Опции темы Оценить тему
Старый 16.12.2014, 19:12
  #1381   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.12.2014, 20:28
  #1382   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
он у тебя в голове кипит.не напрягайся))
у меня давно в голове. у тебя только щас начал.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 16.12.2014, 20:48
  #1383   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
нет. к не ерунда. зависть это смертный грех,который приводит к печальныи последствиям. тоже самое и гордыня. Чтобы быть рядом с Богом,это надо заслужить. Заслужить твердостью веры, исполнением заповедей,страданиями.
Почему ты уверен, что путь к Богу лежит через страдания? Мое личное мнение, сразу предупреждаю, тем, кто ходит в церковь, не обижаться на меня. Что в церкви специально склоняют нас к тому, чтобы мы мучились, чтобы нам было плохо. Что лишь через страдания лежит путь на небеса и бла-бла-бла и бла-бла-бла... Так должен думать раб или слуга, что это его судьба жить плохо и страданиями. Это мое мнение. Твердость веры или нет, это дело каждого. Потому что доказать наличие Бога или отсутствие оного я не могу. Но исполнение заповедей. Кто их написал? Просто люди. И, разумеется, я тоже не могу доказать, что они действительно имели причастность к Богу или нет, в случае его существования. Но порой мне кажется, что эти заповеди, религия и церковь были придуманы лишь, чтобы держать народ в узде, навязывая им свои моральные убеждения и грозя жестокими муками в аду. Конечно, есть люди, и среди них мои знакомые, которые ходят в церковь, и по их словам, им становится легче. Но тут я думаю, дело в самоубеждении. Ведь они с детства привыкли к этому, а воспитание играет важную роль. Но по моему мнению, религия - это то, к чему обращается человек, когда у него проблемы или трудная ситуация, чтобы подарить себе самому надежду. И не более. Заранее прошу прощения, если у кого-то вызвала негодование, это лишь мое скромное мнение. Всем мира, добра, счастья и любви))))
Старый 16.12.2014, 20:52
  #1384   
@Александра1008, страдания за грехи. за каждый грех человеку приходиться расплачиваться.

добавлено через 2 минуты
но что плохо,то грех дошел и до церкви. многие попы занимаются бизнесом и при этом учат людей как жить правильно. Многие проповеди искривили,переиначили под свое. Ну что сказать.Для них же хуже.Делать деньги на церкви - грех двойной.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 16.12.2014, 20:59
  #1385   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
@Александра1008, страдания за грехи. за каждый грех человеку приходиться расплачиваться.
Отнюдь. Ведь столько на свете несчастных горемык, которым просто не везет, и столько жестоких и не очень жестоких преступников, которым все сходит с рук. Это всего лишь запугивание, которыми кормят простой народ, как в детстве маленьких детей: "Не будешь слушаться, бабайка придет и накажет тебя")))) Нирубус, милый, не думайте об этом. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на страдания. Лучше радуйтесь жизни, и, я конечно, не советую прям так сразу забыть про все заповеди или что там еще, но просто живите, как вы считаете нужным. Делать хорошее и доброе лишь потому, что так Бог сказал, в любом случае, это не истинное добро, не от всего сердца.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
@Александра1008, но что плохо,то грех дошел и до церкви. многие попы занимаются бизнесом и при этом учат людей как жить правильно. Многие проповеди искривили,переиначили под свое. Ну что сказать.Для них же хуже.Делать деньги на церкви - грех двойной.
Ммм, ну просто для тебя церковь как святое, делать на ней деньги нельзя. А то, что ежедневно кто-то отмывает деньги на народе, это не грех разве? Это просто бизнес и ничего более, попы тоже люди и хотят жить. Просто эти попы уши промывают мирным гражданам хорошо. Так почему бы не заработать на этом умении? Маркетологи, кстати, ежедневно нам, тебе и мне вешают лапшу. Но никто же и не пикнет. Мне даже нравится)))) Делают-то как тонко!)
Старый 16.12.2014, 21:09
  #1386   
Цитата:
Сообщение от Александра1008 Посмотреть сообщение
Но исполнение заповедей. Кто их написал? Просто люди. И, разумеется, я тоже не могу доказать, что они действительно имели причастность к Богу или нет, в случае его существования. Но порой мне кажется, что эти заповеди, религия и церковь были придуманы лишь, чтобы держать народ в узде, навязывая им свои моральные убеждения и грозя жестокими муками в аду.
