Опции темы Оценить тему
Старый 04.12.2015, 17:31
  #121   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Да нет, только если взять общую картину, если идет мельчение народа, это говорит о
глобальном ухудшении как в питании так и в условиях проживания.
Кустодиевские барышни неет, не нада Ну ведь на Руси считалось телесное дородство признаком хорошего состояния( как здоровья, так и достатка)
Ужас какой не хочуууууууууууууууууууууууууу бебебееее

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
@Брутальная Шишига, а мне кажется чем выше мужик тем тормознутее не?)))))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.12.2015, 17:47
  #122   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Не стоит воспевать коротышек , простите.
Изыдите...от греха подальше))))))) Вы, сейчас, мадам, такую интересную по глупости вещь сказали "голосом Донны Розы"))))

Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Считаю, что высокие женщины , стройные и красивые , как берёзки , величавые и статные , всегда славяне были рослыми и высокими .
Историко-антропологическая реконструкция основанная на археологических раскопках Н.Новгорода говорит о том, что мужчины были ростом не выше 165, женщины - 151.....и, учеными доказано, что каждый век прибавлял по 10 см, так, что можно предположить рост наших древних славян!))) Попробуйте, о, многоуважаемая Маша!)))))

Историко-антропологическая реконструкция Дениса Пежемского, которая проводилась на основании археологических раскопок, показала, что в XVI-XVII веках рост мужского населения Новгорода равнялся 165 см, а женщин — 151 см.

Источник: Как русские люди изменились за сто лет
© Русская Семерка russian7.ru
Мы не станем уходить глубоко в историю. К тому же данные, например, о среднем росте русских до середины XX века не носят системного характера. Хотя, что-то нам все равно известно. Историко-антропологическая реконструкция Дениса Пежемского, которая проводилась на основании археологических раскопок, показала, что в XVI-XVII веках рост мужского населения Новгорода равнялся 165 см, а женщин — 151 см. По письменным источникам, проанализированным в исследовании Бориса Миронова,средний рост российских рекрутов начала XVIII века достигал 165 см. То есть раньше русские люди были ниже ростом. К такому же выводу можно прийти, если посмотреть доспехи ратников в любом музее.

Источник: Как русские люди изменились за сто лет
© Русская Семерка russian7.ru
Мы не станем уходить глубоко в историю. К тому же данные, например, о среднем росте русских до середины XX века не носят системного характера. Хотя, что-то нам все равно известно. Историко-антропологическая реконструкция Дениса Пежемского, которая проводилась на основании археологических раскопок, показала, что в XVI-XVII веках рост мужского населения Новгорода равнялся 165 см, а женщин — 151 см. По письменным источникам, проанализированным в исследовании Бориса Миронова,средний рост российских рекрутов начала XVIII века достигал 165 см. То есть раньше русские люди были ниже ростом. К такому же выводу можно прийти, если посмотреть доспехи ратников в любом музее.

Источник: Как русские люди изменились за сто лет
© Русская Семерка russian7.ru
Мы не станем уходить глубоко в историю. К тому же данные, например, о среднем росте русских до середины XX века не носят системного характера. Хотя, что-то нам все равно известно. Историко-антропологическая реконструкция Дениса Пежемского, которая проводилась на основании археологических раскопок, показала, что в XVI-XVII веках рост мужского населения Новгорода равнялся 165 см, а женщин — 151 см. По письменным источникам, проанализированным в исследовании Бориса Миронова,средний рост российских рекрутов начала XVIII века достигал 165 см.

Источник: Как русские люди изменились за сто лет
© Русская Семерка russian7.ru
Историко-антропологическая реконструкция Дениса Пежемского, которая проводилась на основании археологических раскопок, показала, что в XVI-XVII веках рост мужского населения Новгорода равнялся 165 см, а женщин — 151 см. По письменным источникам, проанализированным в исследовании Бориса Миронова,средний рост российских рекрутов начала XVIII века достигал 165 см.

Источник: Как русские люди изменились за сто лет
© Русская Семерка russian7.ru
Историко-антропологическая реконструкция Дениса Пежемского, которая проводилась на основании археологических раскопок, показала, что в XVI-XVII веках рост мужского населения Новгорода равнялся 165 см, а женщин — 151 см. По письменным источникам, проанализированным в исследовании Бориса Миронова,средний рост российских рекрутов начала XVIII века достигал 165 см.

Источник: Как русские люди изменились за сто лет
© Русская Семерка russian7.ru
Старый 04.12.2015, 18:09
  #123   
Если женщина маленького роста ладно сложена, с хорошими пропорциями тела, то, думаю, на нее "спрос" будет больше, чем на высокую статную женщину, поскольку помимо высоких мужчин есть еще и мужчины маленького роста, среди которых нечасто встретишь тех, кто типа без комплексов и готов подставлять скамейку, чтобы поцеловать любимую.
А если с фигурой природа отдохнула, то один фиг, что большая, что маленькая, обе останутся чисто на любителя.
Старый 04.12.2015, 18:16
  #124   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Считаю, что высокие женщины , стройные и красивые , как берёзки , величавые и статные , всегда славяне были рослыми и высокими .
Особенно , когда длинные волосы или коса у девушки , приятно смотреть , вспомните все сказки , какие были русские красавицы , берёза и пенёк , что лучше?

