Опции темы Оценить тему
Старый 16.09.2014, 16:32
  #121   
@Ираида, В двадцатипроцентной явке на выборах в Мосгорду... и так далее я вижу рост гражданского самосознания и политической зрелости.
Что это значит, когда кандитаты ЕР проходят в городской парламент, получив по 6, максимум, 7 процентов от числа избирателей?
Эти 6-7 процентов – громогласное "нафиг" избирателя. Абы за кого голосовать не будем.
Очень сильная гражданская позиция. Очень политически зрелая.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.09.2014, 16:34
  #122   
Нашему президенту это не мешает называть себя "всенародно избранным".
Старый 16.09.2014, 16:41
  #123   
@Ираида, кто ему может помешать как угодно себя назвать. Или искренне считает народом только тех, кто за него голосует. Хотя, отмечу объективности ради, это не худший правитель в России.
Старый 16.09.2014, 16:44
  #124   
Старый 16.09.2014, 16:54
  #125   
@Ираида, о Путине говорю. Порошенко непонятно зачем в политику влез. Видать, скучно стало быть простым миллиардером.
Старый 16.09.2014, 17:02
  #126   
Старый 16.09.2014, 17:06
  #127   
@Ираида, ну да, в разных же государствах живем. Хоть кусочек Союза застала, а то бы считала такое положение нормальным.
Старый 16.09.2014, 18:23
  #128   
А я 30 лет при союзе прожила и только 23 при "самостийности".
Старый 16.09.2014, 18:45
  #129   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
... Хоть кусочек Союза застала, а то бы считала такое положение нормальным.
...я застал кусок побольше и, что касаемо выборов, могу точно сказать- сейчас активность ВЫШЕ...хотя бы потому, что раньше выбора не было вообще...не, вру, выбор был- или голосовать за Брежнева, или получить более-менее серьёзные неприятности...)))
Старый 16.09.2014, 18:55
  #130   
@moh_sen, при многопартийной системе и наличии оппозиции можно было ожидать более высокой активности избирателей. Видимо, как и тогда, выбирать не из кого, а участие уже не является обязательным.
Старый 16.09.2014, 18:59
  #131   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
@moh_sen, при многопартийной системе и наличии оппозиции можно было ожидать более высокой активности избирателей. Видимо, как и тогда, выбирать не из кого, а участие уже не является обязательным.
...и выбирать не из кого- все одним миром мазаны, а главное- люди просто не верят, что можно что-то изменить, что их голос на что-то влияет....
Старый 16.09.2014, 19:11
  #132   
@moh_sen, такая ситуация может привести и приводит к появлению параллельных властных структур. Посмотрим, что с "Народной обороной" получится. Противодействие будет сильным, но в ГД намечается раскол по этому вопросу. После 20 сентября более-менее ясно станет.
Возможно движение, создаваемое в помощь полиции, окажется в какой-то мере способным противодействовать произволу и коррупции в полиции же.
Старый 16.09.2014, 22:14
  #133   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
не, вру, выбор был- или голосовать за Брежнева, или получить более-менее серьёзные неприятности...)))
Та ну... Ни разу при союзе не голосовала. Первый раз в 18 лет хотели заставить, силком загнали в кинотеатр (там был избирательный участок), и то, меня в одну дверь загнали, а я в другую ушла не проголосовав. Никто же над душой с автоматом не стоял. Преподы отчитались, что всех собрали и доставили на избирательный участок, а там хоть трава не расти!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Возможно движение, создаваемое в помощь полиции, окажется в какой-то мере способным противодействовать произволу и коррупции в полиции же.
Ага, пока само не коррупционирует.
Старый 16.09.2014, 22:23
  #134   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Та ну... Ни разу при союзе не голосовала. Первый раз в 18 лет хотели заставить, силком загнали в кинотеатр (там был избирательный участок), и то, меня в одну дверь загнали, а я в другую ушла не проголосовав. Никто же над душой с автоматом не стоял. Преподы отчитались, что всех собрали и доставили на избирательный участок, а там хоть трава не расти!
...у нас так легко не соскочить было- на работу сообщали, а если демонстративно откажешься- и в серый дом могли пригласить...)))
Старый 16.09.2014, 22:30
  #135   
Где это у вас? И что, прямо в кабинку под ручки провожали? И бюллетень за вас подписывали? Галочку ставили?
Старый 16.09.2014, 22:43
  #136   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Где это у вас? И что, прямо в кабинку под ручки провожали? И бюллетень за вас подписывали? Галочку ставили?
...Россия, Ярославль...зачем провожать, бюллетень выдают по паспорту и под роспись...подписи нет, бюллетень остался- получите...)))
Старый 16.09.2014, 22:46
  #137   
Ну так можно взять и не кинуть. Или взять и галочку не поставить. Или испортить любым способом, но всё равно не проголосовать. Или вы думаете, они сидят там и вычисляют, кто голосовал, кто нет? Я тридцать лет в союзе ни разу не голосовала: ни на гражданке, ни в армии, ни на работе, ни дома.
Старый 16.09.2014, 22:55
  #138   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Ну так можно взять и не кинуть. Или взять и галочку не поставить. Или испортить любым способом, но всё равно не проголосовать...
...можно- а смысл? Результат всё равно известен.))) Я имел в виду- вообще не ходить...
Старый 16.09.2014, 23:05
  #139   
Не знаю. Я не ходила и никто мне ни слова не сказал.
Старый 17.09.2014, 06:29
  #140   
Прошел единый день голосования за "Единую Россию".
Некоторые мнения оппозиционных политологов:
Политологи довольно скептически воспринял итоги голосования. "Общая стратегия власти на этих выборах - работа на снижение явки путем минимизации агитации и использования скандальных технологий, дискредитирующих голосование в глазах избирателей", - считает Александр Кынев. Он отметил в интервью Ъ, что "те, кто действительно пришел на избирательные участки 14 октября, живая явка - это чисто протестный электорат" (то есть реальные люди приходили голосовать против), а все остальное власть добирала "круизами, каруселями и привлечением административного ресурса".

В свою очередь, ассоциация "Голос", корреспонденты которой наблюдали за ходом выборов, получила 800 сообщений о нарушениях. Наиболее популярными стали уже знакомые по думским выборам "карусели", а также вбросы и незаконная агитация. Кроме того, встречались факты подкупа избирателей, а также использовалась методика "домов-призраков" и "мертвых душ".

Метки
гражданином, отслужил, полноправным, стал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024