Результаты опроса: Можно ли дружить с врагами друзей?
Можно 6 26.09%
Нельзя 5 21.74%
По обстоятельствам 10 43.48%
Без понятия (тык) 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 18.01.2022, 09:48
  #121   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Можно дружить.
То, что мой друг что-то не поделил с другим человеком, в последствии которого стала между ними вражда, не означает, что и я должен автоматом становится врагом. Причина их ссоры может оказаться такой мелочью или личным, что считаю это не поводом ограничивать себя в общении с его так называемым врагом.
Аналогично веду себя и я. Никогда не принуждаю человека через дружбу меня поддержать в ненависти к моему врагу.
Я вообще против дружить против кого-то.
Спасибо за мнение).
Ну, речь у нас не про дружить против кого то. Это немного другая тема. А просто прекращать общение с недоброжелателем твоего друга.
И где то там выше писалось, что конечно речь идёт не о каких то мелочах, по типу разного мнения, недопонимания или отсутствия конфет. Собственно поэтому в вопросе было написано слово враг. Человек который имеет мнение отличное от твоего, допустим, только поэтому врагом автоматом стать не может
Ну вот хорошо, ты бы продолжал дружбу. А если бы видел что твоему близкому человеку от этого больно и плохо? Не было бы чувства что ты все таки должен сделать выбор и не причинять боль?
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.01.2022, 09:55
  #122   
@Нюша, если это действительно неприятно, причиняет боль, то сократить общение. Близких надо беречь)
Старый 18.01.2022, 10:14
  #123   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ну, речь у нас не про дружить против кого то. Это немного другая тема.
Как понял из стартопика, так и ответил))

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А просто прекращать общение с недоброжелателем твоего друга.
А если этот недоброжелатель является твоим вторым лучшим другом? Вот повезло в жизни иметь не одного лучшего, а сразу двоих. По сути, это действительно тяжело стоять между двумя, которые называют разные причины почему они теперь не общаются, и которые "молча" ждут поддержки от тебя. Выбирая одного, второй может не понять и воспринять как предательство. А самое печальное в этом может оказаться то, что однажды они помирятся и забудут свои разногласия. Но тот, от которого ты отвернулся ради другого это запомнит. Ибо мой выбор был очевиден. И уж поверь, в этой ситуации я уже стану врагом, причём общим для них. Первому, от которого я отказался в пользу другого тогда. И второму, который его поддержит и напрочь забудет чем я жертвовал ради него.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И где то там выше писалось, что конечно речь идёт не о каких то мелочах, по типу разного мнения, недопонимания или отсутствия конфет. Собственно поэтому в вопросе было написано слово враг. Человек который имеет мнение отличное от твоего, допустим, только поэтому врагом автоматом стать не может
Каждый в слово "враг" вносит своё понятие.


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ну вот хорошо, ты бы продолжал дружбу. А если бы видел что твоему близкому человеку от этого больно и плохо? Не было бы чувства что ты все таки должен сделать выбор и не причинять боль?
Нет, не было бы. От того что я перестану общение с тем, кто приносит душевный дискомфорт моему близкому человеку легче ему не станет. Тем более это не выход - наказывать врага через другого человека, пытаться повлиять на него. А ведь злость испытывает тот, кому больно. Но вместо того, чтобы как-то иначе решить проблему, попросить помощи, этот обиженный пытается мстить и проманипулировать через дружбу общего своего и врага друга. По крайней мере, Нюш, так вижу ситуацию я.
Старый 18.01.2022, 10:42
  #124   
все ответы на вопрос темы не читала...отвечу сама - можно!
у меня как раз такая ситуация для примера дружили мы тремя семьями...долго дружили, пока дети не выросли...и тут между детьми разлад серьезный
моя семья перестала общаться с одной из семей друзей, которые продолжают общаться с другой семьей друзей...не ругаться же им из-за того, что у нас произошла ссора
в итоге одна семья дружит с обеими семьями, мы пересекаемся на их праздниках, сидим за одним столом и тихо друг друга ненавидим просто не общаемся и все...
Старый 18.01.2022, 12:26
  #125   
У меня есть двоюродная сестра. У которой случился несчастливый брак, её муж-однолюб был влюблен в другую мою подругу, а на ней женился из мести. Я же продолжила дружить с подругой, сестре сказала - не будешь ты с ним счастлива. Так оно и получилось... А сестра объявила мне бойкот... Вот за что? Язык надо на привязи держать, наверное...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 18.01.2022, 12:53
  #126   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
А сестра объявила мне бойкот... Вот за что?
В народе говорят: На каркала.
Вот сестра наверное так и подумала.
На самом деле всё это ерунда, наверное надо просто с ней переговорить и ты поймёшь, что причина кроется совсем в другом.
Старый 18.01.2022, 12:55
  #127   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
У меня есть двоюродная сестра. У которой случился несчастливый брак, её муж-однолюб был влюблен в другую мою подругу, а на ней женился из мести. Я же продолжила дружить с подругой, сестре сказала - не будешь ты с ним счастлива. Так оно и получилось... А сестра объявила мне бойкот... Вот за что? Язык надо на привязи держать, наверное...
А вот яркий пример, как правдоруб несет свет истины, которая адресату не нужна.)
Старый 18.01.2022, 12:58
  #128   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
А вот яркий пример, как правдоруб несет свет истины, которая адресату не нужна.)
доводят людей до гнева

