Опции темы Оценить тему
Старый 19.02.2016, 20:27
  #121   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
и еще :в каждый момент нашей истории к власти проходит не случайный человек.а тот.кто нужен именно на этом этапе..развития общества..
В России как раз всё наоборот. 17-год, казалось бы революция победила, демократия и всё такое,
что имеет? - приход к власти Ленина, до основания разрушившего Россию. На обломках той России что-то построить удалось, не скажу, что нормальное общество, но хоть какое-то подобие государства, которое в конце концов благополучно развалилось. Казалось бы, всё будет хорошо, западные ценности, опять демократия и дружба-мир со всеми. В результате имеем Путина со всеми прелестями.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.02.2016, 20:33
  #122   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
В России как раз всё наоборот. 17-год, казалось бы революция победила, демократия и всё такое,
что имеет? - приход к власти Ленина, до основания разрушившего Россию. На обломках той России что-то построить удалось, не скажу, что нормальное общество, но хоть какое-то подобие государства, которое в конце концов благополучно развалилось. Казалось бы, всё будет хорошо, западные ценности, опять демократия и дружба-мир со всеми. В результате имеем Путина со всеми прелестями.
все сказанное тобой не так просто и линейно))тема невероятно длинная)) требующая многих знаний и умения сопоставлять, видеть как связаны между собой разные события)) а так же- знание истории ..и прочего--прочего)) Может,оставим ее до лучших времен?))
Старый 19.02.2016, 20:45
  #123   
Старый 19.02.2016, 20:49
  #124   
Цитата:
Сообщение от Puma Punku Посмотреть сообщение
Этим и Рюрик воспользовался.

добавлено через 2 минуты


Т.е. если не каждый может управлять государством, - это должен делать тот, кому поручила воровская малина.
Этим пользуются все Рюрики всех времён и во всех странах, Россия - не исключение.

А разве гос-вом КАЖДЫЙ может управлять??? Кухарки точно не смогут, что бы там классики ленинизма ни утверждали.

Власть берёт тот, кто её берёт. Тот, кому её отдают. Вручают. В наше время власть - в идеале - должна бы быть вотумом доверия от народонаселения.

НО! Народонаселение - разное, и интересы у него тоже разные, иногда и прямо противоположные. Поэтому власть в современных условиях вынуждена заниматься не только самоосуществлением себя как власти, но и - в каком-то смысле - проституцией, политической и экономической, чтобы угодить максимально большему количеству народонаселения и всем - максимально возможным - его слоям.

Это выглядит циничным, но это - факты новейшей истории планеты в целом. Это происходит во многих гос-вах, и мы видим результаты. Они неутешительны. Но пока что никто не сумел предложить никакой альтернативы.

Мы живём на затянувшемся переломе истории.

Последний раз редактировалось Степлер; 19.02.2016 в 20:53..
Старый 19.02.2016, 20:53
  #125   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А разве гос-вом КАЖДЫЙ может управлять??? Кухарки точно не смогут, что бы там классики ленинизма ни утверждали.

Власть берёт тот, кто её берёт. Тот, кому её отдают. Вручают. В наше время власть - в идеале - должна бы быть вотумом доверия от народонаселения.

НО! Народонаселение - разное, и интересы у него тоже разные, иногда и прямо противоположные. Поэтому власть в современных условиях вынуждена заниматься не только самоосуществлением себя как власти, но и - в каком-то смысле - проституцией, политической и экономической, чтобы угодить максимально большему количеству народонаселения и всем - максимально возможным - его слоям.

Это выглядит циничным, но это - факты новейшей истории планеты в целом. Это происходит во многих гос-вах, и мы видим результаты. Они неутешительны. Но пока что никто не сумел предложить никакой альтернативы.

Мы живём на затянувшемся переломе истории.
просто блестяще)
Старый 19.02.2016, 21:03
  #126   
@Хавва, ну, я ведь по первому высшему образованию историк. Нас учили думать беспристрастно. )))) Спасибо.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
все сказанное тобой не так просто и линейно))тема невероятно длинная)) требующая многих знаний и умения сопоставлять, видеть как связаны между собой разные события)) а так же- знание истории ..и прочего--прочего)) Может,оставим ее до лучших времен?))
Хотела бы я увидеть времена, когда все люди научатся вариативно экстраполировать. ))))
Старый 19.02.2016, 21:06
  #127   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Хавва, ну, я ведь по первому высшему образованию историк. Нас учили думать беспристрастно. )))) Спасибо.

добавлено через 8 минут


Хотела бы я увидеть времена, когда все люди научатся вариативно экстраполировать. ))))
когда я вижу это умение в других- я счастлива.

добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Можно и оставить.
спасибо)
Старый 19.02.2016, 21:10
  #128   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
когда все люди научатся вариативно экстраполировать. ))))
чё сказала?...у бедного котика и так головка вава..после вчерашнего др Лисёны....в смысле Тиши..ээ..ну Гали в общем..
Старый 19.02.2016, 21:24
  #129   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
чё сказала?...у бедного котика и так головка вава..после вчерашнего др Лисёны....в смысле Тиши..ээ..ну Гали в общем..
Та отдыхай, пей молочко. )))))))))))))))))))

добавлено через 1 минуту
@Котофеич, поздравим Тишу? ))))))
Старый 19.02.2016, 21:36
  #130   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Власть берёт тот, кто её берёт. Тот, кому её отдают. Вручают. В наше время власть - в идеале - должна бы быть вотумом доверия от народонаселения.

НО! Народонаселение - разное, и интересы у него тоже разные, иногда и прямо противоположные.

У Вас ключевое слово - народонаселение. Оно само себя обличает. Если в стране с более чем тысячелетней историей живёт "народонаселение" - действительно не жди ничего хорошего. Не будет ни государства, ни семьи, ни даже общей культуры. У нас о любви между мужчиной и женщиной - и то напряжённая дискуссия. Если мы не знаем, как обнаружилось в сегодняшнем споре, есть ли абсолютные Добро и зло - на чём всё это будет держаться? Всё же распадётся на кусочки, а проходимцы, пользуясь нашим малодушием, будут "брать ответственность" на себя за всё - за нашу жизнь и достоинство, благополучие и честь страны, а также за свои воровские капиталы. И именно малодушием держится и питается безбожие, право на которое вчера некоторые рьяно отстаивали, не каким-то атеистическим (индусским, буддийским и т.д.) складом ума, не какими-то там лобными и затылочными участками головного мозга, а малодушием и трусостью.
Недавний сумасшедший рейтинг Путина - это рейтинг последней надежды безбожников, которые боятся сказать себе, что делают над собой последнее усилие, и стараются в последний раз довериться очередному рюрику. А вот когда увидят и в этот раз голого короля - я уж и не знаю, какая будет реакция. Или взрыв, или массовый обморок большей части народонаселения.
Куда уж тут без Христа и без Нового-то Завета?
Старый 19.02.2016, 21:44
  #131   
@Puma Punku, пусть будет просто - люди, народ, население... пипл, в конце концов. Кстати, в слове "народонаселение" нет ничего уничижительного - это обычное двухкорневое слово.

Но люди все разные. Ничего массового, такого, как было в 1917 году, в ближайшее время всё же быть не может, я думаю. Что бы ни происходило на Болотной площади, у регионов свои проблемы и свои вожди. Согласованности нет - и быть не может в ближайшее время - для каких-то массовых протестов. Да и время сейчас неподходящее. Сейчас приходится противостоять Западу с его санкциями и двойной моралью. Это сплачивает людей, хотя и не лежит на поверхности.

А недовольные были, есть и будут всегда - в любой стране и при любом режиме власти или при её практически полном отсутствии.

Невозможна власть, удовлетворяющая потребности абсолютно всех людей. Априори невозможна. То, что удовлетворит вас, не понравится вашему соседу, и этот процесс - вечен, уж поверьте историку. ) А до Царства Божия на Земле пока ещё далековато, это я как верующая говорю. )).

Последний раз редактировалось Степлер; 19.02.2016 в 21:51..
Старый 19.02.2016, 22:07
  #132   
Пипл - он и есть пипл. Масса, у которой атрофировался орган, которым веруют (как в том фильме у Тарковского). И эта масса будет себе лгать и убеждать себя в том, что невозможно же удовлетворить потребности абсолютно всех, и вообще на этой планете не может не быть всё плохо. А жирная воровская ряха (это я так, образно, обобщённо), призванная пиплом на царство, будет одобрительно кивать головой: "Правильно, время сейчас сложное, надо затянуть пояса, сейчас главное - выдержать санкции и противостоять двойной морали Запада". Рюрик точно такую же политику гнул, и все рюрики до нынешнего, и будут дальше, пока у нас - пипл, а не народ. Будут и дальше вывозить из страны капиталы, заселять её китайцами и прочими, встречаться с римскими папашами и что-то там неведомое подписывать и пр. Бог будет ждать от нас веры, убеждений и воли, потому что в нас очень много вложено, но, во-видимому, не дождётся. Так постепенно и жизни наши пройдут, и страна вся закончится.
Старый 19.02.2016, 22:16
  #133   
@Puma Punku, попробуйте не так эмоционально порассуждать об этом.

Народ, люди, или по-английски - пипл, состоит из отдельных людей. Из личностей. А люди все разные. Только об этом я сейчас и толкую.

Кстати, а что плохого во встрече патриарха с папой??? Оба представляют две ветви христианства, не так ли? Что-то у вас с логикой не очень, извините.
Старый 19.02.2016, 22:20
  #134   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Puma Punku, попробуйте не так эмоционально порассуждать об этом.

Народ, люди, или по-английски - пипл, состоит из отдельных людей. Из личностей. А люди все разные. Только об этом я сейчас и толкую.

