Опции темы Оценить тему
Старый 08.01.2017, 03:04
  #1401   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Более того, я думаю, что терроризм и возник
Ну я не была бы столь категорична. Финианское братство (праотец ИРА) тоже были террористами с точки зрения англичан. Но по сути они отстаивали свою независимость. Свое право на родной язык. Право на ту жизнь, которой жили их отцы и деды. Я не считаю, что само понятие "терроризм" тут уместно.
Вернее не совсем так. Если мы говорим об организациях типа Аль-Каеда, ХАМАС (боевое крыло), ФАТХ (боевое крыто), НФОП (боевое крыло), ИГ, Джабхат-ан-Нусра, Хизбалла, то тут речь не идет о терроре, как доказательстве своей правды и права на самоопределение (ну разве что ХАМАС, ФАТХ, НФОП в отношении Израиля, да и то - Шин Бет держит половину членов этих организаций на таком крючке, что не очень понятно, кто руководит ими - Палестина или сам Израиль).
Если же мы рассматриваем такое движение, как Талибан, то тут есть очень интересный момент - пророка звали Али Талиб (по сути, они его последователи, по своей изначальной идее), Братья Мусульмане была организована учителем начальной школы - вообще не с целью каких-то акций, нет - для того, чтобы доносить до людей истину Корана (что получилось - другой момент). Бригады мучеников Аль-Аксы - еще интереснее, ибо Аль-Акса - это мечеть. То есть это сообщество в принципе правоверных мусульман (опять же - изначально). То есть тут можно увидеть - задумка была хорошая, а вот реализовать не очень удалось... Что же на чистом выходе? Приходят такие вот носители демократии, предлагают деньги, оружие, помощь (они преследуют свои интересы, им до фонаря чаянья местного населения). Вот так и появляются персонажи вроде Бен Ладена или Али Насера.
Я хочу сказать, что терор там породили сами эти западные ценности. Они просто его продвигали! В Афганистане, в Чечне, в Ираке, в Ливии, в Сирии, в Йемене, в Турции. Но терроризм не имеет национальности, потому что когда гибнут люди - это уже не важно, какого цвета их кожа. И какая у них национальность. Каким бы ни был террор - белым, красным или коричневым - он создавался извне! Потому что всегда были интересы третьих стран. Поэтому имеем, что имеем...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.01.2017, 03:09
  #1402   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Каким бы ни был террор - белым, красным или коричневым - он создавался извне!
Вот я как раз об этом и хотела сказать, именно такой смысл имела в виду.
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Я не считаю, что само понятие "терроризм" тут уместно.
Ну мы еще народовольцев можем вспомнить и всякое такое.
Старый 08.01.2017, 03:12
  #1403   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Ну мы еще народовольцев можем вспомнить и всякое такое.
Можем! И вполне оправданно на самом деле! А можем и еще раньше - польская интервенция во времена Смуты. По сути - то же террор на наших землях. Просто речь сейчас не о нашем или понятном нам менталитете, а о людях другого формата в принципе. Другая среда, другие законы, другие обычаи, другие нравы - все. Это другой мир. Но это не значит, что этот мир хуже или лучше - он просто другой. И почему бы не поискать то хорошее, что там есть и не взять на заметку? Что только плохое-то ищем?
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 08.01.2017, 03:16
  #1404   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Но это не значит, что этот мир хуже или лучше - он просто другой. И почему бы не поискать то хорошее, что там есть и не взять на заметку? Что только плохое-то ищем?
Именно! В контексте толерантности надо принимать его таким, какой он есть. Ну и где? Признать тогда, что толерантность, это миф и кто-то преследует свои цели и лоббирует эту концепцию? Вместо того, чтобы изучать, узнавать, принимать, заколачивают гвозди микроскопом.
Старый 08.01.2017, 03:22
  #1405   
@Буривух, именно. В этом контексте говорить о толерантности не приходится. Я имею в виду с нашей стороны. А вот с их... Ты знаешь, может, в силу возраста, может, от ощущения некой "безнаказанности" я перегибала там, где не стоило. И вообще за такое там по головке не гладят. Но вот как-то знаешь - обходилось. Может, конечно, доля моего феноменального везения и сыграла свою роль, но в достаточно пиковых ситуациях как-то вот удавалось проскочить...
И опять же - я в чужом монастыре, но со своим Уставом. Кто был бы прав? Ну вот так - по справедливости? Естественно, что не я. Но мне многое тем не менее прощалось, назовем это так. И да - я научилась это ценить.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 08.01.2017, 03:26
  #1406   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
И опять же - я в чужом монастыре, но со своим Уставом. Кто был бы прав? Ну вот так - по справедливости? Естественно, что не я. Но мне многое тем не менее прощалось, назовем это так. И да - я научилась это ценить.
Это иллюстрация к тому, что я писала о законах божеских и человеческих. Вот если бы ты это ценить не научилась, то рано или поздно, это кончилось бы плохо.
Старый 08.01.2017, 03:36
  #1407   
@Буривух, в моем случае все-таки вряд ли. Я имею в виду, что камнями бы меня не закидали, конечно, и не высекли бы на центральной площади. Под экстрадицию да - могла бы попасть. Тут больше была вероятность от своих по макушке схлопотать, потому что это не детский сад и не ясельная группа.
