Опции темы Оценить тему
Старый 18.04.2017, 20:55
  #121   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А шо такоэ???

**Удивительно. Верующих атеисты не раздражают (нормальных верующих, конечно). А атистов мы, похоже, бе-бе-бесим. От слова "бес". Именно от него.
Не бесите, а вызываете непонимание.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.04.2017, 20:57
  #122   
@Altair, я не шизофреничка, у меня и справка есть.
Но я, безусловно, шизоид, как многие творческие люди. И ты, дорогой мой Альтаир, тоже, скорее всего, шизоид, а не истероид.
Кстати, на видео - как раз истероидные фанатики, а не обычные нормальные верующие, которые ходят, скажем, в наш храм. И не просто ходят, а ведут уроки живописи (не только иконной), скажем. И много чего другого полезного делают, обеды для бомжей готовят, к примеру.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Не бесите, а вызываете непонимание.
Ну и что? Не всё же дано понять человеку. Я, например, высшую математику не понимаю и не пойму никогда - способностей нет, "языками не владею". Языком математики не владею, абсолютли (иностранные-то как раз хорошо у меня идут).
Старый 18.04.2017, 20:57
  #123   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Нет, абсолютно не логично.
Укажи логическую ошибку.

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Но это ведь верующие.
Как мы оба видим, там даже священник не понимает что происходит.
Драгоценный, это люди, которые в силу уровня развития верят в свои представления. Люди все разные, значит уровень развития, воспитание, способность воспринимать и анализировать тоже разная. Пока всё верно? Так вот, верующие тоже разные бывают, поскольку каждый имеет своё мировосприятие, уровень развития, способность воспринимать информацию и анализировать её. Где ошибка?
Старый 18.04.2017, 20:59
  #124   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Гораздо проще находить себя и дзен, находясь в уединении.
Попробуйте быть уравновешенными и степенными посреди мегаполиса. (~с)
При должной тренировке возможно и это. Я вот спокойна в центре мегаполиса, как последнее воплощение Будды.
Старый 18.04.2017, 21:01
  #125   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Драгоценный, это люди, которые в силу уровня развития верят в свои представления. Люди все разные, значит уровень развития, воспитание, способность воспринимать и анализировать тоже разная. Пока всё верно? Так вот, верующие тоже разные бывают, поскольку каждый имеет своё мировосприятие, уровень развития, способность воспринимать информацию и анализировать её. Где ошибка?
Верующие - это не образованные люди. Та бабка на видео, с веником на голове, по образованию психолог. И именно на почве психологии люди и становятся верующими. Не сами психологи, а другие верующие.
Старый 18.04.2017, 21:01
  #126   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Укажи логическую ошибку.


Драгоценный, это люди, которые в силу уровня развития верят в свои представления. Люди все разные, значит уровень развития, воспитание, способность воспринимать и анализировать тоже разная. Пока всё верно? Так вот, верующие тоже разные бывают, поскольку каждый имеет своё мировосприятие, уровень развития, способность воспринимать информацию и анализировать её. Где ошибка?
Да, все - разные.
**Сравните, например, даже двух известных вам верующих на этом форуме.
Старый 18.04.2017, 21:02
  #127   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я вот спокойна в центре мегаполиса, как последнее воплощение Будды
Во-во. можно и в толчее автобуса быть спокойным удавом, с настроением позы лотоса.
Уход в аскетизм как бы вспомогательное и облегчающее единение.

Но конечно и многие лишения - это уж другой аспект.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.04.2017, 21:02
  #128   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Верующие - это не образованные люди. Та бабка на видео, с веником на голове, по образованию психолог. И именно на почве психологии люди и становятся верующими. Не сами психологи, а другие верующие.
Нелогично и вообще - неверно. Что ты понимаешь под психологией? Учти, нам её в вузе преподавали, так что буду ловить тебя на ошибках! ))
Старый 18.04.2017, 21:02
  #129   
Старый 18.04.2017, 21:03
  #130   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Во-во. можно и в толчее автобуса быть спокойным удавом, с настроением позы лотоса.
Уход в аскетизм как бы вспомогательное и облегчающее единение.

Но конечно и многие лишения - это уж другой аспект.
Лишения выбираются осознанно. Отказ от собственности, аскеза в быту и так далее. )

добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Никто не проверял и доказательств нет.
Ты занимаешься софистикой. Опровержений тоже нет и быть не могёт.
Старый 18.04.2017, 21:05
  #131   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Опровержений тоже нет и быть не могёт.
Я уже писал об этом ранее, а вот на счёт "не может" я бы не стал утверждать.
Старый 18.04.2017, 21:06
  #132   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Я уже писал об этом ранее, а вот на счёт "не может" я бы не стал утверждать.
По-моему, это просто твоя личная точка зрения. )) Имеешь право. Как я - на свою. ))
Старый 18.04.2017, 21:07
  #133   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
По-моему, это просто твоя личная точка зрения. )) Имеешь право. Как я - на свою. ))
Да, но моя точка зрения единственная верная!!!
Старый 18.04.2017, 21:08
  #134   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Верующие - это не образованные люди. Та бабка на видео, с веником на голове, по образованию психолог. И именно на почве психологии люди и становятся верующими. Не сами психологи, а другие верующие.
Верующие необразованные люди. Хорошо. Дальше "бабка по образованию психолог". Дальше люди становятся верующими на почве психологии, но не сами психологи, а другие верующие ? "Кто на ком стоял"(с)

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Никто не проверял и доказательств нет.
Ты сам понял что написал? Сначала ты пишешь, что мой вывод абсолютно нелогичен, потом, когда я попросила указать логическую ошибку в моих рассуждениях, ты отвечаешь, что никто не проверял и доказательств нет. Это какая логика?
Старый 18.04.2017, 21:09
  #135   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Да, но моя точка зрения единственная верная!!!
Не-а. Это ты так только говоришь. "Вслух" пишешь!

Люди, оффтоп: Дрим открыл дуэль по рассказу из 6 слов "Сон котейки", почитайте, проголосуйте! ))))
Старый 18.04.2017, 21:09
  #136   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Да, но моя точка зрения единственная верная!!
Ты в это веришь? Хочешь об этом поговорить? ?
Старый 18.04.2017, 21:10
  #137   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Верующие необразованные люди. Хорошо. Дальше "бабка по образованию психолог". Дальше люди становятся верующими на почве психологии, но не сами психологи, а другие верующие ? "Кто на ком стоял"(с)
Опять Кличко.

добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Ты сам понял что написал? Сначала ты пишешь, что мой вывод абсолютно нелогичен, потом, когда я попросила указать логическую ошибку в моих рассуждениях, ты отвечаешь, что никто не проверял и доказательств нет. Это какая логика?
Старый 18.04.2017, 21:11
  #138   
Семён Семёёёёёныч!!
Старый 18.04.2017, 21:11
  #139   
Старый 18.04.2017, 21:11
  #140   
@Буривух, это никакая логика. Это не логика никакая. Это не логика вообще!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024