Опции темы Оценить тему
Старый 02.01.2015, 16:09
  #121   
Музыкальная школа по классу скрипки, танцевальный кружок посещала два года до музыкалки и год после, гимнастика (не пошло), волейбол (тоже бросила), рукодельный кружок (шью,вяжу, вышиваю, плету и прочая), рисование чисто для себя, цветочки, котики.
Все, как у всех порядочных детей.
Чтение само собой разумеется, папа - учитель русского и литературы.
Бегала за школу в эстафетах.
В фольклорных конкурсах участвовала. У меня даже есть фотка где-то. Я там одновременно наступила на сарафан спереди и сзади, выражение лица красноречивое)) Думала, потеряю. Но ничего, обошлось))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.01.2015, 16:12
  #122   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Я кстать Голсуорси так и не осилила в отрочестве. Зато, помню, Ефремов "Лезвие бритвы" ушел запоем)
Форсайтов тоже не читала, хотя на полке есть.)) Конец главы - да. и перечитана не единожды. Новеллы.)
Старый 02.01.2015, 16:22
  #123   
А я сказки любил читать.
Узбекские, филлиппинские, индийские, африканские, китайские, кабардино- балкарские.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 02.01.2015, 16:28
  #124   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Узбекские, филлиппинские, индийские, африканские, китайские, кабардино- балкарские.
Расцелую!!!
Даже в достаточно зрелом возрасте перечитывала!

была потрясающая коллекция.
Сказки народов мира.
Шарль Перро.
Андерсен. - одни из любимых.

Целый шкаф. И он был именно зачитан и любим.
а какие иллюстрации в них были! Еще и объемные иногда. Но это совсем детские, типа "Кота в сапогах".

Да. В детстве было здорово болеть: ты лежишь весь день и только сказки читаешь и микстуры пьешь с конфетами)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 02.01.2015, 16:36
  #125   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Сказки народов мира.
Шарль Перро.
Андерсен. - одни из любимых.
аналогично. Самые толстые книги моего детства)))Если не считать энциклопедию по мировому искусству.
Старый 02.01.2015, 16:37
  #126   
@Velassaru, у меня до сих пор возникает нежное и тёплое чувство, когда вижу какую-нибудь старенькую потрёпанную книжонку - именно так выглядели книги моего детства ( тогда народ реально много читал, книги ходили по рукам и по умам )
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 02.01.2015, 16:39
  #127   
сказками я тоже зачитывалась
как щас помню - 4 тома "Тысячи и одной ночи"))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 02.01.2015, 16:41
  #128   
@Manuel, согласна с нежными чувствами к ним. Пиитет - это одно.

Но читать приятно именно новые (с практичной стороны. Говорю же - чихаю от них)))
Опять же, новые - это своего рода первое прикосновение взглядом к нетронутому тексту.
очень люблю. И только твердый переплет, а не покетбуки.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 02.01.2015, 16:47
  #129   
@Velassaru, лукавишь !
Небось, Библию какого-нибудь дремучего 15 века, цена которой несколько сотен тысяч у.е., вырвала бы из рук зазевавшегося обладателя и - только тебя и видели
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 02.01.2015, 16:54
  #130   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
цена которой несколько сотен тысяч у.е., вырвала бы из рук
Кто ж такие бесценные экземпляры вырывает? а ну-как повредится - стоимость снизится

Нашел продавщицу Надю-Догилеву))) Прекрасное ценится не за дефицит!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 02.01.2015, 17:39
  #131   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
А я сказки любил читать.
Узбекские, филлиппинские, индийские, африканские, китайские, кабардино- балкарские.
+ калмыцкие, французские, ирландские, персидские))))
ПС еще библейские сказания помню... те еще сказки были... )))
Старый 08.01.2015, 01:21
  #132   
А почему - БЫЛИ!?
И были и есть.

Во-первых - читать. Читал много, мамин шкаф книг прочел к концу 2 класса. Стал брать из библиотеки. И сейчас читаю, только уже не бумагу, а файлы на планшете.

Во-вторых - писать! Еще до школы, когда прочитал какую-то сказку и не понравился конец, бабушка сказала - ты не можешь поменять ЧУЖУЮ сказку, но можешь написать свою! Правда не публиковался, причина очень проста - я не пишу с начала до конца, я люблю переписать по-совему некую сцену... больше того, когда я поговорил с настоящим писателем, он сказал, что я корне неправильно поступаю - ибо любая сцена, даже если она мне не понравилась, логически вытекает из характеров геров и ситуации. По крайней мере у настоящих писателей...
Стал писать полностью свои рассказы - они есть (буду еще выкладывать) в разделе Творчество.

