Не понимаю причину возмущения) форумы такое же общество как и в реальной жизни. Те же люди и такими же разговорами и мыслями. Просто в жизни больше думают, прежде чем сказать. А в виртуале говорят всё что хотят и редко подбирают слова. Невозможно со всеми найти одну волну взаимопонимания. Как и в жизни.
Выходит раздвоение личностей. В реале одно, в жизни другое. Это более чем странно.