Опции темы Оценить тему
Старый 17.09.2015, 15:26
  #121   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Гипотетической или к определённой? Если я себя люблю, то не позволю неуважительно относиться к мужу, а он в свою очередь не будет меня ущемлять и проявлять неуважение ко мне, поскольку он выбрал меня, а разве он придурок, чтобы плохую жену выбирать?
..
К женщине вообще и к конкретной.
Мила, все мы вибараем прекрасных людей, с которыми собираемся прожить всю жизнь.
И то, что после бывает все не так, как надо, не всегда зависит от правильности-неправильности изначального выбора и от тебя лично. Потому что есть еще масса фактов в- и вне-, на которые мы не можем влиять, или можем, но недостаточно для того, чтоб продолжать быть счастливыми именно в этих отношениях.
Уважительное отношение - вовсе не гарантия комфорта в семье, хотя, неплохой для него задел.

добавлено через 3 минуты
Цитата:

И ещё могу сказать то что даже спустя 20 лет совместной жизни люди не застрахованы от развода. В жизни бывают такие крутые *повороты*, что ну их нафиг.. А бывают
Естественно. Любовь, например, нечаянно нагрянувшая или просто банальная страсть, болезнь одного из супругов, смерть близких, материальный крах, да и просто тупое накопление претензий друг к другу.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.09.2015, 15:55
  #122   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
К женщине вообще и к конкретной.
Мила, все мы вибараем прекрасных людей, с которыми собираемся прожить всю жизнь.
И то, что после бывает все не так, как надо, не всегда зависит от правильности-неправильности изначального выбора и от тебя лично. Потому что есть еще масса фактов в- и вне-, на которые мы не можем влиять, или можем, но недостаточно для того, чтоб продолжать быть счастливыми именно в этих отношениях.
Уважительное отношение - вовсе не гарантия комфорта в семье, хотя, неплохой для него задел.
Я не могу найти повода для поспорить или возразить.. Потому что не знаю где тут он, не к чему прицепиться, ты не оставила совсем шанса на продолжить говорить.. Хнык тебе за это

Разочарование в человеке - совсем не повод для развода..) Если в сердце живёт любовь) Можно принимать его таким какой он есть, вот только не стоит пытаться его переделать, они эти людики все какие то чудики - не меняются..) А с возрастом ещё и имеют свойство или успокаиваться или наоборот слегка обострять черты характера в сторону вредности.. Вот почему надо бы с родителями вначале знакомиться, потом в замуж выходить, да.. Узнать хоть что за люди, что за семья, а порядочные ли или только внешне.. Как то пришла девушка в гости к своему знакомому их мамы познакомили, чтобы женить потом, а он оказался тираном. И насильником-грубияном. Хотел срочный минет и запросто ей сказал, снимая штаны - соси.. Шокированная девушка хотела вырваться, он её ударил больно прям в глаз. Хорошо она * в гостях у жениха побывала*.. Жулики, а не семейка.. Это я тоже в статье читала Я ещё много чего читала.. Много лет читаю.. Да. Случаи из жизни разных людей, они такие бывают странные..))) А бывают интересные.) Красивые.
Старый 17.09.2015, 16:57
  #123   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
...движение...борьба...ощущение сопричастности к чему-то большому и важному...эгрегор...захватывающий внимание множества людей...и совершенно бессмысленный...лучше уж навести порядок в себе и своей семье...полезнее...
И, главное, потрындеть!! Уж тогда ощущение сопричастности просто обалденное.
Старый 17.09.2015, 16:59
  #124   
*Они женились очень скромно. Лишь кольца, роспись, поцелуй. Зато развод гуляли шумно подарки, драки и салют
Старый 17.09.2015, 17:14
  #125   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
не компенсацию он платит. а все совместно нажитое имущество делится пополам.
кроме того, он платит алименты на ребенка (или она, если ребенок остался с отцом). некорректное утверждение.

добавлено через 47 секунд
и вообще главный вопрос: причем тут феминизм?
Мой ответ в принципе предназначался предложению пользователя Барб.
Цитата:
давайте таким женщинам социальные гарантии.
Например, в виде обязательного контракта на пожизненную ренту женщине, если вам хочется иметь жену-домохозяйк
в котором не упомянуто о алиметах и разделе имущества, которые и сейчас гарантированы законом. Полагаю, что в таком ключе, мое заявление не выглядит таким абсурдным. Да и в самом его начале стояла ремарка - "В качестве бреда".
Старый 17.09.2015, 17:31
  #126   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Что именно - все?
...жизнь...она с семьи и начинается...с детства...по большей части из модели семьи...в которой вырос... взрослый человек формирует собственную семью...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
тю,да где угодно. я,когда первый раз замуж выходила,разве могла подумать,что в нашей семье может такое случится? не могла.

