Опции темы Оценить тему
Старый 20.06.2024, 12:55
  #121   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Не думаю, что я что то путаю
Путаете, ибо забыли о научном принципе фальсифицируемости, по-простому опровергаемости.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.06.2024, 12:57
  #122   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как то странно.
Методология науки является разделом философии.
При этом кому-то приходит в голову исключать саму философию из науки.

Математику исключить, философию, как основу логики, исключить, на пальцах, что- ли науку делать будете?
В каждой области науки есть методология этой науки. В философии тоже есть такой раздел. Но это разное.

Мне кажется, что можно внести ясность. Никто не исключает философию и математику из жизни. Есть правила, по которым живет наука. И люди, и все ими созданное, сквозит ошибками и противоречиями. Поэтому снова говорю, нет смысла спорить об этом. Есть смысл выражать свои мысли.
Старый 20.06.2024, 12:58
  #123   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Скрытый текст В математике 1+1=2. В живом мире 1+1=3 и больше.
Скрытый текст
О трех уровнях сложности в начале ролика.
О том, какой тип математики (нелинейные функции) в последней части.

Эволюционно-синергетическая картина мира (лекция 2) - Владимир Буданов
Скрытый текст
Но, конечно же, Вы имеете полное право на Ваш уровень представлений)

Последний раз редактировалось Sandy; 20.06.2024 в 13:03..
Старый 20.06.2024, 12:59
  #124   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Путаете, ибо забыли о научном принципе фальсифицируемости, по-простому опровергаемости.
У меня такое чувство, что вы гуглите в википедии и потом пишите все подряд, сами не понимаете что говорите. Не знаю, есть ли у вас образование необходимое, чтобы говорить об этом. Подозреваю что нет.
Старый 20.06.2024, 13:03
  #125   
Старый 20.06.2024, 13:03
  #126   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И трех уровнях сложности в начале ролика.
О том, какой тип математики (нелинейные функции) в последней части.

Эволюционно-синергетическая картина мира (лекция 2) - Владимир Буданов

Но, конечно же, Вы имеет полное право на Ваш уровень представлений)
Вы вечно спорите, пытаетесь найти свою правоту. Я понимаю вас, я и сам был таким. Наверное, вы ждете, что я вам тоже вышлю ролик или учебник из психологии, где будет сказано обратное... Я понимаю, вам так привычно жить.

Мои представления, они отличные от ваших. Вы тоже имеете право на свои представления о мире, в соответствии со своим уровнем развития. И вы будете защищать их, ибо другого мира не знаете. Спасибо за беседу.
Старый 20.06.2024, 13:12
  #127   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
У меня такое чувство, что вы гуглите в википедии и потом пишите все подряд, сами не понимаете что говорите. Не знаю, есть ли у вас образование необходимое, чтобы говорить об этом. Подозреваю что нет.
Вы переводите на личности, тем самым лишь демонстрируя ограниченность мышления.
Старый 20.06.2024, 13:15
  #128   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Вы вечно спорите, пытаетесь найти свою правоту. Я понимаю вас, я и сам был таким. Наверное, вы ждете, что я вам тоже вышлю ролик или учебник из психологии, где будет сказано обратное... Я понимаю, вам так привычно жить.

Мои представления, они отличные от ваших. Вы тоже имеете право на свои представления о мире, в соответствии со своим уровнем развития. И вы будете защищать их, ибо другого мира не знаете. Спасибо за беседу.
Я вчера зашла по ссылкам, которые дал один форумчанин, на два форума, англоязычные, вроде из UK и US. И там в одной теме вопрос: как определить верность информации, к примеру социализм хорошо /социализм плохо ?
Вы можете без философии, основанной на аналитической логике, ответить на этот вопрос?
Мало сделать эксперимент, нужно знать, что ищешь, сделать правильный вывод из результатов, а это без логики=философия невозможно.

Исходя из аналитической логики сразу понятно, что вопрос о социализме некорректный. Истинность возможно определить относительно факта, а в примере дано оценочное суждение , а к ним категория истинности не применима)

Что за проблема-то? Не нравится- не разговаривайте, а характеристики на меня мне не интересны)
Старый 20.06.2024, 13:47
  #129   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вопрос о социализме некорректный. Истинность возможно определить
только для воспроизводимого явления - один из принципов научного метода познания действительности. А прецедент социализма в мировой истории человечества - единичен (сорри за влаз).
Старый 20.06.2024, 14:01
  #130   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
только для воспроизводимого явления - один из принципов научного метода познания действительности. А прецедент социализма в мировой истории человечества - единичен (сорри за влаз).
В каком смысле- единичен?
На Ваш взгляд, шведский вариант, к примеру, тождественен российскому варианту?
А где-то был реальный социализм, а не симулякр на подменах?