Последний раз редактировалось Чуча; 18.01.2022 в 13:00..
Старый 18.01.2022, 13:01
  #129   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
В народе говорят: На каркала.
"Накаркать" я могу, это да... Но там ведь ежу понятно было, не любил он её! Он другую любил, сам мне говорил. А я ему - не женись тогда, не делай мою сестру несчастной... Да, нет говорит, она меня так любит - может, её любви хватит на двоих? Не хватило. А я осталась виноватой, "накаркала".
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 18.01.2022, 13:02
  #130   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
А вот яркий пример, как правдоруб несет свет истины, которая адресату не нужна.)
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 18.01.2022, 13:02
  #131   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
доводят людей до агрессии
Некоторые люди на полном серьезе считают, что их мнение это свет в конце тоннеля для другого человека. Не касательно Регины сейчас, а вообще в целом.
Поэтому они любят его выпуливать там где надо и не надо, сидя на железном аргументе *ну это же мое мнение, ты должен его уважать*, забывая, что во-первых, об этом мнении не спрашивал никто.) А во-вторых, уважение к человеку еще не означает уважение всех его мыслей скопом и горой.)
Короче, это вопрос самомнения и самонадеянности. Некоторые как будто бы учителя по жизни и считают своим долгом поучать других взрослых людей. Вот тут дьявол и кроется как раз.
Старый 18.01.2022, 13:05
  #132   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Некоторые люди на полном серьезе считают, что их мнение это свет в конце тоннеля для другого человека. Не касательно Регины сейчас, а вообще в целом.
Поэтому они любят его выпуливать там где надо и не надо, сидя на железном аргументе *ну это же мое мнение, ты должен его уважать*, забывая, что во-первых, об этом мнении не спрашивал никто.) А во-вторых, уважение к человеку еще не означает уважение всех его мыслей скопом и горой.)
Короче, это вопрос самомнения и самонадеянности. Некоторые как будто бы учителя по жизни и считают своим долгом поучать других взрослых людей. Вот тут дьявол и кроется как раз.

многим не хватает понимания, насколько их мнение не деликатно и разрушительно...типа: "а что такого я сказал/ла?"
ты прислушиваешься к мнениям других...о себе, своем поведении, образе жизни?
Старый 18.01.2022, 13:08
  #133   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
"Накаркать" я могу, это да... Но там ведь ежу понятно было, не любил он её! Он другую любил, сам мне говорил. А я ему - не женись тогда, не делай мою сестру несчастной... Да, нет говорит, она меня так любит - может, её любви хватит на двоих? Не хватило. А я осталась виноватой, "накаркала".
как можно в таком личном вопросе что-то советовать?
сестра разошлась с мужем, развод еще не оформлен....ей и жалко его, и жить уже так не может...делится со мной...советовать ей ничего не буду...сама, все сама
Старый 18.01.2022, 13:09
  #134   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
многим не хватает понимания, насколько их мнение не деликатно и разрушительно...типа: "а что такого я сказал/ла?
Именно.))
Делают круглые глаза мол *я же сказал тебе правду*. С чего ты взял, барабашка диванная, что это правда.)
Как то так.

Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
ты прислушиваешься к мнениям других...о себе, своем поведении, образе жизни?
У меня есть товарищ, который всегда спрашивает *хочешь знать мое мнение?*. И после этого уже рубит свою правду, какой бы она не была. Вот такой подход я бесконечно ценю и он у меня вызывает уважение.
И да, видя адекватность человека, как минимум учтешь, что он говорит.
Старый 18.01.2022, 13:11
  #135   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение


У меня есть товарищ, который всегда спрашивает *хочешь знать мое мнение?*. И после этого уже рубит свою правду, какой бы она не была. Вот такой подход я бесконечно ценю и он у меня вызывает уважение.
И да, видя адекватность человека, как минимум учтешь, что он говорит.
вот...без правды все равно не обходимсяно понимаем, от кого она нам нужна...хотелось бы, чтобы и другие это понимали
Старый 18.01.2022, 13:13
  #136   
Старый 18.01.2022, 13:18
  #137   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
все ответы на вопрос темы не читала...отвечу сама - можно!
у меня как раз такая ситуация для примера дружили мы тремя семьями...долго дружили, пока дети не выросли...и тут между детьми разлад серьезный
моя семья перестала общаться с одной из семей друзей, которые продолжают общаться с другой семьей друзей...не ругаться же им из-за того, что у нас произошла ссора
в итоге одна семья дружит с обеими семьями, мы пересекаемся на их праздниках, сидим за одним столом и тихо друг друга ненавидим просто не общаемся и все...
Всё по-взрослому)
Старый 18.01.2022, 13:20
  #138   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Всё по-взрослому)
увы, примирения не получилось...попытка была
Старый 18.01.2022, 13:21
  #139   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Но и подача важна, и источник.
За одной партой сидели. В одной общаге девственность потеряли. Родственницы по крови, я исключительно из добрых побуждений! А стала врагом № 1. Как же я понимаю Кассандру...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 18.01.2022, 13:24
  #140   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
За одной партой сидели. В одной общаге девственность потеряли. Родственницы по крови, я исключительно из добрых побуждений! А стала врагом № 1. Как же я понимаю Кассандру...
она не была готова к правде....для нее тот мужчина - любовь и смысл жизни
или действительно, подача правды была не та...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024