добавлено через 18 секунд
а это кто?
...эгрегор - попросту...это любое сообщество...объединённое общей идеей...может быть религиозное...политическое...общественное...опять же...семейное...
Старый 17.09.2015, 17:37
  #127   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
.эгрегор - попросту...это любое сообщество...объединённое общей идеей...может быть религиозное...политическое...общественное...опять же...семейное
спасибо))
Старый 17.09.2015, 17:46
  #128   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Они не дают развод. Они умеют цепляться так что фиг отделаешься. Ну и ладно, хорошо что ваш вам дал..)
...что значит не дают?...взяла детей в охапку и ушла...да...давали время на примирение...а потом всё-равно развели...хотя он в это время уехал...прихватив сына из детского сада...ОпУпея долгая и страшно было...за детей и за свою жизнь...бывает люди непредсказуемы в поступках...но всё обошлось без кровопролития...как правило домашние тираны внутри трусы...пасуют перед решительностью...
Старый 17.09.2015, 17:48
  #129   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
...жизнь...она с семьи и начинается...с детства...по большей части из модели семьи...в которой вырос... взрослый человек формирует собственную семью...

добавлено через 4 минуты


...эгрегор - попросту...это любое сообщество...объединённое общей идеей...может быть религиозное...политическое...общественное...опять же...семейное...
Уй... а это не то, что висит в астрале над такими сообществами??? Надо погуглить. )))))))

Нагуглила.


Эгре́гор[1] (от др.-греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, ангел, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы. Особенно сильно значимыми эгрегорами в истории человечества являются религиозные организации.
Современная наука не признаёт существования эгрегоров.

Отонокак...
Старый 17.09.2015, 18:57
  #130   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Уй... а это не то, что висит в астрале над такими сообществами??? Надо погуглить. )))))))

Нагуглила.


Эгре́гор[1] (от др.-греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, ангел, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы. Особенно сильно значимыми эгрегорами в истории человечества являются религиозные организации.
Современная наука не признаёт существования эгрегоров.

Отонокак...
...вы верите в современную науку?...там же дяденьки сплошь консервативные...нипочем ничего не признАют...
Старый 17.09.2015, 19:46
  #131   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
...вы верите в современную науку?...там же дяденьки сплошь консервативные...нипочем ничего не признАют...
А есть доказательства существования эгрегоров?
Старый 17.09.2015, 20:10
  #132   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
А есть доказательства существования эгрегоров?
для меня есть...это же энергетическое пространство...мыслеформы...а на пальцах не покажешь...
Старый 17.09.2015, 20:18
  #133   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
для меня есть...это же энергетическое пространство...мыслеформы...а на пальцах не покажешь...
Охохоюшки...
Старый 17.09.2015, 20:43
  #134   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
...вы верите в современную науку?...там же дяденьки сплошь консервативные...нипочем ничего не признАют...
Во что-то верю. Во что-то - не очень. )) А вот в Бога верую безусловно. ))
Старый 17.09.2015, 20:53
  #135   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
...что значит не дают?...взяла детей в охапку и ушла...да...давали время на примирение...а потом всё-равно развели...хотя он в это время уехал...прихватив сына из детского сада...ОпУпея долгая и страшно было...за детей и за свою жизнь...бывает люди непредсказуемы в поступках...но всё обошлось без кровопролития...как правило домашние тираны внутри трусы...пасуют перед решительностью...
Вы видно до сих пор не отошли от того длительного шокирующего развода.. Это всегда трагедия. Несмотря на то что эйфория и ощущение свободы было. Двойственное отношение чувств.. Где с одной стороны - хорошо что он теперь не с вами и вам ничто не грозит, а с другой те воспоминания и пережитое время по прежнему тяготит. Пройдёт. Нужно время..
Старый 18.09.2015, 01:47
  #136   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Вы видно до сих пор не отошли от того длительного шокирующего развода.. Это всегда трагедия. Несмотря на то что эйфория и ощущение свободы было. Двойственное отношение чувств.. Где с одной стороны - хорошо что он теперь не с вами и вам ничто не грозит, а с другой те воспоминания и пережитое время по прежнему тяготит. Пройдёт. Нужно время..
да ну...что вы...это давно пройденный этап...это ж было давным-давно...дети вырасти успели...)))...сейчас могу спокойно об этом говорить...
Старый 18.09.2015, 01:53
  #137   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
да ну...что вы...это давно пройденный этап...это ж было давным-давно...дети вырасти успели...)))...сейчас могу спокойно об этом говорить...
А написали так будто это было совсем недавно..) И что после того развода вообще не случился второй брак?
Старый 18.09.2015, 01:58
  #138   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А написали так будто это было совсем недавно..) И что после того развода вообще не случился второй брак?
..."Прынцев мало и на всех их не хватает"...случился...не так давно...прынца знала с 1-го класса...оболтус был...раздолбай и троечник...а я его любила...а он меня...дождалась...)
Старый 18.09.2015, 02:10
  #139   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
..."Прынцев мало и на всех их не хватает"...случился...не так давно...прынца знала с 1-го класса...оболтус был...раздолбай и троечник...а я его любила...а он меня...дождалась...)
Офигеть, нифстать..
Старый 18.09.2015, 10:42
  #140   
Цитата:
Сообщение от otoronqo Посмотреть сообщение
."Прынцев мало и на всех их не хватает"...случился...не так давно...прынца знала с 1-го класса...оболтус был...раздолбай и троечник...а я его любила...а он меня...дождалась...)
так это ж хорошо)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024