Кстати, а что плохого во встрече патриарха с папой??? Оба представляют две ветви христианства, не так ли? Что-то у вас с логикой не очень, извините.

У меня с логикой всё хорошо. Спешу в этом Вас уверить, прежде чем смогу ответить подробнее о "разных людях" и о рим.папе - главном ересиархе. Я сейчас буду занята - с полчаса.

Последний раз редактировалось Puma Punku; 19.02.2016 в 23:35..
Старый 19.02.2016, 22:25
  #135   
Цитата:
Сообщение от Puma Punku Посмотреть сообщение
У меня с логикой всё хорошо. Спешу в этом Вас уверить, прежде чем смогу ответить подробнее о "разных людях" и о рим.папе - гланом ересиархе. Я сейчас буду занята - с полчаса.
Хорошо, я подожду. )
Попробуйте быть беспристрастной и сосредоточиться не на персоналиях, а на исторических процессах. )) Персоналии не так уж важны, а вот процессы отслеживать, экстраполировать - это очень увлекательное и интересное занятие. )) Это - анализ, синтез, индукция, дедукция и все прочие приятности спокойной дискуссии.

Если сегодня не получится, продолжим в другой раз, мне сейчас тоже надо кое-чем заняться. ))

Последний раз редактировалось Степлер; 19.02.2016 в 22:47..
Старый 19.02.2016, 23:30
  #136   
Степлер, постараюсь объяснить, дай Бог - получится.
До вавилонского столпотворения человечество было единым - один народ, одно наречие. Но когда люди пожелали достичь божественных высот простым механическим действием, без совершенствования, которое им было тогда недоступно, Бог разрушил это начинание, но таким образом, что человечество стало существовать, как сейчас говорят, в другом формате - в виде многонародного человечества. Т.е. по воле Творца появились народы, как живые, разумные действующие силы истории, призванные к исполнению Его воли. Разумеется, состоящие из неповторимых личностей с их характерами, натурами, талантами и пр., но собранные в единые органичные национальные общности, способные к единому волевому действию и единому историческому стремлению. Не буду пересказывать всю историю, священную и историю язычников. Коротко - Бог в течение веков готовил созданные Им изначально, но вместе с тем внутренне подвижные и постоянно формирующиеся в процессе этногенеза народы к принятию Истины, спасительного учения, принесённого в мир Иисусом Христом. Ответ народов, по свободной их воле, на это величайшее в истории событие, был различным - от радостного принятия Спасителя до его решительного отвержения. Но какой бы ни была первоначальная реакция народов и племён, Евангелие должно было, по слову Христа, сеяться именно в среде народов:
"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
И отныне народы, как живые организмы, при всех неповторимых особенностях отдельных их представителей, должны быть хранителями веры, но не просто хранителями какой-то застывшей формы веры, а призваны были раскрывать её спасительный смысл и утверждать, применяя её ко всем событиям и явлениям жизни - личной нравственности, социальным и экономическим отношениям, культуре, семейному праву и т.д. Государства, как политические формы жизни народов (а не как вотчины князей) таким образом получили единственное оправдание своему существованию. Это - очень коротко - о том, как разные, уникальные личности, Богом вызванные к жизни и Им предусмотренные, были, при всех своих неповторимых свойствах, призваны к единому и великому делу в составе своих народов. И никто этого призвания до сих пор не отменял. Предатели и отщепенцы этого, разумеется не признают.
Если позволите, о римском папе, происхождении и природе римского католицизма я напишу завтра, или в воскресенье, - уже поздно. Сейчас надо детей загнать в постели.

Последний раз редактировалось Puma Punku; 20.02.2016 в 01:31..
Старый 20.02.2016, 00:14
  #137   
Цитата:
Сообщение от Puma Punku Посмотреть сообщение
к принятию Истины, спасительного учения, принесённого в мир Иисусом Христом.
какие-то мнения о других религиях учитываются? или- плотно навязывается одно- христианство?
Старый 20.02.2016, 00:15
  #138   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Разрушим до основанья? А потом? Ну, Горба и ЕБН это уже делали, Чуба тоже много чего сделал, и что? Все ключевые производства и энергоресурсы у иностранных кампаний в собственности. Кому-то всегда выгодны развалины. Кстати, вот думаю, если бы не Сталинский террор??? Может быть, Россия уже тогда была б сателлитом Америки ?
потом - видно будет.нас наебали в который раз.мериться нельзя!

добавлено через 1 минуту
@Хавва, а муслимами тоже не учитываются.джихад,что называется
Старый 20.02.2016, 00:19
  #139   
Пума-новый мессия форумного масштаба?

добавлено через 1 минуту
@Мелисента, народ жаждет Спасания в Истине
вот скажу я вам,она-в вине!

Последний раз редактировалось WolfstaЯ; 20.02.2016 в 00:24..
Старый 20.02.2016, 00:21
  #140   
Люблю властвовать, не унижая.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024