Опции темы Оценить тему
Старый 15.08.2008, 03:38
Главное сообщение
   
Асоциальность: на 1-2-3 рассчитайсь!

Есть такое качество асоциальность (в сложных случаях социофобия). Это когда люди по своей воли дистанцируются от окружающей действительности, стараются держаться подальше от разных общественных объединений и вообще социальных взаимодействий. Не любят скоплений народа (и), народ вообще. Отгораживаются стеной неприятия и холодности, замыкая себя и самых близких в маленький мир, куда Посторонним "вход запрещен". Они интровертны, часто неуверенны в себе, подвержены рефлексиям. Людям такого склада сложно и неприятно контактировать с миром, даже если это НУЖНО делать.

лично вы асоциальны или социальны? "Внутренние изолянты" на 1-2-3 рассчитайсь! Я первая такая - кто еще у нас асоциал?

Я еще вот что подумала в контексте темы. Инет-общение выступает для нас - асоциалов - как компенсаторный механизм? Восполняем недостаток реального общения виртуальным? И чем сильней мы привязываемся к миру виртуальному, тем слабее становятся наши связи с реалом? Как думаете? Согласны или нет?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 01.10.2021, 09:27
  #121   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Есть такое качество асоциальность (в сложных случаях социофобия). Это когда люди по своей воли дистанцируются от окружающей действительности, стараются держаться подальше от разных общественных объединений и вообще социальных взаимодействий. Не любят скоплений народа (и), народ вообще. Отгораживаются стеной неприятия и холодности, замыкая себя и самых близких в маленький мир, куда Посторонним "вход запрещен". Они интровертны, часто неуверенны в себе, подвержены рефлексиям. Людям такого склада сложно и неприятно контактировать с миром, даже если это НУЖНО делать.
лично вы асоциальны или социальны? "Внутренние изолянты" на 1-2-3 рассчитайсь! Я первая такая - кто еще у нас асоциал?
Бывает очень редко, но метко, когда я капец как устаю от людей, от их за*бов. Именно в этот момент наступает у меня перегруз нервов. Если я не замкнусь в себе хотя бы на два дня, то пиzдец будет всем до кого доберусь. А так, без людей, общения не могу, плохо мне без новых впечатлений.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.10.2021, 11:36
  #122   
Старый 01.10.2021, 12:54
  #123   
@Тихий, это нормально)
Старый 01.10.2021, 12:54
  #124   
Избирательно могу находиться с людьми перманентно.
С другими удобно когда в любой момент можно "испариться" и уйти в уединение отдохнуть.
В массе к людям максимально дистанционно, но минимально положительно.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 01.10.2021, 18:01
  #125   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я еще вот что подумала в контексте темы. Инет-общение выступает для нас - асоциалов - как компенсаторный механизм? Восполняем недостаток реального общения виртуальным?

Я думаю нет. Интроверты, социопаты и прочие, кто старается держать дистанцию,
все эти люди не против общения. Но за дистанцию. Интернетом эту дистанцию можно гарантировать.
В жизни - нет.
Мне нравится общаться. Но не нравится сильное внимание.
Поэтому в интернете мне комфортней.
Старый 01.10.2021, 18:10
  #126   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Есть такое качество асоциальность (в сложных случаях социофобия). Это когда люди по своей воли дистанцируются от окружающей действительности, стараются держаться подальше от разных общественных объединений и вообще социальных взаимодействий. Не любят скоплений народа (и), народ вообще.
Ага )
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Отгораживаются стеной неприятия и холодности, замыкая себя и самых близких в маленький мир, куда Посторонним "вход запрещен".
Не думаю )
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Они интровертны, часто неуверенны в себе, подвержены рефлексиям.
Этого не понял
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Людям такого склада сложно и неприятно контактировать с миром, даже если это НУЖНО делать.
Да, без особого удовольствия, но и без особых проблем
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
лично вы асоциальны или социальны? "Внутренние изолянты" на 1-2-3 рассчитайсь! Я первая такая - кто еще у нас асоциал?
Пожалуй, что да
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Инет-общение выступает для нас - асоциалов - как компенсаторный механизм? Восполняем недостаток реального общения виртуальным?
У меня нет недостатка в реальном общении. Просто Сеть удобна.
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 01.10.2021, 18:13
  #127   
Мне нравится с людьми общаться, но иногда дебилометр зашкаливает, и просто необходимо побыть в одиночестве, силы восстановить
Старый 01.10.2021, 18:18
  #128   
Старый 01.10.2021, 19:26
  #129   
Во время какрантина снизился туристический поток, и Старый Город опустел. Мои внутренние социопат с мизантропом на радостях танцевали
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka

Метки
1-2-3, Асоциальность:, рассчитайсь!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024