Опции темы Оценить тему
Старый 01.10.2015, 21:25
  #121   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Но в европе очень мого бедных людей, которые желают, но скоро не смогут приютить обездоленных четвероногих.
Боюсь, бедной Европе уже не до животных. Другие бездомные на постой просятся.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.10.2015, 00:08
  #122   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
С бизнесом на земле вы ничего не сделаете, тут всё покупается и продаётся,
хотелось бы чтобы этот бизнес не касался живых существ. Продавать и покупать животных не многим гуманнее чем торговать людьми. Напоминаю всем, что когда то и работорговля считалась вполне нормальным бизнесом, и тоже говорили многие, что надо просто хорошо с ними (рабами) обращаться, кормить хорошо, не бить. Но и все равно был определенный процент хозяев которые обращались с ними плохо. Кто то, желая спасти того или иного раба, перекупал его, порой даже отпускал на волю. Но все это полумеры, или как еще говорят - мертвому припарки. Чем все закончилось я думаю все знают. Надеюсь что с животными будет примерно также, только возможно потребуется больше времени. Насколько я вижу по всем вам, наше общество еще совсем не готово к этому.
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
что касается животных, то лучше что-то сделать для них полезное, организовать приют, благотворительную организацию и прочее, чем просто сидеть и жалеть их там, где жалеть не имеет смысла.
Я уже выше сказала, что это все полумеры, не способные кардинально изменить ситуацию. Кроме того вряд ли кто то здесь скажет, что животным в приютах хорошо. То есть для меня лично очевидно, что и в домах у хозяев животным далеко не идеально, а уж в приютах то и вовсе.
Поэтому тут мы с вами просто говорим о разных вещах - я о том как лечить болезнь, а вы о том как убрать симптомы. Можно спасти пару десятков собак (или сколько влезет в ваш приют), но всех вы не спасете. Можно издать пару законов, но их будут нарушать и у вас не хватит сил и средств следить за их исполнением. В общем я не нашла иного решения поставленной проблемы, кроме как не разводить. Если кто то вдруг найдет такое решение, было бы очень интересно.
Старый 03.10.2015, 00:22
  #123   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Напоминаю всем, что когда то и работорговля считалась вполне нормальным бизнесом, и тоже говорили многие, что надо просто хорошо с ними (рабами) обращаться, кормить хорошо, не бить. Но и все равно был определенный процент хозяев которые обращались с ними плохо
Но никому же приходила мысль, чтобы эти люди исчезли с лица земли?

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Я уже выше сказала, что это все полумеры, не способные кардинально изменить ситуацию. Кроме того вряд ли кто то здесь скажет, что животным в приютах хорошо. То есть для меня лично очевидно, что и в домах у хозяев животным далеко не идеально, а уж в приютах то и вовсе.
Поэтому тут мы с вами просто говорим о разных вещах - я о том как лечить болезнь, а вы о том как убрать симптомы. Можно спасти пару десятков собак (или сколько влезет в ваш приют), но всех вы не спасете. Можно издать пару законов, но их будут нарушать и у вас не хватит сил и средств следить за их исполнением. В общем я не нашла иного решения поставленной проблемы, кроме как не разводить. Если кто то вдруг найдет такое решение, было бы очень интересно.
А нет мер, в настоящий исторический период их просто не найти. Решите эту проблему с домашними животными - сразу возникнут новые и новые несправедливости. И человек постоянно будет наступать на горло природе и использовать животный мир в своих интересах. Не будет кошек и собак - будут стада животных, которых потом забьют на мясо и шкуры, будут сидеть по клеткам пушные звери, чтобы кто-то потом щеголял в норковой или песцовой шубе, будут убитые слоны, крокодилы, змеи, птицы, рыбы...И вы не призовёте всех к вегетарианству и не заставите модниц носить сапоги из кожзама.
Что же делать? Убрать человека. Это единственный выход. Другого нет.
Старый 03.10.2015, 00:38
  #124   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
В Англии, например, эта утопия благополучно реализована - там нет бездомных животных, думаю, не только в Англии
Не знаю как в Англии, а в Германии тоже нет бездомных животных. Всех своевременно отлавливают и помещают в приюты. Больных усыпляют.
А еще нет нищих (ну кроме специально приезжающих сюда этим заниматься) - им выделяют социальную помощь за счет налогоплательщиков разумеется. Так вот я как налогоплательщик готова помогать людям, оказавшимся по каким то причинам без доходов. Но разводить животных чтобы потом их содержать за мой счет в приютах, где им в общем то не очень весело - это как бы более чем странно.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Но никому же приходила мысль, чтобы эти люди исчезли с лица земли?