Саша эти заповеди "придумала" сама природа.никому не хочется что бы убили его,обокрали его,и тп. мудрость веков и поколений научила людей этим заповедям.были и просветлённые,что давали пинка общественному мышлению,дабы ускорить движение к совершенству,но были и настоящие бармалеи,что подстраивали всё под свои корыстные замыслы.и таких было большинство.так Знания и Вера стали религиями,средствами запугивания тёмных масс,мотивом к войнам(на которых всегда делаются большие бабки.и ради которых и развязываются войны) и тому прочее мракобесие.религии-зло.религиозность-зло.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра1008 Посмотреть сообщение
просто живите, как вы считаете нужным. Делать хорошее и доброе лишь потому, что так Бог сказал, в любом случае, это не истинное добро, не от всего сердца.
умничка!))
Старый 16.12.2014, 21:09
  #1387   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Саша эти заповеди "придумала" сама природа.никому не хочется что бы убили его,обокрали его,и тп. мудрость веков и поколений научила людей этим заповедям.были и просветлённые,что давали пинка общественному мышлению,дабы ускорить движение к совершенству,но были и настоящие бармалеи,что подстраивали всё под свои корыстные замыслы.и таких было большинство.так Знания и Вера стали религиями,средствами запугивания тёмных масс,мотивом к войнам(на которых всегда делаются большие бабки.и ради которых и развязываются войны) и тому прочее мракобесие.религии-зло.религиозность-зло.
Знаешь, я тогда буду расценивать, что религия нужна лишь совершенно отупевшим и опустившимся личностям, до мозга которых чрезвычайно трудно донести мысль, что убивать и красть плохо. А вот с твоим высказыванием про средство запугивания темных масс абсолютно согласна.
Старый 16.12.2014, 21:18
  #1388   
@Александра1008, вера и религия - это не одно и то же
Старый 16.12.2014, 21:20
  #1389   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
@Александра1008, вера и религия - это не одно и то же
Знаю, просто Нирубус начал говорить о страданиях и наказаниях за грехи. Просто высказала свое мнение, что все это навязано нам религией. А верить или нет - дело каждого. Все равно ничего не доказано и неизвестно. Хотя... Конечно ходить в церковь, гладить себя по головке, мол, какой я хороший и поставить галочку в душе тоже дело каждого)
Старый 16.12.2014, 21:35
  #1390   
Ну с тобой я согласен что добро надо делать от чистого сердца.чем
ольше добрых дел тем лучше для людей и для самого себя. ту радость которую ты испытываешь после совершения доброго дела не сравним ни с чем.ты видишь как люди радуются от твоего поступка. ибо человек изначально привязан к богу. но как вы и говорите при жизни у человека имеется выбор.встать на путь бога или совершать грехи.ибо бог дал свободу человеку.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 16.12.2014, 22:08
  #1391   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
Ну с тобой я согласен что добро надо делать от чистого сердца.чем
ольше добрых дел тем лучше для людей и для самого себя. ту радость которую ты испытываешь после совершения доброго дела не сравним ни с чем.ты видишь как люди радуются от твоего поступка. ибо человек изначально привязан к богу. но как вы и говорите при жизни у человека имеется выбор.встать на путь бога или совершать грехи.ибо бог дал свободу человеку.
Знаете, грех ведь тоже понятие относительное. Для всех хорошим не будешь. А выбор у человека есть всегда, конечно, если он не ограничивается словом "УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС")))
Старый 16.12.2014, 22:55
  #1392   
Цитата:
Сообщение от Александра1008 Посмотреть сообщение
Знаю, просто Нирубус начал говорить о страданиях и наказаниях за грехи. Просто высказала свое мнение, что все это навязано нам религией.
Дело даже не в религии. Это законы этого мира. Сделал плохо или хорошо - получишь ответную реакцию. Любое действие влечет последствие. Логично же) И это неизбежно
Старый 17.12.2014, 00:22
  #1393   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
Ну с тобой я согласен что добро надо делать от чистого сердца.чем
ольше добрых дел тем лучше для людей и для самого себя. ту радость которую ты испытываешь после совершения доброго дела не сравним ни с чем.
