Опции темы Оценить тему
Старый 05.01.2021, 13:29
  #121   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен! Что Он драгоценность для верующих! Им, по большому счету, безразлично, за кого он отдал жизнь.
Поэтому, насчет отдал жизнь...
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб,но имел жизнь вечную."(Иоанна 3:16)

Не безразлично.
Чтобы ты не погиб (за каждого-"всякого" отдал Бог своего Сына) тебе пытаются показать, указать, открыть.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.01.2021, 15:45
  #122   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Чтобы ты не погиб (за каждого-"всякого" отдал Бог своего Сына) тебе пытаются показать, указать, открыть.
А ему это надо? У него уже есть свой бог–автор книги «Боги, которых нам назначили», и эта книга является для него библией
Вот где поклонение твари
Старый 05.01.2021, 16:05
  #123   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
А ему это надо? У него уже есть свой бог–автор книги «Боги, которых нам назначили», и эта книга является для него библией
Вот где поклонение твари
Осталось то, что осталось.)
Хотелось бы лучшего, но ...
Старый 06.01.2021, 10:43
  #124   
Я смотрю, ничего не изменилось... Хорошо быть дома!
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 06.01.2021, 10:50
  #125   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Иисус был за революцию духовную, а не за ту, что приносит пить/жрать)
Но за Иисусом, как мне помнится, пошли те же что пошли и за Лениным: притесненные, голодные, нищие и рабы. Не так ли? Конечно, знак равенства я бы между ними не ставил, ибо намерения у них были разные, но они оба революционеры. Методы Ленина, конечно, не приветствую.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 06.01.2021, 11:19
  #126   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Я смотрю, ничего не изменилось...
...и нет ничего нового под солнцем.(Еккл.1:9)

Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Но за Иисусом, как мне помнится, пошли те же что пошли и за Лениным: притесненные, голодные, нищие и рабы. Не так ли?
...легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Божье Царство.(Матф.19:24)
Старый 06.01.2021, 11:19
  #127   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Но за Иисусом, как мне помнится, пошли те же что пошли и за Лениным: притесненные, голодные, нищие и рабы. Не так ли? Конечно, знак равенства я бы между ними не ставил, ибо намерения у них были разные, но они оба революционеры. Методы Ленина, конечно, не приветствую.
Я хоть и ставлю равенство но не приветствую обоих)
К слову методы были одинаковы. На старте это была узкая секта, они разрослись до Рима где именно из всех евреев не иудеи а именно христиане "занимались терактами Рима" резали послов, убивали купцев, а на деньги кормилась секта Иисуса в самом Израиле. Так секта и попала учениями в Рим)
Причём, что мне понравилось в сериале, но не помню в каком Рим, или Спартак был обыгран момент где христиане с ножем делают покушение.

Последний раз редактировалось PROlom; 06.01.2021 в 11:22..
Старый 06.01.2021, 12:28
  #128   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Я хоть и ставлю равенство но не приветствую обоих)
К слову методы были одинаковы.
а именно христиане "занимались терактами Рима" .
"Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечем погибнут"(Матфея26:52)

Христиане то те не настоящие )
Старый 06.01.2021, 13:18
  #129   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
"Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечем погибнут"(Матфея26:52)

Христиане то те не настоящие )
Ленин тоже говорил о свободе пролетариата а строил ГУЛАГ))) кто что говорит мало важно)
Старый 06.01.2021, 13:37
  #130   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Ленин тоже говорил о свободе пролетариата а строил ГУЛАГ))) кто что говорит мало важно)
"Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И коснувшись уха его, исцелил его" ( Луки22:51)

Вот у Ленина был такой соратник Лейб Давидович Бронштейн. Тебе же говорили , что не отличается ни чем от своих оппонентов по политвопросам.
Старый 06.01.2021, 13:40
  #131   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
"Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И коснувшись уха его, исцелил его" ( Луки22:51)