И если говорить о том, что я научилась это ценить, то, все-таки, это, скорее, относится не к их образу жизни, традициям или нравам (для меня они просто существуют по факту, потому что у них так). Нет. Это, скорее, стало проявляться здесь... Никогда не обращала внимания, что если к кому-то подходит представитель страны СНГ, то от него могут шарахнуться, как от чумного? А он просто хотел спросить дорогу, например. Это говорит великорусский шовинизм, помноженный на превосходство своей нации. Так вот я уже не могу их воспринимать, как чужих. Они были для меня своими долгие годы. И если ко мне в метро обращаются египтяне или сирийцы (бывало такое) - народ от нас расступился метра на три где-то... То есть, фактически, я тоже где-то в понимании наших, как они, а если еще взять в расчет внешность - бывает забавно)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 08.01.2017, 03:42
  #1408   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
. Никогда не обращала внимания, что если к кому-то подходит представитель страны СНГ, то от него могут шарахнуться, как от чумного?
Не видела такого
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Это говорит великорусский шовинизм, помноженный на превосходство своей нации.
А не элементарный страх? На нём же не написано, что он сириец, а люди всё-таки натерпелись от представителей кавказской национальности (прошу пардону за дурацкий термин, но он просто лучше, нежели чем я стала бы называть национальность конкретную).
Старый 08.01.2017, 03:47
  #1409   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Не видела такого
Извини, я забыла, что ты из Питера...
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
На нём же не написано,
Написано Скажем так, для нас все представители кавказской национальности на одно лицо - это, кстати, неправильно. Поэтому я научилась их различать. То же самое с жителями стран Востока. Когда речь идет о неграх - это одно. Но сирийцы, египтяне, ливийцы, алжирцы, марокканцы, йеменцы, тунисцы, сауды - все они отличаются друг от друга. И если там поживешь - начинаешь видеть эту разницу.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 08.01.2017, 04:00
  #1410   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Скажем так, для нас все представители кавказской национальности на одно лицо - это, кстати, неправильно.
Конечно неправильно и надо различать и вот вместо изучения различий, изучения обычаев и культуры, только трескучие лозунги о толерантности и демократии без понимания смысла. Ты сможешь корейца от китайца отличить? А надо. Тем более от этих двоих надо уметь отличить японца. Поэтому только просвещение. Самообучение и изучение.
Моя основная мысль в той свалке была о том, что открыть шкатулку Пандоры легко, а вот загнать обратно то, что оттуда вылезло, может таким трудом даться и такой кровью, что тошно станет бесам в аду. Не бывает безграничной свободы, она перерастает в анархию. Не может быть безграничной толерантности, это путь к самоуничтожению. И еще одна мысль очень интересует, кому выгоден этот проект? Кто автор идеи толерантности? Кто автор гендерной программы? Мне попадалось имя, но как-то забылось, у меня вообще плохая память на имена. А главное, зачем это было принято и насаждается повсеместно, без различия особенностей обычаев и культуры стран? Автор теории цветных революций хорошо известен. А вот авторы этих проектов не особенно. Кто продвигает вот это всё?
Старый 08.01.2017, 04:04
  #1411   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Кто продвигает вот это всё?
Примерно те же на манеже. Все лишь зависит от того, какую версию истории принимаешь ты. Есть заговор и есть договор. И что характерно - все события, которые происходят, имеют логическое обоснование как сторонниками одной версии, так и другой. А любой движ, особенно с мордобоем, интересен, в первую очередь, капиталу. Он, как показала практика, имеет тенденцию набирать обороты, когда начинается нездоровая канитель в мире.
Конкретного имени я тебе не назову. Да и так ли это важно, если по сути капитал тут правит бал? И никакой толерантности в ее истинном смысле. Все куда как проще.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 08.01.2017, 04:10
  #1412   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Конкретного имени я тебе не назову. Да и так ли это важно, если по сути капитал тут правит бал? И никакой толерантности в ее истинном смысле. Все куда как проще.
Ну вот именно об этом я и говорила теперь уже позавчера И сегодня повторила о колониальном мышлении.
Старый 08.01.2017, 04:12
  #1413   
@Буривух, как видишь - я тебя услышала *а представляешь, что иногда приходится пережить, когда читаешь тему про БВ и ИГ*
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 08.01.2017, 04:14
  #1414   
Заболтались мы с тобой Четвёртый час уже. Абнимашке-цулувашке и пойду ка я спатеньки, у меня еще посуда немытая.

добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
*а представляешь, что иногда приходится пережить, когда читаешь тему про БВ и ИГ*
Мы друг друга услышали И я тебя понимаю и спасибо тебе
Старый 08.01.2017, 04:17
  #1415   
@Буривух, ой, еще и посуда... Ужас какой! Мои пару чашек я оставлю уже до завтра))) А тебе желаю сладких и умиротворенных снов)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 08.01.2017, 04:18
  #1416   
@Мелисента, Спасибо! Там немного, но есть Спокойной ночки и поправляйся давай
Старый 08.01.2017, 04:20
  #1417   
@Буривух, спасибо У меня есть как минимум железобетонный повод, чтобы поправиться, так что я всячески стараюсь)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 08.01.2017, 04:22
  #1418   
@Мелисента, Если больной хочет жить, то медицина бессильна
Старый 08.01.2017, 04:24
  #1419   
@Буривух, я всегда говорю так своей бабуле)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 08.01.2017, 04:25
  #1420   
@Мелисента, Ну извини


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024