Опции темы Оценить тему
Старый 16.10.2018, 20:01
  #121   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Моя соседка даже не разрешала дарить своей дочке Барби, чтобы у ребенка не сложилось определенное мнение о женщине и её роли в обществе.

Кстати, на мой взгляд, правильно сделала.
Личность ребёнка формируется в игре, для него игра ( в том числе ) форма познания мира.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.10.2018, 20:06
  #122   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ок.
Я поняла, что Вы имели в виду.
Вы понимаете, что лишая другого человека личности ( индивидуальности), Вы просто тупо идёте против гуманности и человечности.
Нет.
Во первых я не лишаю человека личности (индивидуальности) она у него как была так и остается.
Во вторых мое восприятие человека как личности это сугубо мое восприятие. На отношение непосредственно к человеку оно влияет крайне слабо.
Ну а в третьих я просто меньше лицемерю))) когда вы в последний раз были в магазине какая прическа была у продавца? Уж не воспринимали ли вы его как к прилаток к кассовому аппарату
Старый 16.10.2018, 20:36
  #123   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Нет.
Во первых я не лишаю человека личности (индивидуальности) она у него как была так и остается.
Во вторых мое восприятие человека как личности это сугубо мое восприятие. На отношение непосредственно к человеку оно влияет крайне слабо.
Ну а в третьих я просто меньше лицемерю))) когда вы в последний раз были в магазине какая прическа была у продавца? Уж не воспринимали ли вы его как к прилаток к кассовому аппарату
Память о причёске никак не влияет на восприятие и отношение к продавцу , как к личности у меня.
Старый 16.10.2018, 20:41
  #124   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
В профессиональных отношениях не должно быть сексуального подтекста, ну это в идеале, служебные романы ещё никто не отменял.
слуште, ну работа это лишь как пример я привела, сексизм же не только в этой сфере проявляется
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.10.2018, 20:44
  #125   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Память о причёске никак не влияет на восприятие и отношение к продавцу , как к личности у меня.
Дак тогда позвольте прямой вопрос. А в чем у вас выражается разница между восприятием человека как личности и отсутствием такого восприятия... Ну кроме того что первое хорошо а второе плохо?
Старый 16.10.2018, 20:54
  #126   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Дак тогда позвольте прямой вопрос. А в чем у вас выражается разница между восприятием человека как личности и отсутствием такого восприятия... Ну кроме того что первое хорошо а второе плохо?
Разница, как между табуреткой и человеком.
Что можно сделать по отношению к первой?
Вот и разница.
Личность обладает всеми правами человека по факту рождения.
У Вещи нет прав.
Старый 16.10.2018, 20:59
  #127   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Разница, как между табуреткой и человеком.
Что можно сделать по отношению к первой?
Вот и разница.
Вобщем то можно многое сделать как с табуреткой так и с человеком. Это уже не вопрос восприятия как личность или иначе. Это вопрос отношения к обьекту. Можно вполне относится как к личности и регулярно избивать ( см криминальные хроники о семейном насилии) а можно насрав на то что пред тобою личность к примеру лечить ( опять таки смотри врачей большенству из них пофигу что за личность перед ним. Они смотрят анализы и анамнез) дак в чем разница то?
Старый 16.10.2018, 21:09
  #128   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Вобщем то можно многое сделать как с табуреткой так и с человеком. Это уже не вопрос восприятия как личность или иначе. Это вопрос отношения к обьекту. Можно вполне относится как к личности и регулярно избивать ( см криминальные хроники о семейном насилии) а можно насрав на то что пред тобою личность к примеру лечить ( опять таки смотри врачей большенству из них пофигу что за личность перед ним. Они смотрят анализы и анамнез) дак в чем разница то?
Нет.
Не так.
Уничтожая табуретку, ты не несёшь никакой ответственности перед собственной совестью и социумом.
Уничтожая ( издеваясь) над человеком, ты несёшь ответственность перед собой и обществом, законом.
Если ты идёшь на это, ты должен осознавать, что ты делаешь и что ты будешь платить по счетам.
Это честно.
Старый 16.10.2018, 21:15
  #129   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Нет.
Не так.
Уничтожая табуретку, ты не несёшь никакой ответственности перед собственной совестью и социумом.
Уничтожая ( издеваясь) над человеком, ты несёшь ответственность перед собой и обществом, законом.
Если ты идёшь на это, ты должен осознавать, что ты делаешь и что ты будешь платить по счетам.
Это честно.
И? Какое это отношение имеет к восприятию человека как личности? Яж повторюсь. Можно воспринимать человека как личность и делать ему плохо. А можно не воспринимать его таковым и при этом делать ему хорошо. Это разноуровневые понятия в принципе. Если вы кому либо делаете хорошо то далеко не факт что вы воспринимаете это как личность. Тоже справедливо и в обратном порядке. Тут как говорится не стоит мягкое с теплым путать
Старый 16.10.2018, 21:16
  #130   
а если я увеличу свой член до больших размеров,девки будут вешаться?
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 16.10.2018, 21:18
  #131   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
И? Какое это отношение имеет к восприятию человека как личности? Яж повторюсь. Можно воспринимать человека как личность и делать ему плохо. А можно не воспринимать его таковым и при этом делать ему хорошо. Это разноуровневые понятия в принципе. Если вы кому либо делаете хорошо то далеко не факт что вы воспринимаете это как личность. Тоже справедливо и в обратном порядке. Тут как говорится не стоит мягкое с теплым путать
Если Вы испытываете к человеку раздражение, гнев, ярость...
Это уже не табуретка.
Это отношение как к личности.
Старый 16.10.2018, 21:30
  #132   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Если Вы испытываете к человеку раздражение, гнев, ярость...
Это уже не табуретка.
Это отношение как к личности.
Да. Справедливо.
Но я ж не просто так говорю что это вещи разного порядка. Можно к примеру иметь любимый стул... Это не делает стул личностью. Можно ненавидить какой нить обьект... Не человека... Но опять таки это не сделает этот некий обьект личностью. А можно просто общатся с человеком не воспринимая его как личность. Ваще без всяких чуйств.
Тут как бы несколько разные моменты воприятия.
Для меня восприятие человека как личность это как минимум довольно хорошее знание этого человека. Понимание что он может совершать некие поступки на своё усмотрение. Знание о совершаемых им поступков. И как факт это приятие- неприятие этих его действий. В ином случае восприятие кого то как личность это просто бессмысленое постулирование некоего утверждения не несущее никакой нагрузки
Старый 16.10.2018, 22:15
  #133   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Кстати, на мой взгляд, правильно сделала.
Личность ребёнка формируется в игре, для него игра ( в том числе ) форма познания мира.
Мне сначала было обидно, а сейчас думаю, что правильно.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 17.10.2018, 00:29
  #134   
к какому выводу пришли?
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 22.10.2018, 21:30
  #135   
Цитата:
Сообщение от Раш Посмотреть сообщение
В этой теме секс отрицают- ни туда рекламу кинул.
Барыга облажался- радует!
в нашей стране нет секса.как в ссср.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024