в амой такой постановке заложен обман и самообман.подсознательно,ты испытываешь радость от того какой ты классный!сделал людям добро.удовлетворение.
тот кто делает добро задаром вообще ничего не испытывает.он просто о том не думает
Старый 17.12.2014, 00:33
  #1394   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Дело даже не в религии. Это законы этого мира. Сделал плохо или хорошо - получишь ответную реакцию. Любое действие влечет последствие. Логично же) И это неизбежно
Не так, добрые поступки часто остаются невознагражденными, а злые ненаказанными. Вспомним, например, солдат, зря погибших на войне, или всяких преступников. Да и вообще зло и добро понятие относительное. А про действие влечет последствие это да. Вспомним знаменитую цитату из Теории Хаоса, произнесенную в фильме "Эффект Бабочки": "Взмах крыла бабочки на одном континенте может вызвать землетрясение на другом". Это логично ну просто донельзя)
Старый 17.12.2014, 00:35
  #1395   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
тот кто делает добро задаром вообще ничего не испытывает.он просто о том не думает
такой называется атмарама - тот, кто черпает удовлетворение в самом себе..трансцендентный пофигист)) и таких практически нет
Старый 17.12.2014, 00:37
  #1396   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
в амой такой постановке заложен обман и самообман.подсознательно,ты испытываешь радость от того какой ты классный!сделал людям добро.удовлетворение.
тот кто делает добро задаром вообще ничего не испытывает.он просто о том не думает
Ну вот вы сказали, теперь все время буду задумываться о том, насколько я классная, когда делаю людям добро)

А с другой стороны, я не верю, что кто-то может делать что-то задаром. Даже любимым людям, увы). Чувство удовлетворения, хорошее настроение, положительное отношение другого человека - даже маленькую выгоду человек извлечет для себя, даже хотя бы осознание своей значимости. Так что, может, Нирубус и прав. Хотя я тоже могу ошибаться. Чисто моя точка зрения.
Старый 17.12.2014, 00:39
  #1397   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
такой называется атмарама - тот, кто черпает удовлетворение в самом себе..трансцендентный пофигист)) и таких практически нет
всякое бывает) о том говорил Дон Хуан Кастанеде.правда несколько иное.он говорил что для людей которых любит ничего делать не станет.именно потому что любит их
обычный человек любит себя,и потому пытается всех "во благо" изменить.под своё подобие
не то же самое,но параллельно
Старый 17.12.2014, 00:40
  #1398   
Цитата:
Сообщение от Александра1008 Посмотреть сообщение
Не так, добрые поступки часто остаются невознагражденными, а злые ненаказанными. Вспомним, например, солдат, зря погибших на войне, или всяких преступников. Да и вообще зло и добро понятие относительное. А про действие влечет последствие это да. Вспомним знаменитую цитату из Теории Хаоса, произнесенную в фильме "Эффект Бабочки": "Взмах крыла бабочки на одном континенте может вызвать землетрясение на другом". Это логично ну просто донельзя)
Мы видим только вершину айсберга.
И вообще, тема кармы неразрывно связана с темой реинкарнации.
Короче, долгий разговор)
Старый 17.12.2014, 00:47
  #1399   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Мы видим только вершину айсберга.
И вообще, тема кармы неразрывно связана с темой реинкарнации.
Короче, долгий разговор)
Долгий и, к сожалению, пока что бездоказательный. Я в реинкарнацию верю примерно на одном уровне с Богом, Теорией взрыва и т.п. Хотя все равно было бы интересно узнать мнения людей по этому поводу, равно как и любую информацию. Так что если будет время напишите об этом)) Будет интересно почитать

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
обычный человек любит себя,и потому пытается всех "во благо" изменить.под своё подобие
не то же самое,но параллельно
вместо того, чтобы понять, что это пустая трата времени)
Старый 17.12.2014, 00:48
  #1400   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
тема кармы неразрывно связана с темой реинкарнации.
Короче, долгий разговор)
а мы не спешим
у Свияша есть такое образное описание кармы,как "сосуд".неправильным,мы его наполняем,и наоборот.
сосуд можно юзать и так и эдак,но пока не трансформируешся реинкарнировать будешь

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024