В-третьеих, слушать музыку.
У бабушки был патефон, который работал без электричества, заводился ручкой... и 4 пластинки - ария Вертера, ария Риголетто, Аккорд - Котенок и Майя Кристалинская - Топ-топ.
Но они почему-то пролетали мимо моего уха.
А вот когда шел мимо универмага и услышал ккого-то югослава - захотел его слушать... купили родители подержанный электрофон-проигрыватель. И с тех пор много слушаю, а чтобы не мешать посторонним, давно купил наушники... собственно уже десятые, предыдущие износил...

В-четвертых, в институте, где я учился, была самодеятельная музыкальная группа, писал для них музыку и стихи - одна из этих песен тоже есть в разделе Творчество.

В-пятых, люблю смотреть кино. В молодости в понедельник посещал все три крупных кинтеатра моего города - там с понедельника всегда шли новые фильмы
Потом собирал коллекцию видеокассет...
Сейчас есть большая коллекция, в основном фантастики, на компьютере и копия на блюрай дисках.

В-шестых, пробовал писать сценарии... послал на мосфильм, получил ответ - у вас нет развития характера героя... ну собственно критика правильная, я хожу в кино развлекаться, и сцнарии мои тоже чисто развлекательные. В "Иване Васильевиче" тоже между прочим нет развития характреа героя, ибо это не драма, а комедия, у нее цель другая - развлечь, а не научить чему-то
Если админ сделает мне раздел, я сценарии тоже выложу, но их мало и они немного сыроваты - все-таки я по этому профилю не учился

С новым веком добавились два компьютерных хобби: в-седьмых, компьютерные игры (как же - раньше можно было только читать фантастику, а теперь можно еще и управлять фантастическим героем)
И в-восьмых, интернет, форумы - я человек общительный, мне общения только в семье маловато
А после переезда из города в город найти новых друзей в реале сложно и долго...

Как-то меня спросили, не будет ли скучно после выхода на пенсию.
Странный вопрос, отвеил я. С таким числом хобби 24 часов каждый день не хватит...
Наоборот, если я сейчас я получил какой-то случайный доход, я бы моментально убежал с работы, ибо она ОЧЕНЬ мешает моим хобби

Последний раз редактировалось Архимаг Империи; 08.01.2015 в 01:25..
Старый 08.01.2015, 12:31
  #133   
А я ещё (кроме художественной школы) занималась спорт.ориентированием и туризмом, всё детство в соревнованиях, до сих пор вспоминаю, классное время было)))
Старый 08.01.2015, 13:02
  #134   
пацанов лупила во дворе.
нравилось)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 08.01.2015, 13:57
  #135   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
пацанов лупила во дворе.
а сейчас?))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 08.01.2015, 13:58
  #136   
Старый 08.01.2015, 22:31
  #137   
Читать всегда любила.
А потом превратила это хобби в профессию - я редактор. ))))
Старый 08.01.2015, 22:36
  #138   
Я и сейчас безумно люблю читать. Учитывая то, что читать я научилась в три года, все самые детские книги были мной прочитаны и перечитаны еще до первого класса
Потом, когда мои сверстники кряхтели над домашним и внеклассным чтением, я с чистой совестью развлекала себя уже другой литературой)) А еще газетами и журналами, поэтому провести политинформацию для меня было плевым делом - я и так читала новости))) Зато имела постоянный дополнительный балл))) Вернее, пять)
Старый 08.01.2015, 22:49
  #139   
@Неизбежность, я читаю везде и всегда. Дома... в метро... в поликлинике в очереди... ))))))) Помру, читаючи. А что? Прекрасная смерть для редактора! ))))) *это у меня чёрный юмор такой, прошу не пугаться* )))
Старый 09.03.2015, 01:20
  #140   
Целыми днями ,с фотоаппаратом гоняла ...потом папа проявлял и я сама печатала ,даже посылала на конкурсы
Предметы и подарки Оружие настоящего кулинара
Получен подарок 19.07.2016, 22:57 от Мелисента
Сообщение: :-) - Мелисента


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024