более эффектно и эффективно!
Да ну их, пойду моностихи почитаю. Лукас вчера выложил, но из тех, кто его на днях называл гомофобом, никто не обратил внимания на фамилию автора антологии, на которую идет постоянно ссылка в теме.
Гораздо проще размахивать флагами же.
Старый 08.01.2017, 14:39
  #1433   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
@технарь, тут раздел флейма. И хочется отдохнуть и поговорить душевно. Без очередных аргументов и доказательств от кого-либо.
Вообще-то флейм в буквальном смысле не предполагает отдых и душевный разговор

Тем не менее, извините за возможный доставленный дискомфорт. Больше не буду.
Старый 08.01.2017, 14:43
  #1434   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Гораздо проще размахивать флагами же.
Да сдаёмся мы с Технарём! Идём читать моностих.
Скрытый текст
Старый 08.01.2017, 14:50
  #1435   
Цитата:
Сообщение от технарь Посмотреть сообщение
Тем не менее, извините за возможный доставленный дискомфорт. Больше не буду.
Ничего страшного, просто Вы еще не освоились. Надеюсь, что это явление временное
Старый 08.01.2017, 15:10
  #1436   
Старый 08.01.2017, 15:15
  #1437   
@Alter ego, главную примету забыл - коса цвета блонд вокруг головы обёрнута.
Старый 08.01.2017, 15:19
  #1438   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
@Alter ego, главную примету забыл - коса цвета блонд вокруг головы обёрнута.
Под кастрюлей не видно...но если снять на минуту то даааа...
Старый 08.01.2017, 15:39
  #1439   
К нам ВВП зарегился - соберитесь и подпоясайтесь!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.01.2017, 15:41
  #1440   
@Velassaru, Тяжела твоя работа, ох тяжела


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024