Потому что там был иной выход - просто освободить и все, и они сами будут в дальнейшем о себе заботиться. К сожалению с домашними животными этого выхода нет, они сами не смогут.

Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Что же делать? Убрать человека. Это единственный выход. Другого нет.
Я вижу будущее человечества именно в вегетарианстве и ненасилии. Конечно для этого должно произойти еще много изменений в сознании людей, но первых шаги уже сделаны. То что раньше людям и в голову не приходило, теперь уже носит относительно массовый характер - например отказ от мехов и кож, вегетарианство, отказ от химических средств в быту, переход на "чистые" источники энергии, био-продукты и косметика. Эти течения набирают все большую популярность, особенно в развитых странах. Все это свидетельствует о том, что общий уровень сознательности и гуманности общества неуклонно повышается. А это значит, что через некоторое время все человечество достигнет нового уровня сознания и отношение к животным тоже будет несколько иным, менее потребительским. Возможно это произойдет еще очень нескоро, но тенденция уже ясна.
Старый 03.10.2015, 00:42
  #125   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Боюсь, бедной Европе уже не до животных. Другие бездомные на постой просятся.
Ты неправильно понимаешь. Люди любящие животных с ними делиться питанием и теплом в любых условиях.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Я вижу будущее человечества именно в вегетарианстве и ненасилии.
А как ты смотришь на то, что делая опыты на животных, развили современную медицину?
Старый 03.10.2015, 00:56
  #126   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Люди любящие животных с ними делиться питанием и теплом в любых условиях.
Только перед этим эти люди животных в эти условия ставят. По своей воле и по сути для того чтобы поразвлечься и почувствовать свою значимость.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А как ты смотришь на то, что делая опыты на животных, развили современную медицину?
Во первых современную медицину развили также и ставя опыты над людьми. Во вторых, тут вопрос все же стоит несколько иначе. Пожертвовать ради спасения людей несколькими сотнями-тысячами животных или постоянно разводить этих животных просто для развлечения людей. Разницу чувствуешь? Спасение и развлечение. Некоторое ограниченное число и постоянно разводить столько сколько захочется людям съесть или завести себе.
Кроме того в медицине действительно иных методов придумать сложно. То есть жертва очевидна, но хоть сколько то оправдана. А в еде и развлечениях - вполне можно обойтись без животных, тут жертвы не оправданы, просто блажь.
Старый 03.10.2015, 01:02
  #127   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Только перед этим эти людиТолько перед этим эти люди животных в эти условия ставят.
Чем богаты, тем и делятся. А в какие условия их надо ставить?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Только перед этим эти люди животных в эти условия ставят.
Прежде всего опыты делались на животных, потом переходили на добровольцев людей.
Не говорю про то время, когда людей не спрашивали или обманом делали испытания.
Так же не говорю о сегодняшних временах, когда за опыты на себе людям платят...
Старый 03.10.2015, 01:05
  #128   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А в какие условия их надо ставить?
Ни в какие условия их ставить не надо.
Но если ты сначала собачку завел, а потом с ней поделился едой, то никакой заслуги твоей в этом нет.
Также относительно человечества в целом. Если мы, люди, собак выбрасываем на помойку, а потом через некоторое время подбираем и кормим, то общий результат все равно отрицательный - она была на помойке.
Старый 03.10.2015, 01:07
  #129   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Пожертвовать ради спасения людей несколькими сотнями-тысячами животных или постоянно разводить этих животных просто для развлечения людей. Разницу чувствуешь?
В наших природных условиях образовалась культура, в том числе и мясоедания, которая нужна чтоб люди были здоровы и полноценно развивались. Разницу чувствуешь с культурой вегетарианцев, которая натурально образовалась в жарких краях и нам абсолютно не подходит.
Животные во имя нашего здоровья и здоровья будущего поколения. Разве это так трудно понять?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Но если ты сначала собачку завел, а потом с ней поделился едой, то никакой заслуги твоей в этом нет.
Между завёл и приютил разницу чувствуешь?
Старый 03.10.2015, 01:11
  #130   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В наших природных условиясь образовалась культура, в том числе и мясоедания, которая нужна чтоб люди были здоровы и полноценно развивались. Разницу чувствуешь с культурой вегетарианцев, которая натурально образовалась в жарких краях и нам абсолютно не подходит.
Это довольно распространенная точка зрения, выгодная тем, кто любит мясо.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Животные во имя нашего здоровья и здоровья будущего поколения. Разве это так трудно понять?
Это просто невозможно понять. Особенно после того как множество людей личным примером доказали что ставить знак равенства между мясоедением и здоровьем неверно.
Старый 03.10.2015, 01:17
  #131   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Это довольно распространенная точка зрения, выгодная тем, кто любит мясо.
