Опции темы Оценить тему
Старый 05.10.2018, 19:26
  #121   
@Мелисента,

Розетки нужно закрывать, а не бить ребенка по рукам.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.10.2018, 19:28
  #122   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
@crimeariver, а они обе работают одинаково хреново по отдельности
Наказания нарушают психику ребенка, потом вырастают люди, считающие, что прав тот, кто сильнее.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 05.10.2018, 19:28
  #123   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@Мелисента,

Розетки нужно закрывать, а не бить ребенка по рукам.
Тут есть большая заковыка... Закрывая все опасные дыры для того чтобы не наказывать... Есть риск пропустить одну... И тогда будет как раз один удар... От легковушки
Старый 05.10.2018, 19:28
  #124   
@Эль клизьмо, меня однажды отшлёпали. Бабушка. Три раза хлопнула по попе. Больше этого не понабилось никогда в жизни.
Старый 05.10.2018, 19:30
  #125   
@Мелисента,

Дети всегда любят родителей, они другого не знают, любят даже алкоголиков и т.д., потом когда подрастают, то понимают, что есть другое, лучшее.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 05.10.2018, 19:32
  #126   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Наказания нарушают психику ребенка, потом вырастают люди, считающие, что прав тот, кто сильнее.
Отнють. Скорее вырастают люди умеющие просчитывать свои действия. Наказание в данном случае скорее выступает неким фактором позволяющим прикинуть стоит ли? Я ж говорю... Меня наказывали... Но и свобода действий у меня была соответствующая.
Старый 05.10.2018, 19:33
  #127   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Эль клизьмо, меня однажды отшлёпали. Бабушка. Три раза хлопнула по попе. Больше этого не понабилось никогда в жизни.
Травма психологическая на всю жизнь?
Старый 05.10.2018, 19:36
  #128   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Хм... Не вот я все понимаю но есть в воспитании есть система поощрений и система наказаний. Эти системы идут рука об руку так же как права и обязаности. Но как только заходят речи об обязаностях и наказаниях как выясняется что я окружен прямо таки святыми людьми))))
Более того некоторые считают приемлемым наказанием - отсутствие поощрения... Вообще интересно слышать от людей что их в детстве никак не наказывали.... Видимо это какая то совсем овощная жизнь была... Может быть... Я например огребал за то что лазал на башенный кран, за то что уходил на ночную рыбалку не предупреждая, за некоторые вполне весомые косяки.... И как это не парадоксально... Мне многое и позволялось. Блин мне доверяли настолько что я имел возможность так косячить)))) тут я слышу голоса о том что кого то не наказывали вообще... Не такое в принципе тоже возможно... Но насколько ребенок свободен в таком случае? Я смотрю на нынешних детей... До пятого класса на продленке сидят... Я на второй день школы уже получил ключи от квартиры и ходил самостоятельно. Может тут тоже кроется некая разница в подходах?
Наказание и подзатыльник - это разное.
«Подзатыльник» не имеет никакого отношения к воспитанию, от слова совсем.
Это имеет отношение к расшатанной нервной системе родителя, к полному отсутствию выдержки или к его полной неспособности вообще воспитывать ребёнка.
На меня ни разу в жизни не подняли руку.
И я не подняла руку на свою дочь ни разу, хотя она росла редкостной оторвой, впрочем, как и я.
Мне многое позволяли, потому, что доверяли.
Доверяли моей способности мыслить и критически оценивать последствия собственного поведения.
И предоставляли самой расхлебывать последствия своих косяков, что и является в подростковом возрасте лучшим методом учить ответственности за свою жизнь и поведение.
Это и было само по себе наказанием, возможность столкнуться с последствиями своего идиотского поведения.
Задача родителя в таком варианте, помочь ребёнку проанализировать свои неразумные действия и откорректировать его поведение таким образом, чтобы не наступать на грабли.

Ситуация с нынешними детьми сильно отличается от предыдущего поколения.
Потому, что обстановка изменилась.
Это в моем детстве можно было гулять до полной темноты в шесть-семь лет и не бояться столкнуться с уродами на улице.
Потому, что половина двора была забита бабушками на лавках, зорко следящих за обстановкой во дворе, а двор был до отказа набит сворой детей.
Сравнивать настоящую ситуацию с теми временами - некорректно.
Старый 05.10.2018, 19:37
  #129   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Травма психологическая на всю жизнь?
Не, просто дошло с одного раза.
Старый 05.10.2018, 19:40
  #130   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Где было сказано, что ребёнку нравится насилие?
И вообще, у того, кому дали по рукам за попытку сунуть пальцы в розетку, например, потому что на 1000 по дупреждение не было реакции, естественно, стокгольмский синдром. Ну а что? Силу же применили! А ребёнок даже и не злится на родителей-все равно их любит. Вот ведь парадокс.
Вы не в курсе о существовании розеток с защитой от детей?
Старый 05.10.2018, 19:41
  #131   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Не, просто дошло с одного раза.
Т.е, чтобы до тебя дошло, тебя нужно ударить?
Старый 05.10.2018, 19:42
  #132   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
В этом случае я говорю что лучше я стукну раз десять чем один раз легковушка
Рационализация в чистом виде.
Старый 05.10.2018, 19:44
  #133   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Тут есть большая заковыка... Закрывая все опасные дыры для того чтобы не наказывать... Есть риск пропустить одну... И тогда будет как раз один удар... От легковушки
Закрытые розетки, пока ребёнок не в состоянии осознать последствия своих действий.
Представить, что 12 летний лоб лезет ножницами в фазу, при этом не желая покончить жизнь смертью героя, лично мне очень сложно.
Старый 05.10.2018, 19:49
  #134   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Закрытые розетки, пока ребёнок не в состоянии осознать последствия своих действий.
Представить, что 12 летний лоб лезет ножницами в фазу, при этом не желая покончить жизнь смертью героя, лично мне очень сложно.
В 12 лет открыть розетки....
Я в 8 лет на газовой плите готовил себе макарошки
Старый 05.10.2018, 19:51
  #135   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
В 12 лет открыть розетки....
Я в 8 лет на газовой плите готовил себе макарошки
Я первые блинчики с мясом испекла в 6 лет, под присмотром бабушки, но сама.
Старый 05.10.2018, 20:09
  #136   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
В 12 лет открыть розетки....
Я в 8 лет на газовой плите готовил себе макарошки
Метафоры опять не понимаем?
Старый 05.10.2018, 20:12
  #137   
Я не знаю... Возраст 12 лет озвучили вы... Видимо до этого человек по вашему может полезть ножницами в розетку
Старый 05.10.2018, 20:15
  #138   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Я не знаю... Возраст 12 лет озвучили вы... Видимо до этого человек по вашему может полезть ножницами в розетку
Следующая моя тема будет о непонимании переносного смысла , метафорах и маркером чего это является.
Старый 05.10.2018, 20:16
  #139   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
«Подзатыльник» не имеет никакого отношения к воспитанию, от слова совсем.
Меня батя покойный вожжами окучивал.
За пару краж со взломом.
Теперь вижу-психопат он был,старый.
Старый 05.10.2018, 20:20
  #140   
Цитата:
Сообщение от Мурман Посмотреть сообщение
Меня батя покойный вожжами окучивал.
За пару краж со взломом.
Теперь вижу-психопат он был,старый.
И сколько тебе лет было?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024