Опции темы Оценить тему
Старый 24.08.2013, 14:45
  #121   
Не это, уже промывка мозгов.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.08.2013, 14:48
  #122   
Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
Не это, уже промывка мозгов.
Видишь, когда в жизни складывается безвыходная ситуация, когда уже не к кому обратиться, мозги варятся и уже не подсказывают что делать, помогает такая промывка. Типо клизма
Старый 24.08.2013, 14:51
  #123   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Видишь, когда в жизни складывается безвыходная ситуация, когда уже не к кому обратиться, мозги варятся и уже не подсказывают что делать, помогает такая промывка. Типо клизма
После такой промывки, только секту организовывать, будет биз.
Старый 24.08.2013, 14:56
  #124   
Многим выжить помогают секты. Толкьо они пользуются добром человека и это к хорошему не приводит. А наши традиционные религии безобдные. Вреда они не приносят, конечно же исключая фанатиков. Но фанатики в разных облостях жизнь меняет на одну сферу...
Старый 24.08.2013, 14:57
  #125   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Душа очень хорошо, но у неё нету той силы, что у Бога. Так как душа это только маленькая Божья частичка в каждом из нас.
Другие с помомощью экстрасеансов пытаются обращаться к душам усохших, но это тоже не лучший вариант...
Я всегда говорил, что верующие, это те, кто Библию не читал. Бог живет не в мирах, а в нас самих, то есть Бог это внутреннее, а не внешнее. Очень простая истина, но верующие в это не верят. Почему? Потому что душа их закрыта, следовательно, они безбожники.
Старый 24.08.2013, 14:58
  #126   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Я всегда говорил, что верующие, это те, кто Библию не читал.
Чтоб верить человеку, что он мой отец, мне не нужно делать ДНК. Так и с Библией. Она не нужна, чтоб верить в существование отца небесного. Либо веришь, либо нет.
Старый 24.08.2013, 15:16
  #127   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Чтоб верить человеку, что он мой отец, мне не нужно делать ДНК.
Разве? Есть отец биологический, а есть отец, который поднял и воспитал. Неужели разницу не видите? Если бы это было все равно, то люди бы не поднимали этот вопрос на всевозможных шоу и диспутах.

Цитата:
Так и с Библией. Она не нужна, чтоб верить в существование отца небесного. Либо веришь, либо нет.
И да, и нет. Бога можно чувствовать в себе, но чтобы утвердиться в этом, нужны духовные знания. Таким знанием может быть Библия, апокрифы, сказания и летописи. Религия же, создана для того, чтобы использовать эти знания в своих интересах, а не на благо самого человека. Другими словами, религия, это социальный паразит общества.
Старый 24.08.2013, 15:31
  #128   
А как вы думаете,надо ли церковь,религию отделять от государства?
Старый 24.08.2013, 15:39
  #129   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Неужели разницу не видите?
Вижу. Только эти знания есть без доказательств и у меня есть право выбрать того, который мне нужен. И этот пример совсем не в тему.

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
И да, и нет. Бога можно чувствовать в себе, но чтобы утвердиться в этом, нужны духовные знания.
Соглашусь, что Бога нужно чувствовать в себе. Мы его и чувствуем, душа подсказывает наше состояние, либо болит, либо радуется )))
А чтоб чувствовать, нужны духовные чувства и разные писанины тут не причём.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
А как вы думаете,надо ли церковь,религию отделять от государства?
Интересный вопрос. Церквь и есть общество верующих людей, которое живёт в разных государствах.
Старый 24.08.2013, 16:01
  #130   
Вот в Израиле,Пакистане религия не отделена от государства.И неплохо живут.Я на форуме с телефона,поэтому цитаты тяжеловато выводить.
Старый 24.08.2013, 16:03
  #131   
Надо властям мозги промыть, а то совсем уже.
Старый 24.08.2013, 16:29
  #132   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
А как вы думаете,надо ли церковь,религию отделять от государства?
По Закону религия отделена от государства, а на деле нет. Церковники пытаются влезть в дела общества, несмотря ни на какие Законы.
Старый 24.08.2013, 17:34
  #133   
Нет,я думаю что религия единственное,что не позволяет людям грешить.Божий страх не дает впасть в грех.Я одобряю ,что религия вплетается в государство.
Старый 24.08.2013, 17:50
  #134   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Нет,я думаю что религия единственное,что не позволяет людям грешить.Божий страх не дает впасть в грех.Я одобряю ,что религия вплетается в государство.
Опять страх. А без страха грешить нельзя? Вы что, бараны, чтобы перед вами плеткой махать?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
Надо властям мозги промыть, а то совсем уже.
Нет. Надо сначало у себя в мозгах навести порядок, а потом выбирать власть ту, которая вас не обманет.
Старый 24.08.2013, 17:55
  #135   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Нет,я думаю что религия единственное,что не позволяет людям грешить.
В таком случае, тебя, наверное, удивит, что мои родители-атеисты за всю жизнь не нарушили ни одной заповеди - для этого им Бог не понадобился.
Старый 24.08.2013, 17:57
  #136   
Сан-Саныч, Я на выборы нехожу, движение "на..й выборы" ахаха. Какой есть, один из по..истов. Если это плохо, то пусть. Хотя если честно, выбирать нечего, люди у нас в вариантах, невызывающие уважения. Проблема не в избирающих, а короче это длинная тема, и к религии не относится.
Старый 24.08.2013, 18:22
  #137   
Аллегра,а откуда ваши родители узнали заповеди?Значит Бог всегда был в их сердцах.Так они не атеисты)))
Старый 24.08.2013, 18:25
  #138   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Аллегра,а откуда ваши родители узнали заповеди?Значит Бог всегда был в их сердцах.Так они не атеисты))
Оттуда же, откуда и я - из уроков истории и культурологии. Образование.
Чтобы не причинять вреда окружающим и достойно себя вести, заповеди не обязательны.
Старый 24.08.2013, 18:52
  #139   
Да нет,в школе это не вобьешь в голову детям.А родители ваших родителей?Вспомните их-до революции ваши предки наверняка были не душегубами,а верующими в Господа гражданами страны.А яблоко от яблони далеко не падает.После революции люди скрывали свои религиозные пристрастия.
Старый 24.08.2013, 19:52
  #140   
Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, Я на выборы нехожу, движение "на..й выборы" ахаха. Какой есть, один из по..истов. Если это плохо, то пусть. Хотя если честно, выбирать нечего, люди у нас в вариантах, невызывающие уважения. Проблема не в избирающих, а короче это длинная тема, и к религии не относится.
Конечно. Сначало нет доверия к выборам, а потом нет доверия к законам, которые пишут выбранные. Колесо безнадежности и порока.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024