Это не точка зрения, а народная культура, причём практически всех наших народов.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Особенно после того как множество людей личным примером доказали
Последствия вегетариансвта в наших природных условиях выявиться через несколко поколений и только тогда можно будет делать выводы.
Старый 03.10.2015, 04:25
  #132   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Я вижу будущее человечества именно в вегетарианстве и ненасилии. Конечно для этого должно произойти еще много изменений в сознании людей, но первых шаги уже сделаны
Было бы замечательно, но для меня это недостижимая утопия. Сейчас в мире всего 5% вегетарианцев, в нашей стране меньше одного процента. Завоюют ли они мир - очень сомневаюсь, слишком много любителей шашлыков, насчёт сознания вообще молчу.
Старый 03.10.2015, 09:23
  #133   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Только перед этим эти люди животных в эти условия ставят. По своей воле и по сути для того чтобы поразвлечься и почувствовать свою значимость.
Если вы так утверждаете, вы ничего не знаете о том что много людей заводят себе четвероногих друзей не ради того чтобы показать что-то там из разряда значимости, а именно четвероного друга.
Для кого-то попугай прелесть ненаглядная, а для кого-то паук птицеед, всех перечислять долгая история.
И по поводу вегетарианства, а растительность тоже живая, что интересно различает музыку, чувствует погоду,
передает сигналами опасность да еще много чего, но это вегетарианцами этот факт как-то умалчивается.
Старый 03.10.2015, 10:25
  #134   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Если вы так утверждаете, вы ничего не знаете о том что много людей заводят себе четвероногих друзей не ради того чтобы показать что-то там из разряда значимости, а именно четвероного друга.
А каждый судит по себе. Лично у меня дома животные появаляются очень натурально с улицы или из приюта и находясь рядом с дикообразной дворняшкой абсолютно не чувствуешься значимей чем есть))
С мамой живём в одном доме, только в разных квартирах. Через нас обоих у нас есть четыре кота и две собаки. Соседи злятся, пишут жалобы. А установленные налоги, которых придумывают чиновники вырощенные в стерильных от животных условиях, скоро приведут к тому, что содержать животное скоро будет роскошь. И именно таким образом ведётся борьба с последней ниточкой, что связывало человека с натуральной природой. Не имею в виду искуственно выведеных дорогостоющих парод, на которых успешно делают бизнес.
Старый 03.10.2015, 13:57
  #135   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
содержать животное скоро будет роскошь.
Вот быстрей бы уже. А то каждый дебил может завести у себя дома свору собак, и выгуливать их в детстких площадках и песочницах. Достали уже эти "Любители животных". Они не в состоянии не то, что за своей псиной следить, они даже за собой не в состоянии убрать.
Старый 03.10.2015, 13:58
  #136   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
они даже за собой не в состоянии убрать.
Ты ни с кем их не спутал?
Старый 03.10.2015, 14:03
  #137   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты ни с кем их не спутал?
Нет, не спутал.

добавлено через 3 минуты
Позасерали уже бл**ь всё, кругом одно собачье дерьмо. Блин, в нормальных странах, за собачье дерьмо по 500 евро штрафа, у нас хоть сам сядь и высрись на детской площадке, нихрена тебе не будет.
Старый 03.10.2015, 14:07
  #138   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Позасерали уже бл**ь всё, кругом одно собачье дерьмо.
А это от тех, кому западло не только за животным, но и за собой убраться и как правило это те улучшенные, которые из грязи в князи вышли.
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
и выгуливать их в детстких площадках и песочницах.
Это потому что вместо детей многие стали заводить животных. Хорошее место пусто не бывает
Старый 03.10.2015, 23:36
  #139   
@Ночной Гость, вот реально да, как же всё таки следят за границей затем что бы живность нигде не нагадила. Даже контейнеры с пакетиками бесплатными стоят. И убирают все! У нас до этого очень далеко(
Старый 04.10.2015, 00:01
  #140   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Сейчас в мире всего 5% вегетарианцев, в нашей стране меньше одного процента.
В Европе и США примерно 5%, в буддистских странах порядка 15-20%, в Индии около 40%.
Но дело не в абсолютных цифрах, а в динамике этой статистики. В том что за последние 100 лет эти цифры резко увеличились и продолжают расти, набирая темп.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Даже контейнеры с пакетиками бесплатными стоят. И убирают все! У нас до этого очень далеко(
Контейнеры стоят только в парках. Просто на улицах не стоят. Все собачники должны носить с собой пакетики и убирать. Но делают это единицы. И то предполагаю, что лишь тогда когда кто то их видит. Потому что экскременты повсюду.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024