Извините, я объясняла отличие суждения, которое подлежит определению истинности, и которое не подлежит.
По социализму- могу дать ссылочку на форум, объясните автору запроса, если по-английски свободно пишете. там еще было штук пять подобных противоположностей, будет где применить Ваши разговорные возможности))
Старый 20.06.2024, 14:07
  #131   
В прямом смысле - по факту построенного. А модели экономики Третьего Рейха, современный Швеции, Норвегии, Китая и пр. к социализму никаким боком. Или растолковать разницу между Частной и Личной собственностями? )))
Nt. I can comm Eng a lile bit.

Последний раз редактировалось The Sound of Thunder; 20.06.2024 в 14:09..
Старый 20.06.2024, 14:15
  #132   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
В прямом смысле - по факту построенного. А модели экономики Третьего Рейха, современный Швеции, Норвегии, Китая и пр. к социализму никаким боком. Или растолковать разницу между Частной и Личной собственностями? )))
Nt. I can comm Eng a lile bit.
Вообще-то мне сейчас больше интересно, что за бардак в исторической хронологии и фактологии?!? Такой бардак, что теперь вообще не понятно, что было, что не было и когда.
Одно понятно, что глобалисты круто нафеячили и всех одурачили.

Как у Вас с таким материалом?
Старый 20.06.2024, 14:24
  #133   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как у Вас с таким материалом?
Очень плохо, ибо я убежденный противник конспирологии и прочего мракобесия)). Экономика, да хоть вся Мира, идет "вперед" зигзагами впотьмах, ибо Будущее непредсказуемо принципиально...далее физика и математика, начиная с трудов Ляпунова и заканчивая Теорией Хаоса - чертовски забавное знание))
Старый 20.06.2024, 14:27
  #134   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Очень плохо, ибо я убежденный противник конспирологии и прочего мракобесия)). Экономика, да хоть вся Мира, идет "вперед" зигзагами впотьмах, ибо Будущее непредсказуемо принципиально...далее физика и математика, начиная с трудов Ляпунова и заканчивая Теорией Хаоса - чертовски забавное знание))
Почему-"впотьмах"?
Все понятно.
Капитализм- как дракоша, который сначала всех съедает, а потом помирает с голода.
Элементарно!
Старый 20.06.2024, 14:31
  #135   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Капитализм- как дракоша, который сначала всех съедает, а потом помирает с голода.
Элементарно!
Так думал один с бородой и для его эпохи сие бы вполне верно. Но с тем пор, через неизбежные кризисы сам капитализм радикально изменился и от тупого обогащения перешел к естественной модели безусловного дохода, в пределе для всего населения))
Старый 20.06.2024, 14:34
  #136   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Так думал один с бородой и для его эпохи сие бы вполне верно. Но с тем пор, через неизбежные кризисы сам капитализм радикально изменился и от тупого обогащения перешел к естественной модели безусловного дохода, в пределе для всего населения))
Пользуетесь моим абсолютным невежеством в данной области?
Насчет "в пределе для всего населения" выглядит сомнительно, если смотреть на реалии.
Кучка владеет большей частью всего и печатает бумажки. Зелененькие. К тому же ничем не обеспеченные.
Старый 20.06.2024, 14:40
  #137   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Н
Пост-индустриал - уже реальность развитых стран. Количество рабочих часов искусственно сокращается, потому что сотрудникам просто нечего делать на работе. В пределе бифуркация Хомо Сапиенс Фабрикус (работающего) в Хомо Сапиенс Луденс (играющего) во все подряд и в работу и в свою жизнь.
Старый 20.06.2024, 14:44
  #138   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Пост-индустриал - уже реальность развитых стран. Количество рабочих часов искусственно сокращается, потому что сотрудникам просто нечего делать на работе. В пределе бифуркация Хомо Сапиенс Фабрикус (работающего) в Хомо Сапиенс Луденс (играющего) во все подряд и в работу и в свою жизнь.
Грустные, однако, "игры" у них сейчас.
Уничтожение среднего класса.
А они к бургерам и сосискам привыкли, и к комфорту за счет финансовых махинаций.

Это же не наше, из серии :"Особенно хорошо не жили, нечего и терять!"
Старый 20.06.2024, 14:44
  #139   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кучка владеет большей частью всего и печатает бумажки. Зелененькие. К тому же ничем не обеспеченные.
Деньги, в конечном итоге=всего лишь вопрос доверия к ним и не более. Пока решающее большинство людей доверяет evergreens печатай сколько угодно - ничё не изменится))
Старый 20.06.2024, 14:47
  #140   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Деньги, в конечном итоге=всего лишь вопрос доверия к ним и не более. Пока решающее большинство людей доверяет evergreens печатай сколько угодно - ничё не изменится))
Слушайте..
А как насчет за 33 триллионов госдолга у США?
Это как?
А если шустрики на свои валюты перейдут ровным строем?
Или мелочи?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024