Результаты опроса: Верите ли вы в судьбу?
Верю 17 37.78%
Не верю 20 44.44%
У меня свое мнение, и я его напишу в теме 8 17.78%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 18.09.2013, 19:40
  #121   
Rысь, ну я то точно представляю))) как никак тоже медик
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.09.2013, 19:46
  #122   
Старый 19.09.2013, 17:55
  #123   
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
В судьбу не верю.
Кстати, тема ВИЧ - существует он или нет - давно начала муссироваться в массах. Как раз из той же оперы. Человеку говорят, что он болен СПИДом и если он верит в диагноз (а как не верить?!), включается программа самоуничтожения. Кстати те, кто не поверил и "забил" на это дело, живут и радуются жизни.
Тема действительно распространенная. В СМИ большей частью, в научных публикациях ее мало кто затрагивает, ибо не стоит внимания.
В действительности вирус выделен, если поискать - информацию найдете. Неспецифические реакции, иначе называются - перекрестные, возникают не только при ВИЧ, но и при других инфекция, в т.ч. вирусных. Есть близкие по морфологии вирусы.
Для этого и введено понятие "специфичности". По мере развития сыворотки становятся более точными, специфичными (и для ВИЧ тоже).
Со СПИДом можно долго жить. Все зависит от образа жизни и настроя. Но больше от образа жизни. Малая продолжительность жизни больных объясняется тем, что в основной массе это наркоманы. Они живут независимо от СПИДа недолго.
Старый 19.09.2013, 18:37
  #124   
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
....
В действительности вирус выделен, если поискать - информацию найдете. ....
Что значит поискать, если бы агент был выделен, все трубили бы об этом и не один день.

"За 20 лет с момента появления гипотезы о существовании ВИЧ, вызывающего СПИД, в науке, медицинской промышленности и, самое главное, в политике выросла гигантская отрасль, которая кормится на «борьбе» со СПИДом. Слишком многие заинтересованы в том, чтобы этот миф, созданный, безусловно, умными людьми, существовал и процветал и впредь...". В 2011 году, насколько мне известно, прекратилось гос.финансирование программы по борьбе со СПИДом и центры СПИДа вынуждены были перейти на коммерческую основу. В нашем городе они теперь без направления единственный анализ делают бесплатно - на СПИД и делают ли вообще?

https://www.redov.ru/medicina/spid_prigovor_otmenjaetsja/p5.php

https://earth-chronicles.ru/forum/3-416-1

Последний раз редактировалось Rысь; 19.09.2013 в 18:42..
Старый 19.09.2013, 19:37
  #125   
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
Что значит поискать, если бы агент был выделен, все трубили бы об этом и не один день.
https://www.niaid.nih.gov/topics/hiv...s/biology.aspx
Можете начинать трубить.
Старый 19.09.2013, 19:47
  #126   
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Я все эти схемы, рисунки и информацию о вирусе еще во времена учебы увидела. Данная характеристика свойственна многим вирусам. Теория и ничего более в данной статье нет.
Речь вообще-то шла о выделении в культуре и дальнейшем заражении сред.

И не надо саркастировать. Мы здесь делимся мнениями, не более того. Я приверженица позиции, что СПИДа нет, а факты говорят уже за меня.

Я сказала уже достаточно здесь на эту тему и дала ссылки на статьи. Кому интересно, ознакомятся. Убеждать или переубеждать я буду лишь своих близких.

Последний раз редактировалось Rысь; 19.09.2013 в 19:53..
Старый 19.09.2013, 20:01
  #127   
Вообще то там не характеристика важна, а фото. Теория это теория, а практика это фото. Проходя курс микробиологии в институте, Вы видели множество фото других бактерий и вирусов и верили им. Этому же наотрез отказываетесь - достаточно интересная избирательность. Ссылка моя на весьма авторитетный научный ресурс. Опровержения пишут репортеры, в основном, и диссиденты от науки (мало относящиеся к микробиологии), коих мало. Кому верить - конечно Ваше личное дело.

