Опции темы Оценить тему
Старый 17.01.2014, 12:17
  #121   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
виноваты в чём?
во всем, что происходит в мире

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Сами виноваты.
В чем конкретно?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.01.2014, 12:27
  #122   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
во всем, что происходит в мире
а кто виноват? "не каждый мусульманин террорист, но каждый террорист - мусульманин" давно всем известная истина...
Старый 17.01.2014, 12:29
  #123   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
а кто виноват? "не каждый мусульманин террорист, но каждый террорист - мусульманин" давно всем известная истина...
Вот мне не понятно, почему терроризм всегда связывают с исламом? И при чем тут ислам? Вы хотя бы можете объяснить, а?
Старый 17.01.2014, 12:35
  #124   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Вот мне не понятно, почему терроризм всегда связывают с исламом? И при чем тут ислам? Вы хотя бы можете объяснить, а?
Откройте Коран, там все сказано.
Старый 17.01.2014, 12:37
  #125   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Откройте Коран, там все сказано.
Я коран читала, но ничего подобного не увидела. А вы сами коран читали, чтобы так утверждать?
Старый 17.01.2014, 12:39
  #126   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Вот мне не понятно, почему терроризм всегда связывают с исламом? И при чем тут ислам? Вы хотя бы можете объяснить, а?
что вам объяснять...возьмите практически любой теракт и посмотрите кто и ради чего его совершил...вряд ли христианин или атеист перед тем как подорвать себя или что то ещё будет кричать "Аллах акбар!"
Старый 17.01.2014, 12:45
  #127   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Я коран читала, но ничего подобного не увидела. А вы сами коран читали, чтобы так утверждать?
Конечно. Вам привести цитаты? Пожалуйста:

8:60. Приготовьте (о верующие!) для*встречи с противником все военные силы: оружие и конные отряды,*находящиеся в портах и на границах, чтобы устрашить врагов Аллаха и*ваших врагов из неверующих, которые поджидают вас в засадах, и чтобы*испугать других врагов, которых вы ещё не знаете. Поистине, Аллах*Всеведущ, и ничто не скроется от Него! Всё, что вы издержите на*подготовку войск, защищающих путь Аллаха, Он вам полностью возместит. Выне потеряете ни одной капли того блага Аллаха, которое вы*заслуживаете(1).

8:65. О пророк! Призывай верующих к сражению,*чтобы возвысить Слово Аллаха, и рассказывай о благах, которые их ждут в*ближней жизни и последующей жизни, чтобы укрепить их души и вселить в*них мужество. Двадцать из вас, стойких, терпеливых, повинующихся Аллаху, победят двести неверных, а сотня из вас - победит тысячу неверных, ибо*они не понимают истины и нет у них ни веры, ни терпения, ни надежды на*награду Аллаха.

Вот внушил Господь твой ангелам: "Я – с вами, укрепите мусульман! Я брошу в сердца не мусульман страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!" (8:12)

Мусульмане да не будут дружить с не мусульманами.(3:28)

О, пророк! Побуждай мусульман к сражению. (8:65)

Избивайте немусульман, где их найдёте, захватывайте их, осаждайте,устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте (9:5)

Сражайтесь с немусульманами. Аллах накажет их вашими десницами, ввергнет их в позор и поддержит вас против них. Ведь Он исцеляет сердца мусульман (9:14)

О вы, мусульмане! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они немусульмане. (9:23)

О вы, мусульмане! Ведь немусульмане пребывают в скверне. (9:28)

О вы, мусульмане! Сражайтесь с немусульманами, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах - на стороне мусульман (9:123)

Когда вы встречаетесь с немусульманами, то рубите им голову (47:4)

