Опции темы Оценить тему
Старый 07.02.2017, 17:07
  #121   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Задумалась о клонах.
Ты тоже...
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Просто размышления на тему. Погодой навеяно
Ага. Погоды неустойчивые...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.02.2017, 17:09
  #122   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Ага. Погоды неустойчивые...
Трюфелька уже всё объяснила - это лето ползёт через опасный буерак под названием "весна"
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.02.2017, 17:10
  #123   
@Velassaru, ага, я с утра уже пытался про весну песню выложить.
Старый 07.02.2017, 18:23
  #124   
в жизни, на мой взгляд, клонов нет
в жизни есть определенные роли
ведь если ты вдруг увидишь человека, которого вроде бы неплохо знаешь, с совсем другой стороны - это всё равно тот же человек, он не "переодевался" для меня специально, чтобы я его не узнала...
а в вирте человек именно одевает на себя другую личину..пытается, во всяком случае
Старый 07.02.2017, 19:08
  #125   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
в вирте человек именно одевает на себя другую личину..пытается, во всяком случае
Правильно сказали - пытается. Если я некоторое время общалась с человеком, то практически 100% узнаю его под любым ником, хотя бы по стилю письма. Пусть не с первого поста, но "личность" обязательно проявит себя между строк, особенно если это... нестандартный пользователь.
Старый 07.02.2017, 19:12
  #126   
Я не об этом размышляла.

А именно - почему нельзя приходить самим собой. И необходимо делать вид что это другой пользователь.
Неловко? Не уверена. Как показывает опыт - далеко не всегда такой камбек являет иную личность в сути.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.02.2017, 19:13
  #127   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Правильно сказали - пытается. Если я некоторое время общалась с человеком, то практически 100% узнаю его под любым ником, хотя бы по стилю письма. Пусть не с первого поста, но "личность" обязательно проявит себя между строк, особенно если это... нестандартный пользователь.
я знала нескольких пользователей, которые писали совершенно по разному
одна из них была женщина, и когда она писала как женщина - я её узнавала, а вот когда она одевала личину мужчины и создавала себе продуманную "легенду", узнать её было сложно
могу сказать, что в одном случае - я просто заподозрила неискренность и неправдоподобность истории, а вот в одном случае её не узнал никто вообще. вплоть до момента, пока она не ракрылась сама

так что ерунда это, что по текстам можно всё узнать
по текстам можно узнать, если человек не притворяется, и "не творит образ"
если "творит", и при этом умело - не узнаете никогда
да если ещё при этом он (она) во всех никах "в образе" - так ведь его настоящего никто и не знает
Старый 07.02.2017, 19:16
  #128   
вот знает Кузьма что Понтий его фуфлом назвал. Повздорили. Ушел Понтий.
Возвращается через какое-то время Памфутием. И уже дескать с Кузьмой раскланиваются.
Но Кузьма не знает что это Понтий. Думает - ну вот, хорош холоп. будем гуторить. А дальше....

Почему нельзя Понтию вернуться Понтием?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.02.2017, 19:21
  #129   
@Velassaru, иногда вот без всяких скандалов, противно. Я вот на один форум бы веруналсь только под другим ником. Чтобы не здороваться ни с кем, не общаться. Потому что очень сильно разочаровалась во многих.
И настроение "никого не хочу знать".
Но я туда просто не хожу.
Старый 07.02.2017, 19:23
  #130   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
@Velassaru, иногда вот без всяких скандалов, противно. Я вот на один форум бы веруналсь только под другим ником. Чтобы не здороваться ни с кем, не общаться. Потому что очень сильно разочаровалась во многих.
И настроение "никого не хочу знать".
Но я туда просто не хожу.
а зачем тогда возвращаться?....
Старый 07.02.2017, 19:25
  #131   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
ерунда это, что по текстам можно всё узнать
по текстам можно узнать, если человек не притворяется, и "не творит образ"
Даже если "в образе" - всё равно "проскочат" родные словечки, знакомое построение фраз, мелкие ошибки, присущие клоноводу. Я 7 лет редактором проработала, и на литфорумах мы иногда "развлекаемся", копируя чей-то стиль, хоть Достоевского. Высший пилотаж - угадать не под кого работал автор, а кто, собственно, автор. Конечно, для этого нужно хорошо изучить не только стиль письма, но и узнать автора как личность, пусть и виртуальную. В нашем случае, не узнать было невозможно.
Старый 07.02.2017, 19:25
  #132   
@Leona, я и не возвращаюсь.
Но если бы, то общаться бы не захотела с людьми, а под своим ником бы пришлось.
Старый 07.02.2017, 19:28
  #133   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Даже если "в образе" - всё равно "проскочат" родные словечки, знакомое построение фраз, мелкие ошибки, присущие клоноводу. Я 7 лет редактором проработала, и на литфорумах мы иногда "развлекаемся", копируя чей-то стиль, хоть Достоевского. Высший пилотаж - угадать не под кого работал автор, а кто, собственно, автор. Конечно, для этого нужно хорошо изучить не только стиль письма, но и хорошо знать автора как личность, пусть и виртуальную. В нашем случае, не узнать было невозможно.
Ошибаетесь. Если человек продумывает образ - он продумывает всё.
Просто таких людей в вирте очень мало.
Я вот только одну такую встретила.
Она могла проколоться только неправдоподобием истории, но не литературного стиля.

Выделенное - так я и говорю об этом. Клонов мы не знаем, а в реале - знаем. Потому и клонов в реале не существуе.
Старый 07.02.2017, 19:29
  #134   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
иногда вот без всяких скандалов, противно.
Мне вообще сложно понять и сам принцип: вот я, положим, поругалась - ушла - пришла и этим же людям как ни в чем не бывало улыбаюсь, типа не я.
Лицемерно же. Да и зачем? Не понимаю.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.02.2017, 19:32
  #135   
Старый 07.02.2017, 19:33
  #136   
@De Puta Madre, скорее всего нет, но можешь попробовать если хочешь.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.02.2017, 19:33
  #137   
@Velassaru, я бы взяла другой ник, чтобы наоборот не пересекаться.
И не всегда дело в скандалах, я вот не скандалила и не ссорилась. Но политика на форумах так всех перемешала.
Старый 07.02.2017, 19:36
  #138   
@Odile, а я бы просто не смогла быть среди людей которых знаю как будто это не я, а кто-то другой.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.02.2017, 19:36
  #139   
@Velassaru, наверное, поэтому я и не пойду никуда.
Старый 07.02.2017, 19:55
  #140   
@Velassaru, ладно. Авось, случится чудо...
Вот ты, положим, поругалась и ушла. Это событие в твоей жизни, твой жизненный опыт, на основании которого ты делаешь какие-то выводы, анализируешь произошедшее, извлекая из этого урок, чтобы в будущем тебе не приходилось уходить из насиженного и комфортного места только из-за сложившихся обстоятельств, которые и вынудили тебя к уходу. С учетом извлеченной из этих событий информации ты можешь вернуться в то же самое место и заявить, что ты изменилась, и это будет чистейшей истиной, ведь до ухода у тебя не было этого приобретённого багажа знаний.
Если ты признаешь, что вела себя неправильно и неадекватно тамошней атмосфере, то у тебя есть полное право попытаться еще раз. И так до тех пор, пока не получится, хотя с каждым разом будет все сложнее.
Я доступно излагаю или мне что-то поменять в моей манере письма?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024