Это моё мнение .
А какое отношение твое мнение имеет к историческим фактам и действительности?
Никогда русичи не были высокорослыми в современном понимании.
Для озарения достаточно минимума знаний в объеме учебника истории средней школы и одного посещения исторического музея, чтобы осознать, что в кольчугу не влезет и пятнадцатилетний подросток, а в туфельку и сарафан десятилетняя девочка.
Старый 04.12.2015, 18:18
  #125   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
Кустодиевские барышни неет, не нада Ну ведь на Руси считалось телесное дородство признаком хорошего состояния( как здоровья, так и достатка)
Ужас какой не хочуууууууууууууууууууууууууу бебебееее




Это были полнотелые, знатные и значимые в обществе купчихи,
а крестьянки, маленькие, сухенькие, ну как сейчас есть девицы, идет такая ветром её сбивает, ноженьки тощие, рученьки тощи, сама как весло ни попы ни груди, прыщи которые только зеленкой мазать и жрать хочет, голодный взгляд...
Вон у некоторых парней от пивасика зачастую грудь ужо первого размера и пузо на нцатом месяце, ну чем-с не Кустодиевские красавцы.


От плохого питания и условия жизни народ мельчает, как та рыба в пруду...
Старый 04.12.2015, 18:21
  #126   
Кстати, рост знаменитой Таис Афинской - был 156 см.( как у меня , бебебе)
Это к вопросу о востребованности невысоких женщин.
Хариты , богини красоты и танца , на протяжении веков описывались как женщины невысокого роста.
Делаем выводы, господа.
Старый 04.12.2015, 18:33
  #127   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Неа)), цепкие они)) не собаки )))
Не знаю, я не замечала, юркие, бойкие, активные))) Но вот чтобы цепкими были? Возможно
Старый 04.12.2015, 19:16
  #128   
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Приятно стоять рядом с маленькими женщинами, девушками. Это дает ощущение какого то преимущества. Не могу объяснить причин, но есть такое дело. Мой рост средний, метр 65.
А мне рядом с каратышкамЭ становиться неловко. У меня тоже средний рост 167, а чувствуюсь как грамозила
Старый 04.12.2015, 19:18
  #129   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А мне рядом с дююмовочками становиться неловко. У меня тоже средний рост 167, а чувствуюсь как грамозила
Это ещё почему?)))) Мне наоборот хорошо что я чуть выше них. Они стоят их головы мне по плечо. Ну и нормально.))) А на каблуках так и не заметно что мелкие, да низкого роста. Говорят "маленькие, да удаленькие".
Старый 04.12.2015, 19:20
  #130   
а можно вкратце, выяснили с какого роста низкие?
170 см это к высоким или низким?)
Старый 04.12.2015, 19:26
  #131   
Старый 04.12.2015, 19:29
  #132   
вообще не понимаю, как о росте можно говорить "плохо" или "хорошо"?
и невысокие, и высокие - вариант нормы.

добавлено через 8 секунд
а, да, и флудим во флейме.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.12.2015, 19:30
  #133   
а вобще ьхорошо быть невысокой. тогда почти любой мужчина выше тебя. даже если девушка на каблуках, то все равно мужчина будет выше. это красиво
Старый 04.12.2015, 19:31
  #134   
@dJUNE, тогда надо говорить так: хорошо быть (с) большим и высоким мужчиной
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.12.2015, 19:40
  #135   
@Меламори, ну тоже вариант) но не все, увы, высокие. мой, например, низкий - 176 см рост. про каблуки уже забыла. первый 182, второй 184 были. от там я отрывалась на 12 см шпильках
Старый 04.12.2015, 19:41
  #136   
@dJUNE, 176 - это норма!
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.12.2015, 19:42
  #137   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@dJUNE, 176 - это норма!
при моем 170 см, с каблуками я его выше. так что для меня - не норма
Старый 04.12.2015, 19:45
  #138   
Норму на вес дамам уже определили, теперь до роста дошли, осталось знак качества разработать...
Невысокие, средние, высокие да какая к лешему разница, любви покорны все росты.
Старый 04.12.2015, 19:46
  #139   
Старый 04.12.2015, 19:46
  #140   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Кстати, рост знаменитой Таис Афинской - был 156 см.( как у меня , бебебе)
ну ты сравнила)))
ты в Эрмитаже видела латы богатырей-рыцарей? в них уже ни один современный подросток не влезет
доказано, что человечество вытягивается вверх)) за полтора вЕка средний рост мужчины, например, подрос на 11 см
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024