Вот у Ленина был такой соратник Лейб Давидович Бронштейн. Тебе же говорили , что не отличается ни чем от своих оппонентов по политвопросам.
Нельзя сказать что у Ленина но в таком же сравнении у коммунистов был кашперовский и тоже дурил людям голову.... И принципы те же.
Старый 06.01.2021, 13:57
  #132   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Нельзя сказать что у Ленина но в таком же сравнении у коммунистов был кашперовский и тоже дурил людям голову.... И принципы те же.
Это тот, который аккумуляторы заряжал через телевизор?!
Старый 06.01.2021, 14:02
  #133   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Это тот, который аккумуляторы заряжал через телевизор?!
Ну типо того)) воду там и другие аккумуляторы его энергии мол для лечения и т.д.
И всей этой ахинеей пичкали народ попутно обдирая до никти со сказкой об их улучшении достатка и свободы)
Старый 06.01.2021, 14:41
  #134   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
И всей этой ахинеей пичкали народ попутно обдирая до никти со сказкой об их улучшении достатка и свободы)
Получается ты жертва, поверившая в ахинею и сказку об Иисусе, и в то , что он обдирал людей.
Старый 06.01.2021, 14:57
  #135   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Получается ты жертва, поверившая в ахинею и сказку об Иисусе, и в то , что он обдирал людей.
Да нет...тут проще и Иисус и Ленин сами особо никого не ободрали. Они построили глуповатую иерархию общества где вся структура иерархии оббирает. И все воруют. И в итоге народ страдает хуже)
Дело в том что все апостолы укрывали кусок на его учении и все кто ниже, и до священников после. А там партия крала.
Старый 06.01.2021, 15:08
  #136   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Но за Иисусом, как мне помнится, пошли те же что пошли и за Лениным: притесненные, голодные, нищие и рабы. Не так ли? Конечно, знак равенства я бы между ними не ставил, ибо намерения у них были разные, но они оба революционеры. Методы Ленина, конечно, не приветствую.
Причем здесь кто пошел? Мне кажется, больше надо вникать в суть их концепций. Революция духовная и революция материальная - разные вещи)
Старый 06.01.2021, 15:08
  #137   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Да нет...тут проще и Иисус и Ленин сами особо никого не ободрали. Они построили глуповатую иерархию общества где вся структура иерархии оббирает. И все воруют. И в итоге народ страдает хуже)
Дело в том что все апостолы укрывали кусок на его учении и все кто ниже, и до священников после. А там партия крала.
Иисус не строил иерархию. Не должно быть среди вас большего,- вот его иерархия. Это раз.
Один Иуда крал, но не все апостолы. Это два.
С больной головы, политической, на здоровую, Иисуса, не надо перекладывать. Это три.
Старый 06.01.2021, 15:15
  #138   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Иисус и Ленин сами особо никого не ободрали.
[quote="PROlom;2321849"]иерархию общества где вся структура иерархии оббирает[/quote

Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
И все воруют
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
все апостолы укрывали кусок
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
А там партия крала
Вам не кажется, что это уже НЕ смешно?) Вы как-будто зациклились на каком-то куске. Миллион раз одно и то же. Каждый видит то, к чему имеет склонность. Вы недавно на форуме, месяц. А уже настрочили более 2000 постов, все время сидите здесь. Постоянное желание слить бяку (мягко сказал) и огадить? Вам легче от этого?) Уже выразили мнение, зачем одно и то же миллионы раз? Вы уже ведь выразили, что для вас смысл существования материальное благополучие, бизнес в общем смысле, и это для вас больная тема, все ясно)
Старый 06.01.2021, 15:48
  #139   
[quote="Sachnew;2321863"]
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
иерархию общества где вся структура иерархии оббирает[/quote







Вам не кажется, что это уже НЕ смешно?) Вы как-будто зациклились на каком-то куске. Миллион раз одно и то же. Каждый видит то, к чему имеет склонность. Вы недавно на форуме, месяц. А уже настрочили более 2000 постов, все время сидите здесь. Постоянное желание слить бяку (мягко сказал) и огадить? Вам легче от этого?) Уже выразили мнение, зачем одно и то же миллионы раз? Вы уже ведь выразили, что для вас смысл существования материальное благополучие, бизнес в общем смысле, и это для вас больная тема, все ясно)
Ко мне кстати относится мало..
Я не работаю и в деньгах ущемлен примерно также как если бы абы кем работал... Да и взятки не брал не разу.
Есть понятие массы. Люди таковы в массе. Любой строй иерархии пропаганды оббирает. Какой-то больше какой-то меньше. Любая религия построена на обогащении даже буддизм(храмы в Индии кормят бесплатно но в них работают и жертвуют)
Старый 06.01.2021, 15:50
  #140   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Иисус не строил иерархию. Не должно быть среди вас большего,- вот его иерархия. Это раз.
Один Иуда крал, но не все апостолы. Это два.
С больной головы, политической, на здоровую, Иисуса, не надо перекладывать. Это три.
А вам не кажется странным , что говорил только Иисус как им жить, не строя иерархию а апостолы потом разносили учение, а те кто слушал всеже были прихожанами)
Урал только Иуда, а прям убивал при Сталине только Берия, но суть была также и вышла из Ленина)
Политика и религия были неразрывны до 19 века.

Метки
вера, критика христианства, непознанное, Религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024