Последний раз редактировалось Владимир; 19.09.2013 в 22:36..
Старый 10.12.2013, 18:28
  #128   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Верите ли вы в судьбу, и если да - то как это определяет свободу вашего выбора при принятии решений? Считаете ли вы, что Бог знает, когда, как и что произойдет и каково ваше отношение к этому?
Нет никакой судьбы, всё зависит от нашего выбора. Но а что касаеться предсказаний чего нибудь что сбылось, так это очень просто, есть люди у которых немного больше обостренны чувства, дар виденья души человека, мы ведь и сами в какой то мере можем знать что сделает тот или иной человек в сложившейся ситуации. Не надо много ума что бы предвидеть что будет с некоторыми людьми если дать им много денег, ну или что то в этом роде. Так вот все предвидения складываются, с виденья человеческой души и виденья складывающейся ситуации. У нас была бабка, она видя ребёнка и зная семью в которой он будет расти, предсказывала будущую жизнь ребёнка, сбывалось процентов на 70.
Старый 04.01.2014, 20:15
  #129   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Бог простил грехи наши и нам велел
Бог не прощает просто так. Амнистии не бывает.
Именно от грехов и зависит наша сyдьба.
Старый 04.01.2014, 20:20
  #130   
Случайности неслучайны. Скорее всего. В это и верю.
Старый 04.01.2014, 20:25
  #131   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Бог не прощает просто так. Амнистии не бывает.
Я могу простить вашего Бога за криворукость. Человека создал не идеального, да и весь мир не идеальный. Вообщем создатель из него никакой.
Старый 04.01.2014, 22:29
  #132   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Верите ли вы в судьбу, и если да - то как это определяет свободу вашего выбора при принятии решений? Считаете ли вы, что Бог знает, когда, как и что произойдет и каково ваше отношение к этому?
Никакой судьбы нет. Всё зависит от нас. Но есть вещи от нас не зависящие, в чьей семье родиться, так сказать среда обитания. И не надо забывать что мы все тесно связаны, можно молитвами другого человека избежать каких либо неприятностей, или напротив, попасть за одно с безрассудным человеком, в беду. Более приоритетные жизненные цели, не могут нарушаться менее приоритетными. От этого иногда происходят чудеса, приоритеты конечно расставляет Бог.

И конечно Бог знает когда и что. Даже мы можем знать чем кончится то или иное мероприятие, будучи простым человеком. Я знаю что будет если дать пьянице денег. Мои знания сильно ограничены, Бог же сама мудрость. Так что, Адам сьел яблоко, Каин убил Авеля, Богу было всё известно заранее. Бог дал человеку свободу, и он её не отнимет, но делает всё чтобы мы распорядились ею правильно.
Старый 04.01.2014, 23:43
  #133   
Т.е. при наличии выбора, человек всегда выбирает зло, а не добро. И Бог об этом знает.
Есть, над чем подумать.
Старый 04.01.2014, 23:44
  #134   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Т.е. при наличии выбора, человек всегда выбирает зло
Почемy всегда? Я не выбераю )))
Старый 04.01.2014, 23:48
  #135   
Sigita, еще раз говорю - всё относительно. Твое добро может оказаться злом для другого.
А вообще если по теме - вы считаете ,что вы сами свою судьбу вершите или все же кто-то за вас там где-то подумал и подталкивает именно к такому варианту развития событий?
Старый 04.01.2014, 23:52
  #136   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Твое добро может оказаться злом для другого.
Не может. Я хорошо обyдмываю прежде что-то делать. И дyмаю на много шагов вперёд, хотя в шахматы не играю
Старый 05.01.2014, 14:13
  #137   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Т.е. при наличии выбора, человек всегда выбирает зло, а не добро. И Бог об этом знает.
Есть, над чем подумать.
Нет нет нет, зло выбирают гораздо, гораздо меньше.
Выбирающие зло служат примером, для других, что бы те видя страдания их, избрали добро.
Старый 05.01.2014, 14:17
  #138   
Самый глупый заяц тот, который думает, что : если он будет хорошо себя вести, волки не посмеют его съесть.

Последний раз редактировалось Карамель; 05.01.2014 в 14:23..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 05.01.2014, 14:30
  #139   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Sigita, еще раз говорю - всё относительно. Твое добро может оказаться злом для другого.
Опять нет, есть абсолютное добро, то есть истина.
Творя доброе нельзя навредить людям.
Теория относительности не совершена, есть мнение что создана для того что бы скрыть истинные знания от людей.
Вот пример.
По теории относительности.
Есть сила, есть другая сила сильнее, и есть сила слабее, и так до бесконечности. Потому что бесконечность существует, всё относительно, значит над каждой силой есть сила.
А в реальности.
Есть Бог, и сильнее его силы нет.
Значит мы можем всё измерять, только законами Божьими.
Старый 05.01.2014, 14:34
  #140   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Есть Бог, и сильнее его силы нет.
Я говорю: "Это невозможно"
Бог говорит, устами праповедников цитирующих Библию: "Всё возможно" (Лук.18:27)
А может ли Бог сделать камень, который сам поднять не может?

Метки
вера, Судьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024