Опции темы Оценить тему
Старый 17.03.2024, 20:49
  #121   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Какой там особенный менталитет. Советский Союз глазами зарубежных гостей... Горбачёв всем раскидал на будущее одни и те же грабли, и все более чем 30 лет ходим по этому минному полю...Граблеходци самоучки...
Горбачев ли? Мне кажется это был самый наивный, но более менее добрый политик. А вот Ельцин - тот да, мог. НО это мое субъективное мнение ( мелкая такая правда)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.03.2024, 20:49
  #122   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Правда-это субъективное сообщение (устное или письменное), которое считается истинным. Правда может быть не истина, когда человек говорит (или слушает) верит в какие-то ложные факты.
Это- восприятие. Индивидуальное восприятие, мнение, точка зрения.
Об этой ловушке предупреждали шумеры своим мифом о слепых мудрецах, щупающих слона.
Современникам пора бы четко обозначить, что считать правдой, кусочки или целое)
Об этом же предупреждали первые христиане: "Царство, разделившееся само в себе, погибнет".

А воз и ныне там((
Старый 17.03.2024, 20:59
  #123   
Правда одна.
Истина субъективна, ее может быть великое множество и нет одной на всех.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2024, 21:00
  #124   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это- восприятие. Индивидуальное восприятие, мнение, точка зрения.
Об этой ловушке предупреждали шумеры своим мифом о слепых мудрецах, щупающих слона.
Современникам пора бы четко обозначить, что считать правдой, кусочки или целое)
Об этом же предупреждали первые христиане: "Царство, разделившееся само в себе, погибнет".

А воз и ныне там((
"С тех пор слепые мудрецы стали учиться всё больше видеть и поняли, что только вместе можно понять истину, просто потому, что она одна на всех."
Истину, а не правду. Правд было столько сколько было мудрецов. И давайте называть вещи своими именами, а не сводить это к игре слов. Истина и правда - разные понятия.
Старый 17.03.2024, 21:04
  #125   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Горбачев ли? Мне кажется это был самый наивный, но более менее добрый политик. А вот Ельцин - тот да, мог. НО это мое субъективное мнение ( мелкая такая правда)
Даже на западе уже признали вслух что он был разработкой ЦРУ и считают его своей удачей... может конечно тем самым просто цену себе набивают это не важно...
Важно другое что до перевода в Москву он был руководителем края, и как говорят довёл экономику края до ручки....

Язов в своих откровения утверждал, что был свидетелем как ещё будучи Генсеком он раздавал распоряжения офицерам КГБ чтобы ускорили работу по актуализации этнических конфликтов...
Плавная формулировка разжигания межнациональной розни , ну и постепенно понеслось по республикам... парады суверенитетов итд... Архивы КГБ долгое время секретили , я так понимаю просто вымарали от туда всё что касалось деятелей кто участвовал в программе разжигания розни, так как многие из них и по сей день у кормушки власти... Звон суверенитетов зазвучал, и был проведён референдум, где более 76% голосов проголосовали за сохранение СССР а потом ГКЧП Суверенитет России, Беловежские соглашения вразрез конституции которую никто не отменял... Вот с тех пор так и трясёт... Вот тебе и Добряк.... Высшие посты добрые люди не занимают да ещё в той системе...
Старый 17.03.2024, 21:12
  #126   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Истина и правда - разные понятия.
В чем именно?
В том, что Вы решили, что Истина одна, а правду имеет право каждый иметь свою?
То есть, личное понимание Вы обозначили -правдой.
И как это поспособствует ментальному росту людей?
Зачем нужно знать то, как на самом деле, если уже есть своя правда?

В моем понимании и истина, и правда несут одинаковый смысл- то, что говорится, должно соответствовать реальным фактам.
Если разные люди смотрят на цилиндр, один твердит, что это круг, другой- что прямоугольник,
я не посчитаю ни одно из сказанного- правдой, это всего лишь взгляд с одной стороны. Для правды- нужна общая картина.
Старый 17.03.2024, 21:24
  #127   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
И давайте называть вещи своими именами, а не сводить это к игре слов. Истина и правда - разные понятия.
Вы никогда не задумывались о смысле шумерского Шеду, египетского Сфинкса, христианского Херувима?
У всех у них человек объединяет три образа: бык, лев, орел.

Мышление человека должно объединять взгляды с разных сторон, но не разделять)
Старый 18.03.2024, 19:11
  #128   
Старый 21.03.2024, 18:28
  #129   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Уж вам ли не знать, таролог.
Я только учусь... Но научилась достаточно, чтобы понять - если во что-то ввязался, надо до конца идти. И мои карты это поняли, что вот такая попалась хозяйка, нам или по пути - или она нас на чердак отправит. Очень умная попалась колода, видите ли. Иногда думаю - кто кем правит? У кого из нас привязанность сильнее? Но если с ними уважительно - никогда не соврут.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 22.03.2024, 19:57
  #130   
Вообще "право сильного" в правде.
Но только в реальной и прямой. А не как у навальнят.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024