Достаточно? Или еще есть вопросы?
Старый 17.01.2014, 12:46
  #128   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
что вам объяснять...возьмите практически любой теракт и посмотрите кто и ради чего его совершил...вряд ли христианин или атеист перед тем как подорвать себя или что то ещё будет кричать "Аллах акбар!"
Ничего подобного, вы сейчас мне бросаете в виде улик, что сообщают по новостям? Для чего это делается вы когда-нибудь интересовались? Вы думаете любому атеисту или даже не атеисту прокричать аллах акбар? Или какой-нибудь фанат? А в вашу голову никогда приходили мысли, что это провокация?
Старый 17.01.2014, 12:47
  #129   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Етественно. И не работают они, а трудятся.
Христиане работают. Рабы Божьи. Ну и что? Мне приятно сделать другому человеку добро. Другие меня порадуют. Это замечательно
Про дармоедов халявщиков ,пастеров, попов, батюшек типа не заметила)))
Стратег! Политик!)))
Старый 17.01.2014, 12:52
  #130   
Знаете, Сан-Саныч, мне цитаты в переводе не нужны. Для того, чтобы предметно говорить, нужно книгу прочитать в оригинале, а не пустословием заниматься. А книга на арабском языке.
Старый 17.01.2014, 12:57
  #131   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Ничего подобного, вы сейчас мне бросаете в виде улик, что сообщают по новостям? Для чего это делается вы когда-нибудь интересовались? Вы думаете любому атеисту или даже не атеисту прокричать аллах акбар? Или какой-нибудь фанат? А в вашу голову никогда приходили мысли, что это провокация?
нет не приходит...это не провокация, это чистой воды религиозный терроризм, в наших случаях исламский...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Знаете, Сан-Саныч, мне цитаты в переводе не нужны. Для того, чтобы предметно говорить, нужно книгу прочитать в оригинале, а не пустословием заниматься. А книга на арабском языке.
Глупости вы говорите...никто не читает библиюн а арамейском или старо-греческом, так же и коран...не надо знать арабского языка, что бы понять, что он призывает убивать неверных...
Старый 17.01.2014, 12:58
  #132   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Знаете, Сан-Саныч, мне цитаты в переводе не нужны. Для того, чтобы предметно говорить, нужно книгу прочитать в оригинале, а не пустословием заниматься. А книга на арабском языке.
Вам выставить цитаты на арабском языке?
Простите, а Вы случаем не из Украины? Что то очень напоминает.....
Старый 17.01.2014, 13:09
  #133   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
нет не приходит...это не провокация, это чистой воды религиозный терроризм, в наших случаях исламский...
Думать так ваше право. Но это никак не связано с религией. Это тоже своего рода политический ход. Но вам же хочется верить в эту сказку про исламский терроризм.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
не надо знать арабского языка, что бы понять, что он призывает убивать неверных...
Насмешили. Суннизм и шиизм вам о чем-нибудь говорит?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Вам выставить цитаты на арабском языке?
Простите, а Вы случаем не из Украины? Что то очень напоминает.....
Обязательно

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Простите, а Вы случаем не из Украины? Что то очень напоминает.....
нет
Старый 17.01.2014, 13:12
  #134   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Думать так ваше право. Но это никак не связано с религией. Это тоже своего рода политический ход. Но вам же хочется верить в эту сказку про исламский терроризм.
об этом рассказывайте родственникам жертв терактов по всему миру...


Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Суннизм и шиизм вам о чем-нибудь говорит?
да какая в принципе разница...ваххабизм тоже исламское течение...
Старый 17.01.2014, 13:20
  #135   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Думать так ваше право. Но это никак не связано с религией. Это тоже своего рода политический ход. Но вам же хочется верить в эту сказку про исламский терроризм.

добавлено через 6 минут

Насмешили. Суннизм и шиизм вам о чем-нибудь говорит?
Это тоже самое, что католики и православные. Аналогию видите? И те и другие хрюсы, не более, только разной окраски.

Цитата:
добавлено через 1 минуту

Обязательно


нет
Сначало обязательно, а потом нет. Простите, но это по украински. Будем считать, что Вы из той же категории западенцев.
Старый 17.01.2014, 13:23
  #136   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
об этом рассказывайте родственникам жертв терактов по всему миру...
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
да какая в принципе разница...ваххабизм тоже исламское течение...
Коран проповедует суннизм.
Шиизм появился позже, а ваххабизм гораздо позже, вообще 18 веке. Это чисто политические партии, которые к религии никакого отношения не имею.

А разница в том, что виновных искать надо не в религии.
Старый 17.01.2014, 13:26
  #137   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Коран проповедует суннизм.
Шиизм появился позже, а ваххабизм гораздо позже, вообще 18 веке. Это чисто политические партии, которые к религии никакого отношения не имею.

А разница в том, что виновных искать надо не в религии.
Ага. И все кричат Аллах акбар. Вы о чем? Вы тоже так кричите? Или Иисус воскресс?
Старый 17.01.2014, 13:28
  #138   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Это тоже самое, что католики и православные. Аналогию видите?
Аналогию не вижу. Лучше поинтересуйтесь причиной раскола русской православной церкви.
Старый 17.01.2014, 13:33
  #139   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Лучше поинтересуйтесь причиной раскола русской православной церкви.
извините,а нахрен оно нам?
Старый 17.01.2014, 13:36
  #140   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Ага. И все кричат Аллах акбар. Вы о чем? Вы тоже так кричите? Или Иисус воскресс?
Нашли к чему прицепиться. Любой дурак может произнести это словосочетание.
Вы смысл хотя бы понимаете этого словосочетания? При каких обстоятельствах это произносят?
Аллах акбар иначе еще называют Такбир и произносят во время азана, намаза, в течение Курбан-байрама и во время зикра. В остальных случаях это просто провокация.

Метки
библии, поговорим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024